Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18840 : Травень 25, 2020, 20:50:16 »
 ВОЗ приостановила клинические испытания гидроксихлорохина как лекарства от коронавируса
Цитувати (виділене)
Это связано с данными о его небезопасности и повышенном риске смертности, сообщил гендиректор ВОЗ Тедрос Гебрейесус. Пока препарат не будет признан безопасным для пациентов с COVID-19, клинические испытания не будут проводиться.

Ранее в мае президент США Дональд Трамп рассказал, что принимает гидроксихлорохин для профилактики коронавируса. После этого ученые опубликовали ряд исследований, что препарат увеличивает смертность среди пациентов с COVID-19.

При этом он внесен в украинский протокол лечения больных коронавирусом. Для лечения малярии гидроксихлорохин остается безопасным.
Not all those who wander are lost

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18841 : Травень 25, 2020, 20:51:30 »
В Нидерландах уже второй сотрудник фермы за неделю заразился коронавирусом от норки
Откуда он взялся у норок? Они же не на свободном  выгуле?
Мне кажется, наиболее вероятна другая последовательность: норки  получили коронавирус от человека, который работает на ферме и заразил остальных сотрудников в одну кучу с норками.
Изначально так и говорили. Потом стали проверять другие фермы, обнаружили (внезапно, ага) зараженных людей и зараженных норок и не до конца понятными мне путями пришли к выводу, что виноваты норки, а не человеки.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8798
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18842 : Травень 25, 2020, 20:56:39 »
Наведывались в город. Такое впечатление, что после карантина (если он, конечно, когда-нибудь закончиться), у нас увеличится число сельских жителей. У нас пол-подъезда выехало по селам. А меня горожане своей суетой, вообще, стали раздражать. :smilie5:
Почувствовала себя чужой на этом празднике жизни и с криками в деревню, к тетке, в глушь, унеслась у село. Как написала Тамара Горіха Зерня: натупного разу приїду до міста у двох хустках, одна на голові, а друга на попереку, від протягів. :smilie5:
А если серьезно, то ситуация затягивается и уже очень и очень напрягает, за городом в разы спокойнее.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19286
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18843 : Травень 25, 2020, 21:00:04 »
не до конца понятными мне путями пришли к выводу, что виноваты норки, а не человеки.
Я где-то читала , что при передаче  в цепочке человек-животное-человек второй человек  получит ослабленную копию вируса ( таким путем  вырабатывают некоторые вакцины)  Мне такой путь передачи при зафиксированном инфицировании, т.е явных проявлениях у зараженного якобы от норки  человека, кажется весьма сомнительным. Или у норок нашелся собственный коронавирус ?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18844 : Травень 25, 2020, 21:21:06 »
не до конца понятными мне путями пришли к выводу, что виноваты норки, а не человеки.
Я где-то читала , что при передаче  в цепочке человек-животное-человек второй человек  получит ослабленную копию вируса ( таким путем  вырабатывают некоторые вакцины)  Мне такой путь передачи при зафиксированном инфицировании, т.е явных проявлениях у зараженного якобы от норки  человека, кажется весьма сомнительным. Или у норок нашелся собственный коронавирус ?
Тут можно скачать PDF (НЛ) с объяснениями министра СХ парламенту про текущее исследование, они там еще и котов приплетают как промежуточных переносчиков.

