Автор Тема: Израильская политика
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19650 : Лютий 03, 2019, 09:21:28 »
Согласен. Но они продолжают не в Ликуде, а уходят в другие партии, со знаниями методов Биби...
А чем методы Биби так уж принципиально отличаются от методов всех остальных. А то что в Ликуде не остаются, так тоже не разу не новость. Беганье из партии в партию у нас как бы самоочевиден.
Ну, бегает где-то процентов 40. А они еще свои партии создают, часто из-за обиды на Биби...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #19651 : Лютий 03, 2019, 09:51:35 »
А вот если суд постановит, чтобы Биби ушел с поста премьера,
Интересно, как суд такое может постановить, то есть постановить такое конечно может, а вот лишить депутатской неприкосновенности как я понимаю нет.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #19652 : Лютий 03, 2019, 09:57:25 »
А реально, да, борются два претендента на власть (или один уже сидящий у власти с претендентом) - история насчитывает массу примеров поддержки внешних сил одного из кандидата
То что примеров не просто масса, а практически все это понятно.  Тут другое забавно, что раньше действовали несколько более скрытно. Даже в Сирии тамошние банды всё таки поддерживали скрытно, а тут совсем уж ничего не стесняются. Вопрос у меня только один, "чего они так торопятся?".  Это же латинская Америка там  перевороты и революции обыденная часть жизни. И не помню я раньше такого возбуждения.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19653 : Лютий 03, 2019, 10:33:14 »
То что примеров не просто масса, а практически все это понятно.  Тут другое забавно, что раньше действовали несколько более скрытно. Даже в Сирии тамошние банды всё таки поддерживали скрытно, а тут совсем уж ничего не стесняются. Вопрос у меня только один, "чего они так торопятся?".  Это же латинская Америка там  перевороты и революции обыденная часть жизни. И не помню я раньше такого возбуждения.
Ну, во-первых, Мадуро (а перед ним Чавес) вообще уже всех достал. Окружающие страны (и США) боятся волн мигрантов, немалая часть левых правительств и партий в Европе не хотят примера, как социализм сам себя съел... А торопятся - ну, наконец там хоть какая-то революционная ситуация появилась, если промедлить - ростки сопротивления уничтожат и переворот будет затеять сложнее. Ну, и плюс Путин, со своими самолетами и кредитами, пробудил дополнительное раздражение.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19654 : Лютий 03, 2019, 10:36:18 »
А вот если суд постановит, чтобы Биби ушел с поста премьера,
Интересно, как суд такое может постановить, то есть постановить такое конечно может, а вот лишить депутатской неприкосновенности как я понимаю нет.
Насколько я понимаю, суд, в принципе, приказать уйти с поста министра (в том числе премьера) вполне может. И потребовать, чтобы Кнессет лишил неприкосновенности - тоже. Если откажут - прикажет переголосовать (с папочкой Орена Хазана он такие штучки проделывал).

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #19655 : Лютий 03, 2019, 13:11:56 »
немалая часть левых правительств и партий в Европе не хотят примера, как социализм сам себя съел...
Так второй тоже социалист, так что с точки зрения разорения и эмигрантов что в лоб что по лбу.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19656 : Лютий 03, 2019, 14:13:45 »
немалая часть левых правительств и партий в Европе не хотят примера, как социализм сам себя съел...
Так второй тоже социалист, так что с точки зрения разорения и эмигрантов что в лоб что по лбу.
Ну, может, не такой рьяный.
Хотя, конечно, в ближайшие десять лет в Венесуэлле по любому будет не сладко.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19657 : Лютий 03, 2019, 14:21:06 »
Во вторник (5 февраля) членам Ликуда, участвующим в праймериз, будет представлено на голосование предложение главы правительства забронировать три места в списке правящей партии, на которые Нетаниягу сможет назначать кандидат в будущий состав кнессета единолично.
