Автор Тема: Околокомпьютерное (железо, программы, настройки, баги, глюки)
 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Не то что бы меня это волновало, но вдруг кому-то важно.
Это получается, что после обновления браузера стилиш выпилится. А какой-то аналог для хрома есть?

АПД: В самой статье предлагают.
У тебя оно есть?  Судя по названию Стайлиш - это какая-то гламурь.  Или я ошибаюсь?

У меня есть прога-риппер музыки из видео, я уверена, что она тоже шпионит.  :grin:  Все, что я копирую на компе, появляется в ее окне, если она не закрыта.  Пейст нажимать не надо.  Прога мне нужна, и приходится относиться к возможному шпионажу философски.   :kos:

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Судя по названию Стайлиш - это какая-то гламурь. 
оно чтоб вид страниц под себя настраивать

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Я использую использовал. Снёс чисто из принципа, ишь какие хитрые, выкупили они.
Если бы сразу сказали я б и не поморщился. А так пойду в алтернативщики. :)

Offline Фрипп

  • *****
  • Повідомлень: 3862
  • Karma: 2198
Лучше конечно тренироваться на стайлишах, пока онлайн не занял еще большее место в нашей жизни. Я имею ввиду личную безопасность в сети.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20520
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
У тебя оно есть?  Судя по названию Стайлиш - это какая-то гламурь.  Или я ошибаюсь?
Благодаря Стайлишу ранее, а теперь Стилусу у меня странички пиквиков на весь браузер, без полей. Это, кстати, Киндрат присоветовал давно когда-то. За что ему и спасибо.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
У тебя оно есть?  Судя по названию Стайлиш - это какая-то гламурь.  Или я ошибаюсь?
Благодаря Стайлишу ранее, а теперь Стилусу у меня странички пиквиков на весь браузер, без полей. Это, кстати, Киндрат присоветовал давно когда-то. За что ему и спасибо.
Т.е. у тебя его сейчас нет?
К тому, что втихаря крадут маркетинговую инофрмацию, я отношусь философски.   Но доступ к паролям...

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20520
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Т.е. у тебя его сейчас нет?
Сегодня сменил Стайлишь на Стилус. В связи с открывшимися фактами.



Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
И как оно?
Да как обычно :). Косметика одна. Для моего телефона камера стала лучше работать. Но это потому, что у него и прошивок исправляющих практически не было. Для слепых стало получше. Элементы управления побольше :).

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
И как оно?
Да как обычно :). Косметика одна. Для моего телефона камера стала лучше работать. Но это потому, что у него и прошивок исправляющих практически не было. Для слепых стало получше. Элементы управления побольше :).
Понятно.
Вроде обещают Camera2 API для старых моделей, любопытно.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Вроде обещают Camera2 API для старых моделей, любопытно.
Кто? :) Нету там ни фига. Нет, камеру они улучшили, это без сомнения. Но равы нам никто не даст :).

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Вроде обещают Camera2 API для старых моделей, любопытно.
Кто? :) Нету там ни фига. Нет, камеру они улучшили, это без сомнения. Но равы нам никто не даст :).
Не ну пишут же, что железо у redmi 4x поддерживает Camera 2 API, только рутовать надо.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=806247&st=13040#entry67247396
Я думал в 10-ке включат. :unknown:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Я думал в 10-ке включат. :unknown:
Ну, может и включат. Но хитренько. Я не один раз читал от самой сяоми, что им надоело быть фотолузерами и они в десятке сильно улучшат программную фоточасть. Возможно, что и с применением камера2апи. Но полностью все его возможности в интерфейс они точно не отдали. Мой телефон новый и с очень мощной камерой. Бета публичная, ставится на обычный тел безо всякого рутования и разблокирования. Считай, что релиз. Ничего нового уже добавлять не будут, будут вычесывать блох. Никаких изменений в интерфейсе камеры я не вижу. Если бы они открыли камера2апи, то уже весь интернет на ушах бы стоял. Но тихо. Хотя камера действительно стала снимать гораздо лучше. Особенно на мелких листиках, стенах. Стала очень аккуратно сглаживать. Без зерна, но и без мыла.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
10.07.2018 22:35  Зафиксирована подмена злоумышленниками официального Chrome-дополнения Hola VPN
Цитувати (виділене)
Компания Hola VPN сообщила о компрометации учётной записи одного из разработчиков проекта, в результате чего злоумышленники смогли подменить официальное дополнение Hola VPN к браузеру Chrome. Дополнение насчитывает около 8.7 млн пользователей.

