Автор Тема: Какого рожна тебе нужно? А вот этого...
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Тред для скулежа.
Известно, что прибывающие, свежие репатриантики почти всегда сталкивались с сакраментальным вопросом от автохтонов - "Охель тов бэ-Исраэль?" Ну, еще и "колбасная алия" - это уже от своих, прибывших немного раньше...
Ну, скажем, охель - она на любителей. Да и все прочие товары народного потребления. Предлагаю в этом треде обмениваться жалобами на то, чего в Израиле либо нет, либо стоит непропорционально дорого (даже с учетом того, что обычный курс продаж зарубежных товаров в израильских магазинах - 1 доллар порядка 8 шекелей), а по e-bay покупать - тоже выходит непропорционально дорого из-за доставки и всех налогов.
Варианты "закажи у знакомых-родственников, ездящих за рубеж" - просьба не приводить. Неудобно.
Но если кто сможет опровергнуть какой скулеж и дать точную наводку на товар и чтобы еще не ехать, чтобы его купить - мне - в Арад, а, скажем, agnes-у - в Кацрин, велкам.
« Останнє редагування: Червень 07, 2015, 17:37:48 від Угрюм-Бурчеев »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Какого рожна тебе нужно? А вот этого...
« Reply #1 : Червень 07, 2015, 17:42:33 »
Ну, начну.
Я, конечно, понимаю, кашрут, портовики, лобби "соли земли в сандалях"... Но почему в Израиле нет, по крайней мере, в суперах и в наиболее распостранненых сетях пекарен и магазинов, скажем, молочных булочек, "американского" хлеба для сэндвичей, лаваша? Что мешает это производить? Нету спроса? Почему в Германии, Чехии, Швейцарии он есть, да такой, что в каждом занюханном супере они есть, а вот в Израиле спроса нет?

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Какого рожна тебе нужно? А вот этого...
« Reply #2 : Червень 07, 2015, 17:49:10 »
Ну, начну.
Я, конечно, понимаю, кашрут, портовики, лобби "соли земли в сандалях"... Но почему в Израиле нет, по крайней мере, в суперах и в наиболее распостранненых сетях пекарен и магазинов, скажем, молочных булочек, "американского" хлеба для сэндвичей, лаваша? Что мешает это производить? Нету спроса? Почему в Германии, Чехии, Швейцарии он есть, да такой, что в каждом занюханном супере они есть, а вот в Израиле спроса нет?
У нас в Шуферсале есть минипекарня - багеты и булочки-круасоны-бурекасы. В Тив-Таме раньше была, теперь нету.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Какого рожна тебе нужно? А вот этого...
« Reply #3 : Червень 07, 2015, 17:55:16 »
Непропорционально дорогое вино. И еще в Израиле не продаются круглогодично свежие ягоды  - малина, черешня, клубника, смородина. И еще ананасы стоят в 7-10 раз дороже чем в Европе.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Какого рожна тебе нужно? А вот этого...
« Reply #4 : Червень 07, 2015, 17:55:29 »
Но почему в Израиле нет, по крайней мере, в суперах и в наиболее распостранненых сетях пекарен и магазинов, скажем, молочных булочек, "американского" хлеба для сэндвичей, лаваша? Что мешает это производить? Нету спроса? Почему в Германии, Чехии, Швейцарии он есть, да такой, что в каждом занюханном супере они есть, а вот в Израиле спроса нет?
У нас в Шуферсале есть минипекарня - багеты и булочки-круасоны-бурекасы. В Тив-Таме раньше была, теперь нету.
Минипекарни и пекарни и в Хайфе с округой есть. Но - молочных булочек там не пекут. Как и лаваша. Есть друзские питы, которые по пятницам в некоторых каньонах выпекают клонированные друзские старушки, но они их делают прозрачными и моментально высыхающими. И хлеба для сэндвичей, белого, способного продержаться дня четыре не в холодильнике, точно порезанного и вкусного, запакованного - тоже нету. Кстати, хлеба для тостов, точно порезанного - тоже нет.

