Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18660 : Травень 21, 2020, 21:15:01 »
вроде бы народ всё же не обнимается
+1  я даже вижу изрядную дистанцию между лежащими на пляже. На самом первом фото
 Но меня бы  в такую кучу народу сейчас по доброй воле ни за что бы не занесло. :grin: Брр.
Я, похоже, если переживу всю эту коронавирусную эпопею до победного конца и не помру, стану  100% глубоким интровертом.
мне кажется, что на ветру и солнечном ультрафиолете не часто создаются условия для длительного близкого контакта и вдыхания выдыхаемого, необходимого для заражения
С ветром, как я читала, не все однозначно, но пока мало исследований.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18661 : Травень 21, 2020, 21:20:06 »
У меня чувство, что на следующий месяц надо забиться в норку и вообще не вылезать.
Бери кемпер в аренду и мотайте к нам на Север :)
Фрисланд- для воды, к нам -для покатушек на велике по лесам :)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18662 : Травень 21, 2020, 21:22:19 »
С ветром, как я читала, не все однозначно, но пока мало исследований.
ну тут чисто с точки зрения физики, оно моментально так забавляется, что вероятность, на мой взгляд, практически нулевая
они скорее по приходу домой от соседей получат

у нас на АЭС из 120 контактов 117 уже вышли на работу и вспышки пока нет
а тут открытые просторы, вода, солнце, соль, опять же

