Автор Тема: Политика в США
 

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10830 : Листопад 09, 2018, 08:56:15 »
Ну, понятно, что виноват не один Обама. Виноваты и Германия, и Голландия (4 года прошло с тех пор, как Боинг сбили - а они все воздух в грудь набирают, чтобы сказать Рашке все, что они думают), и Британия - подписант, блин, протокола по-будапештски, убежище и парк развлечений для путинских гнид.
Ну давай продолжим: а че наши  в Крыму не стреляли, когда захватывали его?
Ждали санкций от Америки, Германии, Голландии? Или таки другая мотивация была?
Хуйло поперло внаглую и взяло, что взять мог, все остальное, включая санкции, которые никто не отменил, задним числом и  да, они территорию так обратно не отдадут. Если вообще отдадут.
Или ты бомбежку штатовскую или европейскую ждал?
И тогда...?
Я так понимаю, что не стреляли потому, что западные партнеры, прежде всего европейские, просили не поддаваться на провокации, обещая дипломатическое решение конфликта. Кроме того, расклад сил был таков, что стрельба привела бы к жертвам, но не повлияла бы на результат.

Вообще постановка вопроса так себе. Все равно, что спросить, почему потерпевший не сопротивлялся, когда его грабили с пистолетом в руках, а только звал на помощь.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Политика в США
« Reply #10831 : Листопад 09, 2018, 10:10:45 »
а че наши  в Крыму не стреляли, когда захватывали его?

А ты Грузию 2008 г помнишь? Чем закончилась ответная стрльба Саакашвили несмотря на "поддержку" президента Франции?Это во-первых, а во-вторых - стрелять было нечем и не из чего.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #10832 : Листопад 09, 2018, 12:10:07 »
Бодался Трампец с CNN'ом...

"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Ре

  • Гість
Re: Политика в США
« Reply #10833 : Листопад 09, 2018, 12:20:59 »
Ну, понятно, что виноват не один Обама. Виноваты и Германия, и Голландия (4 года прошло с тех пор, как Боинг сбили - а они все воздух в грудь набирают, чтобы сказать Рашке все, что они думают), и Британия - подписант, блин, протокола по-будапештски, убежище и парк развлечений для путинских гнид.
Ну давай продолжим: а че наши  в Крыму не стреляли, когда захватывали его?
Ждали санкций от Америки, Германии, Голландии? Или таки другая мотивация была?
Хуйло поперло внаглую и взяло, что взять мог, все остальное, включая санкции, которые никто не отменил, задним числом и  да, они территорию так обратно не отдадут. Если вообще отдадут.
Или ты бомбежку штатовскую или европейскую ждал?
И тогда...?
Я так понимаю, что не стреляли потому, что западные партнеры, прежде всего европейские, просили не поддаваться на провокации, обещая дипломатическое решение конфликта. Кроме того, расклад сил был таков, что стрельба привела бы к жертвам, но не повлияла бы на результат.

Вообще постановка вопроса так себе. Все равно, что спросить, почему потерпевший не сопротивлялся, когда его грабили с пистолетом в руках, а только звал на помощь.
Вы как-то не на тот вопрос отреагировали в моем посте.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #10834 : Листопад 09, 2018, 13:11:41 »
Ну давай продолжим: а че наши  в Крыму не стреляли, когда захватывали его?
Забыли коды от ядерных и прочих боеголовок, которыми в изобилии была вооружена наша непобедимая армия.

Извини, не удержалась.  Удивительно видеть людей, у которых в памяти ничего не осталось от событий пятилетней давности.

Ре

  • Гість
Re: Политика в США
« Reply #10835 : Листопад 09, 2018, 13:15:04 »
Ну давай продолжим: а че наши  в Крыму не стреляли, когда захватывали его?
Забыли коды от ядерных и прочих боеголовок, которыми в изобилии была вооружена наша непобедимая армия.

Извини, не удержалась.  Удивительно видеть людей, у которых в памяти ничего не осталось от событий пятилетней давности.
Та не извиняйся. Ты не одна отреагировала.
А так, то мне тоже удивительно видеть КАК люди читают. Бывает :)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #10836 : Листопад 09, 2018, 13:23:48 »
Бодался Трампец с CNN'ом...
Представить себе вот это doctored video от администрации президента лет 15 назад.  Да презу в отставку бы пришлось уйти с позором. А сейчас ничего страшного, ну подумаешь, снова наврали. 

