Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #38970 : Липень 16, 2019, 21:13:02 »
и  в таком ключе по всему городу
Кстати не исключено, что Рабинович действительно сказанул подобное в свое время.
Тю, ля, а шо?

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Українська політика
« Reply #38971 : Липень 16, 2019, 22:03:40 »
Yury Bogdanov
26 mins ·
Это важно. Прошу максимальный репост.

Первое. Николаевский аэропорт это одна из самых чудовищных коррупционных историй последних лет. Из-за нее уже погиб один хороший человек. Киборг Волошин.

Второе. В этой истории замешено почти все бывшее и нынешнее руководство области. И Савченко, и депутат облсовета (он же директор аэропорта) Федор Барна, и куча других.

Третье. Эту историю вытащили на свет николаевские журналисты. В первую очередь Андрей Лохматов и Татьяна Локацкая. Ни набу, ни другие органы в ситуацию не вмешивались.

Теперь угрожают и им. Хотят заглушить историю. Згачит надо сделать ее еще публичнее


Татьяна Локацкая is with Yury Bogdanov and 5 others.
55 mins
Штош, только вчера говорили о том, что журналистам угрозы были, есть и будут. Сижу пишу заявление.
Сегодня вечером звонок мне с неизвестного номера:
- Ало, Татьяна?
- Да, я вас слушаю, кто это?
- Я пока не буду представляться. Завтра встреча и будет президент, настоятельная рекомендация - не поднимать вопросы по аэропорту, чтобы мне не пришлось представляться и встречаться с вами в другое время и в другом месте.
- Спасибо, я вообще не собиралась завтра поднимать этот вопрос, но теперь обязательно подниму. Досвидания.
Итак, мой шановный угрожака - спасибо тебе, что напомнил о такой важной теме. Ну и да - в следующий раз хоть номер не свети)
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Йоссариан

  • *****
  • Повідомлень: 672
  • Karma: 238
Re: Українська політика
« Reply #38972 : Липень 16, 2019, 22:21:56 »
Медийная активность нашего зе, эти все Борисполи и Олимпиады - это ведь именно ради картинки, ну просто чтоб быть в новостях. Так вот сдается мне, что это все и собственно и есть игра хуем на рояле. То есть чувак в своем аплуа, с чем я нас и поздравляю!

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #38973 : Липень 16, 2019, 22:31:55 »

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #38974 : Липень 16, 2019, 23:30:17 »

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Українська політика
« Reply #38975 : Липень 17, 2019, 09:46:17 »
Вчора були на зборах Демсокири за участі одного з вождів партії.

Вони прям як @AlexUA потайки читають і шпарять по його порадам.
Та передвиборча агітація яку Сокира веде зараз - є роботою на місцеві вибори. Нажаль, часу до них дуже мало і розгорнути якійсь саме місцевий проект у дію не вийде, тому очікується знов боротьба обіцянок. Але вони мають наміри грати в довгу гру і серйозно займатися вирішенням проблем на місцях
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12645
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #38976 : Липень 17, 2019, 09:59:31 »
Цитувати (виділене)
У відповідь на рішення президента Володимира Зеленського про скасування військового параду 24 серпня, ветерани АТО планують організувати власний парад на День незалежності України.

"Щойно стало зрозуміло, що новій владі це по-барабану, коли Зеленський не підписав указ, ветерани АТО сказали: чуваче, окей, питань немає, ми проведемо свій парад", – заявив OBOZREVATEL боєць ЗСУ, артилерист резерву Андрій Кобзар.

"Ми показали, що вміємо класно самоорганізовуватися, і в цьому наша сила. Нам не потрібне високе начальство, команди, відмашки. Я на зв'язку зі своїми хлопцями, я був і в Нацгвардії, і в Збройних Силах. Зберемося", – запевнив він.

За його словами, нині майбутні учасники військового параду обговорюють його формат, зокрема, у який спосіб формуватимуться парадні розрахунки – за підрозділами або бригадами, батальйонами чи за родами військ.

