Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Когда я в юности переехала к мужу, у него все подоконники были в цветущей герани. От бабушки.
Чуть не за год загнулось всё. От одного моего присутствия, не иначе. :smilie2:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Лимоны, кстати, у меня неплохо всегда прорастали.
И если их вовремя раздать, то выживают и даже вовсю процветают у новых хозяев.

Апд: пойду в сельпо сейчас, накуплю лимонов и авокадо.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1342
  • Karma: 3048
  • Эстония
Когда я в юности переехала к мужу, у него все подоконники были в цветущей герани. От бабушки.
Чуть не за год загнулось всё. От одного моего присутствия, не иначе. :smilie2:
Не, не верю я в мистику. Отвлекающий фактор в твоем лице сыграл, я думаю :).

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
А у меня все цветет и колосится. Я сама ничего не покупаю, а все равно в доме как-то разводятся, то подарят, то подберёт соседка и принесёт отхаживать. Сейчас какая-то лиана здоровенная вымахала, выше меня ростом, думаю, кому бы сбагрить....
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Когда я в юности переехала к мужу, у него все подоконники были в цветущей герани. От бабушки.
Чуть не за год загнулось всё. От одного моего присутствия, не иначе. :smilie2:
Не, не верю я в мистику. Отвлекающий фактор в твоем лице сыграл, я думаю :).
Да я тоже не верю. :smilie1:
Но факт, что растения у меня загибаются все.

Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Но факт, что растения у меня загибаются все.

Со мной тоже самое  :smilie2: Я их и поливаю, и обнимаю, и сказки им читаю, а они чахнут и чахнут. Уезжаем куда-то на месяц-два, возвращаемся - в горшках все зеленеет, колосится, цветёт и пахнёт под присмотром других людей. А потом начинается все тоже как и до этого - всё сохнет, листья желтеют и опадают. Обидно  :smilie2:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1342
  • Karma: 3048
  • Эстония
Но факт, что растения у меня загибаются все.
Юкка - это уже кое что, растений со схожими привычками много. Цветы "от бабушек на базаре", классика всякая, хлорофитум - алоэ - тещин язык очень живучие, растут быстро и легко делятся.

Уезжаем куда-то на месяц-два, возвращаемся - в горшках все зеленеет, колосится, цветёт и пахнёт под присмотром других людей. А потом начинается все тоже как и до этого - всё сохнет, листья желтеют и опадают. Обидно
Поливать любишь :smile4:?

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
И у меня тоже загибаются растения. Но я над ними и не чахну, наоборот, напрочь забываю об их существовании. Если кто другой не польет, то сдохнут. Если я вдруг вижу, что листья поникли и иду в ванную за водой, то по пути забываю, зачем шла. Не потому что я их не люблю, а просто не замечаю. А так как голос они подать не могут, то итог закономерен.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Юкка - это уже кое что, растений со схожими привычками много. Цветы "от бабушек на базаре", классика всякая, хлорофитум - алоэ - тещин язык очень живучие, растут быстро и легко делятся.
Вот он один и выживает все эти годы. Это я его осокой называю.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
И у меня тоже загибаются растения. Но я над ними и не чахну, наоборот, напрочь забываю об их существовании. Если кто другой не польет, то сдохнут. Если я вдруг вижу, что листья поникли и иду в ванную за водой, то по пути забываю, зачем шла. Не потому что я их не люблю, а просто не замечаю. А так как голос они подать не могут, то итог закономерен.

О, это про меня! У меня загнулся даже можжевельник.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
А у меня рос рос 3 года фуксия, а недавно раз, и загнулась. Я как чувствовала, отломанную случайно веточку поставила на проращивание.

А ваще уже наверное надо ставить на проращивание семена трав.
Злобная заинька

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Поливать любишь  :smile4: ?

Раньше поливала «по бумажке» - мне девочки из магазинов растений писали инструкции как, сколько, когда. Выполняла все строго. Ну, старалась. А сейчас я решила, что раз они не хотят от моей любви колоситься, то пусть идут жить к тем, кого любят  :smilie5: Отвезла из квартиры все растения в дом, там дочка поливает, будущий зять, и другие цветоводы.
В квартире оставила одно дерево, его раз в неделю нужно поливать (вроде), оно пока держится. Правда сказали, что его пора пересаживать, горшок ему уже мал. Вот весной, наверное, сделаем.


Там, кстати, в горшке есть отросток небольшой (не знаю, видно ли на фото, что это отдельное растение), вот это какая-то косточка проросла. Если не ошибаюсь, то хурма.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1342
  • Karma: 3048
  • Эстония
И у меня тоже загибаются растения. Но я над ними и не чахну, наоборот, напрочь забываю об их существовании. Если кто другой не польет, то сдохнут. Если я вдруг вижу, что листья поникли и иду в ванную за водой, то по пути забываю, зачем шла. Не потому что я их не люблю, а просто не замечаю. А так как голос они подать не могут, то итог закономерен.

Юльча, у меня дважды, с обоими младенцами, домашние растения сдыхали почти под ноль. Сохли фаленопсисы, которых до точки невозврата надо 3 месяца не поливать. Самое эпичное было, как мы при переезде забыли на ночь в багажнике двухметровый фикус. Ноябрь, легкий морозец, ну и все  :f1:.

