Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18930 : Травень 26, 2020, 23:23:48 »
если санитайзер по консистенции как вода, чистый спирт, например, то 3 мл невозможно размазать по рукам не пролив половину
2 мл тоже невозможно, не пролив
Как ты это делаешь? Я сейчас размазала по рукам( с заходом на предплечье :grin::grin: )чайную ложку чистой воды. На пол упало 2 капли. Едва ли это половина.)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18931 : Травень 26, 2020, 23:27:19 »
примерно 2/3 чайной ложки.
Чайная ложка 5 мл. Получаются те самые искомые 3 мл)
у меня чайные ложки двух видов и оба по 3 мл
только что проверил

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18932 : Травень 26, 2020, 23:40:27 »
я не припоминаю, честно говоря, чтобы сильно замалчивали эпидемию туберкулёза или ВИЧ
не больше, чем при остальных, КМК
ВИЧ совершенно не того плана болезнь, сравнивать нельзя, и эпидемии его не было, был постепенный рост инфицирования. 
А по туберкулезу цифры еще с 90х пошли вверх, и опять же, очагами, не их вина.

А тут новая болезнь, хайп, потенциально тяжелые последствия сразу,  принятая сейчас во всем мире установка "хорошее правительство заботится о народе и вводит карантин при ухудшении статистики", и при этом скандалы с выдачей коммерческого груза за гуманитарку, многочисленные сигналы "в больницах не хотят ставить диагноз "Ковид" .

Всем плохим правителям хочется быть плохими, но выглядеть хорошими, если пойдет подъем заболеваемости, на них моральная ответственность за принятие соотв. мер.  Меры вводить дорого и хлопотно, легче заявить, что проблема не так страшна.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18933 : Травень 26, 2020, 23:45:13 »
В передаче говорили, что ни родители, ни суррогатная мама, ни дети нормально не защищены законом и фирмы-поседники тяжело привлечь к какой-то ответственности. Бывают случаи, когда суррогатные дети оказываются даже не генетическими детьми родителей-заказчиков.
Там такие физиономии у хозяев бизнеса, прям крышеватели 90х вспоминаются.  Какие уж там гарантии.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18934 : Травень 26, 2020, 23:56:05 »
я не припоминаю, честно говоря, чтобы сильно замалчивали эпидемию туберкулёза или ВИЧ
не больше, чем при остальных, КМК
ВИЧ совершенно не того плана болезнь, сравнивать нельзя, и эпидемии его не было, был постепенный рост инфицирования. 
А по туберкулезу цифры еще с 90х пошли вверх, и опять же, очагами, не их вина.

А тут новая болезнь, хайп, потенциально тяжелые последствия сразу,  принятая сейчас во всем мире установка "хорошее правительство заботится о народе и вводит карантин при ухудшении статистики", и при этом скандалы с выдачей коммерческого груза за гуманитарку, многочисленные сигналы "в больницах не хотят ставить диагноз "Ковид" .

Всем плохим правителям хочется быть плохими, но выглядеть хорошими, если пойдет подъем заболеваемости, на них моральная ответственность за принятие соотв. мер.  Меры вводить дорого и хлопотно, легче заявить, что проблема не так страшна.
мы начали с того, что скрывали при Яныке, назови уже эти болезни или что там?
Что будут делать нынешние я  не знаю, но не надо ссылаться на несуществующее.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18935 : Травень 26, 2020, 23:56:33 »
примерно 2/3 чайной ложки.
Чайная ложка 5 мл. Получаются те самые искомые 3 мл)
у меня чайные ложки двух видов и оба по 3 мл
только что проверил
В моей 5, проверила шприцом, даже фото ложки сделала.) завтра повешу к этому же комменты для иллюстрации.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18936 : Травень 27, 2020, 02:11:21 »
По поводу санитайзеров. Я все удивлялась, почему у нас их продают не в пшикалках, а только в тюбиках, из которых сразу довольно большая порция выливается, и общественные санитайзеры в супермаркетах тоже большую порцию выдают. В то время как здесь на форуме часто употребляют термин "попшикать", и пшикалка реально была бы удобнее. А сейчас Комаровский снял новую передачу про санитайзеры, оказывается, по нормам ВОЗ однократная доза санитайзера для рук для нормальной дезинфекции должна быть минимум 3 мл. Он пробовал пшикать санитайзером с пшикалкой в шприц, и у него получилось 27 пшиков для достижения рекомендованной ВОЗ дозы в 3 мл.

