Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7472
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #39660 : Липень 31, 2019, 10:24:35 »
Приватизировать Приват и частично Сбер надо. Государство не должно контролировать 50+% рынка ритейлового банкинга.
Продавать землю тоже надо.
И приватизировать госпредприятия надо.

Вопрос не в том надо или не надо. Вопрос по каким правилам это будет сделано. К украинской власти в целом, и к зевласти в особенности никакого кредита доверия относительно правил нет.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #39661 : Липень 31, 2019, 10:34:44 »
Ну вот и подтверждение инсайдов

Кличко

Цитувати (виділене)
Друзі! На запрошення мого старого друга й одного з найавторитетніших мерів світу Руді Джуліані зустрівся з ним у Нью-Йорку.
Обговорили ситуацію в Україні, перспективи подальшої співпраці США та України.

І звичайно, ж торкнулися теми важливості розвитку місцевого самоврядування.
Я вдячний друзям нашої країни, які підтримують і допомагають, які вірять в Україну!

Домовилися, що наступного разу зустрічаємося з Руді в Києві.☺️


Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #39662 : Липень 31, 2019, 10:35:37 »
Цитувати (виділене)
Віталій Кличко
17 год ·
Друзі! Я переконаний: якщо владу будуть представляти такі брехливі непрофесіонали, як Андрій Богдан, - про які нові стандарти в політиці можна говорити? Якісь плітки, безпідставна брехня... А також - маніпулювання законами і Конституцією.

І на це все дивиться вся Україна і наші міжнародні партнери. Хіба це рівень керівництва офісу глави держави? Якось незручно за таких «ньюзмейкерів».



Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Українська політика
« Reply #39663 : Липень 31, 2019, 10:38:05 »
одновременно с мигом приватизации земли
Разве не за это ратовала вся прогрессивная пиквикская общественность предыдущие 5 лет? Помнится даже цифры какие то триллионные приводили...
Приватизация земли нужна.
Приватизация банков нужна.
Это мировая практика.
Потому что государство - неэффективный собственник.
Потому что бюджет хочет денег.

Однако в нынешних условиях в случае приватизации хоч земли,
хоч банков бюджет, в реальности, не получит ничего.
Потому что коломойши подгребут процесс приватизации под себя.
Так выпишут условия в законе и так построят реальный механизм,
что инвестор не сунется.
Значит, конкуренции не будет.
Будет обычный подковерный дерибан...

Пока дядькасэм не прижмет хитрожопого беню и его разноцветных подельников,
пока не будет создан механизм реального контроля -
я против приватизации.

Offline Galuska

  • *****
  • Повідомлень: 755
  • Karma: 753
  • Стать: Жіноча
  • Вена-Будапешт
Re: Українська політика
« Reply #39664 : Липень 31, 2019, 11:04:43 »
Потому что государство - неэффективный собственник.
Вот зашкандыбала эта мантра под самое нимагуууууу. Это не аксиома, раз. Эффективность бывает не только экономическая, два.
Извините.

Цитувати (виділене)
Однако в нынешних условиях в случае приватизации хоч земли,
хоч банков бюджет, в реальности, не получит ничего.
Потому что коломойши подгребут процесс приватизации под себя.
Так выпишут условия в законе и так построят реальный механизм,
что инвестор не сунется.
Значит, конкуренции не будет.
Будет обычный подковерный дерибан...

Пока дядькасэм не прижмет хитрожопого беню и его разноцветных подельников,
пока не будет создан механизм реального контроля -
я против приватизации.
Вот, с этим согласна.
аватар взяла поносить у http://gapchinska.livejournal.com/

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Українська політика
« Reply #39665 : Липень 31, 2019, 11:37:16 »
Потому что государство - неэффективный собственник.
Вот зашкандыбала эта мантра под самое нимагуууууу. Это не аксиома...

Не аксиома.
Доказано эсэсэрами.


Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #39666 : Липень 31, 2019, 12:07:11 »
Ну ведь правду же сказал. Возмущенный депутат -- Дубинский что ли ?

Цитувати (виділене)
"Страна" получила запись выступления на лекции для депутатов от "Слуги народа" в Трускавце Никиты Потураева - одного из главных политтехнологов партии.