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1342
  • Karma: 3048
  • Эстония
В квартире оставила одно дерево, его раз в неделю нужно поливать (вроде), оно пока держится. Правда сказали, что его пора пересаживать, горшок ему уже мал. Вот весной, наверное, сделаем.
Нунизнаю. Я тут вижу довольный жизнью фикус Бенджамена. И полуметровую хурму справа  :yes:.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Нунизнаю. Я тут вижу довольный жизнью фикус Бенджамена. И полуметровую хурму справа  :yes:.

Ага, значит все-таки хурма. Я даже значит правильно помню, как она туда попала - муж ел хурму и случайно уронил косточку. А все, что падает на пол, для Сильвы потенциально еда  :smilie5: Ну и схватила я эту косточку и бросила туда, куда было ближе - в горшок. Потом забыли про неё, а она возьми, и прорасти.
А что с ней можно сделать? В другой горшок пересадить (вопрос - зачем?) или можно аккуратно выкопать и в землю на даче (и собирать урожай лет через 10  :smilie5:)? Или не приживётся в открытом грунте?
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Когда я впервые пробовала манго, на о.Мадейра
жалкие, недостойные люди
упиваются своим превосходством
над нами
семочки дынные погрызи
вечерком
 :cray:

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
БЫли с почетом похоронены.
Плодов, увы, не дождались 
  :plusone: аналагична  :smilie2:

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1342
  • Karma: 3048
  • Эстония
А что с ней можно сделать? В другой горшок пересадить (вопрос - зачем?) или можно аккуратно выкопать и в землю на даче? Или не приживётся в открытом грунте?
Лушче листик поближе для определения. Я только теорию по верхам знаю - она листопадная, емнип, значит, нужна холодная зимовка. А насколько морозостойкая, и надо ли прививать для плодов - не помню.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Есть какие-то неубиваемые растения - алоэ, неизветного рода "денежное дерево"; и мелисса - кошкожралово  :smilie1:
На балконе куст чебреца и тархун - но этих я блюду, т.е. регулярно нюхаю

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Купила лимоны, авокадо и грейпфруты.
Буду сажать. :sneaky:

Покопалась в горшке -- точно хурма проросла. И ещё пара ростков проклюнулись.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1342
  • Karma: 3048
  • Эстония
@Ксеня, про хурму. У вас может расти в ОГ, хотя в суровые зимы подмерзает.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
@Ксеня, про хурму. У вас может расти в ОГ, хотя в суровые зимы подмерзает.

Helenka, спасибо! Почитаю-посмотрю, но там народ серьёзно этим делом увлечён, а я лентяй. Но посмотрим.

Если что, приду с вопросами в нашу садовую тему, а то мы уже тут огород разбили  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Что с пиквиками делается? Второй вечер подряд аки ангелы. Вчера творог обсуждали, сегодня цветочки растят.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16929
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Что с пиквиками делается? Второй вечер подряд аки ангелы. Вчера творог обсуждали, сегодня цветочки растят.
:sneaky:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Что с пиквиками делается? Второй вечер подряд аки ангелы. Вчера творог обсуждали, сегодня цветочки растят.
Весну почуяли? :smilie5:

Offline Post Scriptum

  • *****
  • Повідомлень: 2119
  • Karma: 2306
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Модель муЩЩины...



... и женщины


Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16929
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
ладно, раз про цветочки. я в 8 лет посадил апельсинку из косточки. его уже поздно прививать, чтобы плодоносил, или еще можно? 30 лет апельсинке.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Нунизнаю. Я тут вижу довольный жизнью фикус Бенджамена. И полуметровую хурму справа  :yes:.

Ага, значит все-таки хурма. Я даже значит правильно помню, как она туда попала - муж ел хурму и случайно уронил косточку. А все, что падает на пол, для Сильвы потенциально еда  :smilie5: Ну и схватила я эту косточку и бросила туда, куда было ближе - в горшок. Потом забыли про неё, а она возьми, и прорасти.
А что с ней можно сделать? В другой горшок пересадить (вопрос - зачем?) или можно аккуратно выкопать и в землю на даче (и собирать урожай лет через 10  :smilie5:)? Или не приживётся в открытом грунте?
Если это была хурма из магазина/с рынка, то практически со стопроцентной вероятностью у вас растет хурма восточная, а она выдерживает морозы максимум до -5 градусов, для дачи не годится. На даче можно посадить хурму гибридную, например "Сосновскую", у нее плоды немного меньше размером, зато морозостойкость вполне приличная, чтобы выращивать в одесском климате в неукрывной культуре. Плодоносить будет в октябре.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
ладно, раз про цветочки. я в 8 лет посадил апельсинку из косточки. его уже поздно прививать, чтобы плодоносил, или еще можно? 30 лет апельсинке.
А ты терпеливый.  :)
И что, за 30 лет так и не зацвела?

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16929
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
ладно, раз про цветочки. я в 8 лет посадил апельсинку из косточки. его уже поздно прививать, чтобы плодоносил, или еще можно? 30 лет апельсинке.
А ты терпеливый.  :)
И что, за 30 лет так и не зацвела?

неа, ни разу. я и не думал, что должна. прочитал, что нужно прививать, чтобы вот это вот все.
I always tell the truth. Even when I lie.

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.