Автор Тема: Українська політика
 

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #2640 : Квітень 10, 2020, 22:33:13 »
Юрій Гудименко
1 год ·
З величезним задоволенням читав ваші коментарі та записував до чорної записної книжечки всіх, хто повірив, що ми дійсно можемо прийняти у партію Сергія Анатолійовича Лещенка, члена Наглядової ради «Укрзалізниці».

І так, прізвище ветерана російсько-української війни, письменника і просто хорошої людини Сергія Сергійовича («Сайгона») дійсно Лещенко.

Такі справи.

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Re: Українська політика
« Reply #2641 : Квітень 10, 2020, 22:34:03 »
Сергій Лещенко вступив до лав Демсокири
Сокиру можна забути.
liveinly

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16929
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #2642 : Квітень 10, 2020, 22:34:45 »
Юрій Гудименко
1 год ·
З величезним задоволенням читав ваші коментарі та записував до чорної записної книжечки всіх, хто повірив, що ми дійсно можемо прийняти у партію Сергія Анатолійовича Лещенка, члена Наглядової ради «Укрзалізниці».

І так, прізвище ветерана російсько-української війни, письменника і просто хорошої людини Сергія Сергійовича («Сайгона») дійсно Лещенко.

Такі справи.

зарано ти
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Українська політика
« Reply #2643 : Квітень 10, 2020, 22:35:23 »
Юрій Гудименко
1 год ·
Ну и славненько.

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Re: Українська політика
« Reply #2644 : Квітень 10, 2020, 22:37:44 »
Шеноу сволоч. :yahoo: :mad:
liveinly

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16929
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #2645 : Квітень 10, 2020, 22:42:52 »
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Re: Українська політика
« Reply #2646 : Квітень 10, 2020, 22:44:18 »
liveinly

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #2647 : Квітень 10, 2020, 22:45:40 »
Шутники.
Скучно на карантине.  :smilie5:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #2648 : Квітень 10, 2020, 22:55:43 »
Кстати, а что собственно  пидорас СерЛещ делает в наглядовой Раде УЗ? За такие-то бабки?
Ладно когда Коболев с Витренко получали некислую зарплату, но от них хоть польза была. А от пизды в очках какая польза?
Тю, ля, а шо?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #2649 : Квітень 10, 2020, 22:56:50 »
А от пизды в очках какая польза?
кому?

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Тю, ля, а шо?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #2652 : Квітень 10, 2020, 23:13:06 »
Кстати, а что собственно  пидорас СерЛещ делает в наглядовой Раде УЗ? За такие-то бабки?
Отмазывает сцикуна в коментах на страничке ОПы. Не шутка.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #2653 : Квітень 11, 2020, 00:18:20 »
Вспоминаю анекдот из 70-х:
"Стоит Брежнев вечером возле карты мира в трусах и думает: "Кому бы ещё помочь?"
Цитувати (виділене)
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
РОЗПОРЯДЖЕННЯ
від 08 квітня 2020 р. № 390-р
Київ
Про надання гуманітарної допомоги Республіці Албанія
1. На виконання Указу Президента України від 31 січня 2020 р. № 32 “Про надання гуманітарної допомоги Республіці Албанія” виділити Міністерству закордонних справ 10 млн. гривень для надання гуманітарної допомоги Республіці Албанія.

Міністерству фінансів здійснити зазначені видатки за рахунок коштів резервного фонду державного бюджету.

2. Міністерству закордонних справ узгодити з відповідними органами Республіки Албанія реквізити банківського рахунка, на який будуть перераховані кошти, виділені згідно з цим розпорядженням.

3. Міністерству закордонних справ:

разом з Державною казначейською службою забезпечити перерахування коштів в іноземній валюті для потреб Республіки Албанія;

подати до 30 травня 2020 р. Міністерству розвитку економіки, торгівлі та сільського господарства, Міністерству фінансів та Державній казначейській службі звіт про використання коштів, виділених згідно з цим розпорядженням.

         Прем’єр-міністр України                                          Д. ШМИГАЛЬ

Інд. 73

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #2654 : Квітень 11, 2020, 01:10:04 »
Шеноу сволоч. :yahoo: :mad:
А підтримую! В мене ледве інфаркт не стався! :mad: :mad: :mad:

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #2655 : Квітень 11, 2020, 08:14:42 »
Отмазывает сцикуна в коментах на страничке ОПы. Не шутка.
Ольгинский на очень хорошей зарплате.
Тю, ля, а шо?

Offline AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1891
  • Karma: 2463
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #2656 : Квітень 11, 2020, 09:57:33 »
Каким-то образом ютуб подсунул мне ролик Портнова о первом деле Венедиктовой против Порошенко. Дай, думаю, почитаю.
И смех и грех.

