Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #29190 : Березень 17, 2019, 17:39:53 »
Оффтоп. Но в тему.
Много "свежих" идей, как обгадить противника.  :smilie5:

Брудні вибори в Америці. Трохи історії
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Українська політика
« Reply #29191 : Березень 17, 2019, 18:19:29 »
Титушек  было много. Мы стояли на Михайловской улице, они снизу шли колонами. Кроссовки, треники, капюшоны - все, как всегда. Много очень молодых. Много не славянской внешности. На разговоры не тянулись, от камер мордочки прятали, от микрофонов уходили. Очень неприятно было, мы потом ушли в толпу, а они пошли за ряд туалетов от куда и кричали. Но от сцены это было реально далеко. Мы простояли все три часа и могу сказать, что людей было много.  И движняк был активные, кто-то приходил кто-то уходил. Мы оставили машину у Золотых ворот, пока шли, то по ходу было видно, что много людей идет в одном направлении - к Михайловской.
Хочу верить, что все будет хорошо.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #29192 : Березень 17, 2019, 18:42:58 »
Титушек  было много. Мы стояли на Михайловской улице, они снизу шли колонами. Кроссовки, треники, капюшоны - все, как всегда. Много очень молодых. Много не славянской внешности...
Вот не добили эту сволоту сразу после Майдана, не искоренили как явление. Думали само рассосётся, ага! Вот то и дело поминают российский Вагнер, а у нас самих Вагнер зубы точит, готов ударить по кацапски подло из-за угла.
Порошенко разведчика меняет, а хитрую рожу Авакова не видит.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #29193 : Березень 17, 2019, 18:51:11 »
Авакова может уволить только Рада по представлению Гройсмана.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #29194 : Березень 17, 2019, 18:56:52 »
Вот не добили эту сволоту сразу после Майдана, не искоренили как явление. Думали само рассосётся, ага!
Кто-то думал, а кто-то не сидел сложа руки, а тщательно собирал эти отбросы, одевал, кормил, грел. Ща получает дивиденды за своё человеколюбие.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #29195 : Березень 17, 2019, 19:08:30 »
Нудно якось. Давайте чи Марченко-Медведчучку будемо лаяти.
Ця тупа шльондра ще працює на якомусь каналі?
Як побачив - зразу про тебе згадав.
Cпойлер

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #29196 : Березень 17, 2019, 19:12:29 »
Сейчас в "Фактах" на ICTV ЮВТ трындит: все вокруг коррумпировано - ГПУ, СБУ, НАБУ и др. И одно только МВД способно обеспечить честные, неподкупные выборы.
Женщина-главнокомандующий никогда не позволит разворовывать военную промышленность.
 :kos:
« Останнє редагування: Березень 17, 2019, 19:24:50 від Shana »
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #29197 : Березень 17, 2019, 19:44:41 »
Женщина-главнокомандующий никогда не позволит разворовывать военную промышленность.
Сексистка.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #29198 : Березень 17, 2019, 19:49:44 »
И одно только МВД способно обеспечить честные, неподкупные выборы.
А в НФ еще есть юльки?
Тю, ля, а шо?