Я не пшикаю, а лью  :f1: Вот просто выливаю в ладонь из флакона около чайной ложки (ну, на глаз, примерно) и «мою» руки.
Муж такое же количество выпшикивает, да, раз за 7-10.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18937 : Травень 27, 2020, 07:48:12 »
По поводу санитайзеров. Я все удивлялась, почему у нас их продают не в пшикалках, а только в тюбиках, из которых сразу довольно большая порция выливается, и общественные санитайзеры в супермаркетах тоже большую порцию выдают. В то время как здесь на форуме часто употребляют термин "попшикать", и пшикалка реально была бы удобнее. А сейчас Комаровский снял новую передачу про санитайзеры, оказывается, по нормам ВОЗ однократная доза санитайзера для рук для нормальной дезинфекции должна быть минимум 3 мл. Он пробовал пшикать санитайзером с пшикалкой в шприц, и у него получилось 27 пшиков для достижения рекомендованной ВОЗ дозы в 3 мл.

Удивлена, что это для тебя открытие.
Супрун про это писала еще 2 марта, на нее подписала, потому поискала по ее постам.
https://www.facebook.com/ulanasuprun/posts/2590088541275697

А она ссылается на рекомендацию «Центр громадського здоров’я Міністерства охорони здоров’я України» от 14 февраля.
https://www.phc.org.ua/news/noviy-koronavirus-shlyakhi-peredavannya-i-varianti-zakhistu
Цитувати (виділене)
Обробка рук спиртовмісним антисептиком:

спиртовмісний антисептик для рук — розчин із вмістом спирту 60–80% або із 2% хлоргексидину (інші засоби, що реалізують як «антисептик для рук», наприклад настій ромашки або розчини із 40% вмістом спирту, не є такими);
антисептик має покривати всю поверхню шкіри рук (в середньому на одну обробку слід використовувати 3 мл розчину, а це 24–27 «пшиків» кишеньковим диспенсером, тому рекомендовано його просто наливати в долоню);
тривалість обробки — близько 30 с;
особливу увагу приділіть нігтям (там накопичується найбільше бруду);
обов’язкова процедура в разі будь-яких контактів із (потенційно) забрудненими об’єктами;
у разі частого користування антисептиком застосовуйте крем для рук, щоб уникнути підсушування та утворення тріщин шкіри;

Ну хорошо, что Комаровский хоть в конце мая разобрался в вопросе.  :sarcastic:

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18938 : Травень 27, 2020, 08:53:21 »
Удивлена, что это для тебя открытие.
Потому что в доступных мне санитайзерах я пытаюсь добиться, чтобы вылилось поменьше, а не побольше, поэтому я никогда не обращала на это внимание.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18939 : Травень 27, 2020, 10:12:28 »
Госпитализированных в какие подземелья прятать будут? Такое шило в мешке не утаишь.
Просто намалюють і все.
У нас за 12 годин в ніч з п'ятниці на суботу збільшили кількисть тестів з 7 до 12 на 100 тис і піхуй.
« Останнє редагування: Травень 27, 2020, 12:06:57 від Даяна »
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18940 : Травень 27, 2020, 10:15:10 »
🇺🇦 В Украине второй день подряд больше выздоровевших, чем заболевших. О чем сказал на брифинге министр здравоохранения Максим Степанов:

🚑 Из новых случаев: заболели 14 детей, 58 медиков (всего 321 человек), госпитализированы – 95, летальных – 14, выздоровели – 420.