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Какого рожна тебе нужно? А вот этого...
« Reply #5 : Червень 07, 2015, 18:18:24 »
Ну, начну.

Не там ты живешь. У меня через улицу имеется грузинско-кавказская пекарня, там и лаваши и прочие хачапури постоянно в продаже. Насчет хлеба для сендвичей - у нас такой пару лет назад продавали, но спроса не было, он и исчез из ассортимента.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Какого рожна тебе нужно? А вот этого...
« Reply #6 : Червень 07, 2015, 18:34:10 »
Не там ты живешь. У меня через улицу имеется грузинско-кавказская пекарня, там и лаваши и прочие хачапури постоянно в продаже.
Ну, насчет того, что "не там живешь" - я предупреждал.
Грузинская (или сейчас политкорректно говорить "георгианская"?) есть и в Кирьят-Бялике, но там только хачапури разных сортов делают. Но лаваш-то я в Германии и Чехии покупал в супере, нарезанный, запакованный...
Цитувати (виділене)
Насчет хлеба для сендвичей - у нас такой пару лет назад продавали, но спроса не было, он и исчез из ассортимента.
Это не тот хлеб был. И качество, и вкус, и выпечка, да и неровная нарезка - такое впечатление, что постарались, чтобы спрос и не появился.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Какого рожна тебе нужно? А вот этого...
« Reply #7 : Червень 07, 2015, 18:39:11 »
Продолжим.
А почему у нас в суперах не продается баранина? Сколько спрашивал, в ответ все - "Иди к арабам на рынок". Ну, к арабам на рынок мне просто не очень удобно идти, по времени и месту, да и потом - уровень ответа нравится... Или это мне так не везло и в тех суперах, которые я не посещаю, она лежит - подходи, выбирай?

Offline marfa

  • **
  • Повідомлень: 75
  • Karma: 4
Re: Какого рожна тебе нужно? А вот этого...
« Reply #8 : Червень 07, 2015, 18:47:08 »
И хлеба для сэндвичей, белого, способного продержаться дня четыре не в холодильнике, точно порезанного и вкусного, запакованного - тоже нету. Кстати, хлеба для тостов, точно порезанного - тоже нет
Ты это про американский хлеб? Если да, то это описание дальше от него чем пита от круассана

Offline marfa

  • **
  • Повідомлень: 75
  • Karma: 4
Re: Какого рожна тебе нужно? А вот этого...
« Reply #9 : Червень 07, 2015, 18:48:48 »
родолжим.
А почему у нас в суперах не продается баранина? Сколько спрашивал, в ответ все - "Иди к арабам на рынок". Ну, к арабам на рынок мне просто не очень удобно идти, по времени и месту, да и потом - уровень ответа нравится... Или это мне так не везло и в тех суперах, которые я не посещаю, она лежит - подходи, выбирай?
В Краётах есть мясник у которого очень хорошая баранина (мне говорили, я ее не есть не могу). И другое мясо тоже есть. Делает доставки. Но цены не Рами Левивские