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #29199 : Березень 17, 2019, 19:57:39 »
А в НФ еще есть юльки?
Ходят слухи, что она Яценюку премьерство обещала.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #29200 : Березень 17, 2019, 20:02:29 »
"Азовсталь" горит .
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #29201 : Березень 17, 2019, 20:08:05 »
Цитувати (виділене)
Helgi Sharp:
...
И последнее. Я стоял недалеко от меленькой группы (10-12 человек) "недовольных", которые в каждую паузу начинали кричать "Ганьба!" и трясти жиденьким плакатиком. У нас в стране настоящая демократия, и я осуждаю тех людей, которые пытались вырвать сей плакатик у них из рук. Но этот "островок негодования" снимали на телефоны и камеры ВЧЕТВЕРО больше людей, чем было там самих "протестующих". Вот вам и картинка на росТВ и наших зрадоканалах. Которые вряд ли раскажут, насколько фантастической была сегодня атмосфера на Михайловской площади. Просто надо привыкнуть: когда орлы молчат, болтают попугаи.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #29202 : Березень 17, 2019, 20:20:30 »
Мы сегодня тоже были возле Михайловского, стояли недалеко от Интерконтиненталя, поэтому видели многих выступающих и не только (мимо нас бегали и Кличко, и Грымчак, и Ирина  Геращенко, и  народ из ДемСокиры, и блоггеры разные....) Была далёкая линия проверки (которая как раз на видео), где проверяли сумки и вот этих молодчиков. Вокруг сцены стояли (правда, весьма хлипкие) турникеты, внутрь которых можно было пройти по паспорту и через металлоискатель. Что логично, потому что ПАП там в толпу ходит, от чего вся его охрана уже давно седая вся.
Титуханов привозили на автобусах, они просто такими пачками и подходили. Правда, лица открыты, чем толпа и пользовалась, подходя и снимая их с разных сторон и всеми видами гаджетов. Пацаны просто как из одного инкубатора, их было видно издалека и чувствовали они себя под камерами явно неудобно, пытаясь отвернуться. В руках держали плакаты, которые в ход так и не пошли. Вообще явно чувствовалось, что их нагнали, а команду так и не дали, поэтому, когда народ пошел расходиться, вид у них был, как у идиотов - типа, а чего мы тут вообще делали?
У нас компашка была женская, но боевая - переселенки и военные медики. Потом пошли в "Пиццу Ветерано", встретили там знакомых, долго разговаривали. Нам сказали, что, по сведениям из штаба ПАП, второй тур таки будет, но там особо по этому поводу не переживают. Ещё сказали, что Зе не будет сниматься, чтобы уступить место ЮВТ, потому что Ко ее контролировать не сможет. Но вот с парламентом все будет сложно. При этом очень просили максимально способствовать тому, чтобы люди таки шли голосовать. Не важно, за кого, но шли, нам нужна легитимность выборов в целом.
А вообще народ ходил радостный. С утра был дождь, а когда ПАП вышел на сцену, вышло солнце и уже не уходило. Я, конечно, предвзята, но на это многие обратили внимание. Да, ещё вчера ветераны тщательно разговаривали с руководством Азова, те пообещали держать своих в руках и глупостей не допускать.
Такие впечатления....
« Останнє редагування: Березень 17, 2019, 20:49:52 від Няма Донецкая »
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #29203 : Березень 17, 2019, 20:27:13 »
Да, по поводу съёмок. Один отряд титушек стоял прямо возле нас, все мирно  Но когда мы уже уходили,  там таки одного скрутили и потащили к машине (не знаю, за что, это за нашими спинами было). Так вокруг тех кто его тащил, бежало человек 30 всяких журналистов и снимало изо всех сил. Потом мне позвонила мама с вопросом, где я и не нахожусь ли в той толпе, где драки, ужасы и тыпы. Пришлось объяснить, что это все специально сделанная картинка. Так что да, прямо видно было, как процесс отрабатывали.
« Останнє редагування: Березень 17, 2019, 20:47:12 від Няма Донецкая »
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #29204 : Березень 17, 2019, 20:33:05 »
"Азовсталь" горит .

Цитувати (виділене)
В пресс-службе Метинвеста информацию о пожаре не подтверждают и говорят, что идет обычный технологический процесс.

"Зарево в небе над "Азовсталью" - следствие обычного слива шлака, а не пожар", - утверждают в пресс-службе.

По информации Метинвеста, сегодня с 18:00 до 19:00 на металлургическом комбинате "Азовсталь" проводился ежедневный слив попутных продуктов производства - шлака.

"Эта процедура обязательна в производстве и не несёт повышенной нагрузки на окружающую среду.  Сегодня, 17 марта, с 18 до 19 часов производился слив на трёх участках. Учитывая, что время суток тёмное, образовалось яркое свечение, которое могли видеть жители города и выдали в социальных сетях видео с необоснованными комментариями, что якобы на предприятии произошёл пожар. Официально заявляем, что это абсолютно штатная, контролируемая ситуация. Никакого пожара, взрывов и ЧП на предприятии нет. Просим доверять проверенным источникам информации и не сеять паники", - заявили в пресс-службе Метинвеста.