Модератор представил Потураева будущим депутатам, как "представителя идеологической группы", и он обратился к ним с эмоциональной речью.

"Давайте разберемся, прежде, чем начнем работать (а я буду работать вместе с вами), кто мы такие. Это очень важно. То есть сейчас вы ошибочно думаете, что вы все политики. Это большая ошибка. Ответ: нет. Я работаю с 1996-го года и мой первый клиент была Юлия Владимировна Тимошенко. Смотрите, есть социологическая цитата по поводу всех здесь сидящих. Поправка на явку, туда-сюда. В общем - почти 45. Как это произошло? Как вы здесь оказались? Я вам объясню как. Потому что моя работа объяснять как. Вы здесь оказались потому, что избиратель искал людей политической партии "Слуга народа". И ему было все равно, какая фамилия будет указана в этой строке. Эти выборы выиграл Владимир Александрович Зеленский. Вам про это уже говорили, и я хочу обратить на это еще раз ваше внимание: все вы, и я в том числе, человек, который занимается политтехнологиями с 1996 года, а многие из вас, в это время, еще в детский сад ходили... Все вы - политически никто. Я хочу, чтобы это каждый услышал. Вы субъекты в жизни, но политическими субъектами вы не являетесь. Что такое партия? Это с английского означает "часть". Часть общества. Вы еще не партия, но вам предстоит ею стать. Вам нужно стать политическими субъектами. Это ваша задача на эту неделю. Мы хотим ровно этого. Я знаю, и поверьте, все знают. Об этом все знают. Об этом знает Дмитрий, об этом знает Александр, об этом знаю я. Там кто-то уже в телефонах. Я же это вижу. Кто-то думает о том, как поехать во Львов. Кто-то думает о том, как вообще свалить - ок! Это ваше право. Вы были никем, но те, кто останутся - станут кем-то", - заявил народным избранникам Потураев.



По словам источника "Страны" в "Слуге народа", выступление Потураева вызвало весьма неоднозначную реакцию среди будущих депутатов.

"Многие, мягко говоря, ох@ли и первое, что начали уточнять, а кто такой вообще Потураев, который говорит, что мы никто? Когда организаторы мероприятия пытались позиционировать себя как лидеры фракции, это вызывало смех. Когда же мы услышали заявление Потураева, многие депутаты, особенно мажоритарщики, почувствовали себя оскорбленными. А какая может быть реакция у взрослых людей? Там же не только студенты сидят, но и взрослые зрелые люди, которые таких как Потураев на работу в приличное место не возьмут. Короче, лекторский эпатаж вызвал обратный эффект", - рассказал источник "Страны", присутствующий на лекции.

И уточнил, что попытается донести до руководства партии и президента мысль о том, что не самая правильная стратегия - коммуницировать с людьми через столь странных посредников как Потураев или же Давид Арахамия (4-й номер в списке "Слуги народа").

"Не нужно между нами, взрослыми людьми выстраивать прослойку в лице "потураевых-арахамий", осенённых идеями Петра Алексеевича и пытающихся монополизировать влияние во фракции. Так не будет", - сказал источник.

Напомним, с понедельника, 29 июля, стартовали курсы нардепа для новоизбранных парламентариев от "Слуги народа" (всего от партии прошли 254 человека). Зе-депутатов будут обучать работе в Верховной Раде специально приглашенные тренеры, в том числе специалисты Киевской школы экономики. За это время они должны будут пробежаться по макроэкономике, получить представление о бюджетном процессе, публичных коммуникациях, нормах создания законопроектов.

Online Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6888
  • Karma: 3799
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Українська політика
« Reply #39667 : Липень 31, 2019, 12:16:50 »
Будет весело. Зе везде напоминает, что он президень, эти будут пыжится "мы депутаты".

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #39668 : Липень 31, 2019, 12:19:33 »
Юмор! (Сейчас лучше пояснять, а то я пока еще от оленей не отошла)


Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7472
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #39669 : Липень 31, 2019, 12:21:58 »
Все вы - политически никто.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #39670 : Липень 31, 2019, 12:24:21 »

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Українська політика
« Reply #39671 : Липень 31, 2019, 12:25:28 »
Будет весело. Зе везде напоминает, что он президень, эти будут пыжится "мы депутаты".
Подавляющая часть быстро станет кнопкодавами, или, как емко выразился Гепа, "кнопками".
Потому что, в подавляющем большинстве, они, и правда, никто.
Иначе ограничат доступ к кормушке.
Так что, центр принятия решений будет в т.н. ОПУ.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12680
  • Karma: 6493
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #39672 : Липень 31, 2019, 12:36:05 »
Какие военнопленные? Решение трибунала? Нет, не слышали.

