Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
и кулечек заботливо подложен
Це для сміття
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
праостров:
These Italian towns in Molise will pay you $27,000 to move there
Посмотрела на карте первые 5 городов, все находятся в мин 1 ч 20 мин на машине до моря. Не прикольно, лучше остров.
Где ты видела. чтобы на побережье доплачивали за переселение?   Поэтому и доплачивают, что далеко.  :smilie5:
Но странно тогда, что все уезжают насовсем оттуда - вполне можно ездить в Рим на работу и вечером назад, жилье дешевое, в теперешних условиях это как пригород и удобное место дислокации.

Правда, я про Рим не знаю, но вот в Париже есть очень разные пригороды.  В некоторых и за тройную доплату лучше не селиться.  Может, здесь такой же кейс...


Зы: фигню написала, по дороге попутала время до моря и до Рима, до Рима гораздо дальше.   :grin:

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
У нас соседний дом создал ОСББ. Так это небо и земля по сравнением с нашим. Привели в порядок подъезды, территорию вокруг, дорогу во
дворе, меньше платят за отопление.

Сильно много нюансов... Чем меньше в доме жильцов тем проще...
Да в нашем 8 подъездов по 40 кв. это много.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Тю. Каждому говоришь, что большинство уже создано и осталось только примкнуть.
:plusone:
Саме так ми і створили ОСББ у нашому домі  :smilie1:

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Тільки треба бути готовим стати головою.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Где ты видела. чтобы на побережье доплачивали за переселение?   Поэтому и доплачивают, что далеко.
Ну так может и не нужно тянуть кота за хвост? Если не живут, значит,там совсем уныло. Пусть в результате все расселятся вдоль побережья, как в Австралии. :)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Едем через Кобиляки. Дорога -  :scare3:  :scare3:  :scare3:  :scare3:  :scare3:  :obm:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Едем через Кобиляки. Дорога -  :scare3:  :scare3:  :scare3:  :scare3:  :scare3:  :obm:
Возможно тебя утешит, что в этом году на ремонт дорог выделена рекордная сумма, а в проекте бюджета на следующий год - еще больше.
Но на ямы залатать почему-то денег и совести не хватило.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Едем через Кобиляки. Дорога -  :scare3:  :scare3:  :scare3:  :scare3:  :scare3:  :obm:
Возможно тебя утешит, что в этом году на ремонт дорог выделена рекордная сумма, а в проекте бюджета на следующий год - еще больше.
Но на ямы залатать почему-то денег и совести не хватило.
Тут все сразу - и ремонт, и ямы, и толпы фур... Пробирались, еле передвигая колеса....  :scare3:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9091
  • Karma: 8143
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Однажды я за один день видел заход солнца сорок три раза!

И немного погодя ты прибавил:

— Знаешь… когда станет очень грустно, хорошо поглядеть, как заходит солнце…

— Значит, в тот день, когда ты видел сорок три заката, тебе было очень грустно?

Но Маленький принц не ответил.


Ре

  • Гість
Однажды я за один день видел заход солнца сорок три раза!

И немного погодя ты прибавил:

— Знаешь… когда станет очень грустно, хорошо поглядеть, как заходит солнце…

— Значит, в тот день, когда ты видел сорок три заката, тебе было очень грустно?

Но Маленький принц не ответил.


это ты где? :)
Я сейчас как раз фотки из отпуска просматриваю..Эх :grin:
Правда договорились с мужем через две недели свалить на выходные, что немножко утешило (в комбинации с тем, что я только в понедельник на галеры пойду :grin:)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9091
  • Karma: 8143
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка

это ты где? :)
Я сейчас как раз фотки из отпуска просматриваю..Эх :grin:
Правда договорились с мужем через две недели свалить на выходные, что немножко утешило (в комбинации с тем, что я только в понедельник на галеры пойду :grin:)
Дома.
Первая фотка - домой едем, на фривее, из окна машины сделана.
Две вторые - ездили к океану в эти выходные.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9091
  • Karma: 8143
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Искала цитату, заодно перечитала МП.
Комментарии ... забавные.
https://librebook.me/the_little_prince/vol1/3

Ре

  • Гість

это ты где? :)
Я сейчас как раз фотки из отпуска просматриваю..Эх :grin:
Правда договорились с мужем через две недели свалить на выходные, что немножко утешило (в комбинации с тем, что я только в понедельник на галеры пойду :grin:)
Дома.
Первая фотка - домой едем, на фривее, из окна машины сделана.
Две вторые - ездили к океану в эти выходные.

