Автор Тема: Политика в США
 

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Политика в США
« Reply #30 : Серпень 13, 2015, 01:27:34 »
а Джеб? я просто вообще ничего о нем не знаю.
Да я-то тоже не политик.
Но третий Буш? Ну скока ж можно-то?

Я в этом треде буду представлять "народ".
Который плохо разбирается в программах и прочем, а голосует жопой сердцем.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Политика в США
« Reply #31 : Серпень 13, 2015, 01:29:16 »
ну а че? это ж прикольно, династия Бушей :)
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3255
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #32 : Серпень 13, 2015, 01:37:10 »
Не, как раз эта хохмочка американцев совсем не прикалывает.  Думаю "наш народ" сердцем подтвердит  ;)

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Политика в США
« Reply #33 : Серпень 13, 2015, 01:37:56 »
так что, демы на третий срок?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Политика в США
« Reply #34 : Серпень 13, 2015, 01:41:56 »
так что, демы на третий срок?
Похоже на то. После черномырдина надо и тетку для прикола выбрать...
 ::)
Слава Украине!

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Политика в США
« Reply #35 : Серпень 13, 2015, 01:43:45 »

Похоже на то. После черномырдина надо и тетку для прикола выбрать...
 ::)

по идее она должна быть инвалидом и лесбиянкой?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Политика в США
« Reply #36 : Серпень 13, 2015, 01:45:30 »
по идее она должна быть инвалидом и лесбиянкой?

Трансвеститом. Но это на следующих выборах...
Слава Украине!

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Политика в США
« Reply #37 : Серпень 13, 2015, 01:47:18 »

Трансвеститом. Но это на следующих выборах...

ну на высоких каблуках уже есть лидеры одного государства...
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3255
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #38 : Серпень 13, 2015, 02:23:37 »
На самом деле Буш по совокупности как раз мог/может быть вполне проходимым кандидатом, но как раз фамильное родство ему больше вредит чем кого-то прикалывает.

Offline Не Кролик

  • Le Chevalier suns peur et sans reproche
  • *****
  • Повідомлень: 1466
  • Karma: 1801
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль - Канада
Re: Политика в США
« Reply #39 : Серпень 13, 2015, 05:05:26 »
Буша в президенты!
"Качество, проверенное временем"(с)
От того, что городской сумасшедший разделяет твои политические взгляды, он, к сожалению, не перестает быть городским сумасшедшим. (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #40 : Серпень 13, 2015, 16:32:35 »
Походу у Клинтон проблемы...

Offline Buksir

  • **
  • Повідомлень: 56
  • Karma: 14
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #41 : Серпень 13, 2015, 16:42:34 »
Походу у Клинтон проблемы...
Пока все ee проблемы из серии "у носорога плохое зрение, но при его размерах, это не его проблема" .

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Политика в США
« Reply #42 : Серпень 16, 2015, 19:34:20 »
Претендент на посаду президента США Дональд Трамп заявив, що ситуацію в Україні мають розв’язувати Німеччина та інші країні, яких торкнувся цей конфлікт. Про це він сказав у п’ятницю, 14 серпня, під час прес-конференції у штаті Нью-Гемпшир.

В разі обрання його президентом США Дональд Трамп обіцяє знайти спільну мову з президентом Росії Володимиром Путіним.

«Я думаю, я б дуже добре поладив з Путіним. Я знаю там (в Росії – ред.) багато людей, два роки тому я проводив у Москві захід великого масштабу, він мав надзвичайний успіх», – зазначив республіканець Дональд Трамп.

На питання, чи його не хвилює те, що Путін зробив в Україні, кандидат-мільярдер відповів:

«Україна – це проблема. Але чи не думаєте ви, що країни Європи мають тут бути більш задіяні, ніж вони є зараз? Ми очолюємо усі ці битви, і Україна є великою проблемою. Німеччина – дуже багата і сильна країна, економічно надзвичайно потужна. Це приголомшлива, неймовірна, необмежена економічна сила. Чому не Німеччина? Чому ми повинні очолювати кожну битву?» – заявив американський магнат на ринку нерухомості.

При цьому він заявив, що не проти допомоги Україні, насамперед від інших країн.

«Ми повинні їм допомогти. Але дайте німцям та іншим країнам, яких напряму це торкнулося, дозвольте їм це зробити. Ми маємо достатньо проблем в нашій країні. Ми маємо відбудувати нашу країну. Китай та інші спустошили нас. Китай здійснив найбільшу крадіжку в історії США, я маю на увазі гроші, які вони забрали в нас. Це односторонній рух. Ми маємо достатньо проблем. Ми підтримуємо своїх людей, наших друзів, і ми хочемо, щоб вони допомогли Україні. І я також хочу бачити, що в Україні наведений порядок», – пояснив свою позицію щодо вирішення українського конфлікту Дональд Трамп.

