Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18870 : Травень 26, 2020, 12:47:12 »
Ну і вишенькою на торті: в тролейбусі поряд зі мною всілася тітонька, одразу зняла маску, щоб не заважала розмовляти по телефону. Оскільки в мене вже було відчуття, що я дихаю вухами, я нечемно спитала чи вона нормальна взагалі і звеліла вдягти маску. Тітка пересіла від мене подалі.
А, ще. Звісно, що дистанції в черзі на маршрутку ніхто не дотримується.
Саме тому я планую придбання респіратора. Якщо з ними розмовляти, вони ще й  порцією власного аерозроля нагородять.
Мій вже прийшов, сьогодні піду забирати. Зауважила, що на акції "Стоп капітуляції" в такому було немало людей, бо в толпу йшли.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18871 : Травень 26, 2020, 12:58:42 »
Ну і вишенькою на торті: в тролейбусі поряд зі мною всілася тітонька, одразу зняла маску, щоб не заважала розмовляти по телефону. Оскільки в мене вже було відчуття, що я дихаю вухами, я нечемно спитала чи вона нормальна взагалі і звеліла вдягти маску. Тітка пересіла від мене подалі.
А, ще. Звісно, що дистанції в черзі на маршрутку ніхто не дотримується.
Саме тому я планую придбання респіратора. Якщо з ними розмовляти, вони ще й  порцією власного аерозроля нагородять.
Мій вже прийшов, сьогодні піду забирати. Зауважила, що на акції "Стоп капітуляції" в такому було немало людей, бо в толпу йшли.
В мене останню добу форс-мажор на форс-мажорі, ніяк руки не дійдуть
 А ти який саме замовила ?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18872 : Травень 26, 2020, 13:54:46 »
На всякий случай сообщаю, что тем, кто болеет ковидом в Нью-Йорке дома, никаких лекарств не назначают. Парацетамол там без рецепта, поэтому для снижения температуры его покупают и так наверное. Ну и остальные рекомендации здоровой медицины -- больше пить, больше овощей-фруктов.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9502
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18873 : Травень 26, 2020, 14:20:24 »
Парацетамол там без рецепта, поэтому для снижения температуры его покупают и так наверное. Ну и остальные рекомендации здоровой медицины -- больше пить, больше овощей-фруктов.
Парацетамол, возможно, не столько для понижения температуры, сколько для разжижения крови (вроде раньше много было исследований на эту узкую тему), поскольку сейчас приходят к выводу, что чуть не ли не самое опасное следствие этой группы вирусов - сгущение крови и тромбы.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18874 : Травень 26, 2020, 14:29:06 »
Цитувати (виділене)
Парацетамол там без рецепта, поэтому для снижения температуры его покупают и так наверное. Ну и остальные рекомендации здоровой медицины -- больше пить, больше овощей-фруктов.
Парацетамол, возможно, не столько для понижения температуры, сколько для разжижения крови (вроде раньше много было исследований на эту узкую тему), поскольку сейчас приходят к выводу, что чуть не ли не самое опасное следствие этой группы вирусов - сгущение крови и тромбы.
В начале эпидемии парацетамол рекомендовали как наиболее эффективное жаропонижающее при корона-инфекции. Я не знаю, рекомендовали ли пить его прицельно в случае нашей знакомой. Просто предполагаю, что в качестве жаропонижающего был именно он.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23603
  • Karma: 9421
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18875 : Травень 26, 2020, 14:41:40 »
Парацетамол, возможно, не столько для понижения температуры, сколько для разжижения крови (вроде раньше много было исследований на эту узкую тему), поскольку сейчас приходят к выводу, что чуть не ли не самое опасное следствие этой группы вирусов - сгущение крови и тромбы.
Парацетамол все же не ацетилсалициловая кислота и антитромботическим эффектом не обладает.
Тю, ля, а шо?

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18876 : Травень 26, 2020, 14:47:34 »
Парацетамол все же не ацетилсалициловая кислота и антитромботическим эффектом не обладает.
Тоже первый раз слышу об этом эффекте парацетамола.
« Останнє редагування: Травень 26, 2020, 14:58:13 від Suddenly »

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9502
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18877 : Травень 26, 2020, 15:23:48 »
Тоже первый раз слышу об этом эффекте парацетамола.
Ну зуб не дам. Про аспирин такое было точно, но мне казалось, что и про парацетамол где то встречал.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7460
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18878 : Травень 26, 2020, 15:41:25 »
Я правильно понимаю, что после отмены части ограничений можно сказать, что Украина перешла на шведскую систему?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18879 : Травень 26, 2020, 16:06:22 »
Я правильно понимаю, что после отмены части ограничений можно сказать, что Украина перешла на шведскую систему?
Ну, сначала у нас застабилизировалось количество новых на уровне 400-500 человек в сутки. А потом перешла :).

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18880 : Травень 26, 2020, 16:09:22 »
Забыли дома маску? Не отчаивайтесь - выход есть!


Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18881 : Травень 26, 2020, 16:23:59 »
Цитувати (виділене)
На сайте городской власти Черкасс появилась петиция о запрете вышек мобильной связи 5G, она набрала 253 голоса (250 голосов нужно для того, чтобы ее рассмотрел горсовет). Об этом сообщает сайт региональных новостей 18 000.

