Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #39990 : Серпень 08, 2019, 20:56:12 »
А они там все не умеют внятно выражать свои мысли?  :scratch_one-s_head:  "Нарушены неопределенные функции, а значит было нарушение..."  :wacko3:
Может, у нас журналюги опять что-то не так написали, но я эту Галину знаю и мы с ней действительно обсуждали вопрос верификации этих выплат. Даже общались с ребятами, которые разработали эту систему верификации, запустили в работу, она сразу вывалила кучу инфы о нарушениях и ее сразу хлопнули сверху. С одной стороны, она слишком много всего показывала. С другой - там действительно не по всем пунктам есть законодательные акты, поэтому решение может быть оспорено.
В общем, если они реально ее внедрят, это будет очень круто. Но гложут меня смутные сомнения...  :kos:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Re: Українська політика
« Reply #39991 : Серпень 08, 2019, 22:12:51 »
Мне показалось
пояснение - именно это и имелось в виду: упрощения для иностранцев.
Цитувати (виділене)
Ми не втомимось привертати увагу міжнародної спільноти до порушення прав кримських татар окупаційною російською владою в Криму, а також уважно вивчаємо проблеми кримських татар-переселенців, що вимушені були покинути Крим через російську агресію. Запевняю всіх вас: Україна не залишить переселенців сам на сам з їх проблемами. Також ми розуміємо, як важливо для вас відвідувати родичів та рідну землю. Найближчим часом на законодавчому рівні буде затверджено Положення, яке спростить отримання дозволу для відвідування Криму", - сказав Зеленський під час виступу на відкритті офісу кримських татар у Анкарі..
спасибо за разъяснение. мне так почему-то не показалось
Я ж говорю странно написано. Если начать новый абзац со слова "Також"
Цитувати (виділене)
Ми не втомимось привертати увагу міжнародної спільноти до порушення прав кримських татар окупаційною російською владою в Криму, а також уважно вивчаємо проблеми кримських татар-переселенців, що вимушені були покинути Крим через російську агресію. Запевняю всіх вас: Україна не залишить переселенців сам на сам з їх проблемами.
  Також ми розуміємо, як важливо для вас відвідувати родичів та рідну землю. Найближчим часом на законодавчому рівні буде затверджено Положення, яке спростить отримання дозволу для відвідування Криму", - сказав Зеленський під час виступу на відкритті офісу кримських татар у Анкарі.
, то становится понятнее. Но это может быть проблема того кто писал заметку, а не того кто читал текст туркам. А может даже намеренное искажение смысла.

Offline Амазонка

  • *****
  • Повідомлень: 732
  • Karma: 518
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Українська політика
« Reply #39992 : Серпень 08, 2019, 22:36:47 »
А они там все не умеют внятно выражать свои мысли?  :scratch_one-s_head:  "Нарушены неопределенные функции, а значит было нарушение..."  :wacko3:
Может, у нас журналюги опять что-то не так написали, но я эту Галину знаю и мы с ней действительно обсуждали вопрос верификации этих выплат. Даже общались с ребятами, которые разработали эту систему верификации, запустили в работу, она сразу вывалила кучу инфы о нарушениях и ее сразу хлопнули сверху. С одной стороны, она слишком много всего показывала. С другой - там действительно не по всем пунктам есть законодательные акты, поэтому решение может быть оспорено.
В общем, если они реально ее внедрят, это будет очень круто. Но гложут меня смутные сомнения...  :kos:

А, так гораздо понятнее, спасибо.  :yes:
Ще нам, браття-українці, усміхнеться доля.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23591
  • Karma: 9416
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #39993 : Серпень 09, 2019, 08:21:34 »
Я боюсь, что в случае встречи в Нормандском формате, на которую так уповает Зеля, и Меркель, и Макрон, станут на сторону Хуйла, мол договаривайся с руководителями непризнанных республик. Главное, это мир.
Тю, ля, а шо?

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #39994 : Серпень 09, 2019, 08:47:32 »
Я боюсь, что в случае встречи в Нормандском формате, на которую так уповает Зеля, и Меркель, и Макрон, станут на сторону Хуйла, мол договаривайся с руководителями непризнанных республик. Главное, это мир.
Это будет новый Минск в гораздо более худшем варианте. Наивный Зе думает, что европейцы все время будут ему помогать. Ага.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23591
  • Karma: 9416
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #39995 : Серпень 09, 2019, 08:51:13 »
З іншого боку в нього буде відмазка: Так вимагали наші європейські партнери.
Тю, ля, а шо?

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Українська політика
« Reply #39996 : Серпень 09, 2019, 09:53:59 »
З іншого боку в нього буде відмазка: Так вимагали наші європейські партнери.
А почему отмазка то? Если Германия и Франция реально станут на сторону России - то претензиии следует предъявлять к ним, а не к Зеленскому.
Для Украины идеальный вариант - расширение Нормандского формата за счет гарантов Будапештского меморандума. ХЗ, как этого добиться.

Сидеть с сегодняшним Минском - это ж тоже не дело. Скоро пойдет шестой год, как продолжается Минский процесс. А люди как гибли - так и гибнут. Перспектив что то изменить он не дает. Он никак не мешает завтра/послезавтра/через две недели вот так же обстрелять наши позиции и убить несколько человек. А на следующий день - повторить.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #39997 : Серпень 09, 2019, 09:56:53 »
Сидеть с сегодняшним Минском - это ж тоже не дело. Скоро пойдет шестой год, как продолжается Минский процесс. А люди как гибли - так и гибнут. Перспектив что то изменить он не дает. Он никак не мешает завтра/послезавтра/через две недели вот так же обстрелять наши позиции и убить несколько человек. А на следующий день - повторить.

Крайне наивно полагать что если провести новые переговоры, в новом составе то что то можно поменять... Стреляли, стреляют и будут стрелять...

Online Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7456
  • Karma: 3761
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #39998 : Серпень 09, 2019, 10:01:39 »
Ну будет с той стороны стола Британия и США и что изменится?

У нас война с Россией через их прокси. Вот и давайте расценивать перспективы всех форматов через эту призму. Приведет новый формат переговоров к тому, что Москва перестанет давать приказы на обстрелы? Если нет, то в чем их смысл кроме демонстрации конструктивной позиции (которая сводится к "выводите войска, отдайте контроль над границей")? Обстрелы и смерти продолжатся.

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Українська політика
« Reply #39999 : Серпень 09, 2019, 10:09:50 »
Ну будет с той стороны стола Британия и США и что изменится?

У нас война с Россией через их прокси. Вот и давайте расценивать перспективы всех форматов через эту призму. Приведет новый формат переговоров к тому, что Москва перестанет давать приказы на обстрелы? Если нет, то в чем их смысл кроме демонстрации конструктивной позиции (которая сводится к "выводите войска, отдайте контроль над границей")? Обстрелы и смерти продолжатся.
У британцев зуб на Рашку из за Скрипалей. У Штатов - свой интерес (та же газовая конкуренция, из за которой они собственно Северный поток-2 и пытаются придушить). Наличие их в переговорном формате в любом случае лучше, чем полагаться на Германию, которая спит и видит возвращение экономический связей с Рашкой, и Францией, где Макрон все на себя примеряет лавры мирового миротворца (получается пока с переменным успехом).

Online Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7456
  • Karma: 3761
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #40000 : Серпень 09, 2019, 10:11:19 »
Ну значит Россия не сядет с ними за стол. ОК, давайте требовать и настаивать.

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.