CNN может подать в суд на нарушение первой поправки?


Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #10837 : Листопад 09, 2018, 13:35:57 »
когда в аннексии обвиняют только обаму и в
потому что если уж на то пошло, меркель ещё больше виновата, чем обама
У Обамы было больше рычагов влияния.

ну конечно
до сих пор весь "немецкий бизнес" в едином порыве помогает режиму хорошо себя чувствовать
И несмотря на всё американское влияние - хотя там и не обама был - во время нападения на Грузию Германия и ЕС хорошо так отморозились, дали пукину большие надежды.
Уж написали за меня, Обама далеко не единственный виновник, но это с него вины не снимает.

По моему скромному мнению, абсолютно обязаны были нам помочь страны, которые заставили Украину подписать Будапештский меморандум.  Хоть эта туалетная бумажка ничего не значила юридически, непомощь этих высоких сторон нанесла им определенный моральный ущерб. 

В том смысле, что мир сделал свои выводы:
- страна, которой эти самые "высокие стороны" публично пообещают защиту в будущем, будет знать, что ее в таком случае тоже кинут, как и Украину.

- поддаваться давлению этих самых сторон и разоружаться - это оставаться в дураках.

Помощь Украине остальных стран, бизнесов и пр. - это абсолютно добровольная вещь, ведь они ничего не обещали.  Хорошо бы они видели дальше своего носа и понимали ситуацию, но они нам ничего не должны.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15371
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Политика в США
« Reply #10838 : Листопад 09, 2018, 19:10:52 »
Чем закончилась ответная стрльба Саакашвили несмотря на "поддержку" президента Франции?Это во-первых, а во-вторых - стрелять было нечем и не из чего.

И будем откровенны - особо и некому.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Политика в США
« Reply #10839 : Листопад 09, 2018, 19:19:56 »

Уж написали за меня, Обама далеко не единственный виновник, но это с него вины не снимает.

По моему скромному мнению, абсолютно обязаны были нам помочь страны, которые заставили Украину подписать Будапештский меморандум.  Хоть эта туалетная бумажка ничего не значила юридически, непомощь этих высоких сторон нанесла им определенный моральный ущерб. 

В том смысле, что мир сделал свои выводы:
- страна, которой эти самые "высокие стороны" публично пообещают защиту в будущем, будет знать, что ее в таком случае тоже кинут, как и Украину.

- поддаваться давлению этих самых сторон и разоружаться - это оставаться в дураках.

Помощь Украине остальных стран, бизнесов и пр. - это абсолютно добровольная вещь, ведь они ничего не обещали.  Хорошо бы они видели дальше своего носа и понимали ситуацию, но они нам ничего не должны.
Не думаю я , что мир сделал какие-то особенные выводы. Только в последние годы - 7 лет кровавой гражданской войны в Сирии, геноцид рохинджа в Мьянме и лагеря для мусульман в Китае. Дальше дипконсернов практически нигде не пошло, и вряд ли пойдет, в мире постоянно возникают новые и разгораются старые конфликты, в мировых масштабах локальный вяло текущий конфликт Украины с ядерной Россией вряд ли будет особо волновать другие страны, кроме как самых ближайших соседей и тех, кто ощущает угрозу со стороны России.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Ре

  • Гість
Re: Политика в США
« Reply #10840 : Листопад 09, 2018, 19:30:12 »
Чем закончилась ответная стрльба Саакашвили несмотря на "поддержку" президента Франции?Это во-первых, а во-вторых - стрелять было нечем и не из чего.

И будем откровенны - особо и некому.
Да.
Хотя тогда я очень боялась, что начнут, Югославию вспоминала.
насчет памяти: она похуже, но я еще не жалуюсь, а громадське у меня практически 24 часа в сутки тогда вещало.С этого день начинался, с этим спать шла.
Но опять же, мне интересно когда отреагируют на вопрос в моем посте (это не тебе, Ксения, если что)

Ре

  • Гість
Re: Политика в США
« Reply #10841 : Листопад 09, 2018, 19:32:12 »

Уж написали за меня, Обама далеко не единственный виновник, но это с него вины не снимает.

По моему скромному мнению, абсолютно обязаны были нам помочь страны, которые заставили Украину подписать Будапештский меморандум.  Хоть эта туалетная бумажка ничего не значила юридически, непомощь этих высоких сторон нанесла им определенный моральный ущерб. 