Цитувати (виділене)
Захваченных в плен в Керченском проливе украинских моряков могут отпустить до октября под личное поручительство уполномоченного Верховной Рады по правам человека Людмилы Денисовой
Об этом заявил "Известиям" адвокат моряков Николай Полозов, информирует "ДС".

"Украинский омбудсмен Людмила Денисова направила ходатайство о личном поручительстве через МИД России в Следственное управление ФСБ. В российской ноте (от 25 июня, - "ДС") было указано, что необходимо предоставить письменные гарантии в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации. Личное поручительство - форма гарантии участия лица, в отношении которого не вынесли приговор, в судебных и следственных действиях", - сказал адвокат.

"Фактически те предложения МИД РФ, которые были заявлены в ноте, реализуются на практике. Естественно, после телефонного разговора президентов Владимира Путина и Владимира Зеленского и была подана соответствующая форма о поручительстве", - добавил Полозов.

По его словам, на текущий момент эти документы находятся в Следственном управлении ФСБ, но еще не дошли до исполнителя - следователя, в производстве которого находится это дело. Именно он должен в установленный законом срок - три дня - вынести по данному вопросу решение.

Адвокат отметил, что в случае удовлетворения прошения, моряков освободят из-под стражи. Если же будет получен отказ, то постановление можно будет обжаловать.

В аппарате уполномоченного Верховной рады Украины по правам человека "Известиям" подтвердили факт передачи ходатайства о ее личном поручительстве соответствующим органам РФ. Однако уточнить, когда может быть получен ответ, не смогли.

Напомним, 25 апреля постоянно действующий суд, созданный в соответствии с Конвенцией ООН по морскому праву, удовлетворил требования Украины о временных мерах, которые должна предпринять Россия. В частности, суд обязал РФ немедленно освободить военнопленных моряков и позволить им вернуться в Украину. Также агрессор должен вернуть Украине три задержанных судна: "Никополь", "Бердянск" и "Яны Капу". 

Россия обязана была выполнить решение трибунала до 25 июня. Тем не менее некоторые российские чиновники заявили, что решение Международного трибунала по морскому праву "исполнять не надо".
http://www.dsnews.ua/politics/zelenskiy-sdalsya-i-vernet-plennyh-moryakov-na-usloviyah-putina--31072019094100
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Online Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6888
  • Karma: 3799
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Українська політика
« Reply #39673 : Липень 31, 2019, 12:36:15 »
Подавляющая часть быстро станет кнопкодавами, или, как емко выразился Гепа, "кнопками".
Даже не сомневаюсь.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23612
  • Karma: 9444
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #39674 : Липень 31, 2019, 12:43:45 »
Страна" получила запись выступления на лекции для депутатов от "Слуги народа" в Трускавце Никиты Потураева - одного из главных политтехнологов партии.
Тю, ля, а шо?

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #39675 : Липень 31, 2019, 12:59:48 »
Хроника одного Президента .... 31.07.2019 г.
 31.07.2019 г.

Ночью Вова собирал в ОПУ кучку своих никому не нужных и бесполезных лузеров на "тайную встречу". О которой они с утра разболтали всему миру...

