Автор Тема: Українська політика
 

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Українська політика
« Reply #2700 : Квітень 12, 2020, 19:46:34 »

Так шо, знову "Кучму геть"? :sarcastic:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #2701 : Квітень 12, 2020, 19:49:12 »
Да как раз в свое время не отказался от предложения потенциально во власти побывать. Хз, что там было, что всё-таки не оказался.
Насколько я помню, его Гордон уговаривал участвовать в президенткой гонке
Cпойлер
вместо Смешка?
, а Комаровский наотрез отказался. Ты про это?

Нет, про то, как год назад Зеленский представил его как члена своей команды, ответственного за медицину. В ток шоу на плюсах. Прицел на министра здравоохранения был явный.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4112
  • Karma: 1783
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Українська політика
« Reply #2702 : Квітень 12, 2020, 19:49:58 »
Вчера фоном на кухне включил ЗиК - там рассказывали о волонтерах, которые помогали пожилым одиноком людям и инвалидам получить какие-то продуктовые наборы и т.д.
Почему-то они мне как-то не приглянулись - какие-то мутного вида мужики. Ну говорю себе, что не у всех внешность матери Терезы (которая, кстати, тоже очень спорный персонаж), в любом случае молодцы...

Через пару минут один волонтер рассказывает, что несчастные инвалиды-пенсионеры не могут прочитать рекомендации о поведении в условиях эпидемии, так как соответсвующие методички и информационные сообщения  доступны только на украинском языке, а они понимают только русский.

Тут мне так 2014-м повеяло, аж сердце защемило  :crazy: :prapor2:

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4112
  • Karma: 1783
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Українська політика
« Reply #2703 : Квітень 12, 2020, 19:50:56 »
Нет, про то, как год назад Зеленский представил его как члена своей команды, ответственного за медицину
Аааа, чего-то пропустил совсем.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #2704 : Квітень 12, 2020, 19:55:10 »
Вчера фоном на кухне включил ЗиК
Ты бы еще Ньюсван включил.  :sarcastic:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #2705 : Квітень 12, 2020, 20:41:06 »
Может он хороший педиатр, но в остальном
Он хороший популяризатор от медицины. Нахватался сливок по всякому разному около и рядом и имеет авторитетный вид. Это не значит, что это плохо, работа как работа. Мнение его узнать можно, к живым пациентам подпускать нельзя.
А вот вне медицины его слушать и не надо.
Типа того.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #2706 : Квітень 12, 2020, 20:42:53 »
Так шо, знову "Кучму геть"?
Геть аут!  :grin:

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #2707 : Квітень 12, 2020, 22:09:53 »
Так шо, знову "Кучму геть"?
А на фото такой лысенький, какой из него кучма?!  :smilie5:

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #2708 : Квітень 13, 2020, 01:17:05 »
Нахватался сливок по всякому разному около и рядом и имеет авторитетный вид.
Эээ... Ты вообще в курсе где, кем и как долго он работал?

Мнение его узнать можно, к живым пациентам подпускать нельзя.
Видимо, не в курсе. Бывает.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #2709 : Квітень 13, 2020, 01:22:56 »
Да как раз в свое время не отказался от предложения потенциально во власти побывать. Хз, что там было, что всё-таки не оказался.
Он на предложение Зели прямо отказался стать министром, и вполне внятно объяснил почему он это сделал. А советником кандидата он был, потому что с Зелей они друзья (а ещё потому что он ненавидит Порошенко и поддерживал бы буквально любого кандидата, кроме него).

Ре

  • Гість
Re: Українська політика
« Reply #2710 : Квітень 13, 2020, 02:02:21 »
Эээ... Ты вообще в курсе где, кем и как долго он работал?
О да, закатывая глаза в экстазе 8)
Цитувати (виділене)
Трудовую деятельность начал в 1980 г. - медбратом отделения реанимации.

С 1983 года работал в областной детской инфекционной клинической больнице города Харькова.

С 1996 года кандидат медицинских наук.

До 1991 года - врач отделения реанимации, в течение последующих десяти лет - заведующий инфекционным отделением.

С 2000 года вел консультативный педиатрический прием в частном медицинском центре.