Цитувати (виділене)
В свете предстоящих объединений в левом лагере с целью свалить правительство Ликуда, я прошу у вас на сей раз внести троих «бронированных» кандидатов, под мою ответственность, в предвыборный список на 21-м, 28-м и 36-м местах. Я уверен, что этот шаг необходим для победы на выборах.
По сравнению с Габаем - скромненько, но ликудовцы уже выражают недовольство.
Тем более, окутано мраком, кого именно он хочет "бронировать" и насколько удачен будет его выбор.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #19658 : Лютий 03, 2019, 14:28:34 »
По сравнению с Габаем - скромненько, но ликудовцы уже выражают недовольство.
При том что 36-той уже явно за бортом, да и с 28  тоже не ясно. 


Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19660 : Лютий 04, 2019, 09:12:22 »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19661 : Лютий 04, 2019, 09:20:57 »
В интервью «Кан-Бет» министр юстиции Аелет Шакед признала, что партия «Новые правые», которая позицинирует себя как общий дом для светских и религиозных израильтян, выступает против светских браков и общественного транспорта по субботам.
Вообще, как-то странно было бы ожидать от выходцев из Ихуд Леуми поддержки антирелигиозных инициатив. Или, может это мне странно, а остальные считают, что так и должно быть?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #19662 : Лютий 04, 2019, 11:27:09 »
Или, может это мне странно, а остальные считают, что так и должно быть?
Есть сейчас такая модная тема удерживание в голове двух противоположных (по сути)  идей в рамках одной головы. Двоемыслие в чистом виде.
выступает против светских браков и общественного транспорта по субботам.
А это что единственны триггер светскости что ли? И все остальные проблемы у нас уже решены. Мне например много интереснее вопрос призыва или вопрос интеграции религиозных в нормальную жизнь.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19663 : Лютий 04, 2019, 13:10:30 »
выступает против светских браков и общественного транспорта по субботам.
А это что единственны триггер светскости что ли? И все остальные проблемы у нас уже решены.
Ну, типа, по сравнению с Ганцем - резкие отличия.
Цитувати (виділене)
Мне например много интереснее вопрос призыва или вопрос интеграции религиозных в нормальную жизнь.
Тут как бы в общем сказать вообще ничего нельзя - слишком много движений, дворов и раввинов.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19664 : Лютий 04, 2019, 13:14:29 »
«Прощальная вечеринка», которая была организована для начальника Генштаба ЦАХАЛа Бени Ганца в начале 2015 года, обошлась госбюджету и израильским налогоплательщикам в 600 тысяч шекелей.
Цитувати (виділене)
В интервью «Радио Юга» 4 февраля председатель коалиции Дуди Амсалем («Ликуд»), в частности, заявил:
«Если бы премьер-министр израсходовал 6 000 шекелей, против него немедленно открыли бы новое расследование, и юрсоветник Мандельблит в нем бы участвовал».
Все-таки прав был парторг - поганое это зрелище.©
После Ганца было расставание с Айзенкоттом - и к этим тратам вы спокойно отнеслись. Да и про ганцевы не вспоминали до сегодняшнего дня...

А это вообще прелесть:
Цитувати (виділене)
Когда журналист сказал, что Ганц не знал, сколько стоило мероприятие, Амсалем ответил: "Ну конечно, теперь вы пытаетесь представить его аутистом, который не понимает, что происходит вокруг и не интересуется происходящим вокруг"
И Лапид (который вообще непричем, сразу же обиделся).
Цитувати (виділене)
Глава партии "Еш Атид" Яир Лапид, воспитывающий дочь-аутиста, опубликовал резкий ответ на слова Амсалема: "Быть моей дочерью – это оскорбление для него. Бени Ганц не аутист, господин Амсалем. Не нужно останавливать машину, потому что он буйствует и кусает свою мать, он не берет еду с чужого стола в ресторане, он не проходит стоматологическое лечение под общим наркозом, его родители не мучаются бессонницей от мыслей о том, кто о нем позаботится, когда они состарятся. Я политик и должен всегда говорить вежливо. Но не на сей раз. Дуди, я тебя предупреждаю. О моей дочери говори вежливо"
Мля, причем ты и причем твоя дочь? Если о ком-то говорят "старый маразматик", надо ли до этого провести исследование, что ни у кого близ стоящих людей и политиков нету родственников в бейт-авоте?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #19665 : Лютий 04, 2019, 13:52:19 »
Да и про ганцевы не вспоминали до сегодняшнего дня...