Вчерашний день был очень важным для Украины днем. Не побоимся этого слова - историческим.
Во- первых - Президент Украины Зеленский выступил с программной речью Естественно, не перед народом. В тихом уютном месте перед представителями почти всех крупнейших олигархических кланов и других уважаемых (им) лиц.  В этой речи он изложил его видение его будущего, будущего сидящих перед ним людей, а также государства под названием "Украина". Более детально мы ознакомим вас с этим несколько позже.  Все серьезно - нужно проверять.
Во-вторых - начало "Битвы за столицу". Главный герой и ведущая фигура - Богдан (ну во всяком случае - он так думает). Как и все недалекие люди Богдан считает, что шахматной партии нужно быть ферзем. В шахматной партии нужно быть игроком. А г-н Богдан так и останется навсегда фигурой, которую переставляют другие.  Главная задача этого всего шума - отвлечение внимания от первого мероприятия и пере направление активности Богдана в сторону от опекаемого им Зеленского. Богдан получил свое поле боя, на котором будет скакать и греметь латами. Это хорошо. понимает циничный, но несомненно умный Портнов, подсовывающий Богдану для оглашения всякие глупости. За один день Богдан наговорил столько, что уже впору открывать уголовное дело по факту его соучастия в попытке дачи взяток высшим должностным лицам государства. Результат нулевой. Скоропостижный уход Гройсмана в отпуск делает решение о судьбе главы КГГА невозможным. За то Кличко получил время на обдумывание позиции или принятия мер.
В-третьих - конец теневого центра власти именуемого "Окружным административным судом Киева". Чем бы это не закончилось - явка засвечена, капканы расставлены, клиенты разбежались.

Ну и всякие мелочи типа повисшего на волосинке Трубы ...

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #39676 : Липень 31, 2019, 13:00:09 »
Хроника одного Президента .... 31.07.2019 г.


Нью-Йорк, Кличко, Джулиани .... картина маслом... смотрите прямо сейчас :)

Президент Зеленский находится на рабочем месте ! Президент Зеленский работает с документами !! Мы в шоке....

О встрече Трампа и Джулиани о которой мы писали вчера. Прежде всего мы хотим  разъяснить всем место Рудаольфа Джулиани в администрации Трампа. Для Трампа это соратник, близкий друг и  советник. Характерной особенностью есть то что для Трампа Джулиани своеобразный маркер в любой ситуации, указывающий на проблемные места в любых событиях и предлагающий свое решение. Именно гениальное решение Джулиани в вопросе скандала с докладом Мюллера (кстати вопреки мнению самого Трампа)  позволило Трампу выйти из такого дикого скандала относительно без особых потерь.
Речь на встрече шла о восточноевропейском векторе американской политики. Джулиани убедил Трампа, что тихие шалости польской власти с демократическими ценностями имеют случайный и не системный характер и  в общем Польша надежный и нужный партнер.  Планируемый визит Трампа в Польшу состоится. Далее вскользь о Болгарии, вопросы базы ПРО в Румынии., Джулиани сказал что не готов докладывать пока о Молдове и перешел к Украине. Он передал Трампу для ознакомления свое юридическое описание слушаний в Делавэре (Джулиани юрист), проинформировал о встрече с Чалым, обратил внимание Трампа на планируемый администрацией Зеленского закон о люстрации, охарактеризовав его как "смену внешнеполитического курса". Два раза в характеристике Зеленского Джулиани использовал слово (или сленг?)  "DODGY". Мы не специалисты в американском сленге, но вроде это означает "хитрожопый" ? :)
Рекомендации Джулиани - минимум контактов, основные вопросы через Хомчака, декларировать поддержку Украины не упоминая Зеленского, далее - ждать формирования правительства. Кстати о секретности - Джулиани активно и охотно делился со своим аппаратом и окружающими итогами встречи.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #39677 : Липень 31, 2019, 13:05:43 »
Цитувати (виділене)
Хроника одного Президента .... 31.07.2019 г.
 31.07.2019 г.

Ночью Вова собирал в ОПУ кучку своих никому не нужных и бесполезных лузеров на "тайную встречу". О которой они с утра разболтали всему миру...

..
Я не поняла о чем это. Позже расскажут?

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #39678 : Липень 31, 2019, 13:20:25 »
Я не поняла о чем это. Позже расскажут?
Хз. Вроде это (что ниже отцитировала) все же про встречу олигархов, а не лузеров. Или это одна и та же встреча? :)
Более детально мы ознакомим вас с этим несколько позже.  Все серьезно - нужно проверять.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27713
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #39679 : Липень 31, 2019, 13:28:56 »
Багира, а ссылочки? :)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #39680 : Липень 31, 2019, 13:35:29 »
Багира, а ссылочки? :)