Offline marfa

  • **
  • Повідомлень: 75
  • Karma: 4
Re: Какого рожна тебе нужно? А вот этого...
« Reply #10 : Червень 07, 2015, 18:50:49 »
Почему в Израиле нет хорошей одежды по нормальным ценам? Да, одежда и обувь есть в магазина дисконтoвых в США, но за каждые 75$ нужно платить 20$ доставки и ждать 6 недель.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Какого рожна тебе нужно? А вот этого...
« Reply #11 : Червень 07, 2015, 18:55:12 »
И хлеба для сэндвичей, белого, способного продержаться дня четыре не в холодильнике, точно порезанного и вкусного, запакованного - тоже нету. Кстати, хлеба для тостов, точно порезанного - тоже нет
Ты это про американский хлеб? Если да, то это описание дальше от него чем пита от круассана
На упаковке было написано "американский" и чего-то сэндвичи. Мне понравилось, здесь такого не встречал, хотя в европейских городах в суперах им были полки заставлены.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Какого рожна тебе нужно? А вот этого...
« Reply #12 : Червень 07, 2015, 18:59:10 »
родолжим.
А почему у нас в суперах не продается баранина? Сколько спрашивал, в ответ все - "Иди к арабам на рынок". Ну, к арабам на рынок мне просто не очень удобно идти, по времени и месту, да и потом - уровень ответа нравится... Или это мне так не везло и в тех суперах, которые я не посещаю, она лежит - подходи, выбирай?
В Краётах есть мясник у которого очень хорошая баранина (мне говорили, я ее не есть не могу). И другое мясо тоже есть. Делает доставки. Но цены не Рами Левивские
Не, если я захочу баранину найти - я ее найду. Но почему ее нету в суперах? Она же кашерна... Или это такой суперделикатес?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Какого рожна тебе нужно? А вот этого...
« Reply #13 : Червень 07, 2015, 19:02:08 »
Почему в Израиле не продаются сигареты Benson&Hedges и Rothmans? В дьюти-фри есть, а в самом Израиле - нету. Разве что какие-то очень подозрительные контрабандные, явно фальшивые...

Offline marfa

  • **
  • Повідомлень: 75
  • Karma: 4
Re: Какого рожна тебе нужно? А вот этого...
« Reply #14 : Червень 07, 2015, 19:18:41 »
Или это такой суперделикатес?
Она дорогая и большинство не ест ее прям каждый день.

Offline marfa

  • **
  • Повідомлень: 75
  • Karma: 4
Re: Какого рожна тебе нужно? А вот этого...
« Reply #15 : Червень 07, 2015, 19:19:29 »
Почему в Израиле не продоются большинство видов шоколада Линд?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Какого рожна тебе нужно? А вот этого...
« Reply #16 : Червень 07, 2015, 19:21:04 »
Или это такой суперделикатес?
Она дорогая и большинство не ест ее прям каждый день.
Ну, так и антрекоты на косточках не так, чтобы едят каждый день...
Ладно, скулеж, как есть.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Какого рожна тебе нужно? А вот этого...
« Reply #17 : Червень 07, 2015, 19:22:02 »
Почему в Израиле не продоются большинство видов шоколада Линд?
Не, это-то как раз понятно - кто же тогда тнувовских коров есть будет?

Offline marfa

  • **
  • Повідомлень: 75
  • Karma: 4
Re: Какого рожна тебе нужно? А вот этого...
« Reply #18 : Червень 07, 2015, 19:23:57 »
Почему в Израиле не продоются большинство видов шоколада Линд?
Не, это-то как раз понятно - кто же тогда тнувовских коров есть будет?

Есть полно народу, который не любит горький шоколад, а любит сладкое молочное недаразумение. Но чем помешал шоколад с вишней и миндалем, например, я не знаю

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Какого рожна тебе нужно? А вот этого...
« Reply #19 : Червень 07, 2015, 19:30:41 »
А почему в Израиле такой скудный ассортимент молочных и кисло-молочных продуктов? Нету многих видов кефиров, простокваш, да того же мацони - нету. Масла чесночного (чтобы вкус был, а не аромат) - нету, всяких плетеных сыров тоже нет...

Offline marfa

  • **
  • Повідомлень: 75
  • Karma: 4
Re: Какого рожна тебе нужно? А вот этого...
« Reply #20 : Червень 07, 2015, 19:32:06 »
а того же мацони - нету
Мацони есть, вкусный (но я его только здесь ела).

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Какого рожна тебе нужно? А вот этого...
« Reply #21 : Червень 07, 2015, 19:35:45 »
а того же мацони - нету
Мацони есть, вкусный (но я его только здесь ела).
Где? Место, чтобы купить, а не поесть сразу.

