Автор Тема: Тощая хата
 

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #60 : Червень 09, 2015, 02:50:32 »
*в рамках обмена опытом*
А я, знаете, полюбила бухать вместо ужина!
Годами выработанная привычка - прийти домой и что-то сожрать, уже и сок желудочный начинает вырабатываться.
Берёшь пива 0,33, пялишься в монитор и потягиваешь.
Можно 150 мл вина, но от пива лучше наедаешься.
Не сказать, что худею, но и не толстею!
Потом можно ещё и чаю, но к нему не очень много сладостей.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Тощая хата
« Reply #61 : Червень 09, 2015, 05:42:10 »
Можно 150 мл вина, но от пива лучше наедаешься.
Если до вечерней кружки пива я готов был съесть полбарана, то после неё съем целиком.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #62 : Червень 09, 2015, 06:30:35 »
странный эффект, мной ещё не изученный  :mail1:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Тощая хата
« Reply #63 : Червень 09, 2015, 07:06:44 »
Это не так.
Лукерья, ну ты-то :). Это же шутка была. На тему что вот это, это и так-то делать могут все. А если ты так не делаешь, то лентяй. Как калории считать, то тут все, типа, одинаковые. А как ничего не есть - так тут же мы все оказывается разные. Ну надо же :).
А зачем? Это же индивидуально.
Как зачем? Элс же объяснила. Не хочется ничего готовить.
Зачем себя приучать делать то, что организму некомфортно, я уже не говорю про неполезно.
Фих его знает что тому организму полезно, а что нет. Нервничать каждое утро ему точно неполезно. Может быть отказ от завтрака и медитация с кофе перед монитором переведет организьму в состояние буддистского равновесия и зарядка на весь день будет покрепче чем от двух яиц.
« Останнє редагування: Червень 09, 2015, 07:08:52 від Mike123 »

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Тощая хата
« Reply #64 : Червень 09, 2015, 08:09:58 »
Вычитала, что утром очень бодрит сразу после пробуждения выпить стакан воды (опционально туда - немного сока лимона).
И действительно.  :sarcastic:

Поставила стакан на полку за изголовьем, она у нас очень широкая, причем поставила под стенку, понимая, что иногда там валяются коты. В общем, Зрада аккуратно дотолкала стакан до края и скинула его точно на голову "любимой" хозяйке.
Взбодренная, я решила, что сегодня позавтракаю - чай, бутерброд с сыром, яблоко. На завтра подумаю про медленные углеводы.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Тощая хата
« Reply #65 : Червень 09, 2015, 09:08:17 »
Элс, извини, но ржу  :rofl:
Зрада - звезда.
А насчет завтрака мне неще очень нравится что-то среднее между омлетом и запеканкой. Взбить в блендере яйца с творогом и зеленью. Можно шпината добавить, чтобы зазеленело  ::)
Посолить, поперчить и в духовку минут на 10-15. Вкусно и сплошные белки :)
Еще можно вниз добавить мяса или рыбу. А можно замороженные или свежие ягоды.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Тощая хата
« Reply #66 : Червень 09, 2015, 09:11:09 »
А насчет бодрит утром.
Я как-то вычитала в какой-то ведической книге, что для того, чтобы легко встать рано утром надо перед сном выпить стакан теплого молока с пряностями (кардамон. кориандр и т.п.). Помогает. Хотя точно так же помогает тот же стакан теплого молока без всяких пряностей.
А нам з тобою своє робити (с)

Online Апельсинка2

  • ***
  • Повідомлень: 137
  • Karma: 375
  • Стать: Жіноча
  • Киев, Украина
Re: Тощая хата
« Reply #67 : Червень 09, 2015, 09:26:47 »
Я для себя открыла смузи: клубника +банан + творог/сметана/кефир - это типа сладкое. Или все зеленое: капуста+ огурец+ трава + творог/сметана/кефир.

Greta

  • Гість
Re: Тощая хата
« Reply #68 : Червень 09, 2015, 09:37:29 »
Ничего себе настрочили. :)
Я с утра тоже не особо по еде. Но 1 бутерброд с сыром в себя запихиваю..
А так можно и нежирный йогурт и творог И омлетик с салатом. Кому чего душа просит И у кого как дело со временем и ленью утром обстоит :)
Тут не только еда. Ходить надо. Если жир топиться не будет, то и не похудеешь. У меня тетя один раз в день ела и спортом себя изнуряла, а все без толку. Пока я ее каждые три часа маленькими порциями есть не заставила..
Эх, таки придется начинать..