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19286
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18845 : Травень 25, 2020, 21:25:32 »
не до конца понятными мне путями пришли к выводу, что виноваты норки, а не человеки.
Я где-то читала , что при передаче  в цепочке человек-животное-человек второй человек  получит ослабленную копию вируса ( таким путем  вырабатывают некоторые вакцины)  Мне такой путь передачи при зафиксированном инфицировании, т.е явных проявлениях у зараженного якобы от норки  человека, кажется весьма сомнительным. Или у норок нашелся собственный коронавирус ?
Тут можно скачать PDF (НЛ) с объяснениями министра СХ парламенту про текущее исследование, они там еще и котов приплетают как промежуточных переносчиков.
Спасибо, но голландский на таком уровне я едва ли потяну). Он, конечно, похож на немецкий, но не идентичен)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18846 : Травень 25, 2020, 21:27:50 »
они там еще и котов приплетают как промежуточных переносчиков.
:(
Not all those who wander are lost

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19286
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18847 : Травень 25, 2020, 23:00:10 »
они там еще и котов приплетают как промежуточных переносчиков.
:(
Я вот им не очень доверяю .  См. выше.
До сих пор никто не смог привести пример заражения человека от легко заражающихся коронавирусом кошек. А тут опаньки, и норки  всем все передали.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19286
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18848 : Травень 25, 2020, 23:08:08 »
не до конца понятными мне путями пришли к выводу, что виноваты норки, а не человеки.
Я где-то читала , что при передаче  в цепочке человек-животное-человек второй человек  получит ослабленную копию вируса ( таким путем  вырабатывают некоторые вакцины)  Мне такой путь передачи при зафиксированном инфицировании, т.е явных проявлениях у зараженного якобы от норки  человека, кажется весьма сомнительным. Или у норок нашелся собственный коронавирус ?
Тут можно скачать PDF (НЛ) с объяснениями министра СХ парламенту про текущее исследование, они там еще и котов приплетают как промежуточных переносчиков.
Спасибо, но голландский на таком уровне я едва ли потяну). Он, конечно, похож на немецкий, но не идентичен)

Я таки прочитала. Ну, как прочитала.)) С помощью гуглопереводчика.
Если я правильно поняла , то факт передачи от норки  человеку и передачи  от несоциализированных кошек  норкам не доказан, но предполагается. Ну и всякие меры безопасности по этому поводу. Кошек домашних, которые не ходят на норочью ферму,  никто не гнобит))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18849 : Травень 25, 2020, 23:13:21 »
 ВОЗ приостановила клинические испытания гидроксихлорохина как лекарства от коронавируса
Нахрена деньги тратить, Трампа в прямом эфире можно каждый день бесплатно наблюдать.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18850 : Травень 25, 2020, 23:20:45 »
Обсуждение навеяло, у меня уже давно вопрос есть - эти тесты различают подвиды коронавируса?   Если кто-то, скажем, заражен одним, а тест ему сделали, который скринит другой вид, будет ли позитивный результат?  Скажем, кто-то болен каким-то вариантом уже известного человечьего к/в, или каким-то подхваченным от животного, но не Ковидом?  А тест будет на Ковид?  Будет ли тест позитивным? 
А то может быть так, что смешались в кучу норки, люди, панголины...

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18851 : Травень 25, 2020, 23:27:46 »
Обсуждение навеяло, у меня уже давно вопрос есть - эти тесты различают подвиды коронавируса?   Если кто-то, скажем, заражен одним, а тест ему сделали, который скринит другой вид, будет ли позитивный результат?  Скажем, кто-то болен каким-то вариантом уже известного человечьего к/в, или каким-то подхваченным от животного, но не Ковидом?  А тест будет на Ковид?  Будет ли тест позитивным? 
А то может быть так, что смешались в кучу норки, люди, панголины...

Я читала, что да, это может быть одной из причин ложнопозитивных тестов. И что не обязательно вот прям сейчас быть носителем какого-либо коронавируса, ложноположительный результат может быть и в случае уже перенесённой в последние 12-24 месяца инфекции.
Предполагается, что особенно высокий уровень ложнопозитивных результатов на SARS-CoV-2 может наблюдаться у тех, кто переболел SARS или MERS.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18852 : Травень 25, 2020, 23:32:00 »
Я таки прочитала. Ну, как прочитала.)) С помощью гуглопереводчика.
Если я правильно поняла , то факт передачи от норки  человеку и передачи  от несоциализированных кошек  норкам не доказан, но предполагается. Ну и всякие меры безопасности по этому поводу. Кошек домашних, которые не ходят на норочью ферму,  никто не гнобит))
Я в тебя верила  :yes:
Там все на уровне предположений, они увлеченно исследуют. Тесты свободные появились и персонал  :grin:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18853 : Травень 25, 2020, 23:37:16 »
Я вообще думал, что норковые фермы в Европе уже позакрывались под давлением зеленых и они все к нам переехали (в смысле, фермы, а не зеленые).