После получения параметров аутентификации разработчика в сервисах Google злоумышленники опубликовали модифицированную версию дополнения, в которой был встроен скрытый проброс на поддельную фишинг-страницу, срабатываюзий при открытии сайта MyEtherWallet.com с реализацией web-кошелька для криптовалюты Ethereum. В настоящее время контроль над учётной записью возвращён и в каталоге Chrome Web Store размещено корректное дополнение. Информации о методе получения контроля за учётной записью разработчика Hola VPN пока не раскрывается.

Всем пользователям MyEtherWallet, которые вчера обновляли или устанавливали Chrome-дополнение Hola VPN рекомендуется срочно завести новую учётную запись и перевести на неё имеющиеся в электронном кошельке средства. Это вторая действенная атака против MyEtherWallet за последние месяцы - в апреле злоумышленникам удалось через манипуляции с BGP перенаправить трафик DNS-сервиса Amazon Route 53 на свой хост и на несколько часов подменить сайт MyEtherWallet.com.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Цитувати (виділене)
Hola VPN
Hole VPN. :sarcastic:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Фрипп

  • *****
  • Повідомлень: 3862
  • Karma: 2198
Удалил это дополнение.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Удалил это дополнение.
Не ставил никогда хром :smile7:.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8750
  • Karma: 1734
  • Стать: Чоловіча
Удалил это дополнение.
Не ставил никогда хром :smile7:.
Можно подумать, с плагином к мозилле такого быть не может.  :rolleyes2:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Можно подумать, с плагином к мозилле такого быть не может.  :rolleyes2:
:yes:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20520
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Удалил это дополнение.
Отругал это дополнение. Удалять не стал, версия старая, на MyEtherWallet не ходил и не планирую.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8750
  • Karma: 1734
  • Стать: Чоловіча

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Отругал это дополнение.
В угол поставил?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Отругал это дополнение.
В угол поставил?
Одну звезду этому дополнению поставил.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8750
  • Karma: 1734
  • Стать: Чоловіча
Отругал это дополнение.
В угол поставил?
Одну звезду этому дополнению поставил.
Мои едкие комментарии на фейсбуке недавно разорили одну закусочную! (c) "The Big Bang Theory"

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Мои едкие комментарии на фейсбуке недавно разорили одну закусочную! (c) "The Big Bang Theory"
Это уже, как бы, и не шутка :).

Offline Фрипп

  • *****
  • Повідомлень: 3862
  • Karma: 2198
Ну, оно у меня и не работало. Я то думал спотифай обмануть, а оно вишь как, само обманывать гораздо.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20520
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Только в фейсбуке, к сожалению, вместе с новостями на тебя еще и куча рекламы выльется.
Есть малёхо, но на три порядка меньше, чем на любом новостийном портале.
Плюс вся инфа о том, что ты ешь, что смотришь, с кем говоришь и о чем думаешь - будет слита тому, кто заплатит.
А откуда фейсбук узнает что я ем? А как узнает с кем говорю? Что смотрю, допустим, узнает. Если я смотрю это на фейсбуке. А по поводу слива - я не верю ни одному сайту/соцсети/мессенджеру про приватность и из этого исхожу. К тому же никто не запрещает держать аккаунт на фейсбуке исключительно для чтения, если уж так всё запущено.
  Геометок не ставлю, с телефона на фейсбук не заходил ещё ни разу и не планирую. Так шо на их страшные патенты мне тоже пох. Про меня гугл гораздо больше знает, чем цкрбрг.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8750
  • Karma: 1734
  • Стать: Чоловіча
А как узнает с кем говорю?
Через микрофон.
А по поводу слива - я не верю ни одному сайту/соцсети/мессенджеру про приватность и из этого исхожу
Есть те платформы, где код открытый, а сервера децентрализованы, например.
К тому же никто не запрещает держать аккаунт на фейсбуке исключительно для чтения, если уж так всё запущено.
То, что ты читаешь - тоже довольно ценная информация.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.