Offline FrogQueen

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 375
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #69 : Червень 09, 2015, 09:40:49 »
На завтрак всегда ем творог с фруктами. Быстро, вкусно, отличное сочетание быстрых углеводов и белка, понижающее общий гликемический индекс.
Творог беру нежирный, но и не обезжиренный до 0 (в нем может быть крахмал или другие эмульгаторы для структуры). В 4-5% творог добавляю молоко 2.5% и взбиваю блендером до состояния густого крема. Этим кремом заливаю любые порезанные фрукты, могу добавить ложку отрубей или льна (для нажористости).
Очень удобно тем, что такой творожный крем можно приготовить заранее и на несколько дней, а утром только подготовить фрукты.

Ну и похвастацО. За три месяца подсчета каллорий -7 кг. Коридор держу 1200-1500.
Аннушка уже разлила масло. (с)

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Тощая хата
« Reply #70 : Червень 09, 2015, 09:42:34 »
У меня тоже за месяц подсчета калорий -7 кг. Правда потом бул опуск, день рождения, майские и в итоге за неделю +3,5  :(
Сейчас опять сбрасываю.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Тощая хата
« Reply #71 : Червень 09, 2015, 09:53:40 »
У меня тоже за месяц подсчета калорий -7 кг.
Вот это результат!
палимо танки з ночі до ранку

Offline FrogQueen

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 375
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #72 : Червень 09, 2015, 09:53:43 »
У меня тоже за месяц подсчета калорий -7 кг.
За месяц это как-то многовато. Хотя смотря с какого веса, но лучше до 3-4 кг в месяц сбрасывать, чтобы кожа успевала подтянуться. Я держу темп 2-3 кг. в месяц.

Кстати, хочу спросить взрослых девушек под 50 и выше. Какой вес предпочтительно иметь в этом возрасте? У меня сейчас ИМТ на верхней границе нормы, около 24. Могу худеть и дальше, но начинается беда с лицом, оно худеет первым и плывет (косметолог и уход становятся бессильны).  Да и удерживать такой вес очень легко, практически без контроля. И вот возникает сакраментальный вопрос "Худеть или не худеть?"
Аннушка уже разлила масло. (с)

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Тощая хата
« Reply #73 : Червень 09, 2015, 09:54:12 »
На завтрак всегда ем творог с фруктами. Быстро, вкусно, отличное сочетание быстрых углеводов и белка, понижающее общий гликемический индекс.
Творог беру нежирный, но и не обезжиренный до 0 (в нем может быть крахмал или другие эмульгаторы для структуры). В 4-5% творог добавляю молоко 2.5% и взбиваю блендером до состояния густого крема. Этим кремом заливаю любые порезанные фрукты, могу добавить ложку отрубей или льна (для нажористости).
Очень удобно тем, что такой творожный крем можно приготовить заранее и на несколько дней, а утром только подготовить фрукты.

Ну и похвастацО. За три месяца подсчета каллорий -7 кг. Коридор держу 1200-1500.
Спасибо, очень хороший вариант.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Тощая хата
« Reply #74 : Червень 09, 2015, 10:05:32 »
Да и удерживать такой вес очень легко, практически без контроля. И вот возникает сакраментальный вопрос "Худеть или не худеть?"
Я б не худела, а держала вес и работала б с мышцами.
Злобная заинька

Greta

  • Гість
Re: Тощая хата
« Reply #75 : Червень 09, 2015, 10:07:03 »
У меня тоже за месяц подсчета калорий -7 кг.
За месяц это как-то многовато. Хотя смотря с какого веса, но лучше до 3-4 кг в месяц сбрасывать, чтобы кожа успевала подтянуться. Я держу темп 2-3 кг. в месяц.