Що ж до локації для проведення параду, то це питання, за словами Кобзаря, давно вирішене. "Яка може бути локація, крім Хрещатика? Тільки Хрещатик!"

Він також повідомив, що має намір принести на парад бойовий прапор його батареї, який зараз зберігається у музеї "Київська фортеця".

"Що стосується зброї, то вона занадто надійно закопана, щоб її зайвий раз відкопувати", – пожартував боєць.

І додав: "Ми на параді й без озброєння справляємо враження. Справляти враження навіть беззбройними – це наша відмінна риса. Ми досить переконливі, навіть без зброї".
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #38977 : Липень 17, 2019, 11:28:58 »
Эксперимент: мы предложили известным СМИ деньги за публикацию чернухи о Давиде Брауне. Они согласились


Автор MC Today Юля Демченкова проверила на собственном опыте, как работает схема размещения в СМИ заказных материалов. Она представилась помощницей народного депутата, написала несколько десятков писем в общенациональные СМИ и спросила, сколько будет стоить очернить оппонента, снять неугодную нам статью и разместить материал без плашки «Реклама».
https://mc.today/eksperiment-my-predlozhili-izvestnym-smi-dengi-za-publikatsiyu-chernuhi-o-davide-braune-oni-soglasilis/
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #38978 : Липень 17, 2019, 11:44:12 »
Цитувати (виділене)
Вчора були на зборах Демсокири за участі одного з вождів партії.

Вони прям як @AlexUA потайки читають і шпарять по його порадам.
Та передвиборча агітація яку Сокира веде зараз - є роботою на місцеві вибори. Нажаль, часу до них дуже мало і розгорнути якійсь саме місцевий проект у дію не вийде, тому очікується знов боротьба обіцянок. Але вони мають наміри грати в довгу гру і серйозно займатися вирішенням проблем на місцях
Сегодня меня насмешили до слез, когда высказали мнение, что ДС -- это боевой отряд Кононенко-Грановского. Мнение основывается на том, что успешно совершили переворот на выборах в наглядову раду НАБУ. Вот не могут поверить грантоеды в то, что кто-то незаангажированный может быть недоволен результатами работы антикоров. В принципе, мой оппонент открыт к дискуссии, и я обещала подогнать посты ДС на эту тему.
@Няма Донецкая, можешь передать эту инфу своим. :grin: Пусть посмеются, может и напишут чего-то. Думаю, что такое мнение о ДС распространено среди определенного круга. Правда, они вряд ли порохобота Трегубова станут читать :grin:
« Останнє редагування: Липень 17, 2019, 12:00:01 від Охтирка »

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #38979 : Липень 17, 2019, 11:54:43 »
У вугільному секторі відбулась "зачистка" — команду Ігоря Кононенка замінили люди, яких пов'язують з Ігорем Коломойським, а деякі держпідприємства уже переключились на роботу з групою "Приват".(рос)
На днях угольный магнат Виталий Кропачев снял с себя полномочия неофициального куратора государственного энергетического сектора. Долго "святое место" пустым не оставалось.

Как стало известно ЭП, с первых дней июля роль "смотрящего" примерил на себе другой донецкий бизнесмен — Виталий Беляков. Широкой публике это имя ничего не скажет, но на рынке оно очень хорошо известно
https://www.epravda.com.ua/publications/2019/07/17/649736/
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #38980 : Липень 17, 2019, 11:57:43 »
Та передвиборча агітація яку Сокира веде зараз - є роботою на місцеві вибори.

Если это так, то абсолютно верное решение... Пара-тройка успешных проектов реформирования самоврядуванння выведут их в разряд серьезных партий, а не одноразовых проектов типа СН, Голос и ЕС...

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #38981 : Липень 17, 2019, 12:03:07 »
Думаю, что такое мнение о ДС распространено среди определенного круга.

