Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13980 : Січень 27, 2019, 20:54:44 »
Налоги на содержание, с льготами для всех наших льготных категорий и для тех, кто взял питомца из приюта.
С этим надо осторожнее. А то может получиться, что проще котика выкинуть, чем отбиться от мытарей и разнообразных контролёров. А особенно с нашей неудержимой реформой сукдейских...
Там зоозащитники бьются, что бы бабушки со своими любимцами не пострадали. Попутно предусмотрено создание зоополиции. Понятно, что все не просто, особенно после нашей полнейшей безответственности и безнаказанности того, что касается животных.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13981 : Січень 27, 2019, 20:59:12 »
Превед!


Вселенская грусть, на морде.
Ничего, парень, держись, теперь у тебя все будет хорошо.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13982 : Січень 27, 2019, 21:17:26 »
А вы его мыть после приюта будете?
Мыть сейчас не по сезону. Скорее всего, в середине недели, когда потеплеет, протрем водой с уксусом. Пока чистится в снегу, вычесываем фурминатором. Запах послабее стал, но все еще пока есть.

Собаки, которые из волков, не нуждаются в мытье вообще. Они не потеют, поэтому грязь у них может быть только наносная, она "ссыпается", им присуще самоочищение, все кровососущие убиваются "химией", а запах - запах у овчарок, к примеру, есть часть породы, и ничем не убивается, не нравится запах? - есть много пород без запаха вообще.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13983 : Січень 27, 2019, 21:27:03 »
Превед!


Видок "разбудили,  а кофе забыли угостить".  :grin:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13984 : Січень 27, 2019, 21:36:33 »
Старина, а как он на чужих реагирует?  Территорию еще своей не считает?

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13985 : Січень 27, 2019, 22:08:03 »
Чтобы лучше ревелось от счастья 
Отличный кадр. :good:
Аж захотелось себе такого алабая завести, но вспомнил, что у меня не частный дом и если заводить - то породу покомпактней. А потом вспомнил, что котики это такие маленькие хитрые собачки, по мнению народов севера.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13986 : Січень 27, 2019, 22:15:39 »
Аж захотелось

А мне аж захотелось иметь дом, чуток земли для вольеров и чтобы пару десяток собакенов для их нормального собачьего мироощущения.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13987 : Січень 27, 2019, 22:45:52 »
"Я - памятник себе"
эти глаза зелёные не простят не пощадят(с)....
Ей бы модератором у нас на форуме, все бы по струнке ходили. :scare3:

Если бы она была модератором, то оставила на форуме одну тему: "Место для котиков и котиков".  :smilie5:


https://facebook.com/groups/1533090813663198?view=permalink&id=2245729045732701

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13988 : Січень 28, 2019, 00:21:52 »
Cнег это не только холодно


но и вкусно  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13989 : Січень 28, 2019, 00:28:04 »
Какая Сильва модная!  :up: :girl_dance:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13990 : Січень 28, 2019, 08:10:25 »
Старина, а как он на чужих реагирует?  Территорию еще своей не считает?
Нормально реагирует, лает. Ему Джек помогает сориентироваться.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13991 : Січень 28, 2019, 08:35:16 »
Налоги на содержание, с льготами для всех наших льготных категорий и для тех, кто взял питомца из приюта.
С этим надо осторожнее. А то может получиться, что проще котика выкинуть, чем отбиться от мытарей и разнообразных контролёров. А особенно с нашей неудержимой реформой сукдейских...
Там зоозащитники бьются, что бы бабушки со своими любимцами не пострадали. Попутно предусмотрено создание зоополиции. Понятно, что все не просто, особенно после нашей полнейшей безответственности и безнаказанности того, что касается животных.
Честно говоря, скептически отношусь к штрафам и административным запретам в этом случае. Следить за выполнением такого закона сложно, создаются дополнительные предпосылки для коррупции. Короче говоря, будет ещё один закон, который нормально не выполняется. А те случаи, которые ты иллюстрировала фотографиями, они и так под уголовный кодекс подпадают по статье "жестокое обращение с животными". Здесь, как по мне, вопрос больше к эффективности работы полиции, а не изъянов в законе.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13992 : Січень 28, 2019, 10:32:17 »
Здесь, как по мне, вопрос больше к эффективности работы полиции
Пфф. У нас как гуляли с лосями без намордников и поводков - так и гуляют. А полиции у нас нет :).

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13993 : Січень 28, 2019, 14:25:02 »
Здесь, как по мне, вопрос больше к эффективности работы полиции
Пфф. У нас как гуляли с лосями без намордников и поводков - так и гуляют. А полиции у нас нет :).
А у нас как какали собачки на школьном стадионе, где дети играют в футбол, а утром бегают спортсмены-любители, так и какают.
И никто за ними не убирает.
Not all those who wander are lost

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13994 : Січень 28, 2019, 15:42:54 »
Все таки я не понимаю. Днем коты могут не просить еды. Вечером и утром -за полтора часа до, особенно - утром. (блин, хоть бери 4-х разовое питание вводи - кормить еще перед самым сном, в 24 ночи). Но почему они всегда мявчат, после того, как поедят? Могут лечь поспать, могут - побегать, но всегда ходят и мяукают какое то время после кормежки?