👥 Всего заболели 1585 детей и 4941 медик. Уже выздоровели 1999 медиков.

🧪 За сутки проведено 9412 ПЦР-тестов.

📊 Наибольший прирост заболевших: Черновицкая область – 43, Ровенская – 39, Киев – 29.

💉  МОЗ уверяет, что все лекарства для тяжелобольных закупаются в срок за счет бюджетов прошлых лет. Также подписаны документы о закупках за средства 2020 года – препараты будут поступать в конце текущего года и в 2021. МОЗ планирует создать портал, где можно будет отслеживать обеспеченность каждым препаратом в больницах.

🚗 На автомобиле в страны ЕС можно выехать уже сейчас. Авиасообщение возобновится 15 июня, но по возвращении придется быть в самоизоляции 14 дней.

⚽️ Футбольный сезон в Украине стартует 30 мая. Для Премьер-лиги составили специальный протокол, по каким санэпидемиологическим правилам проводить соревнования – разрешено участие до 200 лиц. Проводить пресс-конференции тоже возможно, но в масках и с соблюдением дистанции.

💊 На этой неделе соберется рабочая группа, которая решит, нужно ли исключать гидроксихлорохин из протокола лечения. (Ранее зарубежные исследования показали, что он повышает риск летального исхода у больных COVID-19)
Not all those who wander are lost

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35622
  • Karma: 23502
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18941 : Травень 27, 2020, 10:37:44 »
Карантин закінчується, то можна й по 30-40к пшиків у долоні зробити. У лохівському березні і квітні 2-3х за очі хватало.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18942 : Травень 27, 2020, 11:08:46 »
Какая медиана по возрасту умерших в Украине?

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18943 : Травень 27, 2020, 11:13:42 »
Раньше постоянно писали, что среди умерших 85-86 процентов старше 50 лет. Где-то неделю назад перестали.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35622
  • Karma: 23502
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18944 : Травень 27, 2020, 12:58:18 »
Какая медиана по возрасту умерших в Украине?
Думаю, про це навіть у МОЗ не знають. Просто кажуть: "Та така собі..." і підморгують.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23607
  • Karma: 9422
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18945 : Травень 27, 2020, 13:02:22 »
Просто кажуть: "Та така собі..." і підморгують.
А шо ви пишите "Здорова"? Пишить "Маленька" чи "Як у всіх".
Тю, ля, а шо?

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18946 : Травень 27, 2020, 13:24:19 »
📊 Наибольший прирост заболевших: Черновицкая область – 43, Ровенская – 39, Киев – 29.
Вот как они это делают?  :sarcastic: Они через день игнорируют Львов. Сегодня +38. Можно было бы подумать, что это не прирост, а штота иное. Но если от их же цифры по областям 1443 отнять вчерашние 1403, то выйдет таки эти самые 38.
Особенно классно было, когда наши 56 были меньше киевских 32 (цифры придумала, но подобное реально через день).

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18947 : Травень 27, 2020, 13:30:31 »
Цитувати (виділене)
📊 Наибольший прирост заболевших: Черновицкая область – 43, Ровенская – 39, Киев – 29.
Вот как они это делают?  :sarcastic: Они через день игнорируют Львов. Сегодня +38. Можно было бы подумать, что это не прирост, а штота иное. Но если от их же цифры по областям 1443 отнять вчерашние 1403, то выйдет таки эти самые 38.
Особенно классно было, когда наши 56 были меньше киевских 32 (цифры придумала, но подобное реально через день).

Угу, медиану им подавай. Ишь ты.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18948 : Травень 27, 2020, 16:20:51 »
В киевских аптеках "Плаквенил" уже появился. Правда, по цене вдвое большей, чем до эпидемии - 590 грн за упаковку.

В Одессе он и до эпидемии стоил 560 гривен.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18949 : Травень 27, 2020, 17:13:18 »
А вот в Армении эпидемия бушует, там осталось всего 32 места в реанимации, официальные источники сообщают, что возможно придется принимать только тех, у кого выше шансы на выживание. Всего там на данный момент 7774 случая и 98 смертей.  Правда мест для тяжелых больных изначально было всего186.
 