ну то есть, как и мои фотки с лодками и с водой : все дома :)
Вообще начинаю ценить , где я живу.
Как-то раньше не понимала, что в такой красоте живу, глаза замылились, а сейчас что-то прониклась.
Может как и ты, раз фотки сделала и запостила :)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9091
  • Karma: 8143
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
А разве есть на Земле некрасивые места?
Не, ну, загаженные человеком до неузнаваемости клочки мы в расчёт брать не будем. Но природа - везде красота.

Ре

  • Гість
А разве есть на Земле некрасивые места?
Не, ну, загаженные человеком до неузнаваемости клочки мы в расчёт брать не будем. Но природа - везде красота.
ну да, так  и есть.
Просто как чуть от дома отъедешь, потому что отпуск, то другими глазами смотришь?
Но от дома таки надо отъезж,ать, пусть и на несколько км, имхо :)

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6460
  • Karma: 4376
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Восхитительную историю услышал я вчера.
У меня есть знакомый - он 5 лет работал финансовым контролером в аборигенской общине.
Под ним находился один чувак- член общины, связанный с деньгами - т.е. как я понял именно его и должен был контролировать мой знакомый.
Аборигенский товарищ ("не знаю, абориген или нет - но смуглый") пытался воровать, а так как мой знакомый ему не давал этого делать, то тот предложил ему сделку... усыновления  :grin:

Оказывается, у аборигенов есть традиция усыновлять не только маленьких детей, но и взрослых.
В чем же польза от такого "усыновления" спросите вы? - А в том, что после него моему знакомому выдали бы справку, что он - абориген (на самом деле он советский еврей самого что ни на есть бухгалтерского вида).
С этой справкой вся его семья тоже считалась бы аборигенами, а это значит - невероятное количество льгот - в лечении, обучении и трудоустройстве.

Мой знакомый отказался, за что тут же был назван "беложопым" ("white cunt" (там еще было какое-то прилагательное, но я его забыл) - и ему было предложено "следить за своей спиной" (типа, чтобы не получить в нее нож - у товарища аборигена было пару подручных наркоманов).

Однако, нас, голыми руками не возьмешь!  :smilie5:  Мой знакомый "рассказал по секрету" другому знакомому аборигену, что он "член русской мафии, практически ей усыновленный, а в их общине он прячется от полиции".
Зная, как там распространяются слухи - через 24 часа он заметил, что разговаривают с ним гораздо вежливее и стали держать дистанцию, уважая его личное пространство...  :grin:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Культурная дипломатия в действии  :grin:
палимо танки з ночі до ранку

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Восхитительную историю услышал я вчера.
Прям как у нас.   :grin:

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Восхитительную историю услышал я вчера.
Прям как у нас.   :grin:
А можно меня усыновить? А то как- то уже зреет желание рвануть отсюда подальше...  :hot:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
А можно меня усыновить? А то как- то уже зреет желание рвануть отсюда подальше...  :hot:
Наяма, при всем уважении , тебя все же можно только удочерить. 8)

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23603
  • Karma: 9421
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
, 70% квартир военные пенсионеры-льготники.
Как я их не люблю.
Тю, ля, а шо?