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26291
  • Karma: 20592
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18663 : Травень 21, 2020, 21:25:07 »
Приморский районный суд Одессы признал виновным в нарушении правил карантина мужчину 1984 года рождения, который находился на улице без документов, удостоверяющих личность.
Проклятый расхититель социалистической собственности нарушитель идиотских постановлений.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18664 : Травень 21, 2020, 21:28:51 »
они скорее по приходу домой от соседей получат
Напомнил. Поздравляли на днях соседа с ДР, 87 исполнилось.
Подарок на порог поставили, позвонили, отошли к краю тротуара  :sarcastic:
Ашопаделать  :pardon:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18665 : Травень 21, 2020, 21:51:59 »
 Киндрат Калистратович,  у меня тут есть целый список вопросов по твоему респиратору, буду очень благодарна, если напишешь.
 Потому что покупать одноразовые маски даже по 8,50  грн( учитывая их малую эффективность, особенно, если в маске буду только  я, а похоже так и будет в общественном транспорте) мне кажется не лучшей затеей.  Одноразовые респираторы тоже  дорого стоят и мне кажется, что по части прилегания  они все таки будут проигрывать. Хортя, конечно, могу ошибаться
А я все таки думаю о возможном возвращении к работе. Хоть раз( а лучше 2, но это суперцель)в неделю выезжать  в офис.
Машины нет и не предвидится, такси дорогостоящая и тоже не самая безопасная штука.
Поэтому:
Cпойлер
1. Какой бюджет  нужен на расходники ( я не исключаю, что такси + одноразовый респиратор может оказаться дешевле)))?
2. Как часто  ты меняешь фильтры при использовании?
3. В нем вообще можно говорить?( ну так, чтоб тебя услышали и поняли, я помню веселуху с противогазами на НВП)))
4. Как долго в нем  можно проходить, не превращая процесс в пытку?
5. Как ты его стерилизуешь?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18666 : Травень 21, 2020, 21:55:44 »
Какая ж у вас там температура воды, что народ так плещется? У нас в озере 16, но народ как-то все больше на плавсредствах или загорает. Любителей голой ж... в холодную воду не особо много.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18667 : Травень 21, 2020, 22:05:56 »
Какая ж у вас там температура воды, что народ так плещется? У нас в озере 16, но народ как-то все больше на плавсредствах или загорает. Любителей голой ж... в холодную воду не особо много.
Хз, подозреваю, что те же 12-14-16. Ночи холодные, неделю назад до заморозков.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18668 : Травень 21, 2020, 22:06:07 »
Пишут, что в Польше в этом году с марта и по сей день самая низкая смертность за аналогичные периоды с 2015 года. Точные цифры у нас не приводят, но пишут, что разница составляет тысячи жизней.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18669 : Травень 21, 2020, 22:15:03 »
фотки из новостей, если что
жуть. видео, из которого нарезано, похоже (не знаю, как вытащить из инстаграма):
https://www.instagram.com/p/CAdJ6hWCjdM/?igshid=19yz7c8kvdwtj
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5625
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18670 : Травень 21, 2020, 22:40:11 »
Пишут, что в Польше в этом году с марта и по сей день самая низкая смертность за аналогичные периоды с 2015 года. Точные цифры у нас не приводят, но пишут, что разница составляет тысячи жизней.
Польза карантина. Разумеется, часть этого - «отложенные» смерти (неудачная плановая хирургия). Но за счёт карантинной защиты от хвоста сезонного гриппа, уменьшения дтп и возможно, снижения всякого криминально-бытового, показатели смертности должны снижаться у всех стран (ограничивших нормальную активность населения).
The best is yet to come.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18671 : Травень 21, 2020, 22:42:49 »
1. Какой бюджет  нужен на расходники ( я не исключаю, что такси + одноразовый респиратор может оказаться дешевле)))?
У меня аналог 3M 7502 (7500 серия, 7501, 7502, 7503 - разные размеры) Vita Химик-2, цена 380 грн (сейчас вижу по 285 можно найти)
брал именно этот из-за совместимости по расходникам с 3М (байонетное крепление фильтров). Поставляется с двумя угольными фильтрами. К нему купил два держатель предфильтра Vita по 26 грн, и два предфильтра по 25 грн.
Предфильтры нужны для защиты основного фильтра от пыли. По консистенции получше любой маски на мой взгляд. Бывают 3М ffp3 предфильтры, но конских денег стоят ( по 80-100 грн штучка, а надо два). Я не вижу в них необходимости. Я ведь не работаю в зараженных средах, типа инфекционной ковид-больницы.
Респиратор разборный. Обтюратор и две пластмассовых детали с клапанами. Это всё можно помыть мылом под краном. К лицу крепится двумя резинками с заголовником. Мне удобно на улице скинуть одной рукой заголовник и оставить респиратор болтаться на шее. Потом одной же рукой надеть.
Дышать довольно комфортно. Вдыхаешь через фильтры, а выдыхаешь через выходной клапан. Воздух всегда новый. Сопротивления я не испытываю. В маске дышишь через свои же слюни. Очки, естественно не запотевают. Если правильно надет респиратор. Выдыхаемый воздух направляется вниз, параллельно груди.
Но я бы рекомендовал примерять при покупке. Размеры лиц разные. Формы носа (у меня не всегда плотно прилегает к переносице).
Из-за дешивизны и нефирмовости есть некоторые косяки. Застёжки резинок я переделал. Пришил быстрозастёжку (хз как правильно назвать). Буквально в данный момент сижу зашиваю начавшийся разрыв заголовника. Но фирменный 3М стоит 1500-2000 грн (это у официалов), а подделки 800 грн. Правда подделку от оригинала даже официал не всегда может отличить.
Респиратор можно хватать руками за все места. Особенно после установки предфильтров. А так, повесил на гвоздик и хай висит до выхода. На улице в рюкзак складываю.
Дезинфицирую путем сбрызгивания спиртом места прилегания к лицу и иногда остальных частей. Мою раз в неделю. Предфильтры раз в неделю облучаю УФ. Я же их не касаюсь никогда.  :unknown:
Респиратор рассчитан на работу во вредных средах с превышением ПДК в 20-50 раз. Менять фильтры рекомендуют когда внутри появится запах того с чем работаешь или станет трудно дышать. Я его использую в местах где нет даже одной ПДК. Считаю, что его в таком режиме хватит на годы. Ну может куплю ещё предфильтров. Обычных.
У 3М есть специальные противоаэрозольные фильтры, но цены, естественно, на волне подняли до небес - в топку. Я считаю, что волокнистый предфильтр+активированный уголь вполне достаточная защита для непродолжительных контактов.
Говорить в нём можно, слышно глуховато, но в магазине меня понимают.
В нём можно жевать жевачку, наверное. Зубочистку - точно.  :smilie5:
Надо, конечно, привыкнуть, что окружающие будут пялиться, дети тыкать пальцами, быдлованы - ржать. Тут уж никуда не деться.
На работе бывает задают глупые вопросы, но я обещаю ответить только после того, как мне ответят когда последний раз стерилизовали свою одноразовую. Обычно отваливают.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18672 : Травень 21, 2020, 22:51:20 »
у фирмы Vita есть респираторы серии Сталкер-2 - похож на Химик-2, но фильтры на резьбе. 3М не подойдёт. И есть Химик-4 это аналог 3М 6000 серии. Его продают сразу с противоаэрозольными фильтрами и он совместим с 3М. Мне его конструкция не очень понравилась, но это дело вкуса. И  я не уверен, что он разборный. Но, думаю, его и так можно помыть.