В том смысле, что мир сделал свои выводы:
- страна, которой эти самые "высокие стороны" публично пообещают защиту в будущем, будет знать, что ее в таком случае тоже кинут, как и Украину.

- поддаваться давлению этих самых сторон и разоружаться - это оставаться в дураках.

Помощь Украине остальных стран, бизнесов и пр. - это абсолютно добровольная вещь, ведь они ничего не обещали.  Хорошо бы они видели дальше своего носа и понимали ситуацию, но они нам ничего не должны.
Не думаю я , что мир сделал какие-то особенные выводы. Только в последние годы - 7 лет кровавой гражданской войны в Сирии, геноцид рохинджа в Мьянме и лагеря для мусульман в Китае. Дальше дипконсернов практически нигде не пошло, и вряд ли пойдет, в мире постоянно возникают новые и разгораются старые конфликты, в мировых масштабах локальный вяло текущий конфликт Украины с ядерной Россией вряд ли будет особо волновать другие страны, кроме как самых ближайших соседей и тех, кто ощущает угрозу со стороны России.

Ну это и есть мой вопрос, собственно говоря, который я задала : что ожидается-бомбежка/ввойд войск Штатов/ЕС при таких конфликтах?

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Политика в США
« Reply #10842 : Листопад 09, 2018, 19:37:02 »

Ну это и есть мой вопрос, собственно говоря, который я задала : что ожидается-бомбежка/ввойд войск Штатов/ЕС при таких конфликтах?
Полагаю, более суровые экономические санкции вполне могли бы ввести, если бы не было так много интересов западного бизнеса в России, да и газ с нефтью, да ядерное оружие, да вероятно еще много подводных течений о которых мы даже не догадываемся. После Афганистана и Ирака население западных стран вряд ли одобрит военные действия с участием своих военных, разве что не дай Бог что-то в масштабах 11.09 произойдет. Я уже ничего не ожидаю, пусть хоть существующие санкции не снимают и обратно в большие семерки не пускают.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Ре

  • Гість
Re: Политика в США
« Reply #10843 : Листопад 09, 2018, 19:43:08 »

Ну это и есть мой вопрос, собственно говоря, который я задала : что ожидается-бомбежка/ввойд войск Штатов/ЕС при таких конфликтах?
Полагаю, более суровые экономические санкции вполне могли бы ввести, если бы не было так много интересов западного бизнеса в России, да и газ с нефтью, да ядерное оружие, да вероятно еще много подводных течений о которых мы даже не догадываемся. После Афганистана и Ирака население западных стран вряд ли одобрит военные действия с участием своих военных, разве что не дай Бог что-то в масштабах 11.09 произойдет. Я уже ничего не ожидаю, пусть хоть существующие санкции не снимают и обратно в большие семерки не пускают.
Санкции-это задним числом и длительное изматывание, я об этом тоже написала.
Что конкретно должен был Обама или Меркель сделать, чтобы в ТОТ момент прекратить захват Крыма?
ПС В Афганистане и Ираке не очень ОК как мы видим, ИХМО

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #10844 : Листопад 09, 2018, 22:32:21 »


Cпойлер
Igor Aizenberg
51 хв. ·
Новость из США. OFAC сегодня в очередной раз, если я не ошибаюсь в пятый, продлил, теперь до 7 января 2019 года смягчение и отмену основных санкций против всех компаний Дерипаски.
В прошлый раз продление было до 12 декабря 2018 года. Очевидно, продолжаются переговоры по передаче Дерипаской контрольных пакетов акций своих компаний другим формальным владельцам, после чего, как уже дважды сообщал Bloomberg, санкции против компаний Дерипаски будут отменены.
С моей точки зрения введенные вчера санкции против "министрества госбезопасности лнр", ряда крымских бизнесов и связанных с этими структурами нескольких физических лиц не годится даже в качестве завявшего фигового листка, чтобы прикрыть прололжающуюся со стороны администрации профанацию закона о санкциях от 2 августа 2017 года.
https://www.treasury.gov/resource-center/sanctions/OFAC-Enforcement/Pages/20181109.aspx?fbclid=IwAR12YKczHIpvKikCXMR_mOnUEydQo6m3AQFm9qqc7TcAuCrlDjK3yTAXmc0
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #10845 : Листопад 09, 2018, 22:52:49 »
текущий конфликт Украины с ядерной Россией вряд ли будет особо волновать другие страны,
Я же совершенно не об этом.  Это прецедент.  И разные страны его на себя примеряют, если не дураки.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #10846 : Листопад 09, 2018, 23:03:10 »
Ну это и есть мой вопрос, собственно говоря, который я задала : что ожидается-бомбежка/ввойд войск Штатов/ЕС при таких конфликтах?
Угу, есть только два варианта, дипконсерн или ядерной бомбой жахнуть.  Ничего промежуточного нет.