Я так понимаю, что это классический крючок для высших сановников.  Когда уходил предыдущий начальник полиции  (до Альшейха) так там сразу начались  разговоры, что он  кучу денег потратил на свои проводы. Мне больше интересно когда вылезет история, его единственный управленческий опыт на гражданке это разорившийся стартап. Который к тому же был создан на деньги русского олигарха.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #19666 : Лютий 04, 2019, 13:53:28 »
Мля, причем ты и причем твоя дочь?
"Священные слова", чисто религиозная концепция.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #19667 : Лютий 04, 2019, 14:08:41 »
Ну, типа, по сравнению с Ганцем - резкие отличия.
У них с Ганцем не пересекающиеся по большому счёту электораты.   Беннет отнимает голоса у Ликуда и Либермана, а Ганц у Аводы и Лапида. Единственное где они пересекаются это Кахлон, но там совсем мало.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19668 : Лютий 04, 2019, 14:10:35 »
Мне больше интересно когда вылезет история, его единственный управленческий опыт на гражданке это разорившийся стартап. Который к тому же был создан на деньги русского олигарха.
Да, я тоже удивляюсь, что ему это не припоминают. Может, в чьи-то умные головы (хотя? у ликудовцев?) пришла идея, что эту атаку лучше отложить до нескольких дней до выборов?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19669 : Лютий 04, 2019, 14:11:40 »
Мля, причем ты и причем твоя дочь?
"Священные слова", чисто религиозная концепция.
С каких пор аутизм стал священным словом?
Вообще уже рехнулись.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19670 : Лютий 04, 2019, 14:17:54 »
Ну, типа, по сравнению с Ганцем - резкие отличия.
У них с Ганцем не пересекающиеся по большому счёту электораты.   Беннет отнимает голоса у Ликуда и Либермана, а Ганц у Аводы и Лапида. Единственное где они пересекаются это Кахлон, но там совсем мало.
Это больше на право-светских расчет. Которым Ликуд уже опротивел, Либерман и Кахалон воспринимаются, как Ликуд-Бет и Гимель, в случае чего готовые папочке помочь.
А Ганц будет светить, аки "господин безопасность". И уж куда лучше голосовать за такого лапочку, чем за политиканов, не желающих бороться за транспорт и магазины по субботам и светские браки.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #19671 : Лютий 04, 2019, 14:20:15 »
С каких пор аутизм стал священным словом?
В новоязе много "священных слов", например практически  все девиации.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #19672 : Лютий 04, 2019, 14:24:17 »
И уж куда лучше голосовать за такого лапочку, чем за политиканов, не желающих бороться за транспорт и магазины по субботам и светские браки.
Чего-то я  пропусти его  прямое заявление по этим сверх важным  :smilie5: вопросам.
Это больше на право-светских расчет.
Что мне сомнительно, насчёт право-светских.  Потому как принципиальную позицию по "земельному вопросу" он таки не озвучил, а для них это важно.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19673 : Лютий 04, 2019, 15:00:18 »
И уж куда лучше голосовать за такого лапочку, чем за политиканов, не желающих бороться за транспорт и магазины по субботам и светские браки.
Чего-то я  пропусти его  прямое заявление по этим сверх важным  :smilie5: вопросам.
Мы разрешим транспорт по субботам в населенных пунктах, которые решат сделать это.
Цитувати (виділене)
Это больше на право-светских расчет.