Offline megaboy

  • **
  • Повідомлень: 79
  • Karma: -24
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18673 : Травень 21, 2020, 22:56:12 »
На мокром песке можно делать все что угодно по заверению властей L.A.

Ни из одного сообщения или ответа на вопросы на официальном сайте Департамента пляжей и гаваней Лос-Анджелеса выделенное не следует. Более того, в разных сообщениях и пояснениях к правилам в том или ином виде указывается, что сидеть или лежать на песке нельзя. Ни на каком, ни на сухом, ни на мокром, поскольку разделение песка на сухой и мокрый в этих пояснениях и ответах нет.

Другое дело, что в одном из пояснений я встретила оборот «не сидеть долго». То есть, «недолго», получается, можно. Вот длительность этого недолго нигде не уточняется. Но и в этом случае нет никаких разделений на сухой и мокрый пески.
Ну значит официальный Твиттер не соответствует другим официальным источникам. Опять бардак ) А можно ссылочку на официальные пояснения?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18674 : Травень 21, 2020, 23:02:40 »
Эти респираторы довольно гибко конфигурируются. Есть масса разных химических фильтров. На них можно установить держатели предфильтров или держатели аэрозольных фильтров. Если химические не нужны, можно купить платформы и использовать только противопылевые фильтры (аналог хирургической маски или даже ffp3 предфильтры).
Примерно так

Что касается сроков использования одного фильтра, то я исхожу из того, что через маску происходит и вдох, и выдох. Среда получается влажная и вирус там может сохраняться довольно долго, потом попадая на руки или предметы. В респираторе этого нет. Воздух всегда идёт только в одном направлении. И даже если вирус попадает в фильтр то там и остаётся. Высыхает. Распадается через сутки, трое, шестеро, сколько там нынче правильно? :)
Однажды надев держатели, больше фильтрующих элементов не касаешься. Ну потом при смене можно и перчатки надеть или руки там помыть.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18675 : Травень 21, 2020, 23:18:40 »
суперантитела
вроде не антитела - препарат. называется (и гуглится по) gammora (именно такое написание) - одно из лекарств против спид, но при использовании в африке (в кении, кажется) с оказией на спид-инфицрованных с короной показало дивную эффективность против коронавируса...
Цитувати (виділене)
Министр обороны Израиля Нафтали Беннет сообщил, что сотрудники Института биологических исследований страны смогли разработать вакцину на основе антител к коронавирусу SARS-CoV-2.
https://hromadske.ua/ru/posts/ministr-oborony-izrailya-zayavil-chto-uchenye-strany-razrabotali-dejstvennuyu-vakcinu-ot-koronavirusa-detali-neizvestny

Cпойлер
Вирус вызывающий СПИД(болезнь такая) называется ВИЧ (Ви́рус иммунодефици́та челове́ка)
это примерно как пневмония вызываемая коронавирусом.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18676 : Травень 21, 2020, 23:25:50 »
Ну значит официальный Твиттер не соответствует другим официальным источникам. Опять бардак ) А можно ссылочку на официальные пояснения?