Кстати, хочу спросить взрослых девушек под 50 и выше. Какой вес предпочтительно иметь в этом возрасте? У меня сейчас ИМТ на верхней границе нормы, около 24. Могу худеть и дальше, но начинается беда с лицом, оно худеет первым и плывет (косметолог и уход становятся бессильны).  Да и удерживать такой вес очень легко, практически без контроля. И вот возникает сакраментальный вопрос "Худеть или не худеть?"
Да я уже хотела написать, что кг не так важны как см. Кг-это и мышцы потерянные могут быть и потеря жидкости.
Хм..лицо плывет куда?  :) Обвисают щечки, что ли?
чего пугаете? Я такие наела, что если обвиснут, то из буля в бульдога превращусь :wacko3:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Тощая хата
« Reply #76 : Червень 09, 2015, 10:07:45 »
Ну шо, пани худеющие, начала и я считать калории. Пасмотрим, на сколько меня хватит. Мне нужно где то 1650 держать, иногда 1550 - и минимум - 3 занятия фитнесом - будет нормальный результат.

Завтрак - 280 ккал. Творог, варенье, сорбет.
+печенье с кунжутом и семечками. 100 ккал
« Останнє редагування: Червень 09, 2015, 10:16:57 від Аля »
Злобная заинька

Greta

  • Гість
Re: Тощая хата
« Reply #77 : Червень 09, 2015, 10:08:46 »
Ну шо, пани худеющие, начала и я считать калории. Пасмотрим, на сколько меня хватит. Мне нужно где то 1650 держать - и минимум - 3 занятия фитнесом - будет нормальный результат.

Завтрак - 280 ккал. Творог, варенье, сорбет.
Хороший завтрак. Зачетный. У нас шо, уже выходные наступили? :rofl:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #78 : Червень 09, 2015, 10:10:08 »
Ну шо, пани худеющие, начала и я считать калории. Пасмотрим, на сколько меня хватит. Мне нужно где то 1650 держать, иногда 1550 - и минимум - 3 занятия фитнесом - будет нормальный результат.

Завтрак - 280 ккал. Творог, варенье, сорбет.
*придирчиво* а почем варенье  считаешь ?
У меня с вареньем больше 300 получается на 150 граммах творога ((((
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #79 : Червень 09, 2015, 10:13:06 »
 У меня на завтрак овсянка, запаренная  на молоке с водой ,  около чайной ложки сахара на порцию , немного изюма
 320 калорий.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Тощая хата
« Reply #80 : Червень 09, 2015, 10:14:24 »
Кстати, хочу спросить взрослых девушек под 50 и выше. Какой вес предпочтительно иметь в этом возрасте? У меня сейчас ИМТ на верхней границе нормы, около 24. Могу худеть и дальше, но начинается беда с лицом, оно худеет первым и плывет (косметолог и уход становятся бессильны).  Да и удерживать такой вес очень легко, практически без контроля. И вот возникает сакраментальный вопрос "Худеть или не худеть?"
Из где-то прочитанного - нормостеникам после 40 рекомендуют держать ИМТ в районе 23. Но это не из медицинского источника, а из дамско-гламурного. Там же рекомендовали с 40 до 60 плавно переходить от формулы вес = рост минус 110 к вес = рост минус 100. Для сохранения относительной гладкости физиономии.
The best is yet to come.

Offline Сергій SV

  • *****
  • Повідомлень: 1156
  • Karma: 97
  • What?
Re: Тощая хата
« Reply #81 : Червень 09, 2015, 10:16:12 »
Врач спросила - сколько километров от дома до работы?

Я честно сказал - 11км...  Она сказала - ходите пешком в обе стороны... Больше ничего не поможет. + плавание два раз в неделю по 30 минут. Других вариантов нет.  Пытаюсь выполнять, это тяжело. Просто надо найти эти 3,5 часа... Но можно. На самом деле, отличный отдых для мозгов, или даже можно обдумывать работу. Конечно, обувь снашивается, но это дешевле проезда в любых вариантах... Если по дороге домой надо купить продукты-бытовуху, то распределяйте по 4кг в руку и каждые 200 шагов поднимайте эти пакеты на вытянутые руки над головой.