В 2006 году открыл консультативный медицинский центр - клиника Комаровского - "Клиником".
Смешно, извини
(У меня, блин, одноклассник и тот доктор медицинских наук, самый молодой профессор ,детский хирург, в Украине, а не вот это вот это, но он не лезет везде со своим мнением. Он вообще не лезет, он оперирует, в том числе зарубежом и в том числе с миссией красного креста, ему не до шоу-программ   :sarcastic:)
« Останнє редагування: Квітень 13, 2020, 02:15:44 від Ре »

Ре

  • Гість
Re: Українська політика
« Reply #2711 : Квітень 13, 2020, 02:10:44 »
Он хороший популяризатор от медицины
Не уверена. Я пыталась его смотреть(раз уж его так настойчиво цитируют) : самовлюбленное оно, которое ещё вдобавок информацию не может нормально излагать, мысли скачут во всех направлениях, театр одного актера :)
Это не проф, это шоумен на любителя, но как поняла на просторах бывшего ссср (а также некоторым эмигрантам, которым западные не в кайф :smilie5:) многим он авторитет :)

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Українська політика
« Reply #2712 : Квітень 13, 2020, 07:37:45 »
А на фото такой лысенький, какой из него кучма?! 
Так тот Кучма тоже ж одно время полысел, но потом восстановился за жуткие деньги - несколько десятков тысяч $. :grin:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #2713 : Квітень 13, 2020, 07:57:11 »
Вроде в Раде намерены в среду собраться по "антиБениному" закону.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #2714 : Квітень 13, 2020, 08:56:24 »
Вроде в Раде намерены в среду собраться по "антиБениному" закону.
Хватит ли у бабушки пирожков?
Тю, ля, а шо?

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Українська політика
« Reply #2715 : Квітень 13, 2020, 09:13:18 »
Вроде в Раде намерены в среду собраться по "антиБениному" закону.
Хватит ли у бабушки пирожков?
Пирожков хватит, теперь все зависит от Красной Зеленой шапочки и дровосеков.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #2716 : Квітень 13, 2020, 10:09:20 »
Цитувати (виділене)
Да как раз в свое время не отказался от предложения потенциально во власти побывать. Хз, что там было, что всё-таки не оказался.
Он на предложение Зели прямо отказался стать министром, и вполне внятно объяснил почему он это сделал. А советником кандидата он был, потому что с Зелей они друзья (а ещё потому что он ненавидит Порошенко и поддерживал бы буквально любого кандидата, кроме него).
Даже не хочу искать его объяснения, потому что не верю тому, что он сказал. Он мне не нравится, но он не дурак. И неплохо понимает, какая популярность будет у министра или даже советника, который будет будет продвигать медицинскую реформу. Поэтому даже советником не остался. Проще бабло в Раше сшибать, в миллионный раз рассказывая про обильное питье и увлажнение. Его гон в сторону Супрун был просто мерзостью, потому что он как раз понимает, что она все делала правильно.

Offline Йоссариан

  • *****
  • Повідомлень: 672
  • Karma: 238
Re: Українська політика
« Reply #2717 : Квітень 13, 2020, 10:37:19 »
Он хороший популяризатор от медицины
Не уверена. Я пыталась его смотреть(раз уж его так настойчиво цитируют) : самовлюбленное оно, которое ещё вдобавок информацию не может нормально излагать, мысли скачут во всех направлениях, театр одного актера :)
Это не проф, это шоумен на любителя, но как поняла на просторах бывшего ссср (а также некоторым эмигрантам, которым западные не в кайф :smilie5:) многим он авторитет :)
Ну все так и не так одновременно - это такой себе анти-антипрививочник, который выступает перед аудиторией потенциальных и кинетических антипрививочников. Каким же ему еще быть?