Так и есть, многие из моих знакомых, которые симпатизируют силе людей/голосу/гриценко на президентских виборах читают ДС порохоботами на зарплате.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #38982 : Липень 17, 2019, 12:05:56 »
Цитувати (виділене)
Думаю, что такое мнение о ДС распространено среди определенного круга.

Так и есть, многие из моих знакомых, которые симпатизируют силе людей/голосу/гриценко на президентских виборах читают ДС порохоботами на зарплате.

Ну это давнее. А вот буквально "боевой отряд Кононенко-Грановского" -- это новость. Одно дело писать, а вот мерзости в НАБУ по указке негодяев творить....  :grin:

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #38983 : Липень 17, 2019, 12:10:03 »
высказали мнение, что ДС -- это боевой отряд Кононенко-Грановского. Мнение основывается на том, что успешно совершили переворот на выборах в наглядову раду НАБУ
Отправила народу. Пусть решают.  :sarcastic:
Вон уже предлагают: "Можно раз в неделю спрашивать "Как там Гізо Углава?""  :crazy:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #38984 : Липень 17, 2019, 12:17:19 »
Цитувати (виділене)
высказали мнение, что ДС -- это боевой отряд Кононенко-Грановского. Мнение основывается на том, что успешно совершили переворот на выборах в наглядову раду НАБУ
Отправила народу. Пусть решают.  :sarcastic:
Вон уже предлагают: "Можно раз в неделю спрашивать "Как там Гізо Углава?""  :crazy:

А это о чем?

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #38985 : Липень 17, 2019, 12:17:34 »
Пусть посмеются, может и напишут чего-то. Думаю, что такое мнение о ДС распространено среди определенного круга. Правда, они вряд ли порохобота Трегубова станут читать :grin:
Уже: "Буквально вчера вышло интервью со Швецом. Там он говорит про эти вещи и многие другие:"

"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #38986 : Липень 17, 2019, 13:46:08 »
Ну вот, лифты уже поломались. Никто не хочет.
Оно и правда, нормальные и адекватные туда соваться не будет.


Цитувати (виділене)
Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Николаев предложил местному активу составить список людей, которые могли бы возглавить Николаевскую областную государственную администрацию, и пообещал после этого в течение недели назначить главу ОГА.

"Найдете главу? Найдите. Вы же адекватные, ответственные граждане. Соберитесь всеми продвинутыми людьми, выпишите людей, которые достойны", - сказал он в среду во время поездки в Николаев, общаясь с активистами и местными чиновниками.

Один из присутствующих озвучил идею составить короткий список (англ. short list) кандидатов на главу облгосадминистрации из 5-7 человек.

"Вы сделаете short list и назначим в течение недели. Дайте этих людей. Думаете, легко? Никто не хочет", - ответил Зеленский.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Українська політика
« Reply #38987 : Липень 17, 2019, 13:49:59 »
"Вы сделаете short list и назначим в течение недели. Дайте этих людей. Думаете, легко? Никто не хочет", - ответил Зеленский.
Вибори модераторів на піквіку.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #38988 : Липень 17, 2019, 14:21:34 »
Я бы на битву этих двух маралов с удовольствием посмотрел...  :sarcastic:


Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #38989 : Липень 17, 2019, 14:36:04 »
 
Цитувати (виділене)
я твердо попередив: ще один такий підлий вчинок - рога обломаю.
Уж больно ты грозен, как я погляжу!
Полковничок-з-ніготок.
Тю, ля, а шо?

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Українська політика
« Reply #38990 : Липень 17, 2019, 14:37:04 »
Я бы на битву этих двух маралов с удовольствием посмотрел... 
С маралов пАнты, а с этих лишь понты...  :unknown:
Homo homini felis est.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #38991 : Липень 17, 2019, 15:52:51 »
Клоуна очередной раз ткнули носом...

Цитувати (виділене)

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что переговоры по обмену украинских моряков не ведутся.

Об этом сообщает Интерфакс.

«Я отвечал уже на этот вопрос. Нет. Переговоры об обмене украинских моряков не ведутся», — сказал Песков.