Что мне сомнительно, насчёт право-светских.  Потому как принципиальную позицию по "земельному вопросу" он таки не озвучил, а для них это важно.
Мы усилим поселения и Голанские высоты, откуда не уйдем никогда. Иорданская долина останется нашей границей. Иерусалим - единая, неделимая и вечная столица Израиля.
Мы не позволим миллионам палестинцев, проживающим за забором безопасности, угрожать  нашей безопасности и еврейскому характеру нашего государства.
.
Понятно, что это предвыборная болтовня, но, в принципе, с предвыборной болтовней ликудов алеф, бет и гимель равняться может.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19674 : Лютий 04, 2019, 15:05:44 »
С каких пор аутизм стал священным словом?
В новоязе много "священных слов", например практически  все девиации.
Не, ну я бы понял, если бы Лапид возмутился, типа "Вот, моя дочь - аутист, но она и то лучше понимает действительность, чем, по словам Амсалема, Ганц. И мне оскорбительно, что ее и ей подобных так принижают". Но он выдал спич абсолютно обратный...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19675 : Лютий 05, 2019, 09:22:50 »
Высший суд справедливости удовлетворил апелляцию борцов с курением и обязал министра финансов Моше Кахлона немедленно приравнять налог на табак для самокруток к акцизу на сигареты, так как влияние на здоровье у этих товаров одинаково.
И опять - какого черта тут делать суду? Тем более с аппеляциями "борцов с курением", а не производителей или импортеров табачных изделий? Это уже даже не Кафка.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19676 : Лютий 05, 2019, 09:38:33 »
Забавно было - болтали о том, "до чего Биби страну довел". Один из аргументов был "вот, посмотрите, страна в сплошных пробках". Я, такой - "ну, значит, население стало богаче, машин больше покупают, вот и пробки, хотя дороги строят все время". Мне - "А! На машинах больше ездят, так как у нас общественный транспорт хуже, чем в Европе. Вот будь, как в Европе, хороший общественный транспорт и всякие запреты и налоги на поездки на личных авто - таких пробок бы не было". Я - "А когда вы, лично, едете в Европу отдыхать - вы ведь берете машину в прокат? Даже когда не на отдых в циммер.". Мне - "Ну, сравнил, это же другое дело. Это же - отдых, а не повседневная жизнь"... И вот так у нас со всем - как лозунги толкать, так мы первые, а реализация на практике - ЭСДД.
Или с медициной, тоже пробегало - такие очереди, такие очереди, забитые больницы... А что делать, если врачей не хватает и они, если что, сразу же в миюн посылают? А там тоже не хватает и потому очереди растут. Вот как это нейтрализовать?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19677 : Лютий 05, 2019, 10:09:27 »
Кстати, о медицине - медицинский факультет в Ариэле под угрозой закрытия.
Цитувати (виділене)
Заместители юридического советника правительства распорядились провести повторное голосование в комиссии по высшему образованию и решить вопрос о существовании медицинского факультета в Ариэле не позднее четверга. При этом, как отмечает корреспондент «Гаарец» Ор Кашти, в составе комиссии сейчас преобладают противники создания медицинского факультета в Ариэле.
В конце прошлого года заместитель юридического советника правительства Дина Зильбер отменила решение о создании медицинского факультета в Ариэльском университете, принятое в июле комиссией по планированию Совета по высшему образованию.
Та самая Дана Зильбер, которую ее мудак-босс не дает отстранить и, напротив, посылает на все комиссии...
А недостаток кадров, прошлый, нынешний и будущий - это вина только и только правительств. А не мудаков юрсоветников и их заместителей...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19678 : Лютий 06, 2019, 09:57:34 »
С праймериз в Ликуде забавно - в первой тройке Кац, Эдельштейн, Саар, несмотря на отношение к ним Биби. Что, правда, хорошо - рыжего клоуна Глика выкинули на нереальное место. Посмотрим, на каком месте окажется Мики Зоар...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital

0 Користувачів і 13 Гостей дивляться цю тему.