«Чи не здається вам, що Німеччина і всі країни, яких це безпосередньо зачепило, повинні боротися? Зараз так виглядає, що їх це не хвилює. Вони не дбають. І я думаю, я з ними знайду спільну мову», – додав мільярдер.

За даними соціологічних досліджень, Дональд Трамп лідирує серед претендентів-республіканців на кандидата в президенти США, його підтримують 24% виборців.

Наступні вибори президента США мають відбутися наприкінці 2016 року.

http://www.radiosvoboda.org/content/article/27191510.html
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3784
  • Karma: 2151
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #43 : Серпень 17, 2015, 14:42:21 »
Трамп, конечно, в настоящее время хорош, чтобы ужасать домохозяек и лучше продавать газеты, но мне кажется он самосольется из-за своего длинного языка. Ну и подпортит результат Джебу Бушу, если пойдет независимым.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Политика в США
« Reply #44 : Вересень 17, 2015, 18:52:16 »
выборы все ближе, есть ли новости на данном фронте? за кого болеть и против кого?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Политика в США
« Reply #45 : Вересень 17, 2015, 19:05:50 »
Трамп все еще впереди, но разрыв между ним и другими кандидатами сокращается, а в некоторых штатах и то сводится на нет. Хиллари неожиданную конкуренцию составляет какой-то социалист, имя не помню.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Buksir

  • **
  • Повідомлень: 56
  • Karma: 14
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #46 : Вересень 17, 2015, 19:20:46 »
Трамп все еще впереди, но разрыв между ним и другими кандидатами сокращается, а в некоторых штатах и то сводится на нет. Хиллари неожиданную конкуренцию составляет какой-то социалист, имя не помню.
Bernie Sanders. Сенатор от штата Вермонт.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Политика в США
« Reply #47 : Вересень 22, 2015, 09:42:43 »
Губернатор штата Висконсин республиканец Скотт Уокер выбыл из борьбы за пост президента США, сообщает Reuters.

Как отмечает агентство, на решение Уокера, в частности, повлияла нехватка финансирования.

Выступая с заявлением о выходе из президентской гонке в городе Мадисон Скотт Уолкер призвал других кандидатов от республиканской партии присоединиться к нему и также покинуть гонку, чтобы дать избирателям возможность сплотиться вокруг фаворита, который может победить на выборах. Сейчас среди кандидатов от республиканской партии лидирует миллиардер Дональд Трамп.

Ранее экс-губернатор штата Техас Рик Перри прекратил свое участие в борьбе за право выдвигаться в качестве кандидата от Республиканской партии на пост президента США.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5600e9a89a79475bb35c6636
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #48 : Січень 18, 2016, 11:46:03 »
Апнем веточку ибо походу в США начинается все самое интересное...

Призрак 2008 года. Почему Клинтон снова проигрывает президентскую гонку

Цитувати (виділене)
Потеря Айовы, Нью-Гемпшира и, как следствие, Южной Каролины практически не оставит Клинтон шансов на общий успех. Повторение 2008 года станет слишком очевидным. Появление реальной, общеизвестной альтернативы "безальтернативной" Хиллари способно окончательно прикончить ее кампанию. Все это вызывает в штабе Клинтон некое предчувствие паники. Никто с корабля пока не бежит, но многие уже поглядывают в сторону – на всякий случай.

Если дезертирства и начнутся, то только в случае вероятного поражения в Айове. Можно с уверенностью сказать: сейчас в американской предвыборной кампании наступают самые интересные 10 дней. Кандидат от демократов, который сумеет за это время добиться сплоченной благосклонности избирателей штата, скорее всего, станет будущим президентом США. И Клинтон, и Сандерс это понимают, поэтому борьба между ними сейчас будет не на жизнь, а на смерть.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Политика в США
« Reply #49 : Січень 18, 2016, 13:47:09 »
Я уже запутался в том, кто для нас будет предпочтителен в Белом доме, если честно.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Политика в США
« Reply #50 : Січень 18, 2016, 14:10:44 »
Я уже запутался в том, кто для нас будет предпочтителен в Белом доме, если честно.
Ну не Трамп точно. Социалиста Сандерса наверно тоже не нужно.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3255
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #51 : Січень 19, 2016, 08:58:51 »
Трамп имеет около трети симпатий республиканской партии, это много, но это очень специфическая часть.  Остальные 2/3 и в первую очередь партийный истеблишмент очень резко настроены против него.