За четыре месяца ушло 12 кг   (132->120).   Врач сказала - быстрее  не надо, и летом тоже не надо, летом достаточно удержать то, что было в мае. Правильный график - за 5 лет выйти на 78-85 кг и так оставить на постоянно. Питание тоже определеное. Твердые сорта пасты, исключение картофеля, выпечки, белых сортов хлеба, вареников, пельменей и такого рода продуктов, соусов и подливок, любых сладких напитков, мороженного и прочего в принципе и навсегда. Каши есть из овсяной и перловой крупы, салаты из свежих овощей, яблоки и т.п. Чай кофе без сахара.   

Это тоже пока не выполняю на 100%. но стараюсь. К концу года думаю совсем войти в правильный режим, это надо привыкнуть.

Да, рост 190, 20 лет назад вес был 65 кг при том же росте :)
« Останнє редагування: Червень 09, 2015, 10:19:01 від Сергій SV »

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Тощая хата
« Reply #82 : Червень 09, 2015, 10:17:22 »
Хороший завтрак. Зачетный. У нас шо, уже выходные наступили?
:i_am_so_happy:
Злобная заинька

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #83 : Червень 09, 2015, 10:17:32 »
Кстати, хочу спросить взрослых девушек под 50 и выше. Какой вес предпочтительно иметь в этом возрасте? У меня сейчас ИМТ на верхней границе нормы, около 24. Могу худеть и дальше, но начинается беда с лицом, оно худеет первым и плывет (косметолог и уход становятся бессильны).  Да и удерживать такой вес очень легко, практически без контроля. И вот возникает сакраментальный вопрос "Худеть или не худеть?"
Из где-то прочитанного - нормостеникам после 40 рекомендуют держать ИМТ в районе 23. Но это не из медицинского источника, а из дамско-гламурного. Там же рекомендовали с 40 до 60 плавно переходить от формулы вес = рост минус 110 к вес = рост минус 100. Для сохранения относительной гладкости физиономии.
Я нормостеник , но  при весе  52 кг на  рост 159 см в возрасте  24 лет выглядела изможденной.  Так что вот это" рост - 110"  работает далеко не всегда. Даже в молодости.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Тощая хата
« Reply #84 : Червень 09, 2015, 10:19:00 »
придирчиво* а почем варенье  считаешь ?
У меня с вареньем больше 300 получается на 150 граммах творога ((((
А чего его считать? На банке было написано.
Когда сама варила, то высчитывала его из пропорции 1 к 1 ягода сахар. Но это же неточно. Там же вода испаряется. Я потом еще пропорцию составляла...
Злобная заинька

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #85 : Червень 09, 2015, 10:20:05 »
придирчиво* а почем варенье  считаешь ?
У меня с вареньем больше 300 получается на 150 граммах творога ((((
А чего его считать? На банке было написано.
Когда сама варила, то высчитывала его из пропорции 1 к 1 ягода сахар. Но это же неточно. Там же вода испаряется. Я потом еще пропорцию составляла...
Мы сами варим )))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Тощая хата
« Reply #86 : Червень 09, 2015, 10:20:53 »
Я нормостеник , но  при весе  52 кг на  рост 159 см в возрасте  24 лет выглядела изможденной.  Так что вот это" рост - 110"  работает далеко не всегда. Даже в молодости.
Ой, там есть еще формулы разные, это очень грубые прикидки.
Злобная заинька

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Тощая хата
« Reply #87 : Червень 09, 2015, 10:21:06 »
Я нормостеник , но  при весе  52 кг на  рост 159 см в возрасте  24 лет выглядела изможденной.  Так что вот это" рост - 110"  работает далеко не всегда. Даже в молодости.
Конечно :). Так ведь любые стандартные формулы нуждаются в коррекции 'под себя'.
The best is yet to come.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Тощая хата
« Reply #88 : Червень 09, 2015, 10:33:41 »
За четыре месяца ушло 12 кг   (132->120).
Это ты при таком весе 22 км каждый день проходишь? Это совсем непросто даже со здоровым сердцем.

Offline Мерси

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2283
  • Karma: 1068
  • Стать: Жіноча
  • Gatta Fortunata. Либеральная сова.
Re: Тощая хата
« Reply #89 : Червень 09, 2015, 10:39:57 »
Если до вечерней кружки пива я готов был съесть полбарана, то после неё съем целиком.
+1. Для того же эффекта вина достаточно бокала. И приходит дядя Жора, неумолимый и беспощадный...  :facepalm:

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.