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #2718 : Квітень 13, 2020, 11:05:18 »
Его гон в сторону Супрун был просто мерзостью
Абсолютно согласна. И вообще все его поведение в предвыборный период было мерзостью. И все эти рыбалки и прочая хрень. Но. У меня, честно говоря, всегда вызывает недоумение пренебрежительное отношение к его, скажем так, просветительской деятельности. Лично мне он сэкономил кучу нервных клеток в свое время. Потому что все это обильное питье и прочая, и прочая -- это понятно и естественно, когда речь идет о взрослом человеке. А вот когда ты один на один с больным младенцем, который вообще еще не разговаривает, а на все раздражители у него одна реакция -- плач, и решение о том, подождать развития ситуации или срочно звонить в скорую, принимать тебе и только тебе, тут совсем другой компот. Особенно если до того твое общение с младенцами ограничивалось ути-путями в гостях. И вот ты берешь книжку доктора Комаровского, где предельно понятным языком описана куча разных ситуаций, с конкретным предписанием, в каких случаях можно пойти чаю себе заварить, а в каких таки надо срочно звонить 103. Для меня эта книга оказалась совершенно бесценной, и думаю, не для меня одной. И когда мне уже чуть позже нужно было принимать решение, давать ли ребенку одно лекарство, которое имело профилактический характер, но при этом потенциальные побочки были несколько пугающими, я ориентировалась на его передачу, в которой он опять же абсолютно понятным языком описал все риски как от приема, так и от отказа. Так что эта его деятельность приносит совершенно конкретную и ощутимую пользу. В отличие от гона по всем остальным вопросам.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #2719 : Квітень 13, 2020, 11:47:07 »
Так что эта его деятельность приносит совершенно конкретную и ощутимую пользу. В отличие от гона по всем остальным вопросам.
Собс-на, мы опять пришли к тому, что каждый авторитет хорош на своем поле. Сидел бы Комаровский на педиатрической теме и не слезал - душка человек. А как полез вокруг да около, еще и с заходом в политику - все, сломался. Первый раз, что ли, видим?  :kos:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #2720 : Квітень 13, 2020, 12:04:44 »
Собс-на, мы опять пришли к тому, что каждый авторитет хорош на своем поле.
Именно.
Сидел бы Комаровский на педиатрической теме и не слезал - душка человек.
Ну, он, как и все мы, имеет право высказывать свое мнение по поводу ситуации вокруг. :) Тут вопрос, собственно, даже и не к нему, а к тем, для кого мнение педиатра-популяризатора относительно политических процессов почему-то является авторитетным. Хотя тот факт, что человек хороший педиатр, не делает его автоматически ни хорошим полтиологом, ни хорошим экономистом, ни даже просто хорошим и порядочным человеком. :pardon:

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #2721 : Квітень 13, 2020, 12:05:17 »
:)

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #2722 : Квітень 13, 2020, 12:06:29 »
Ой, блин, оказывается, всех видно было. :(

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #2723 : Квітень 13, 2020, 12:13:17 »
Маска, я тебя знаю!  :sneaky: :sarcastic:
Или то не маска.  :scratch_one-s_head:

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #2724 : Квітень 13, 2020, 13:41:25 »
...Это не проф, это шоумен на любителя...
Так в наших украинских урядах профы вообще не в фаворе, одни шоумены. Кто у них действительно профи? Президент чёль?!  :grin:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #2725 : Квітень 13, 2020, 15:36:15 »
ни даже просто хорошим и порядочным человеком.
Я это и имел в виду, когда написал, что не подпускал бы Комаровского к реальным пациентам.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #2726 : Квітень 13, 2020, 15:48:36 »
Цитувати (виділене)
Жанна Ястремська (2 мин.)
Слухаю Пленарне засідання Ради. Коли Разумков каже:- «Прошу ПІДТРИМАТИ і голосувати» - рішення приймається, СН голосує «За». А коли він каже: - «Прошу ВИЗНАЧИТИСЬ і голосувати» -СН голосує проти, рішення не прийняте. Ось і все, що потрібно знати про цю владу.
что дейс-но так надрессированы???
Это выяснили еще в первый месяц голосования. И касается не только Разувкова, там все ведущие именно так и говорят с учетом пожелалок начальства.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #2727 : Квітень 13, 2020, 16:26:53 »
Я это и имел в виду, когда написал, что не подпускал бы Комаровского к реальным пациентам.
Ну ты что, если к пациентам подпускать только хороших и порядочных людей, то лечить некому будет. :) Пусть будет хороший врач, для пациента этого, в принципе, достаточно.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #2728 : Квітень 13, 2020, 17:07:59 »
Я это и имел в виду, когда написал, что не подпускал бы Комаровского к реальным пациентам.
Ну ты что, если к пациентам подпускать только хороших и порядочных людей, то лечить некому будет. :) Пусть будет хороший врач, для пациента этого, в принципе, достаточно.
Ну Комаровский вполне нормальный врач. Только дорогой очень.
Тю, ля, а шо?

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #2729 : Квітень 13, 2020, 17:12:57 »
Зачем лечиться у человека без клинической практики? Не думаю, что он ведет сейчас пациентов.

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.