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18854 : Травень 25, 2020, 23:41:27 »
Я вообще думал, что норковые фермы в Европе уже позакрывались под давлением зеленых и они все к нам переехали (в смысле, фермы, а не зеленые).
Уж да, этого добра собственного  :grin:

Фермы должны были до 2024-го закрыться. Подозреваю, процесс ускорят под вирус.

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19286
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18855 : Травень 25, 2020, 23:49:09 »
12-24 месяца инфекции.
ыыыы. А это  про тест на ПЦР ? или на антитела ?
 а  ну как если, что все бессимптомники - это вот такие ложноположительные по ковиду ?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18856 : Травень 26, 2020, 00:44:53 »
Откуда он взялся у норок?
Видела фильм Заражение, последние 30 секунд? :)

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19286
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18857 : Травень 26, 2020, 00:48:02 »
Откуда он взялся у норок?
Видела фильм Заражение, последние 30 секунд? :)
Неа, я  фильмы про эпидемии никогда не любила)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18858 : Травень 26, 2020, 00:51:13 »
И правильно, я по трейлеру ожидала большего и была сильно разочарована. Для вау-моментов, связанных с текущими событиями, достаточно посмотреть трейлер + финальную сцену (меньше минуты), а на сам фильм даже времени тратить не стоит.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18859 : Травень 26, 2020, 01:16:03 »
Родители сегодня прислали видео с Виноградаря, где народ неспешно прогуливается парочками или семьями туда сюда по бескрайней пустой парковке нового торгового центра. Выглядит феерически.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18860 : Травень 26, 2020, 01:16:30 »
ыыыы. А это  про тест на ПЦР ? или на антитела ?
 а  ну как если, что все бессимптомники - это вот такие ложноположительные по ковиду ?

Руку на отсечение не дам, точно уже не помню, но вспоминается, вроде, что про антитела.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18861 : Травень 26, 2020, 01:39:36 »
Мне тоже кажется, что это было про антитела, но больше про экспресс-тесты или если результат в "сомнительной" зоне. Я уверена, что в определении точности нормальных тестов это уже учтено, то есть вот эти 100% / 99.8% у теста Рош - это точность выявления правильного коронавируса, а не всего подряд.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18862 : Травень 26, 2020, 01:47:14 »
Некоторые наши инфекционисты считают, что дистанция 2 м на свежем воздухе - это избыточное требование. Одного метра между людьми вполне достаточно. В Австрии требуют 1 м, в Германии 1.5 м, а Норвегия недавно уменьшила требования с 2 м до 1 м. Ожидают, что и у нас скоро уменьшат. Особенно владельцы ресторанов и администрация пляжей этого ждут.

Дочь сегодня со своей половиной класса и учителем ходила в лес, для соблюдения дистанции по пути им пришлось растянуться в цепочку на 30 метров. :)

Offline Кузькин отец

  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Karma: 510
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18863 : Травень 26, 2020, 06:22:56 »