Самое главноев том что у GOP есть определенная идеология, не вырубленная конечно в камне, местами очень расплывчатая, особенно по краям, но она есть.  У Трампа идеологии нет никакой, т.е. возможно и есть, можно назвать ее трампизмом, но она такая гибкая что сформулировать ее никто не может кроме самого Трампа, да и то только по состоянию на короткий текущий момент - прямо тут, на сцене или в интервью. 
Республиканско-партийная элита сделает все чтобы не допустить номинацию Трампа, потому что это будет катастрофа для репутации партии и перспектив на президентство.  Т.е. если прикидывать по десятилетиям выборов что симпатии нации делятся регулярно +/- 50/50, то за Трампа м.б. реально 15-20% от всех избирателей.  Если его все-таки номинируют выступать против дем. кандидата, то конечно реп-партийная лояльность добавит ему еще сколько-то %%, но ему придется преодолевать не только ~50% кот. за демов, но и ту значительную часть репов и независимых избирателей, кот. принимают решения головным мозгом, а не спинным, или даже костным, чем отличаются фаны Трампа (как кстати и Путина, я не первый кто отмечает их родственнодушие)

Можно посмотреть и поиграть в американские гонки здесь: http://www.realclearpolitics.com/epolls/latest_polls/ .  Там много удобных настроек позволяющих смотреть как кандидаты оцениваются в опросах когда выставлены друг против друга в разных сочетаниях. Обратите внимание что, скажем, казалось бы, mano-a-mano Трамп кроет Рубио как кадыровский Тарзан внесистемную оппозицию, но уже против Хиллари Рубио выступает значительно лучше Трампа.

Кстати, Рубио мне персонально из республиканских кандидатов кажется наиболее терпимым.  Кто был бы лоялен к Украине?  Кроме Трампа и Пола (и, может Сандерса) все будут, но по разным мотивам.  Согласен с May Day, я бы ожидал что Клинтониха будет надежней и последовательней, но без излишней воинственности (на которую себя непомерно распаляют остальные GOP-кандидаты) против пукина и всего остального не совсем про-американского мира.

Как-то так.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Политика в США
« Reply #52 : Січень 19, 2016, 13:20:26 »

Ну не Трамп точно. Социалиста Сандерса наверно тоже не нужно.

Мне вообще удивительно, что в Америке за социалистов готова голосовать какая-либо существенная часть населения.

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3255
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #53 : Січень 29, 2016, 22:14:35 »
Вот как раз от Washington Post подоспела хорошая статья с картинками иллюстрирующая то о чем я писал выше на тему перспектив Трампа на президентство.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5423
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Политика в США
« Reply #54 : Січень 29, 2016, 22:21:28 »
Вот как раз от Washington Post подоспела хорошая статья с картинками иллюстрирующая то о чем я писал выше на тему перспектив Трампа на президентство.
Это ещё до финта с отказом от дебатов, поскольку ведущая не устраивает...
Homo homini felis est.

Offline Не Кролик

  • Le Chevalier suns peur et sans reproche
  • *****
  • Повідомлень: 1466
  • Karma: 1801
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль - Канада
Re: Политика в США
« Reply #55 : Січень 29, 2016, 22:33:43 »
Кстати, Рубио мне персонально из республиканских кандидатов кажется наиболее терпимым.
Я бы предпочел Буша, но он, похоже, не жилец конкурент.
От того, что городской сумасшедший разделяет твои политические взгляды, он, к сожалению, не перестает быть городским сумасшедшим. (с)

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #56 : Січень 30, 2016, 10:48:02 »
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3255
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #57 : Лютий 02, 2016, 10:05:59 »
Сегодня прошли первые партийные голосования - Айова.

Усреднённо по всем предыдущим поллам проведенным в самой Айове было так:
Трамп - 29%, Круз - 24%, Рубио - 17%

Живьем в результате будет вероятнее всего так:
Круз - 29%, Трамп - 24%, Рубио - 23%

Ну, и все остальные по мелочи.

Трамп получил хороший щелчок по носу, Рубио вытянул практически с ним голова в голову - видимо не один я соображаю в "проходимцах"   :yes:

След. неделя - Нью Хемпшир.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #58 : Лютий 02, 2016, 11:18:20 »
Цитувати (виділене)
По итогам обработки 99,7% голосов предварительного голосования (кокусов) в штате Айова кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон набрала 49,86% голосов, а ее ближайший конкурент — сенатор от Вермонта Берни Сандерс — 49,57%. Результаты приводит местное издание The Des Moines Register. На третьем месте у демократов — бывший губернатор штата Мэриленд Мартин О'Мэлли, набравший всего 0,57%.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/02/02/2016/56b0552e9a7947e43994b8a8

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #59 : Березень 01, 2016, 08:21:23 »
Рекомендую посмотреть вот это видео, чтобы когда выберут Трампика не плакать навзрыд, а, смеяться сквозь слезы:

"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.