 
Еще и перхоить. Надеюсь, это отсухого воздуха, а не от проьблем с ЖКТ.  :smilie2:
Злобная заинька

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13995 : Січень 28, 2019, 15:48:13 »
Аль, да оставь ты им корм в свободном доступе, подсыпай по мере необходимости. Они у тебя не толстые, зачем ты усложняешь жизнь и себе и им? Они всегда будут переедать и клянчить, потому что знают, что потом корма не будет. Как только привыкнут, что корм всегда есть, то 90%, что будут, как и большинство котов, делать десять заходов в день по несколько кусочков.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13996 : Січень 28, 2019, 15:52:04 »
Аль, да оставь ты им корм в свободном доступе, подсыпай по мере необходимости.
Ну смотри, они 3.5 кг. Я насыпаю на 4 кг - 60 гр. Вот сколько это конкретно корма в свободном доступе?
Злобная заинька

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13997 : Січень 28, 2019, 15:55:39 »
Полную миску, доедят - досыпь. Первые дни (может даже пару недель) скорее всего будут переедать, потом успокоятся.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13998 : Січень 28, 2019, 17:50:22 »
Аля, коты едят по-разному. Одним достаточно поесть досыта один-два раза в день, другие по десять заходов делают и клюют по 2-3 зернышка.
Тебе уже много раз писали и продолжают писать - оставляй им сушку в свободном доступе, пусть привыкнут, что еда никуда не денется.
Твои коты не толстые абсолютно, Лунтик точно должен весить больше. Кроме того недостаток/избыток веса у котов определяется визуально и на ощупь, а не просто взвешиванием. Если сильно перевалят за 4 кг (а это тоже не катастрофа), тогда будешь задумываться, а сейчас проблемы нет. И зимой всегда едят больше.
И еще одно. Большинство людей уходит на весь день из дому на работу и оставляют котам еду. Но не факт, что коты будут есть. Просто котам так комфортнее. А тут ты дома, а еды нет. Так почему бы не попросить, а вдруг дадут?
Еда должна восприниматься как данность, а не как радость.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13999 : Січень 28, 2019, 17:51:32 »
Поддерживаю предыдущего спикера, у нас сухпай в открытом доступе, погрызают время от времени. Все коты стройные.

Кстати, в связи с этим вопрос к благородному сообществу - какой сухой корм покупаете?
палимо танки з ночі до ранку

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2092
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14000 : Січень 28, 2019, 18:09:52 »
Тоже присоединяюсь к вопросу про корм. Наш котик что-то после лета не пришел в норму, мало очень ест. И пьет, мне кажется, многовато. Хотя, вроде бы его норма, примерно 120 мл в сутки. На 4 кг. Или много? Стоит ли анализ крови сдать?

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14001 : Січень 28, 2019, 18:10:35 »
Год почти кормили роялканином для стерилизованных, всё было хорошо, но тут вдруг у котика начали появляться ранки. То на шее. То на морде. Веты намеряли проблемы с печенью, не факт что одно с другим взаимосвязано, но вопщем пробуем переводить но что-то другое. Роялканин антиалергенный эффекта не дал, ща заказали Jozera беззерновой. Будем пробовать.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14002 : Січень 28, 2019, 18:20:25 »
Я в основном экспериментирую с холистиками. Акана не очень пошла, кошка её не ест, кот плохо в туалет ходит. Одно время ели Grandorf, но со временем им надоело, как в принципе и обычно. Но пока ели всем устраивал. Сейчас Pronature holistic, у кота сразу же наладились дела с туалетом, буквально за пару дней.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14003 : Січень 28, 2019, 18:25:23 »
Мои Акану прямо хорошо ели, а это видно надоело.
палимо танки з ночі до ранку

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14004 : Січень 28, 2019, 18:34:52 »
Мои Акану прямо хорошо ели, а это видно надоело.
Тогда очень рекомендую те, что я писала - похожий состав, уровень, нормальные страны изготовления (Бельгия и Канада), коты хорошо едят, есть маленькие пачки для пробы.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14005 : Січень 28, 2019, 18:36:12 »
Поддерживаю предыдущего спикера, у нас сухпай в открытом доступе, погрызают время от времени. Все коты стройные.

Кстати, в связи с этим вопрос к благородному сообществу - какой сухой корм покупаете?
А сколько ты суточных доз насыпаешь?

Acana WILD PRAIRIE CAT 5.4 кг  кормим
Туалет нормальный. Съедают все. Но стала перхоть замечать.
Злобная заинька

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14006 : Січень 28, 2019, 18:49:48 »
По поводу закона и того, что и сейчас можно наказать.
 Сейчас совершенно ничего с разведенцами нельзя сделать. Нигде законодательно не зафиксировано, какое содержание животного считается жестоким обращением. Вязка в каждую течку-это жестоко или нормально? Ну подумаешь, сидят грязные собачки в клетках! так они моя частная собственность! и во двор или квартиру к себе, посмотреть на собачек, я никого не пущу, опять таки- частная собственность. А отберете собачек, я на вас в полицию заявление напишу, за кражу личного имущества. И пишут и  полиция возбуждает дела против тех, кто пытается забрать этих несчастных животных.
 Вопрос защиты животных - мега сложный вопрос. В Украине он во все времена держался только на волонтерах, только! И обязательно надо начинать действовать на законодательном уровне. А то у нас девушки зоозащитницы ловят здоровенного, вооруженного бугая догхантера, а полиция разводит руками и отпускает его, потому что в законодательстве дыра на дыре.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14007 : Січень 28, 2019, 19:04:33 »
А сколько ты суточных доз насыпаешь?
Я не меряю, просто слежу, чтобы в миске сухой корм был.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1345
  • Karma: 3053
  • Эстония
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14008 : Січень 28, 2019, 19:16:13 »
2  котоморды (4,5+5,5) съедают примерно 4 кг такого корма в месяц. Летом чуть меньше, зимой чуть больше.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14009 : Січень 28, 2019, 19:26:06 »
2  котоморды (4,5+5,5) съедают примерно 4 кг такого корма в месяц. Летом чуть меньше, зимой чуть больше.
и за этот состав они просят 62 евро за 7 кг? дорогой кукурузка с пшеницей да  рисом выходит.

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.