"Из описания к видео:"
Генпрокурор не должна была начинать с дела Порошенко о назначении судей Верховного суда, поскольку сама Ирина Венедиктова в этом конкурсе приняла участие, не добрала нужное количество баллов, проиграла конкурс и в связи с проигрышем не была назначена указом Порошенко. Сегодня она вносит уголовное производство против Порошенко как раз на тему этих указов, - это даёт основание Порошенко и его преступному сообществу говорить о том, что это конфликт интересов, что это политические преследования и он получает такие информационные инструменты в руки, которых у него раньше не было.
 
А зачем это нужно было делать? По Порошенко масса дел! Ну вот выбрали такое дело, странное собственно дело, ничем оно не закончится, по нему они не получат никаких санкций, не будет никогда подозрения в этом деле, не будет меры пресечения. Это позор!

В рядах комментаторов - грусть и уныние.
Приятно почитать с утра.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #2657 : Квітень 11, 2020, 10:14:42 »
В рядах комментаторов - грусть и уныние.
Люди, которые хавают Портнова, это признак больного общества.
Тю, ля, а шо?

Offline Post Scriptum

  • *****
  • Повідомлень: 2119
  • Karma: 2306
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Українська політика
« Reply #2658 : Квітень 11, 2020, 10:59:16 »
Каким-то образом ютуб подсунул мне ролик Портнова
Мне тоже. Вероятно, у ютуба есть такой гешефт - платное продвижение видео.
Пожаловался ютубу на портновский высер как на "спам и дезинформацию".

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #2659 : Квітень 11, 2020, 11:24:11 »
А мне сейчас ютуб Черновицкого тулит. Что-то Космонавт обильно расчирикался.
Тю, ля, а шо?

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16929
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #2660 : Квітень 11, 2020, 11:47:20 »
А мне сейчас ютуб Черновицкого тулит. Что-то Космонавт обильно расчирикался.
не треба паплюжити прізвище нашого видатного двічі мера.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Йоссариан

  • *****
  • Повідомлень: 672
  • Karma: 238
Re: Українська політика
« Reply #2661 : Квітень 11, 2020, 11:48:37 »
«Две недели назад знала, что меня посадят за Майдан». Интервью с Татьяной Черновол
10 апреля, 20:22 
Cпойлер
...........

В интервью НВ Черновол заявила, что ее судьба предрешена — посадят. Дело против себя экс-депутат называет реваншем соратников Виктора Януковича и уверена, что только гражданское общество может повернуть ситуацию вспять.

— Что у вас изъяли при обыске?

— Это совсем не интересно. Главная новость — это уголовное дело, которое против меня возбудили. Озвучили и вручили подозрение по восьми статьям Уголовного кодекса. По некоторым из них мне предусмотрели пожизненное заключение. Поэтому, что бы у меня ни нашли, это не имеет значения.

— У вас изъяли наградное оружие, которое вам в свое время подарил министр МВД Арсен Аваков?

— Да, забрали. Наличие у меня оружия являлось открытой информацией.

— Вы не информировали министра МВД о нарушениях, которые были при обыске?

— Кого мне информировать? Власть реванша?

— Авакова, например, — вы же с ним были в одной партии.

— Там некого информировать. Власть не делает больше, чем ей позволяет общество. Сейчас, очевидно, общество позволяет [возбуждать дело] против человека, который находился на переднем крае борьбы. У меня муж погиб на фронте. Я также вернула деньги Януковича [речь идет о 1,5 млрд грн, возвращенных в госбюджет, когда Черновол работала с 2014 по 2016 уполномоченным в Нацагентстве по предупреждению коррупции]. А теперь общество позволяет сжечь меня на костре.

— На вашем месте было бы логично обратиться к бывшему однопартийцу и спросить, — что происходит?

— Он [Аваков] сделал выбор и поддержал власть реванша. О чем мне у него спрашивать? Это ниже моего достоинства. Я не поддерживаю связь с человеком, который работает на реванш. У него, возможно, есть свои причины, и, возможно, из-за занимаемой им должности, у нас не настолько все плохо. А я хочу, чтобы было хорошо. И, возможно, я его и не осуждаю, но не хочу общаться.

[Уже после беседы НВ с Черновол в ФБ появился пост Авакова, который осуждает действия ГБР в отношении экс-депутата].

Читайте также:


Венедиктова открыла дело против Порошенко
— Какие шансы, что в случае судебного разбирательства процесс завершится не в вашу пользу?

— Когда идет война, то одна сторона убивает другую. Здесь должен действовать другой способ ответственности. Искренне говорю: я подожгла офис Партии регионов, и я это организовала. Решение принималось, когда начались убийства активистов Майдана в Мариинском парке и в Крепостном переулке. Мне звонили собратья и говорили: нас убивают. Мне пришла идея отвлечь карателей. Как? Поджечь их офис. Тактически очень правильный ход, сохранивший человеческие жизни.

— Вам не кажется, что ваше дело ничем не закончится?