Offline marfa

  • **
  • Повідомлень: 75
  • Karma: 4
Re: Какого рожна тебе нужно? А вот этого...
« Reply #22 : Червень 07, 2015, 19:37:20 »
Где? Место, чтобы купить, а не поесть сразу.
Ахим Марсель в Тель Ханане, [ластиковая упаковка 1л]. Может в других их магазинах тоже есть, но я только сюда хожу

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Какого рожна тебе нужно? А вот этого...
« Reply #23 : Червень 07, 2015, 19:40:34 »
Где? Место, чтобы купить, а не поесть сразу.
Ахим Марсель в Тель Ханане, [ластиковая упаковка 1л]. Может в других их магазинах тоже есть, но я только сюда хожу
Спасибо, проверим.
Моя супруга с тещей, как-то отведав тамошнего тортика, нехило отравились, но дадим братцам еще один шанс.

Offline Не Кролик

  • Le Chevalier suns peur et sans reproche
  • *****
  • Повідомлень: 1466
  • Karma: 1801
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль - Канада
Re: Какого рожна тебе нужно? А вот этого...
« Reply #24 : Червень 08, 2015, 04:27:43 »
А можно наоборот - жаловаться на то, что в Израиле есть, а в других местах нет, а очень жалко?
От того, что городской сумасшедший разделяет твои политические взгляды, он, к сожалению, не перестает быть городским сумасшедшим. (с)

Offline Не Кролик

  • Le Chevalier suns peur et sans reproche
  • *****
  • Повідомлень: 1466
  • Karma: 1801
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль - Канада
Re: Какого рожна тебе нужно? А вот этого...
« Reply #25 : Червень 08, 2015, 04:29:46 »
"американского" хлеба для сэндвичей
Потому что его невозможно жрать.
Его могут потреблять только те, кто не видел нормального хлеба с детства и привык к этой гадости.
Та же история и с американским пивом, только я еще не видел ни одного человека, который бы жаловался, что ему в Израиле его недодают.
От того, что городской сумасшедший разделяет твои политические взгляды, он, к сожалению, не перестает быть городским сумасшедшим. (с)

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Какого рожна тебе нужно? А вот этого...
« Reply #26 : Червень 08, 2015, 07:41:06 »
А можно наоборот - жаловаться на то, что в Израиле есть, а в других местах нет, а очень жалко?
Давай! А то у меня в этой теме фантазия отказывает, а интересно. :)
Я по-прежнему хочу еду в виде таблеток. :grin: А так... вроде всё есть. Тока дорого.
А булочки есть вредно! К моему величайшему сожалению.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Какого рожна тебе нужно? А вот этого...
« Reply #27 : Червень 08, 2015, 09:08:54 »
А можно наоборот - жаловаться на то, что в Израиле есть, а в других местах нет, а очень жалко?
Давай! А то у меня в этой теме фантазия отказывает, а интересно. :)
Ну, дык, кто же мешает тему открыть?
Цитувати (виділене)
А булочки есть вредно! К моему величайшему сожалению.
Так их поэтому не продают?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Какого рожна тебе нужно? А вот этого...
« Reply #28 : Червень 08, 2015, 09:13:08 »
"американского" хлеба для сэндвичей
Потому что его невозможно жрать.
Его могут потреблять только те, кто не видел нормального хлеба с детства и привык к этой гадости.
Я не знаю, что имеется в виду под "нормальным" хлебом. Кому-то и ржаной непропеченный хлеб с отрубями нормален.
Но хлеб, который "невозможно жрать", лежит на полках в европейских суперах - что значит, что со стороны европейцев спрос есть. И со стороны моей семьи он тоже был.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Какого рожна тебе нужно? А вот этого...
« Reply #29 : Червень 08, 2015, 09:44:15 »
Ну, дык, кто же мешает тему открыть?
Не вредничай! :) Интересно было бы для сравнения.
Так их поэтому не продают?
Точно! :rofl:
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.