А где в официальном твиттере про разделение на сухой и мокрый песок? А то я там тоже такого не нашла.
Ссылка в том же сообщении, которое ты цитируешь. «Официальный сайт» там кликабельно.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline megaboy

  • **
  • Повідомлень: 79
  • Karma: -24
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18677 : Травень 21, 2020, 23:42:29 »
Ну значит официальный Твиттер не соответствует другим официальным источникам. Опять бардак ) А можно ссылочку на официальные пояснения?

А где в официальном твиттере про разделение на сухой и мокрый песок? А то я там тоже такого не нашла.
Ссылка в том же сообщении, которое ты цитируешь. «Официальный сайт» там кликабельно.
Лень искать по комментам твита, но ещё вот здесь было:
Los Angeles Mayor Eric Garcetti said Monday that he supports reopening the city’s beaches for active recreation, with some restrictions. Sitting or tanning in the “dry areas of sand” would not be a good idea right now, Garcetti said.

“But the wet sand area — if you need to get in there to swim, to surf … that is something I hope we can earn again.”


Offline megaboy

  • **
  • Повідомлень: 79
  • Karma: -24
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18678 : Травень 21, 2020, 23:47:20 »
Ну и комент из твита:
This just proves how dumb our government are we can walk run swim but no bikes you can’t just chill on the sand how the hell are we suppose to dry after swimming and the must wear a mask at beach is ridiculous the same why people
Wear it in they  cars

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18679 : Травень 22, 2020, 00:06:12 »
Эти респираторы довольно гибко конфигурируются. Есть масса разных химических фильтров. На них можно установить держатели предфильтров или держатели аэрозольных фильтров. Если химические не нужны, можно купить платформы и использовать только противопылевые фильтры (аналог хирургической маски или даже ffp3 предфильтры).
Примерно так
Я нашла вот этот сайт пока что https://svarkavita.com/product/respirator-vita-khimik-2-baionetnoe-kreplenie-pod-filtr-s-dvumya-khimicheskimi-filtrami-analog-3m-7500#state=reviews,
 Но Химика 2 там на данный момент, товар ожидается. Надо будет завтра закинуть удочку относительно возможного поступления.
 Как ты думаешь, часовая поздка  в забитом общественном транспорте может сойти за непродолжительный контакт типа магазинного или все таки лучше посмотреть в сторону Химика 4 с аэрозольными фильтрами? Они конечно кусаются, но по словам производителя их хватает на 24 часа активного использования, т.е  как-нибудь за 100-150 грн( 2 фильтра) у меня будет   минимум 12 поездок, а это намного дешевле такси.
 Я, наверное, все-таки решусь на приобретение, т.к  респиратор очень даже пригодится в сезон моей аллергии. Да и вторая  волна инфекции, имхо, вполне реальна, а если зимой, то  с вечно запотевающими очками в  хирургической маске- ужасно. И летом тоже. Даже обработка очков  при  определенных температурных режимах совершенно не спасает.
 Про хихикающих- по большому счету мне пофиг. Ну, буду странной  теткой в респираторе. Те, кто меня знают, не удивятся  мерам защиты. На остальных буду отрабатывать дзен.
« Останнє редагування: Травень 22, 2020, 00:20:43 від Ash »
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline megaboy