Суть петиции: запретить внедрение 5G в Черкассах из-за его негативного влияния на здоровье человека. Параллельно на том же сайте горсовета появилась петиция о внедрении 5G в городе, но она пока набрала 93 голоса из 250 нужных.

Подобная петиция появилась и на сайте президента Украины, у нее уже больше 15 000 голосов.

Внимание пользователей к работе вышек 5G обострилось после того, как в интернете начали распространяться конспирологические теории о том, что 5G вызывает коронавирус. Одна из версий звучит так, что коронавирус вызывает не вирус, а излучения 5G. Они влияют на молекулы кислорода в организме, предотвращая их взаимодействие с гемоглобином крови.
Not all those who wander are lost

Offline Кузькин отец

  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Karma: 510
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18882 : Травень 26, 2020, 16:54:44 »
Похоже,, это было оно.
Пришли результаты анализа на антитела.
вчера сдавала в Инвитро.

Вот москвичка тоже сдала. https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2940498726003884&id=100001313572477

Цитувати (виділене)
СДАЛА ВЧЕРА ДНЕМ АНАЛИЗ НА АНТИТЕЛА К COVID 19 И К ВЕЧЕРУ ОКАЗАЛАСЬ В РОЗЫСКЕ

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18883 : Травень 26, 2020, 17:07:16 »
Я правильно понимаю, что после отмены части ограничений можно сказать, что Украина перешла на шведскую систему?
Да, только без шведского менталитета и  шведского же здравоохранения.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7460
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18884 : Травень 26, 2020, 17:17:46 »
Да, только без шведского менталитета и  шведского же здравоохранения.

Как-то все таки подготовились. Надеюсь.
И тут вопрос: надо до ли было делать вот этот карантин на 2 месяца, если все равно приходим к шведскому варианту?

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18885 : Травень 26, 2020, 17:23:34 »
Цитувати (виділене)
В Харькове коронавирус подтвердили у 27 работников областной инфекционной больницы. Об этом сообщили в Харьковской облгосадминистрации.

Отмечается, что по состоянию на 26 мая COVID-19 подтвердили у 27 работников областной инфекционной больницы. Из них девять выздоровели, на лечении остаются 18.
Not all those who wander are lost

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18886 : Травень 26, 2020, 17:28:29 »
Цитувати (виділене)
На сайте городской власти Черкасс появилась петиция о запрете вышек мобильной связи 5G, она набрала 253 голоса (250 голосов нужно для того, чтобы ее рассмотрел горсовет). Об этом сообщает сайт региональных новостей 18 000.

Суть петиции: запретить внедрение 5G в Черкассах из-за его негативного влияния на здоровье человека. Параллельно на том же сайте горсовета появилась петиция о внедрении 5G в городе, но она пока набрала 93 голоса из 250 нужных.

Подобная петиция появилась и на сайте президента Украины, у нее уже больше 15 000 голосов.

Внимание пользователей к работе вышек 5G обострилось после того, как в интернете начали распространяться конспирологические теории о том, что 5G вызывает коронавирус. Одна из версий звучит так, что коронавирус вызывает не вирус, а излучения 5G. Они влияют на молекулы кислорода в организме, предотвращая их взаимодействие с гемоглобином крови.
Госспди, ну и проблемы.  Пусть УПЦ МП походит вокруг вышек и повыгоняет из них бесов, а потом можно пользоваться.    :kos:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18887 : Травень 26, 2020, 17:31:21 »
И тут вопрос: надо до ли было делать вот этот карантин на 2 месяца, если все равно приходим к шведскому варианту?
Сейчас, я думаю, будут серьезные урезания статистики заболевших, если реальные цифры продолжат расти.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18888 : Травень 26, 2020, 17:37:37 »
надо до ли было делать вот этот карантин
Надо было. Чтобы государство( хотя, кмк, преимущественно волонтеры)  обеспечили больницы хоть в каком-то приближении необходимым. Всего необходимого там, конечно, все равно нет. Но до марта там  не было ни хрена вообще. И если бы мы сходу пошли по шведской модели, то у нас сейчас  была бы эпидемия в разгаре, куча умерших врачей  и все больницы на карантине. Я не думаю, что это спасло бы малый бизнес.
А так у нас есть некоторый шанс, что катастрофа жопа не будет грандиозной.

Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18889 : Травень 26, 2020, 17:37:47 »
Цитувати (виділене)
И тут вопрос: надо до ли было делать вот этот карантин на 2 месяца, если все равно приходим к шведскому варианту?
Сейчас, я думаю, будут серьезные урезания статистики заболевших, если реальные цифры продолжат расти.
Госпитализированных в какие подземелья прятать будут? Такое шило в мешке не утаишь.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18890 : Травень 26, 2020, 17:40:20 »
И тут вопрос: надо до ли было делать вот этот карантин на 2 месяца, если все равно приходим к шведскому варианту?
Сейчас, я думаю, будут серьезные урезания статистики заболевших, если реальные цифры продолжат расти.
Я уже кажется наблюдаю.
 Вчера читаю  в новостях: в 10й больнице у 25 врачей обнаружили коронавирус( контактные  по умершему реаниматологу, как я понимаю, он тоже из 10й). Прибавка  по области больных - вчера 7, сегодня 10. Где 25 спрятали ? Где они ??
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18891 : Травень 26, 2020, 17:41:17 »
Цитувати (виділене)
И тут вопрос: надо до ли было делать вот этот карантин на 2 месяца, если все равно приходим к шведскому варианту?
Сейчас, я думаю, будут серьезные урезания статистики заболевших, если реальные цифры продолжат расти.
Госпитализированных в какие подземелья прятать будут? Такое шило в мешке не утаишь.
Разве? Будут писать другие диагнозы.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18892 : Травень 26, 2020, 17:44:42 »
Цитувати (виділене)
И тут вопрос: надо до ли было делать вот этот карантин на 2 месяца, если все равно приходим к шведскому варианту?
Сейчас, я думаю, будут серьезные урезания статистики заболевших, если реальные цифры продолжат расти.
Я уже кажется наблюдаю.
 Вчера читаю  в новостях: в 10й больнице у 25 врачей обнаружили коронавирус( контактные  по умершему реаниматологу, как я понимаю, он тоже из 10й). Прибавка  по области больных - вчера 7, сегодня 10. Где 25 спрятали ? Где они ??
Тестировались и/или получали результаты в течение нескольких дней? Тот реаниматолог дней 10 назад умер.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18893 : Травень 26, 2020, 17:48:24 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
И тут вопрос: надо до ли было делать вот этот карантин на 2 месяца, если все равно приходим к шведскому варианту?
Сейчас, я думаю, будут серьезные урезания статистики заболевших, если реальные цифры продолжат расти.
Госпитализированных в какие подземелья прятать будут? Такое шило в мешке не утаишь.
Разве? Будут писать другие диагнозы.
Ладно, больше не буду. Ждем вспышки. Заболеем все. :smilie9:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18894 : Травень 26, 2020, 17:50:03 »
Цитувати (виділене)
И тут вопрос: надо до ли было делать вот этот карантин на 2 месяца, если все равно приходим к шведскому варианту?
Сейчас, я думаю, будут серьезные урезания статистики заболевших, если реальные цифры продолжат расти.
Я уже кажется наблюдаю.
 Вчера читаю  в новостях: в 10й больнице у 25 врачей обнаружили коронавирус( контактные  по умершему реаниматологу, как я понимаю, он тоже из 10й). Прибавка  по области больных - вчера 7, сегодня 10. Где 25 спрятали ? Где они ??
Тестировались и/или получали результаты в течение нескольких дней? Тот реаниматолог дней 10 назад умер.
Ну то, что они  могли растянуться на несколько дней - возможно, но я не думаю, что на все 10 дней. Особых всплесков в приросте не было.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18895 : Травень 26, 2020, 18:18:22 »
Цитувати (виділене)
И тут вопрос: надо до ли было делать вот этот карантин на 2 месяца, если все равно приходим к шведскому варианту?
Сейчас, я думаю, будут серьезные урезания статистики заболевших, если реальные цифры продолжат расти.
Госпитализированных в какие подземелья прятать будут? Такое шило в мешке не утаишь.
Разве? Будут писать другие диагнозы.
бронхит? насморк, идите домой? в больницу тяжелых все равно придется класть

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18896 : Травень 26, 2020, 18:20:59 »
бронхит? насморк, идите домой? в больницу тяжелых все равно придется класть
Небольничная пневмония, как вариант.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18897 : Травень 26, 2020, 18:22:41 »
бронхит? насморк, идите домой? в больницу тяжелых все равно придется класть
Небольничная пневмония, как вариант.
не важно, койки будут занимать, кислород дышать, ИВЛ занимать
у нас, пока, дают такую статистику http://www.mk.gov.ua/ua/news/?id=82871

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18898 : Травень 26, 2020, 18:27:41 »
Небольничная пневмония, как вариант.
а там не только пневмония. пневмония - малый процент от тех пцр-позитивных, кто может туеву хучу народу поперезаражать. и изолировать их - только через ковид-диагноз можно (ну или ноги переломать по результатам анализов)
Мы про диагноз для больничных больных ( тавтология получилась).
Остальным будут писать ОРВИ.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18899 : Травень 26, 2020, 18:36:24 »
Остальным будут писать ОРВИ.
Цитувати (виділене)
пцр-позитивных, кто может туеву хучу народу поперезаражать. и изолировать их - только через ковид-диагноз можно (ну или ноги переломать по результатам анализов)

Я не очень уверена, что к этому будут стремиться. Реально стремиться, а не декларировать.  Возможно, будет распоряжение ОРВИшников мариновать на больничном в изоляции до победного конца. Не неделю, а пока  все симптомы не сойдут на нет.
Предположим,  все честно  регистрируется, через какое-то время скачок все равно будет.
Будет ли возможность   вновь запустить  карантин, не вызвав протестов?
Пойдет ли на это преЗедент?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.