— Моя судьба зависит от украинского народа. Тогда я действовала в его интересах, а сейчас меня его именем распинают. И на роль жертвы я мало подхожу… Здесь, очевидно, играют эмоции.

— Чьи?

— У меня достаточно врагов, которые решительно против настроены. Это [заместитель директора ГБР Александр] Бабиков, который был адвокатом Виктора Януковича. И Янукович до сих пор на меня сердится. Он приговорил меня к казни, а сейчас происходит ее продолжение. Бабиков обслуживает Януковича. У них остались отношения, даже когда тот пошел работать в ГБР. Бабиков падок на «бабло», а у Януковича «бабла» достаточно.

Далее — это известный [фигурант дел НАБУ и беглец Александр] Онищенко. Он имеет очень большой зуб на меня и неоднократно передавал угрозы. Онищенко также был клиентом юридической конторы [AverLex] Бабикова. Думаю, это он платит [за уголовное преследование]. Еще [экс-заместитель главы Администрации президента Януковича Андрей] Портнов.

— Почему Портнов?

— Из-за конфискации средств Януковича. Тогда он был «на зарплате» по защите этих активов. Из-за моей деятельности Портнов не получил бонусы [за выигрыш дела]. Портнов — это большая часть нынешней власти, как бы это не отрицалось. Он контролирует карательную систему через своих людей.

— Еще кто-то?

— Не думаю, что ко мне имеет положительные эмоции наш марионеточный президент Владимир Зеленский.

Ваше издание, пожалуй, заинтересует, что в моем подозрении есть имя Антона Яценко. И он является инициатором моего преследования. В 2014 году я поборола его «схему» оценочной палаты. Вот, это его месть. Он писал на меня заявления, которые сейчас «пришили к делу».

— Вы давно узнали, что на вас есть дело в ГБР?

— Я еще две недели назад знала, что меня посадят за Майдан.

— Уверены, что посадят?

А может быть иначе, если у меня восемь статей, предусматривающих огромные сроки?

— Что вы собираетесь сейчас делать, как защищаться? Будете собирать соратников?

Во время карантина? Я ничего не буду делать: сидеть, так сидеть. Я не одна такая в стране. На мое место должны встать другие. Теперь пусть гребут следующие.

— Вы смирились?

— Что значит «смирилась»? Не одной же мне всегда быть на фронте. Это не я смирилась, а это наше общество так решило…

— Давайте завершим беседу на какой-нибудь позитивной ноте.

В этом и позитив: у народа — семь пятниц на неделю. Если он выберет, что мне надо бороться, то я буду бороться.

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #2662 : Квітень 11, 2020, 12:07:41 »
А мне сейчас ютуб Черновицкого тулит. Что-то Космонавт обильно расчирикался.
не треба паплюжити прізвище нашого видатного двічі мера.
А чё, любимые бабушки запросто за КГ гречки похерят зелю и третий раз...

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #2663 : Квітень 11, 2020, 13:03:56 »
Цитувати (виділене)
Национальное агентство по предупреждению коррупции установило, что заместитель директора Государственного бюро расследований Александр Бабиков ранее осуществлял защиту бывшего президента Виктора Януковича как адвокат.  Этот факт обуславливает существование частного интереса в ходе и результатах досудебного расследования криминальных производств, связанных с событиями на Майдане.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #2664 : Квітень 11, 2020, 13:23:48 »
И шо?
Тю, ля, а шо?

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #2665 : Квітень 11, 2020, 14:27:20 »
Цитувати (виділене)
Торгово-промышленная палата сообщила, что из-за карантина работу в Украине потеряли 700 тысяч украинцев.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #2666 : Квітень 11, 2020, 14:36:35 »
Цитувати (виділене)
Национальное агентство по предупреждению коррупции установило, что заместитель директора Государственного бюро расследований Александр Бабиков ранее осуществлял защиту бывшего президента Виктора Януковича как адвокат.  Этот факт обуславливает существование частного интереса в ходе и результатах досудебного расследования криминальных производств, связанных с событиями на Майдане.
Так об этом еще при его назначении говорили.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #2667 : Квітень 11, 2020, 14:37:12 »
Тут мнение по поводу помощи Албании появилось:
"Зачем Зеленский решил направить «гуманитарную помощь» Албании? Торговлю наркотиками в Украине крышует полиция. Аваков занимается перевозками «помощи». Торговлю наркотиками в Европе контролирует албанская мафия. Границы внутри ЕС закрыты, а товар возить нужно. Пазл сложился. 🧩."  :kos:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #2668 : Квітень 11, 2020, 14:37:27 »
Так об этом еще при его назначении говорили.
Для этого его и назначали.
Тю, ля, а шо?

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #2669 : Квітень 11, 2020, 15:44:18 »
Так об этом еще при его назначении говорили.
Тогда "говорили", а сейчас НАЗК официально объявил.
Просто новость принёс. :pardon:

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.