Это ж все отсюдава сплетни инсайды https://timeze2019.blogspot.com/ А чтобы понятно было, что отсюда, везде вставляю текст "Хроника одного Президента ...."
Меня тут в тредике плохому научили, я сама про них еще не составила мнение.  :unknown:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27713
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #39681 : Липень 31, 2019, 13:49:22 »
Это ж все отсюдава сплетни инсайды https://timeze2019.blogspot.com/ А чтобы понятно было, что отсюда, везде вставляю текст "Хроника одного Президента ...."
Я на работе работу работаю :smile4:. Потому лазить где попало помимо нашего форума успеваю только по ссылкам. А читать первоисточник иногда хочется.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #39682 : Липень 31, 2019, 14:09:28 »
Это ж все отсюдава сплетни инсайды https://timeze2019.blogspot.com/ А чтобы понятно было, что отсюда, везде вставляю текст "Хроника одного Президента ...."
Я на работе работу работаю :smile4:. Потому лазить где попало помимо нашего форума успеваю только по ссылкам. А читать первоисточник иногда хочется.
Ну могу вставлять каждый раз этот линк, мне не жалко.  :yes:

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #39683 : Липень 31, 2019, 14:09:59 »
Еще бы понять, шо это за фигня.  :sarcastic:

Online AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1904
  • Karma: 2474
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #39684 : Липень 31, 2019, 14:39:51 »
Цитувати (виділене)
Просто констатация факта, что, если прошлая власть деликатничала, то новая пошлет бабу Юлю, Ляшко и др. в пешее эротическое.
А вот посмотрим. В вопросе земли могут и у других интересы нарисоваться. Как бы выкручиваться не начали.
Кстати, запуск рынка земли ни у кого в программе партии не указан. Так что и придраться не к чему.
Да, не факт.
У меня из окна виден бигборд с текстом "ЗЕ!млю не продавайте!".

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #39685 : Липень 31, 2019, 14:45:35 »
Цитувати (виділене)
Еще бы понять, шо это за фигня.  :sarcastic:
Не надо, пусть себе пишут. Оно интересное.  :grin:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27713
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #39686 : Липень 31, 2019, 14:57:06 »
Еще бы понять, шо это за фигня.  :sarcastic:
Не, ну встреча Виталика с Джулиани - это совсем даже не ерунда (С) :).

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #39687 : Липень 31, 2019, 15:02:52 »
Знакомьтесь. Будушший премьер.

Цитувати (виділене)
Поки головний скандал, пов'язаний з Гончаруком, — звільнення президентом Агії Загребельської, держуповноваженої Антимонопольного комітету (АМКУ). Вона активно боролася з великими монополіями, політиками і бізнесменами, які за ними стояли. Журналіст-розслідувач Юрій Ніколов стверджує, що за цим звільненням стоїть Гончарук. За даними Ніколова, рішення про звільнення Загребельської і ще кількох уповноважених з'явилося наприкінці червня після зустрічі голови АМКУ Юрія Терентьєва з Гончаруком. Саме рішення прийняли з порушенням процедури — без подання прем'єра. Відкритим залишається питання, в чиїх інтересах конкретно це зробили — олігархів або ОП?

Гончарук, за словами анонімного джерела theБабеля, пояснював звільнення тим, що Агія — нібито креатура фігуранта багатьох журналістських розслідувань, депутата Сергія Пашинського. Як доказ заступник голови ОП наводив те, що під час Майдану Загребельська була адвокатом близької до Пашинського Тетяни Чорновол. Тепер на місце Загребельської, крім інших, претендує колишня колега Гончарука з BRDO Ольга Нечитайло.

Цю інформацію Гончарук вперше прокоментував theБабелю. Він каже, що до звільнення стосунку не має, але, згідно з наявною у нього інформацією, вважає його правильним. Розвивати цю тему він відмовився: «Це питання потребує комплексного пояснення логіки дій президента стосовно АМКУ».

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #39688 : Липень 31, 2019, 15:05:00 »
Не надо, пусть себе пишут. Оно интересное. 

Еще бы понять, шо это за фигня.  :sarcastic:
Не, ну встреча Виталика с Джулиани - это совсем даже не ерунда (С) :).
Ну вот я поэтому сюда носить и стала. Позырим.  :sneaky:

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #39689 : Липень 31, 2019, 15:10:14 »
Слушайте, они про Кличка потерли.  :sarcastic:



0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.