  • **
  • Повідомлень: 79
  • Karma: -24
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18680 : Травень 22, 2020, 01:59:59 »
Эти респираторы довольно гибко конфигурируются. Есть масса разных химических фильтров. На них можно установить держатели предфильтров или держатели аэрозольных фильтров. Если химические не нужны, можно купить платформы и использовать только противопылевые фильтры (аналог хирургической маски или даже ffp3 предфильтры).
Примерно так

Что касается сроков использования одного фильтра, то я исхожу из того, что через маску происходит и вдох, и выдох. Среда получается влажная и вирус там может сохраняться довольно долго, потом попадая на руки или предметы. В респираторе этого нет. Воздух всегда идёт только в одном направлении. И даже если вирус попадает в фильтр то там и остаётся. Высыхает. Распадается через сутки, трое, шестеро, сколько там нынче правильно? :)
Однажды надев держатели, больше фильтрующих элементов не касаешься. Ну потом при смене можно и перчатки надеть или руки там помыть.
Так все таки, а какой фильтр нужен против вируса, аэрозольный или противопылевой?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18681 : Травень 22, 2020, 06:29:07 »
Эти респираторы довольно гибко конфигурируются. Есть масса разных химических фильтров. На них можно установить держатели предфильтров или держатели аэрозольных фильтров. Если химические не нужны, можно купить платформы и использовать только противопылевые фильтры (аналог хирургической маски или даже ffp3 предфильтры).
Примерно так
Я нашла вот этот сайт пока что https://svarkavita.com/product/respirator-vita-khimik-2-baionetnoe-kreplenie-pod-filtr-s-dvumya-khimicheskimi-filtrami-analog-3m-7500#state=reviews,
 Но Химика 2 там на данный момент, товар ожидается. Надо будет завтра закинуть удочку относительно возможного поступления.
 Как ты думаешь, часовая поздка  в забитом общественном транспорте может сойти за непродолжительный контакт типа магазинного или все таки лучше посмотреть в сторону Химика 4 с аэрозольными фильтрами? Они конечно кусаются, но по словам производителя их хватает на 24 часа активного использования, т.е  как-нибудь за 100-150 грн( 2 фильтра) у меня будет   минимум 12 поездок, а это намного дешевле такси.
 Я, наверное, все-таки решусь на приобретение, т.к  респиратор очень даже пригодится в сезон моей аллергии. Да и вторая  волна инфекции, имхо, вполне реальна, а если зимой, то  с вечно запотевающими очками в  хирургической маске- ужасно. И летом тоже. Даже обработка очков  при  определенных температурных режимах совершенно не спасает.
 Про хихикающих- по большому счету мне пофиг. Ну, буду странной  теткой в респираторе. Те, кто меня знают, не удивятся  мерам защиты. На остальных буду отрабатывать дзен.
На ПромУА поищи, там их есть всяких
например https://prom.ua/ua/p1143481586-respirator-himik-dvumya.html
https://prom.ua/ua/p924901038-respirator-polumaska-himik.html

производитель пишет, что хватает против аэрозолей, это когда ты красишь в гараже машину и у тебя туман из растворителя
чтобы получить такое на улице, надо годами носить тот респиратор
в идеале нужны HEPA фильтры https://prom.ua/ua/p1095748102-protivoaerozolnyj-filtr-serii.html
но даже та комбинация, что я ношу, лучше масок, которые носят люди в попытке себя защитить
я не понимаю чем отличается противоаэрозольный, да и моя комбинация, через 1 час испльзования и через 12 часов использования
почему маски одноразовые и их надо утилизировать с предосторожностями я уже писал
респиратор не так работает

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18682 : Травень 22, 2020, 06:31:57 »
Так все таки, а какой фильтр нужен против вируса, аэрозольный или противопылевой?
в вопросе коронавируса каждый волен сам решать
можно просто как Трамп поступать, можно слушать ВОЗ, а можно исходить из моих соображений (см выше)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18683 : Травень 22, 2020, 06:36:33 »
спасибо за поучение - я в курсе. и - так. на всякий случай:
коронавирус SARS-CoV-2 вызывает инфекционное заболевание COVID-19. в связи с чем грамматическая конструкция "лекарство против спид" кажется не более неуместной, чем широко распостраненная "лекарство против COVID-19".
спид-инфицрованных
ВИЧ-инфицированных