Ну там российскую верхушку капитально прижать с банковскими счетами за границей и расследованиями, это невозможно.  Или говорить с позиции "если, то..."  Если бы с самого начала было понятно, что потенциальные защитнеги не в дипконсерны играют, а будут принимать жесткие меры, все было бы по-другому. 
Сразу объявить санкции, объявить персонами нон-грата дипломатов и повысылать нафиг, вывести из Совета безопасности.  Есть много способов, чтобы доказать, что мировой общественности разбойные действия не нравятся.

Offline stringenda

  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Karma: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #10847 : Листопад 09, 2018, 23:17:19 »
Чем закончилась ответная стрльба Саакашвили несмотря на "поддержку" президента Франции?Это во-первых, а во-вторых - стрелять было нечем и не из чего.

И будем откровенны - особо и некому.
Да.
Хотя тогда я очень боялась, что начнут, Югославию вспоминала.
насчет памяти: она похуже, но я еще не жалуюсь, а громадське у меня практически 24 часа в сутки тогда вещало.С этого день начинался, с этим спать шла.
Но опять же, мне интересно когда отреагируют на вопрос в моем посте (это не тебе, Ксения, если что)

А что Югославия, там НАТО разве неправильно действовали? Очень даже правильно. Если бы они/Обама поступили бы так же в Крыму, или показали бы ХОТЯ БЫ отдаленное намерение так поступить, то Крым бы сейчас не был аннексирован, а на Донбассе не продолжали бы умирать украинские люди. Так что, да, какой нибудь мини-бури в пустыне точно бы хватило.

Но естественно после провальной войны в Ираке и полученной теперь понятно за что нобелевской премии мира Обама так действовать не мог, предпочел отделатбся малой кровью, как впрочем и устраниться от активного противодействия Трампу. Sad.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #10848 : Листопад 09, 2018, 23:25:03 »
Что конкретно должен был Обама или Меркель сделать, чтобы в ТОТ момент прекратить захват Крыма?
Созвать пресс-конференцию, на которой заявить, что Россия захватывает Украину.
Заставить Белый дом выступить с официальный заявлением про развязывание войны Россией.
Ввести мгновенные санкции - против страны и личные (по типу "списка Магницкого").
Тут же помочь Украине деньгами, разведкой и не летальным оружием.
Вспомнить "Будепештский протокол", который, практически нигде до сих пор не упоминается...
Вместо этого - "в тот же день" Америке и Европе "было непонятно, что происходит".
Через месяц (апрель 2014) у них произошла "аннексия Крыма" (типа, Крым это отдельная страна).
СловА "attacked Ukraine" или "invade Ukraine" не употреблялись.
Еще через месяц на юго-востоке Украины - у них  "произошел захват власти "повстанцами", поддерживаемыми Россией.
Про российских граждан и военных, про российское оружие - молчок! По российскую сторону скопление военных они видели. А по украинскую на них нападала куриная слепота.
А на фоне всего - этого европейские и американские политики шароебились по всему миру вместе с Хуйлом по экономическим форумам - например, в Брисбане осенью 2014-го.
После сбитого Боинга.
Наш премьер тогда обещал "взять Путина за грудкИ" ("shirtfront") про личной встрече (30 австралийцев погибли в М17). Но, что-то ему помешало...  :mad:

Российские тролли ползали по всему интернету в свободном выпасе. Гугл и Фейсбук - ретранслировал новости кремлевской пропаганды.
Американский боевой генерал сидел по правую руку Путина на банкете по случаю дня рождения пропагандистского канала.
И, даже, пару суток на "губе" за это не получил...  :smilie5:
Кандидат в президенты США с трибуны про орал про "Раша - взломай еще" и про "посадить под замОК" своего соперника в демократическом процессе выбора главы государства.
Ну, да Обамыч начал раздупляться, когда уже поздно было пить "Боржоми" - в конце декабря 2016-го...
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #10849 : Листопад 09, 2018, 23:32:13 »