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18950 : Травень 27, 2020, 17:33:45 »
Про коллективный иммунитет. Потенциально позитивное.

Есть такой чувак - Николас Льюис. Позиционирует себя как независимый климатолог, исследователь в области физики глобального потепления (является климатическим скептиком), специалист в области статистики и вероятностей.
Первый раз я услышала о нем года три назад, когда в Nature была опубликована статья о темпах глобального потепления, основанная на темпах повышения температуры мирового океана. Там прям был ужос-ужос,  все греется в стопяцот раз быстрее, чем думали раньше, поэтому и темпы глобального потепления другие, более лучшие. В смысле, быстрые. И что скоро нам все пиздец и срочно надо шота делать.
Так вот тогда этот чувак, Николас Льюис, проанализировал этот отчёт исключительно с точки зрения математических моделей, нашёл в нем ошибки расчётов, и пришёл к выводу, что темпы глобального потепления могут быть (есть) ни настолько серьезны, как утверждается авторами «революционного исследования». В итоге, авторы статьи в Nature ошибки в расчетах признали, принесли извинения, статью отозвали для дальнейшей работы над ней. Правда, сказали, что ошибки херня, все равно пиздец.
Я это пишу к тому, чтобы было немного понятно, что это за чувак, уровень его квалификации и владения понятийным статистическим и вероятностным аппаратом. Отношение же к нему разное - некоторые считают его авторитетным иссследователем-«контролером», некоторые хайповиком, который призывая к точности расчётов и постоянно их перепроверяя, идёт на поводу у противников глобального потепления, и ловит на этом свою долю хайпа.
В общем, к чему я всё это - 10 мая Льюис опубликовал статью Why herd immunity to COVID-19 is reached much earlier than thought (Почему коллективный иммунитет может быть достигнуть гораздо раньше, чем предполагалось).
Прочитав ее, я наконец-то поняла,  то такое «порог коллективного иммунитета», вернее, какова его математическая формула, то есть, как его считают (HIT = {1 - 1 / R 0 }, где R 0 - показатель того, сколько людей в среднем заражает каждый инфицированный коронавирусом человек).

За основу (и, собственно, как объект для проверки и критики) он взял тот самый отчёт Имперского колледжа Лондона, откуда и пошла гулять в массы цифра в 81% заражённого населения для достижения конца пандемии; а также препринт статьи Individual variation in susceptibility or exposure to SARS-CoV-2 lowers the herd immunity threshold (Индивидуальная восприимчивость или воздействие SARS-CoV-2 снижает порог коллективного иммунитета).
Стандартные компартментальные модели (математические модели, используемые для описания способов передачи или распространения чего-либо внутри системы, которые базируются на том, что каждый отдельный кластер системы является однородным, а объекты внутри этого кластера эквивалентны друг другу - объяснила как смогла  :f1:) не учитывают различия между индивидуумами в их восприимчивости к инфекции и их склонности заражать других индивидумов, а это приводит к тому, что HIT в такой однородной популяции будет значительно выше.
Есть ещё такое понятие как дисперсия передачи - степень, в которой заражение происходит через множество распространителей или всего лишь через несколько, а его показателем является коэффициент вариации (CV - отношение стандартного отклонения к среднему значению его вероятностного распределения). Некоторые страны уже провели исследования своих «дисперсий». Так, в частности, исследование  проведенное в Шэньчжэне, показало, что 8,9% случаев были причиной 80% всех остальных случаев инфицирования. В других странах этот показатель был примерно 10% (в частности, в Израиле, но именно о дисперсии в Израиле я прочитала в другой статье). Это, кстати, к слову о «суперраспространителях».

Короче, там ещё много всякого интересного математического, я глубоко погрузилась и могла бы долго ещё делиться знаниями  :smilie5:, но это утомительно, наверное, поэтому не буду. Главное - вывод, ну или правильнее сказать, математическое предположение.. А оно таково - истинный порог коллективного иммунитета, вероятно, лежит где-то между 7% - 24%, в зависимости от густонаселённости территории.

