Автор Тема: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
 

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
У нас один препод как-то выдал "крапка на майдані".
Сродни реальной попытке перевода стандартного текста торгового контракта - "цей договір ув'язнений"

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Как это все происходило в доинтернетовскую эпоху  - даже представить не могу ))). Но как-то же происходило !)
Можно было по блату записаться в библиотеку им. КПСС... или Вернадского. Во вторую пускали даже студентов, но только в читалку.
Цитувати (виділене)
"цей договір ув'язнений"
Они что-то знали наперёд? :crazy:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Mr. Shark

  • *****
  • Повідомлень: 3224
  • Karma: 2617
  • Стать: Чоловіча
  • За тих, хто в морі!
Сродни реальной попытке перевода стандартного текста торгового контракта - "цей договір ув'язнений"
У отца на кафедре есть чувак по фамилии Кабак. Как-то они автопереводчиком переводили на украинский документ с его фамилией. И в том документе он стал Шинок. :lol2:
ТрО -- це, як ЗСУ, тільки йобнуті.

Offline OlegKrm

  • *****
  • Повідомлень: 1189
  • Karma: 1348
  • Стать: Чоловіча
  • Краматорський бЕндерiвець
И в том документе он стал Шинок.
Слышал, как какие-то долбодятлы переводили списки фамилий на украинский. Вобщем, Серпень Іванович був дуже здивован...  ;)
       Ой у лузі червона калина

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец

Слышал, как какие-то долбодятлы переводили списки фамилий на украинский. Вобщем, Серпень Іванович був дуже здивован...  ;)
А у нас это была городская легенда, что бы еще больше попугать "произволом хохлов". Типа, улица им. Воровского будет называться вулiця Крадiжного

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
А у нас это была городская легенда, что бы еще больше попугать "произволом хохлов". Типа, улица им. Воровского будет называться вулiця Крадiжного
Да-да, а у многих людей зять/теща/коллега "своими глазами видели", как на избирательный участок пришел гражданин по фамилии Воробей и не нашел себя в списках. И оказалось, что его внесли под фамилией Горобець.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
А у нас это была городская легенда, что бы еще больше попугать "произволом хохлов". Типа, улица им. Воровского будет называться вулiця Крадiжного
Да-да, а у многих людей зять/теща/коллега "своими глазами видели", как на избирательный участок пришел гражданин по фамилии Воробей и не нашел себя в списках. И оказалось, что его внесли под фамилией Горобець.
Точно :smilie5:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча

Слышал, как какие-то долбодятлы переводили списки фамилий на украинский. Вобщем, Серпень Іванович був дуже здивован...  ;)
А у нас это была городская легенда, что бы еще больше попугать "произволом хохлов". Типа, улица им. Воровского будет называться вулiця Крадiжного
Так это ж практически из жизни, когда российский гость столицы Украины спрашивал у прохожих: "Где здесь улица Воровская?".
И правда, если Ямская есть, почему бы Воровской не быть?  :)

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1531
  • Karma: 881
хелп ми плиз)
покритикуйте плиз:
https://comfy.ua/smartfon-xiaomi-mi-a1-4-64gb-dual-sim-black.html

есть еще xiaomi redmi 5 plus 4/64gb black , но что-то какой-то он здоровый

а то имеющийся телефон уже просто достал.. памяти категорически мало..
гаджеты меняю крайне редко и тяжело) качество видео/фото/аудио не сильно волнует

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
покритикуйте плиз:
Вполне адекватная машинка с чистым андроидом. Весьма популярна. Многие мои знакомые с ней ходят.

есть еще xiaomi redmi 5 plus 4/64gb black , но что-то какой-то он здоровый

Ми А1
Высота 155,4 мм
Ширина 75,8 мм
Глубина 7,3 мм

А5+
Высота 158,5 мм
Ширина 75,45 мм
Глубина  8,05 мм

Т.е. А5+ еще и уже на полмилиметра :) На 4 мм длинее, но это некритично. Новый тип экрана.
В реальных плюсах 5+ - аккум 4Ач (за счет этого он толще), а в А1 - 3Ач.

В принципе, модели похожи. Разница в соотношении сторон экрана, аккуме и системе: чистый андроид против андроида с миуай. Можно смело брать любой. Подержать в руках, какой больше приглянется - тот и твой :).
Но. Через неделю в официальную продажу выходит редми нот 5. Та еще бомба за похожую цену. Я вот жду ее.