20:03  По данным пресс-службы ГСЧС в Донецкой области, информация о пожаре на МК "Азовсталь" не подтвердилась. "По состоянию на 20:00 17 марта на территории металлургического комбината "Азовсталь" в г. Мариуполь Донецкой области пожары не происходят. Предприятие работает в штатном режиме", - заверили спасатели.

https://www.0629.com.ua/news/2335715/pozar-na-azovstali-stolb-cernogo-dyma-i-gigantskoe-plama-video-foto-dopolneno

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Українська політика
« Reply #29205 : Березень 17, 2019, 20:52:13 »
У нас тоже сложилось впечатление, что титушки команды не получили. Видели два свернутых плаката у них в руках, но так и не развернули.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #29206 : Березень 17, 2019, 20:59:00 »
Да, еще момент - в верхах вполне серьезно на следующий срок рассматривается кандидатура Ирины Геращенко, причем это обсуждалось и з границей тоже. Мне сложно это комментировать, потому что у меня есть очень разные мнения по ее поводу, но она достаточно много была "на передке", поэтому армия вполне спокойно относится к такой кандидатуре, в отличие от ЮВТ. Она однозначно не белая и пушистая, при этом она может очень жестко отстаивать свои требования (иностранцы посмотрели, как она ведет себя в переговорах, в результате многие вполне одобряют. Тем более, она женщина, это сейчас модно). Не знаю, надо думать. На всякий случай предлагаю отслеживать ее работу на будущее.
Также обсуждали МинСтеця. Было сказано, что он таки работает и неплохо, но в рамках имеющихся бюджетов. А наши бюджеты на эту сферу на порядки отличаются от рассейских, поэтому на их фоне наших усилий просто не видно. Увеличить бюджет мы не можем, потому что армия, популизм и раненое совком население, не желающее смотреть правде в глаза. Поэтому все понимают, что эту войну мы явно проигрываем, но возможности для сопротивления у нас крайне ограничены.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Українська політика
« Reply #29207 : Березень 17, 2019, 21:15:26 »
Мне кажется. что пропагандой , в хорошем смысле слова, у минстеця люди бы и на волонтерских началах работали. Тянули же волонтеры министерство обороны.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #29208 : Березень 17, 2019, 21:35:37 »
Мне кажется. что пропагандой , в хорошем смысле слова, у минстеця люди бы и на волонтерских началах работали. Тянули же волонтеры министерство обороны.
Для этого они время от времени блоггеров собирают. Безусловно, более адекватный человек продумал бы систему, как это правильнее выстроить, но многим людям во власти шоры на глазах мешают. И недоверие к людям. И много еще чего... :(
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #29209 : Березень 17, 2019, 21:36:57 »
Также обсуждали МинСтеця. Было сказано, что он таки работает и неплохо, но в рамках имеющихся бюджетов.
Тебя просто не хотели расстраивать. Я понять не могу, чем Стець так мил Пороху, но он что на посту руководителя 5-го, что на посту спецом под него придуманного министерства показал себя полным нулём. И самые разнообразные ТП у него в замах точно не из-за бюджета.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #29210 : Березень 17, 2019, 21:37:46 »
Цікава стаття про Порошенка. У багато чому збігається з моїми думками.
https://site.ua/olexandr.denysenko/18652-poroshenko-i-krayina-maybutnogo/
Цитувати (виділене)
Тож поділюся всласним баченням того, яку країну нам презентує Порошенко в наступні п'ять років. Виходжу з того, що, на моє переконання, Петро Олексійович, як відмінник кучмівської школи держуправління, просто не розуміє, що країною можна керувати в інший спосіб.

Дуже помиляються ті зрадофіли, які вважають, що Порошенко, як колись Янукович, розбудував корупційну мережу щоб банально збагачуватися на ній. Безумовно ні - Петро Олексійович закриває очі на масштабну корупцію, навіть покриває її тільки тому, що саме корупція є єдиною рушійною силою та мотивацією роботи всього держапарату. Без неї країна миттєво стає некерованою, а в умовах війни це дорівнює розвалу. Порошенко не бачить ні кадрів, ні часу для зміни такої системи керування. Навіть не бачить доцільності в цьому - йому здається що, якщо цю систему дещо удосконалити, вона буде досить ефективною і вельми корисною країні.
Тю, ля, а шо?