Online В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9424
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18684 : Травень 22, 2020, 10:01:43 »
Пишут, что в Польше в этом году с марта и по сей день самая низкая смертность за аналогичные периоды с 2015 года. Точные цифры у нас не приводят, но пишут, что разница составляет тысячи жизней.
Польза карантина. Разумеется, часть этого - «отложенные» смерти (неудачная плановая хирургия). Но за счёт карантинной защиты от хвоста сезонного гриппа, уменьшения дтп и возможно, снижения всякого криминально-бытового, показатели смертности должны снижаться у всех стран (ограничивших нормальную активность населения).
С другой стороны, должны возрастать случаи домашнего насилия.
Тю, ля, а шо?

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18685 : Травень 22, 2020, 10:10:51 »
🚌 Межобластные перевозки полностью восстановятся 1 июня. Что сказал на брифинге министр здравоохранения Максим Степанов:

🚑 Из новых случаев: заболели 29 детей, 74 медика (всего 442 человека), госпитализированы – 127, летальных – 9, выздоровели – 358.

👥 Всего заразились 20148 людей, из которых 1434 ребенка, 3907 медиков, выздоровели – 6585, летальных – 588.

🧪 За сутки сделано 8923 ПЦР-тестов.

📊 Наибольший суточный прирост: Львовская область – 65, Черновицкая – 63, Киев – 47.

🧬 Лаборатории для ИФА-тестирования есть почти во всех многопрофильных больницах. ИФА-тест дешевле, чем ПЦР, и не служит для постановки диагноза. Его делают, если у человека явные симптомы, но 2 ПЦР-теста отрицательные.

🚎 Сегодня стартовал второй этап ослабления карантина. Области вводят смягчения карантина, если соответствуют критериям эпидситуации. Восстановлена работа общественного транспорта, разрешены религиозные мероприятия, работа отелей (без ресторанов).

☕️ Следующий этап смягчения будет 1 июня. Будет восстановлена работа фитнес-центров, бассейнов, межобластные перевозки всеми видами транспорта. С 10 июня кафе и рестораны смогут принимать гостей в помещении.
Not all those who wander are lost

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18686 : Травень 22, 2020, 10:27:06 »
Немножко про Львов. Или у нас какой-то очаг, или честнее и больше тестирут, хз. Цифры растут. Сегодня уже 65.

Ну и немного про уже старое: уже пару дней, как официально объявили, что в  Клинической больнице скорой медицинской помощи заболело 67 врачей (точнее, 30 врачей, 27 медицинских сестер и 10 санитарок). Помните, я писала, что коллега лег на плановую туда и там подхватил? Потом еще долго у знакомых там врачей спрашивали, как чо. Они отвечали "нет, у нас нет ничего, это все слухи". А потом уже Садовой вслух назвал цифры. То есть по возможности люди даже в сплетнях замалчивают случаи вокруг себя, ибо. Интересно, как много народу переконтактировало с эти врачами скорой. Повторюсь, это не больница для короны.

Очередь на тесты сумасшедшая. Вчера по чатику бегал мужик и искал контакты частных клиник. У него плановая операция, нужен тест, а очередь лишь из тех, кто с симптомами на десять дней (с его слов).