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1531
  • Karma: 881

Т.е. А5+ еще и уже на полмилиметра :) На 4 мм длинее, но это некритично. Новый тип экрана.
В реальных плюсах 5+ - аккум 4Ач (за счет этого он толще), а в А1 - 3Ач.

В принципе, модели похожи. Экран и аккум. Через неделю выходит редми нот 5. Та еще бомба за похожую цену.

ээ.. я по диагонали экрана решила, что второй больше :facepalm:.. аккум не критичен, я возле зарядки почти всегда
пойду редми нот5 погуглю)

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
ээ.. я по диагонали экрана решила, что второй больше :facepalm:.. аккум не критичен, я возле зарядки почти всегда
пойду редми нот5 погуглю)
Это современные реалии. Изменили соотношение сторон экрана с 16:9 к 18-19:9. В результате главный критерий для хвата рукой, ширина экрана, около 75 мм -  5,5" 16:9 эквивалентен 5,9-6" 18/9. 18:9 многие находят более элегантным. Кнопок отдельных нет, они наэкранные. Но надо смотреть самой.

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
У меня проблема с батареей ноута: он перестал с ней дружить.
От сети работает нормально, хотя, когда проблема с работой от батареи началась,
ноут, при работе от сети сидел в темноте около минуты,
чего раньше не было.
Подсоединил павербанк, ноут не видит его. Но он 10 тыс, может, мощности не хватает...
Диспетчер устройств говорит, что батарея работает нормально.
Я, конечно, могу купить новую.
Но, насколько я понял, проблема может быть не только в ней,
а и в железе ноута (например, мультиконтроллер или еще чего-нить),
а то и в программном обеспечении (драйвер, якобы, нормальный, но
вечером, накануне фейла, загрузился ряд обновлений).
Если коротко: есть ли какой-либо алгоритм действий
по определению причины фейла?

Ноут - Xiaomi Mi Notebook Air 13.3", если шо...

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1531
  • Karma: 881
ээ.. я по диагонали экрана решила, что второй больше :facepalm:.. аккум не критичен, я возле зарядки почти всегда
пойду редми нот5 погуглю)
Это современные реалии. Изменили соотношение сторон экрана с 16:9 к 18-19:9. В результате главный критерий для хвата рукой, ширина экрана, около 75 мм -  5,5" 16:9 эквивалентен 5,9-6" 18/9. 18:9 многие находят более элегантным. Кнопок отдельных нет, они наэкранные. Но надо смотреть самой.
ага.. дякую! теперь мне редми больше нравится) по описаниям. на неделе заскочу куда-нибудь посмотрю вживую

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
И правда, если Ямская есть, почему бы Воровской не быть? 
На "топоанемической карте Киева", напечатанной в газете "Блин" году в 95-м, такая улица была. Наряду с мостом Импатона, Москальской площадью, Тюремками, переулком Подрозенбаума... :pardon:
Russian warship, go fuck yourself!

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Если коротко: есть ли какой-либо алгоритм действий
Очень непонятно написано, что в самом деле с батареей. Сколько ей лет. Сколько держала, пока новая. Сколько держит сейчас. Если аккум вообще не держит, причем резко и сразу - то может быть и электроника. Электроника обычно сдыхает наглухо. Если работает, но мало - то скорее всего аккум. Чтобы софт быстро высаживал здоровый аккум, там проц в видеокартой должны трудиться на полную, он должен быть горячим и шумным.

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
А скажите - мне кажется, или был тред по андроиду? Кажется, что был, но найти не могу.
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
А скажите - мне кажется, или был тред по андроиду? Кажется, что был, но найти не могу.
Вроде андроиды в компьютерном обсуждали

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Если коротко: есть ли какой-либо алгоритм действий
Очень непонятно написано, что в самом деле с батареей. Сколько ей лет. Сколько держала, пока новая. Сколько держит сейчас. Если аккум вообще не держит, причем резко и сразу - то может быть и электроника. Электроника обычно сдыхает наглухо. Если работает, но мало - то скорее всего аккум. Чтобы софт быстро высаживал здоровый аккум, там проц в видеокартой должны трудиться на полную, он должен быть горячим и шумным.
Спасибо, Майк.
Ноуту полтора года.
И батарее, соответственно.
Работала она отлично, аккум достаточно мощный.
Уменьшения времени работы от батареи я не заметил.
Именно "резко и сразу". Хотя от сети сейчас нормально работает.
Вентилятор не шумит, корпус не греется.
Ноутом я очень доволен: первый из пяти-шести штук, который вообще не вызывал нареканий.
Похоже, придется нести на тестирование в сервис...  :cray:

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Похоже, придется нести на тестирование в сервис...  :cray:
Ну да. Достаточно похоже на электронику. Мощным компонентам сейчас тяжело. С одной стороны их разгоняют на полную, тестирование неделю, срок жизни изделия - одна-две партии и прекращение производства. Блохи никто не правит вообще. Выпускают новое. Особенно Сяоми :). С другой стороны производители компонентов тихой сапой уменьшают площадь кристаллов, толщину выводов, толщину медных подложек и вообще стараются сэкономить по всякому, в результате тот компонент, который еще полгода назад держал такой ток и температуру круглосуточно, сегодня вылетает через 2-3 часа нагрузки от перегрева. И со всем этим нам теперь жить :).

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
ага.. дякую! теперь мне редми больше нравится) по описаниям. на неделе заскочу куда-нибудь посмотрю вживую
Редмин Нот 5 появился в Алло и Цитрусе :). Не знаю, можно ли их пошшупать вживую в магазинах, но в интернет продаже с сегодня уже есть. 6000 3/32 и 7000 4/64.

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Майк, а что там с проциком и видеочипом? С твоей точки зрения?

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Майк, а что там с проциком и видеочипом? С твоей точки зрения?
Ну, он наконец-то, мощнее RN3 двухлетней давности. И по процу и по видеоядру. Не думаю, что он будет хватать звезды с неба. Но крепкий современный середнячок. Для помощнее лучше смотреть снап 660. Или подождать, вот-вот выпустят урезанный 845-й: снап 710. Он сделан по аналогии со снапом 650: мощных ядер два, всего ядер 6. Но, ежели это не школьнику, я не знаю, зачем :). Все современное железо тянет все современные задачи, окромя игр. Зачем взрослым состоявшимся дядькам играть тяжелые игрушки в смартфон, мне решительно не понятно :).

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Редмин Нот 5 появился в Алло и Цитрусе
Майк, а тебя не смущает, что, судя по обзорам, этот тот же Редми 5 Плюс, только с улучшенной камерой ?

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Майк, а тебя не смущает, что, судя по обзорам, этот тот же Редми 5 Плюс, только с улучшенной камерой ?
Нет, меня не смущает. Все смартфоны похожи один на другой. Просто у одного что-то немного лучше чем у другого. У сабжа немного лучше процессор, немного мощнее графика, немного новее ЛТЕ модем, немного лучше камера, немного новее андроид. Все это стоит на 700 грн дороже, что в 3/32, что в 4/64. А так-то они одинаковые  :smile4:. Я ведь никого не уговариваю. Я просто предлагаю увидеть все существующие альтернативы. Я уже не выдержал и в обед 4/64 купил :).

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Я уже не выдержал и в обед 4/64 купил
Поздравляю с обновкой )))
Я ж не спорил, просто спросил.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Я уже не выдержал и в обед 4/64 купил
Вот как вредно на работу ходить. И дорого.  :smilie5:

P.S. Поздравляю! Ни гвоздя, ни жезла Ни карманника, ни твердого пола.  :)

Offline Gonzo II

  • *****
  • Повідомлень: 813
  • Karma: 778
Ни гвоздя, ни жезла Ни карманника, ни твердого пола


Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
P.S. Поздравляю! Ни гвоздя, ни жезла Ни карманника, ни твердого пола.  :)
Тьфу-тьфу :).

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Народ, подскажите. Давно хочу блендер для коктелей, такой, что б напитка выдавал не меньше 700 мл, и занимал мало места. Да, желательно, что б до 1.5 квт - что б проводка точно выдержала.
Если девайс будет еще что то полезное делать - хорошо, не будет - хрен с ним. Главное, что б удобный и поменьше места занимал.
ЗЫ. А если еще можно будет фарш удобно молоть (небольшие порции) или кофе - вообще хорошо.
Злобная заинька

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.