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #29211 : Березень 17, 2019, 21:38:16 »
Мне кажется. что пропагандой , в хорошем смысле слова, у минстеця люди бы и на волонтерских началах работали.
С другим министром - вполне.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #29212 : Березень 17, 2019, 21:41:31 »
Также обсуждали МинСтеця. Было сказано, что он таки работает и неплохо, но в рамках имеющихся бюджетов.
Тебя просто не хотели расстраивать. Я понять не могу, чем Стець так мил Пороху, но он что на посту руководителя 5-го, что на посту спецом под него придуманного министерства показал себя полным нулём. И самые разнообразные ТП у него в замах точно не из-за бюджета.
Не исключаю, про Стеця рассказывали не те, кто близки к первоисточнику.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #29213 : Березень 17, 2019, 22:56:58 »
Уважаемые форумчане!
Поскольку здесь наибольшее количество народу ходит, напишу тут, надеюсь, модераторы поймут.
Если у кого-то в обозримом прошлом (не более 6 месяцев назад) случались какие-то траблы с Пенсионным фондом или у вас есть обоснованные подозрения, что в каких-то действиях его сотрудников имеет место коррупционная составляющая, просьба сообщить мне в личном сообщении. Есть возможность повлиять на процессы. Пишите!
Совместными усилиями сделаем нашу жизнь лучше! Заранее спасибо!  :rev:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #29214 : Березень 18, 2019, 07:04:15 »
По информации Метинвеста, сегодня с 18:00 до 19:00 на металлургическом комбинате "Азовсталь" проводился ежедневный слив попутных продуктов производства - шлака.
Ок.
Странно только, что местные не привыкли к ежедневной процедуре.  :pardon:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1891
  • Karma: 2463
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #29215 : Березень 18, 2019, 09:57:19 »
Это уже приносили?
В Славянске Тимошенко решила «сходить в народ» и купила хот-дог на заправке (проводит митинг сегодня).
Мемы не заставили себя долго ждать.

Ссылку не могу вставить.

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7025
  • Karma: 12819
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #29216 : Березень 18, 2019, 10:09:31 »
Вне политики
от Ронина

Цитувати (виділене)
И коронное блюдо — люди вне политики. Живущие под юрисдикцией Марса и Бахуса, эмигранты в себя, желающие написать матерное слово на бюллетене и сохранить белое пальто. Пять лет перед ними метали бисер, но они пока не определились. Люблю вас, кроме шуток. Так качественно убедить себя, что кушать-то и не хочется, а хотелось просто пить — надо уметь.

Не знаю, как в вашем мире, а в моём всё, что происходит вокруг — результат политики. Допустимые нормы пальмового масла и можно ли ГМО в моём бургере, пишут в ДСТУ, как финальный результат политического консенсуса. Призывают ли моего сына в армию в 17 лет, как в Пакистане, или в 19 лет, как в Бразилии — результат происходящего в политике. Починят ли светофор на тихом перекрёстке или положат плитку в парке — решили на тендере в ОГА. Пора ли призывать резервистов на год или повысить зарплату контрактникам — решает не баба Варя на лавочке. Политика и её влияние пронизывают всю вашу жизнь от самого начала: боксы для новорождённых, материнский капитал, оплачиваемый отпуск. До финала — эвтаназия, оплата за место на кладбище в муниципалитет.
Завтра несколькими росчерками пера примут очередной «сухой закон» — и вы будете травиться суррогатами и попадать под пули контрабандистов. Запретят лов рыбы — и прощай, фаршированная щука. В обычном ОССБ у нас есть три группы активистов: одни хотят модернизации стояков, другие — счётчик на воду, а третьи — красивые подъезды.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16930
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #29217 : Березень 18, 2019, 10:30:25 »
Решил взять паузу на две оставшиеся недели до выборов на размещение здесь новостей про кандидатов.
« Останнє редагування: Березень 18, 2019, 11:16:37 від Shannou »
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика
« Reply #29218 : Березень 18, 2019, 10:56:31 »
Это уже приносили?
В Славянске Тимошенко решила «сходить в народ» и купила хот-дог на заправке (проводит митинг сегодня).
Мемы не заставили себя долго ждать.

Ссылку не могу вставить.
Цитувати (виділене)
На відеозаписі можна бачити, як лідер партії «Батьківщина» бере хот-дог, злизує кетчуп і йде на вихід. Чи з’їла Тимошенко цей продукт – невідомо.
Not all those who wander are lost

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #29219 : Березень 18, 2019, 11:05:47 »
Цитувати (виділене)
Чи з’їла Тимошенко цей продукт – невідомо.
Думаю, если бы Юля стала запихивать хот-дог себе в рот, мемов бы было гораздо больше.  :smilie5:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

0 Користувачів і 12 Гостей дивляться цю тему.