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7796
  • Karma: 3628
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18864 : Травень 26, 2020, 07:07:56 »
Надо же, мы на одном уровне с Японией. Хоть в чём-то. :sarcastic:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12643
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18865 : Травень 26, 2020, 07:11:27 »
Предполагается, что особенно высокий уровень ложнопозитивных результатов на SARS-CoV-2 может наблюдаться у тех, кто переболел SARS или MERS.
Да, мне на днях попалась заметка с ссылкой на журнал Nature, что переболевшие атипичной пневмонией к ковиду не восприимчивы. Значит, нужные антитела имеются.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7624
  • Karma: 5623
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18866 : Травень 26, 2020, 07:18:55 »
Cпойлер
В этом исследовании есть интересный нюанс. Там были вопросы, связанных с доверием медикам-профессионалам и доверием государству в части медицинского вмешательства. Государству доверяют меньше, вне зависимости от государства :). Относительно вакцинации, спрашивали а)безопасна ли вакцинация, б)эффективна ли и в)нужно ли вакцинировать. Получилось забавно. В странах, где многие выразили сомнения в безопасности вакцинации, большинство считает, что она эффективна. В странах же, где доверяют безопасности, зачастую сомневаются в эффективности. Тем не менее, везде, подавляющее большинство считает, что вакцинировать нужно.
The best is yet to come.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18867 : Травень 26, 2020, 09:48:03 »
🇺🇦 С 1 июня откроются бассейны, спортзалы и автошколы. О чем говорили на брифинге Министерства здравоохранения:

🚑 Из новых случаев: заболели 35 детей и 71 медик (всего 339 людей), госпитализированы – 116, умерли – 21, выздоровели – 341. Всего за время эпидемии заразились 1581 ребенок и 4183 медика (всего 21 584 человека).

🧪 За сутки проведено 9653 ПЦР-теста.

📊 Наибольший прирост заболевших: Львовская область – 45, Ровенская – 41, Киев – 58.

🏊‍♀️ С 1 июня откроются бассейны и спортзалы, автошколы, запустят железнодорожные и межобластные перевозки автобусами. Лагеря откроются на последнем этапе выхода из карантина.
Not all those who wander are lost

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18868 : Травень 26, 2020, 12:07:26 »
Дніпропетровська область як завжди :(
В п'ятницю ввечері ще не були готові до 2-го етапу виходу з карантину, у суботу вдень - вже. І кількість тестів раптово зросла з 7 до 12 на 100 тис чоловік.
З понеділка дозволили в ОТ без перепусток, але метро не відкрили. Тобто відкрили, але потім.
Ну раз ОТ працює, то треба в офіс, бо керівництво страшенно за мною сумує.
Сьогодні проїхалася.
По-перше, у маршрутки беруть не тільки сидячих.
По-друге, маски у половини під носом, рукавички у одиниць. Щоправда, в тролейбусі кондуктор кожного пасажира примушував вдягти рукавички.
Ну і вишенькою на торті: в тролейбусі поряд зі мною всілася тітонька, одразу зняла маску, щоб не заважала розмовляти по телефону. Оскільки в мене вже було відчуття, що я дихаю вухами, я нечемно спитала чи вона нормальна взагалі і звеліла вдягти маску. Тітка пересіла від мене подалі.
А, ще. Звісно, що дистанції в черзі на маршрутку ніхто не дотримується.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19286
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18869 : Травень 26, 2020, 12:34:37 »
Ну і вишенькою на торті: в тролейбусі поряд зі мною всілася тітонька, одразу зняла маску, щоб не заважала розмовляти по телефону. Оскільки в мене вже було відчуття, що я дихаю вухами, я нечемно спитала чи вона нормальна взагалі і звеліла вдягти маску. Тітка пересіла від мене подалі.
А, ще. Звісно, що дистанції в черзі на маршрутку ніхто не дотримується.
Саме тому я планую придбання респіратора. Якщо з ними розмовляти, вони ще й  порцією власного аерозролю нагородять.
 Маршрутки це  страшенне зло у актуальних умовах, як на мене.
 Ну візьмуть вони тільки сидячих. Навіть якщо так, то дуже часто у маршрутках сидіння розташовані одне біля іншого. Дистанція 0 см.
« Останнє редагування: Травень 26, 2020, 12:51:48 від Ash »
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.