Ранее замглавы Офиса президента Украины Вадим Пристайко заявил о предварительной договоренности с Россией об обмене пленными.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #38992 : Липень 17, 2019, 17:04:12 »
А чо ж только непищевой...  :sneaky:
Цитувати (виділене)
Министерство экономического развития и торговли запустило всеукраинскую базу опасной непищевой продукции.

https://uvaga.gov.ua/uk/Main/Category/Category

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #38993 : Липень 17, 2019, 17:22:08 »
Лефортівський суд Москви задовольнив клопотання слідчих ФСБ і продовжив арешт до осені всім 24-м військовополоненим українським морякам.

Про це 17 липня повідомляє російське видання ТАСС.

"Продовжити термін утримання під вартою на три місяці", - йдеться в постанові суду щодо кожного українця
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Karma: 3532
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Українська політика
« Reply #38994 : Липень 17, 2019, 19:37:26 »

Упомянутое в треде интервью Швеца.

Offline Йоссариан

  • *****
  • Повідомлень: 672
  • Karma: 238
Re: Українська політика
« Reply #38995 : Липень 17, 2019, 20:32:43 »
Эксперимент: мы предложили известным СМИ деньги за публикацию чернухи о Давиде Брауне. Они согласились


Автор MC Today Юля Демченкова проверила на собственном опыте, как работает схема размещения в СМИ заказных материалов. Она представилась помощницей народного депутата, написала несколько десятков писем в общенациональные СМИ и спросила, сколько будет стоить очернить оппонента, снять неугодную нам статью и разместить материал без плашки «Реклама».
https://mc.today/eksperiment-my-predlozhili-izvestnym-smi-dengi-za-publikatsiyu-chernuhi-o-davide-braune-oni-soglasilis/

Некоторые высоковероятно считают, что ключевое слово тут - Девид Браун, а на самом деле ключевое слово - деньги.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #38996 : Липень 17, 2019, 20:57:25 »
Роман Шрайк
1 год ·
полиция киева радостно рапортует, что они "викрили пенсіонера".

пенсионер совершил страшное - раздавал на улице фотоприколы. цитирую с сайта полиции:

"До столичної поліції надійшло повідомлення про те, що на вулиці Спаська невідомий роздає газети з образами на адресу кандидатів у народні депутати. На місце події негайно виїхала слідчо-оперативна група Подільського управління поліції."

негайно!!!! всем постам!!! пенсионер раздает карикатуры!!!

на фотожабе изображен президент, звонящий и.о. главы сбу. ни зеленский, ни баканов не являются кандидатами в депутаты. какая нафиг антиреклама?

больше того, статья, которая инкриминируется врагу слуги народа звучит так:

"Забороняється розповсюдження завідомо недостовірних або наклепницьких відомостей про партію - суб'єкта виборчого процесу або про кандидата у депутати, недостовірний або наклепницький характер яких встановлено у судовому порядку."

где тут про фотоприколы? или этот фотоприкол уже был признан в суде недостоверным? мол, суд рассмотрел вопрос и постановил, что котел не настоящий, а нарисованный? было такое? нет? так чего придолбались к дедушке?

"Чоловіку загрожує накладення штрафу від тридцяти до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян."

в общем, я теряюсь, это у нас еще цирк, или уже цензура.



заодно рекламу Процишину сделали
https://www.facebook.com/ProtsyshynOfficial/photos/a.510481825815864/1059806157550092/?type=3&theater
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #38998 : Липень 17, 2019, 21:41:09 »
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #38999 : Липень 17, 2019, 22:27:08 »
Да! Сто раз да.

Цитувати (виділене)
Vitalii Chepynoga
1 год ·
Я буду або за Саакашвілі, або за Свободу, або за Зеленського - пише один чоловік в ФБ.

Іноді було б цікаво розібрать людину на часті, і подивиться, як у неї там устроєна голова всередині... А назад уже не собірать... :-)

0 Користувачів і 16 Гостей дивляться цю тему.