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
А можно меня усыновить? А то как- то уже зреет желание рвануть отсюда подальше...  :hot:
Наяма, при всем уважении , тебя все же можно только удочерить. 8)

Не придирайся! Может, у них другой функции нет. Зачем сразу все шансы убивать?  :sarcastic:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
А можно меня усыновить? А то как- то уже зреет желание рвануть отсюда подальше... 
Я о разборках и наездах.  Такого усыновления у нас нет. 
Помнится, барон Геккерн взрослого Дантеса усыновил, но это вроде тоже не на нашей территории было.   :grin:

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
А можно меня усыновить? А то как- то уже зреет желание рвануть отсюда подальше... 
Я о разборках и наездах.  Такого усыновления у нас нет. 
Помнится, барон Геккерн взрослого Дантеса усыновил, но это вроде тоже не на нашей территории было.   :grin:
Статья 208. Лицо, которое может быть усыновленным.
1. Усыновленным может быть ребенок (статья 6 настоящего Кодекса).
2. В исключительных случаях суд может постановить решение об усыновлении совершеннолетнего лица, не имеющего матери, отца или лишенного их попечения. В этом случае суд принимает во внимание семейное положение усыновителя, в частности отсутствие у него своих детей, и другие обстоятельства, имеющие существенное значение.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
В исключительных случаях
Капец.  Это про недееспособных лиц?  Так почему не написать по-человечески? 
Или что это?  Где описание исключительных случаев?

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
В исключительных случаях
Капец.  Это про недееспособных лиц?  Так почему не написать по-человечески? 
Или что это?  Где описание исключительных случаев?
Основания для усыновления совершеннолетнего могут быть разнообразными
Кроме общего правила, с введением в действие СК Украины введена мировая практика возможности усыновления не только ребенка, но и совершеннолетнего лица. Основания для такого усыновления могут быть разнообразными, однако они не должны противоречить общим задачам усыновления как правового института.

Совершеннолетнее лицо может быть усыновленным только, если оно не имеет матери, отца либо, будучи ребенком (до совершеннолетия), было лишено их попечительства. Однако усыновление совершеннолетних не следует признать правилом, а как исключение. Поэтому закон ставит дополнительные условия, а также очерчивает дополнительный объем обстоятельств, которые необходимо установить суду во время рассмотрения дела. Такими факторами являются:

— исключительность, то есть необходимость доказать суду необходимость осуществления усыновления, а также невозможность оформления иной правовой связи с лицом, желающим усыновить, и лицом, которое желают усыновить (бракосочетание, составление завещания в его пользу и т.д.);

— учет семейного состояния лица, которого желают усыновить, а именно отсутствие родителей либо их попечительства;

— учет семейного и родственного состояния лица, желающего усыновить совершеннолетнее лицо. То есть, судом должны быть изучены обстоятельства наличия или отсутствия у усыновителя собственных детей. Это может послужить основанием для осущест
вления усыновления, учитывая естественное желание человека продолжить род, передать бизнес и др. Закон непосредственно не устанавливает запрета на усыновление совершеннолетнего лицом, уже имеющим собственных детей, но этот фактор должен учиты
ваться судом. При этом могут учитываться обстоятельства, определяющие возможность родных детей быть наследниками (напр., в порядке устранения от наследства);

— неисчерпывающий список обстоятельств, которые могут учитываться судом. То есть, обстоятельства, которые должны учитываться судом при решении вопроса об усыновлении совершеннолетнего лица, определяются в каждом конкретном случае.

http://info-library.com/content/776_Glava_18YSINOVLENIE.html

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
От души.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
 ::)
Позитивчику у п"ятницю:
https://novosti-n.org/ukraine/read/239626.html

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26473
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Хотели деревянную кровать. Выбрали модель. Поняли, что по длине слишком большая. Начали искать другие модели. В итоге, похоже нам вообще не светит деревянная кровать с нишами для белья. Бо супруг дюже упитанный.
Хде эти чертовы кровати на металлическом каркасе, со спинкой деревянной и ящиками ваще искать?  :hot: :silly:
Злобная заинька

0 Користувачів і 15 Гостей дивляться цю тему.