Ну это и есть мой вопрос, собственно говоря, который я задала : что ожидается-бомбежка/ввойд войск Штатов/ЕС при таких конфликтах?
Полагаю, более суровые экономические санкции вполне могли бы ввести, если бы не было так много интересов западного бизнеса в России, да и газ с нефтью, да ядерное оружие, да вероятно еще много подводных течений о которых мы даже не догадываемся. После Афганистана и Ирака население западных стран вряд ли одобрит военные действия с участием своих военных, разве что не дай Бог что-то в масштабах 11.09 произойдет. Я уже ничего не ожидаю, пусть хоть существующие санкции не снимают и обратно в большие семерки не пускают.
Санкции-это задним числом и длительное изматывание, я об этом тоже написала.
Что конкретно должен был Обама или Меркель сделать, чтобы в ТОТ момент прекратить захват Крыма?
ПС В Афганистане и Ираке не очень ОК как мы видим, ИХМО

слушайте, причём тут "что они должны были сделать"?
изначально вообще-то пошло с вякания трампа, что во всём виноват обама
это тупое гонево и всё, я не понимаю людей, которые с этим соглашаются
да, обама мог больше санкций, меркель могла больше санкций, но виноват путин

Ре

  • Гість
Re: Политика в США
« Reply #10850 : Листопад 09, 2018, 23:43:02 »

Ну это и есть мой вопрос, собственно говоря, который я задала : что ожидается-бомбежка/ввойд войск Штатов/ЕС при таких конфликтах?
Полагаю, более суровые экономические санкции вполне могли бы ввести, если бы не было так много интересов западного бизнеса в России, да и газ с нефтью, да ядерное оружие, да вероятно еще много подводных течений о которых мы даже не догадываемся. После Афганистана и Ирака население западных стран вряд ли одобрит военные действия с участием своих военных, разве что не дай Бог что-то в масштабах 11.09 произойдет. Я уже ничего не ожидаю, пусть хоть существующие санкции не снимают и обратно в большие семерки не пускают.
Санкции-это задним числом и длительное изматывание, я об этом тоже написала.
Что конкретно должен был Обама или Меркель сделать, чтобы в ТОТ момент прекратить захват Крыма?
ПС В Афганистане и Ираке не очень ОК как мы видим, ИХМО

слушайте, причём тут "что они должны были сделать"?
изначально вообще-то пошло с вякания трампа, что во всём виноват обама
это тупое гонево и всё, я не понимаю людей, которые с этим соглашаются
да, обама мог больше санкций, меркель могла больше санкций, но виноват путин

Ну вот считает народ, что они виноваты и если бы действовали иначе, то захвата Крыма бы не произошло.
Я так не думаю лично, если что, хотя конечно страшно бесилась, что тех зеленых уродов не рас..ли тогда. Но то эмоции, умом понимала к чему дело идет :(

Offline stringenda

  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Karma: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #10851 : Листопад 09, 2018, 23:52:32 »

Ну это и есть мой вопрос, собственно говоря, который я задала : что ожидается-бомбежка/ввойд войск Штатов/ЕС при таких конфликтах?
Полагаю, более суровые экономические санкции вполне могли бы ввести, если бы не было так много интересов западного бизнеса в России, да и газ с нефтью, да ядерное оружие, да вероятно еще много подводных течений о которых мы даже не догадываемся. После Афганистана и Ирака население западных стран вряд ли одобрит военные действия с участием своих военных, разве что не дай Бог что-то в масштабах 11.09 произойдет. Я уже ничего не ожидаю, пусть хоть существующие санкции не снимают и обратно в большие семерки не пускают.
Санкции-это задним числом и длительное изматывание, я об этом тоже написала.
Что конкретно должен был Обама или Меркель сделать, чтобы в ТОТ момент прекратить захват Крыма?
ПС В Афганистане и Ираке не очень ОК как мы видим, ИХМО

слушайте, причём тут "что они должны были сделать"?
изначально вообще-то пошло с вякания трампа, что во всём виноват обама
это тупое гонево и всё, я не понимаю людей, которые с этим соглашаются
да, обама мог больше санкций, меркель могла больше санкций, но виноват путин