Спасибо, что выслушали  :smilie5:

Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18951 : Травень 27, 2020, 17:38:54 »
мы начали с того, что скрывали при Яныке, назови уже эти болезни или что там?
Что будут делать нынешние я  не знаю, но не надо ссылаться на несуществующее.
Я не имела в виду только медицинские проблемы, было много всего, чего мы не знали, и что всплыло после 14го года. 
Можно, конечно, считать, что при Януке вся статистика была аккуратной, я так не считаю.

Offline Razminka

  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Karma: 238
  • Стать: Жіноча
  • Киев
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18952 : Травень 27, 2020, 17:41:10 »
8,9% случаев были причиной 80% всех остальных случаев инфицирования. В других странах этот показатель был примерно 10% (в частности, в Израиле, но именно о дисперсии в Израиле я прочитала в другой статье)
Опять всё крутится вокруг принципа Парето 20:80
Cпойлер
включая наши выборы  :grin:

Спасибо, очень интересно.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18953 : Травень 27, 2020, 17:49:57 »
Про коллективный иммунитет. Потенциально позитивное.
Очень близкая  отечественная интерпретация той же идеи:
https://medium.com/@yesint/%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%81%D1%8B-%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%B8-7de77ea02611
Цитувати (виділене)
Эпидемия коронавируса отличается от эпидемий гриппа или других “обычных” инфекций несколькими ключевыми особенностями:
Огромным числом бессимптомных носителей (до 85%).
Очень длинным инкубационным периодом (до 2 недель).
Относительно небольшой заразностью вируса (это далеко не ветрянка).
Все это очень сильно обостряет проблему резкой неравномерности социальных связей и наличия “суперраспространителей”.
Грубо говоря, все население разделяется на две страты:
Социально гиперактивные люди, имеющие огромное количество контактов, круг которых точно не определен и включает множество незнакомцев (путешествия, дискотеки, концерты, тусовки, презентации, конференции).
Социально неактивные люди, имеющие замкнутый и четко очерченный круг контактов (семья, работа, близкие друзья).
Вирус будет в основном распространятся среди социально активной страты. Именно эти люди изначально привозят вирус в страну и именно они становятся суперраспространителями, инфицирующими десятки и сотни себе подобных активных людей, а также кое-кого из домоседов на сдачу. В этой страте коэффициент R может достигать больших величин и именно она обеспечивает экспоненциальный рост заболеваемости.
В то же время в страте домоседов коэффициент R может так никогда и не подняться выше 1. В этой прослойке эпидемия самопроизвольно затухает, не смотря на приток заболевших, которых заразили суперраспространители.
Соответственно, эпидемия затухает не тогда, когда переболеет 70% всего населения, а тогда когда переболеет 70% социально гиперактивных людей.
Пользуясь, в самом грубом приближении, эмпирическим законом Паретто (“правило 80 на 20”) можно сказать, что в обществе 20% социально активных людей, на которых приходится 80% заболевших. 70% иммунных от 20% населения это и будет что-то вроде 10–15% иммунных от всего населения. Именно это и наблюдается в популяционных исследованиях.

Возвращаясь к Италии, можно вспомнить, что с самого начала эпидемии все отмечали очень высокую социальную активность состоятельных пенсионеров (основной группы риска)на севере страны. Именно эти регионы и пострадали больше всего.

Автор искренне признает, что
Цитувати (виділене)
Естественно, я не первым придумал это объяснение. Схожие идеи на ту же тему:
https://www.facebook.com/groups/coronavirus.in.ukraine/permalink/681111012457754/
https://www.news-medical.net/news/20200524/How-superspreaders-impact-COVID-19.aspx
https://www.facebook.com/groups/coronavirus.in.ukraine/permalink/681041075798081/
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18954 : Травень 27, 2020, 18:08:40 »
А теперь выступит Центр контроля заболеваний США. Про иммунитет: понятно,что ничего непонятно, тесты на антитела не являются достаточно достоверными и вообще, сколько иммунитет длится, какой уровень антител нужен, не знаем и не уверены.
Цитувати (виділене)
Antibody tests should not be used to gauge if people are safe to return to work because there is a high risk of false results, the US government's disease control agency has said.