Видно хорошо, как все работает "очагами". Но пока не могу рассказать про случаи "очага" вокруг бессимптомного. Тьфу-тьфу-тьфу.
В общем, с врачами я бы сейчас дело иметь поостереглась с любыми.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18687 : Травень 22, 2020, 10:29:23 »
Племянница вернулась на учебу в Польшу. Заперли ее где-то на две недели карантина на ключ в одиночку. :) Кормить обещали.  :sarcastic: Пока по требованию скидывает фотки, что она на месте.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18688 : Травень 22, 2020, 10:37:18 »
С другой стороны, должны возрастать случаи домашнего насилия.
И таки возросли. Зафиксировано во многих странах.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35626
  • Karma: 23503
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18689 : Травень 22, 2020, 10:58:28 »
Готуємось лікуватися амізоном!!!! Фармак заніс копійку до МОЗ
Цитувати (виділене)
Олена Монова
33 хв. · Публічно
Я думала, после Протефлазида и педальки к мешку Амбу наш героический МОЗ хоть слегка притихнет. Ну хоть ненадолго. Должно же быть у людей хоть какое-то чувство самосохранения, заставляющее дернуть стоп-кран вовремя. Но нихуя, нет там стоп-крана. А из всех базовых чувств осталось только одно: нацарювати сто рублів і втекти.
Теперь на повестке дня Амизон. Да, тот самый фуфел от «Фармак», который сейчас даже самые небрезгливые врачи стремаются назначать пациентам, потому что уже даже слепоглухонемые прозрели и поняли, что Амизон — это фуфел.
А раньше, помнится, куда его только не тулили. И ненаркотическим анальгетиком он был. И противовоспалительным. И гепатопротектором он побыл некоторое время, по крайней мере, производитель обещал невиданную скорость выведения токсинов из печени и ее защиту.
Потом на «Фармаке» кого-то осенило, и решили применить Амизон совершенно беспроигрышным способом: объявить, что он влияет на иммунитет. А иммунитет, как известно, это такая беспокойная хуйня, которую все время надо повышать, модулировать и всячески его поддерживать. Желательно с помощью Амизона, потому что без него иммунитет стоять не может, падает, бидося. И пошел тогда Амизон в наступление на страны бывшего совка как средство, замедляющее развитие вируса в организме посредством влияния на иммунитет.
Что характерно, нигде больше в мире про Амизон знать не знают, потому что тупые капиталисты, им завидно. Зато у нас его вечно терапевты выписывали в нагрузку ко всему остальному при ОРВИ, авось прокатит и кто-то купит. Раньше покупали, потом разобрались немного — и покупать перестали. А это обидно, согласитесь.
Ведь, черт побери, нельзя же вот так взять и слить в канализацию чудо-лекарство! А тут и ковид удачно под руку подвернулся, на «Фармаке» быстро прикинули хуй к носу и решили попробовать. Вай нот, если Протефлазид уже гордо реет. То почему бы с Амизоном не повторить.
И конечно же, у них вышло! Да! У Амизона случился настоящий ренессанс. Я не знаю, кому и сколько занесли от «Фармака» в МОЗ, но на сегодняшний день испытания Амизона разрешены Минздравом в применении к пациентам с ковид. В семи клиниках Украины больным будут пихать препарат, который нигде толком не испытывался (его исследования проводились в небольших группах, не превышающих 100 человек, так что не приходится говорить о доказанной клинической эффективности).
Ненуашо, этим вот с ковидом жалко что ли глотнуть лишнюю пилюлю? Да они только счастливы будут. Глотали же людишки послушно двадцать лет, и ничего, никто не облез. Правда, толку ноль, но это же такие мелочи. В конце концов, як не попустить, так паралізує.
Правда, МОЗ?


Амізон, це ще той амізон. Його впіндюрювали ще до істєрічєського матерьялізму.
Цитувати (виділене)
АМКУ оштрафовал "Фармак" за обман потребителей в рекламе средства "Амизон"
https://www.rbc.ua/rus/news/amku-oshtrafoval-farmak-za-obman-potrebiteley-v-reklame-21112012201300?fbclid=IwAR1bxjLIkGdS2zgAB6sJ54FwAPCZ6oHFvo8K1zSvvLa5uTMQSE99Fed92b4 

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.