Да, виноват Путин, как прямой агрессор. Виноваты украинские лидеры (конкретно, Кучма) - в том что повелись на развод России и США с ядерным оружием. И говорить, что прям во всем виноват Обама - гонево конечно. Но с Обамы снимать любую ответственность - в т.ч. моральную - тоже неправильно. Обама даже не посчитал нужным войти в группу переговорщиков с Россией (Нормандский формат), как кстати сделали Меркель и Олланд, а они-то уж точно к Будапештскому мемо вообще никакого отношеншия не имеют.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #10852 : Листопад 10, 2018, 00:09:24 »
Но речь же не про моральную ответственность или что он мог сделать, чтобы помешать.
Речь о том, что трамп "дружит с пукиным", а в аннексии у него "виноват обама".  :wacko3:
Я не понимаю, как это можно серьёзно обсуждать и тем более соглашаться.

Offline stringenda

  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Karma: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #10853 : Листопад 10, 2018, 00:20:14 »
В этом обсуждении речь уже давно не только о том, какую очередную чушь вякнул Трамп.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Политика в США
« Reply #10854 : Листопад 10, 2018, 00:51:13 »
Ну, да Обамыч начал раздупляться, когда уже поздно было пить "Боржоми" - в конце декабря 2016-го...
Так потому и начал, что "поздно". Были бы выборы на год позже, он бы ещё год дипконсьёрил.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #10855 : Листопад 10, 2018, 01:16:07 »
В этом обсуждении речь уже давно не только о том, какую очередную чушь вякнул Трамп.

в данном случае началось с трампа
а что могли сделать обама и прочие, говорили уже сто раз

меня просто бесит, что трамп на вопрос о крыме говорит "виноват обама", и никто не плюёт ему в морду
ну пусть тогда уж и говорит, что обама виноват, что трампа презиком выбрали
но эту печальную правду почему-то не хочется обнародовать  :grin:

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Политика в США
« Reply #10856 : Листопад 10, 2018, 08:39:28 »
Читаю про пожары в Калифорнии, какой ужас, уже 9 жертв, столько людей потеряли дома.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3255
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #10857 : Листопад 10, 2018, 09:15:41 »
Читаю про пожары в Калифорнии, какой ужас, уже 9 жертв, столько людей потеряли дома.
У нас вообще-то нормально что летом сухо, но обычно в середине октября приходит облегчение - первые дожди и потом (обычно) льют часто и обильно до апреля. В  этом году последний был как положено - в апреле, а первого еще не было. Ни одного! Уже должна пойти трава, а нету. Воздух немного посвежел, в водохранилищах вода есть, но все холмы желтые, пересушенные. Бедные олени по ним ходят худющие, грызут все те же прошлогодние сухие будылья и листья, да и тех-то почти не осталось. Ну и пожары страшные, пожарные с мая по всей Калифорнии как на фронте, и с жертвами. Все пожарные рекорды штата побиты.  :smilie2:   Плохо.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #10858 : Листопад 10, 2018, 11:13:39 »
Так потому и начал, что "поздно". Были бы выборы на год позже, он бы ещё год дипконсьёрил.
Если бы Трампа не выбрали - как все думали, то Обама бы и российских дипломатов из Америки не повыгонял.
И расследования Мюллера бы не было. Все забыли бы историю взлома и ее вытеснили бы другие новости.
Не победителей не судят ;)
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #10859 : Листопад 10, 2018, 11:20:12 »
Но речь же не про моральную ответственность или что он мог сделать, чтобы помешать.
Речь о том, что трамп "дружит с пукиным", а в аннексии у него "виноват обама".  :wacko3:
Я не понимаю, как это можно серьёзно обсуждать и тем более соглашаться.
Слушай, такое впечатление, что мы только что пришли в этот тред и решаем, кто же главный виновник всего, что произошло.  И тут вдруг куча народу утверждает, что Обама.  Все уже давно согласны, что Путин  инициатор захвата, что Трамп - это Трамп.  Оскорбление такое надо ввести в политический лексикон - "Да это просто трамп какой-то!"

Выясняется вина Обамы, чист ли он как ангел в раю в этой неприглядной ситуации.  И наше скромное мнение, что совершенно нечист.  Если бы он так страстно не стремился  войти в историю под именем Обама-Миротворец, он был мог многое сделать, тем более, как глава США морально был обязан.   Но ему было важней досидеть срок в сторонке.

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.