New guidance from the Centres for Disease Control and Prevention also warned that while people did develop antibodies after infection by the new coronavirus, it was still not clear how much immunity this gave, or how long lasting it was.

The guidance said that because only a small proportion of people in many parts of America had been infected, there was a high risk of tests wrongly finding antibodies when there were none.

The findings are a blow to hopes that antibody testing, also known as serological testing, could quickly determine who had immunity to Covid-19 and therefore was safe to resume normal life.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18955 : Травень 27, 2020, 18:11:19 »
Это звучит очень оптимистично. Но меня немного смущает это разделение, разве условные домоседы не будут точно так же заражать людей в транспорте или на работе? Они ж не в прямом смысле домоседы.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5876
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18956 : Травень 27, 2020, 18:14:34 »
У нас тут пооткрывали кучу всего. Народ рванул по ресторанам так, будто год не жрамши, очереди стоят.  Три четверти без масок.
Чует мое сердце, новый пик на носу...
 :(
Слава Украине!

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18957 : Травень 27, 2020, 18:15:50 »
У нас тут пооткрывали кучу всего. Народ рванул по ресторанам так, будто год не жрамши, очереди стоят.  Три четверти без масок.
Чует мое сердце, новый пик на носу...
 :(
Похоже, жители наших стран по крайней мере в этом отношении не отличаются.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18958 : Травень 27, 2020, 18:29:50 »
Это звучит очень оптимистично. Но меня немного смущает это разделение, разве условные домоседы не будут точно так же заражать людей в транспорте или на работе? Они ж не в прямом смысле домоседы.
Ну, есть и в прямом смысле домоседы, но едва ли их большинство, конечно.
Автор не говорит, что у нас уже все. Но объясняет почему во многих странах сейчас,  в тот момент, когда  еще нигде нет 60-70 % имунного населения, наблюдается спад.
Ситуация  может измениться. Буквально в любой момент.
 Из той  статьи того же автора  о ситуации в Украине:
Цитувати (виділене)
Что же будет в Украине после фактической отмены карантина и каких-либо ограничительных мер? А черт его знает… Популяционные исследования на антитела у нас не проводились. Мы не знаем, сколько у нас людей с иммунитетом и как они распределены между социальными группами.
Если пресловутые 70% социально активных людей у нас переболеть не успели, то летом будет пик второй волны. Если успели, то второго пика может и не быть. Как на все это повлияет погода и сезон отпусков — не возьмется предсказывать даже Ванга.
Единственное, что мы можем предпринять — это соблюдать разумные меры предосторожности:
Обязательно носить маски в транспорте и общественных местах.
По возможности, требовать правильного ношения масок от окружающих: самим делать замечания тем, кто носит их на подбородке и добиваться этого от охраны магазинов, водителей транспорта и работников метро.
Не лезть грязными руками в лицо.
Избегать скоплении людей и транспорта в часы пик.
Если есть возможность, продолжать работать удаленно.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18959 : Травень 27, 2020, 18:34:30 »
мы начали с того, что скрывали при Яныке, назови уже эти болезни или что там?
Что будут делать нынешние я  не знаю, но не надо ссылаться на несуществующее.
Я не имела в виду только медицинские проблемы, было много всего, чего мы не знали, и что всплыло после 14го года. 
Можно, конечно, считать, что при Януке вся статистика была аккуратной, я так не считаю.
Что именно всплыло, чего мы не знали при Януке?
Я вообще не припомню ничего такого. Все всё знали, просто в какой-то момент этого стало больше, чем можно было терпеть.

0 Користувачів і 10 Гостей дивляться цю тему.