Автор Тема: Cуровая хата: на пути LCHF
 

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16087
  • Karma: 15400
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #510 : Лютий 25, 2017, 17:14:10 »
Кажется, я нашла для себя выход, как в одном блюде совместить тучу белков с небольшим количеством углеводов, избегая при этом жиров.
Отварный судак оказался хорош, вкусен, но скучен. Захотелось к нему чего-то эдакого, а в холодильнике из эдакого только имбирь. Глянула бжу, то шо доктор прописал для моих целей -  80 кк на 100 гр, бжу 1,8/0/15,8. Соорудила на скорую руку "авторскую"  :smilie5: имбирную пасту, намазывала на мясо рыбы, запила бульоном. Пошло на ура.
Судак отварной - 97 кк на 100 гр, бжу 21,3/1,3/0
В следующий раз буду так же поступать с курятиной и индюшатиной.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #511 : Лютий 25, 2017, 17:16:41 »
Цитувати (виділене)
Кажется, я нашла для себя выход, как в одном блюде совместить тучу белков с небольшим количеством углеводов, избегая при этом жиров.
Отварный судак оказался хорош, вкусен, но скучен. Захотелось к нему чего-то эдакого, а в холодильнике из эдакого только имбирь. Глянула бжу, то шо доктор прописал для моих целей -  80 кк на 100 гр, бжу 1,8/0/15,8. Соорудила на скорую руку "авторскую"  :smilie5: имбирную пасту, намазывала на мясо рыбы, запила бульоном. Пошло на ура.
Судак отварной - 97 кк на 100 гр, бжу 21,3/1,3/0
В следующий раз буду так же поступать с курятиной и индюшатиной.
Пасту давай.
Готовый, что для суши, весь с сахаром.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16087
  • Karma: 15400
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #512 : Лютий 25, 2017, 17:21:25 »
Пасту давай.

Не, я сама сделала, из свежего.

Имбирь+цедра лимона+зубчик чеснока+кофейная ложка меда (опционально)
Имбирь с чесноком измельчить, добавить к этой массе свеженатертую цедру лимона и мёд, перемешать. Все  :smile4:

В кофейной ложке примерно 6-8 грамм мёда
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #513 : Лютий 25, 2017, 17:33:43 »
(мрачно) У меня сегодня "загрузочный" день - пельмени на обед и уже три макаронины с чаем и кофе. Вес, правда, всю неделю стойко держался на 59.2, есть шансы не уйти за 60. Ужасно хочется зелени.... завтра куплю чего-нибудь и набодяжу салат.

Восхищаюсь всеми, кто считает сколько именно съедает углеводов и пр. Вы - мои герои, так и знайте!  :smile4:  :super:

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #514 : Лютий 25, 2017, 17:34:31 »
и уже три макаронины с чаем и кофе
до меня с третьего раза дошло

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16087
  • Karma: 15400
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #515 : Лютий 25, 2017, 17:36:51 »
и уже три макаронины с чаем и кофе
до меня с третьего раза дошло

До меня только после твоего поста  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #516 : Лютий 25, 2017, 17:38:33 »
до меня с третьего раза дошло
Правильнее, наверное, писать (и говорить) три макарона, т.к. одно печенье - макарон. Но я привыкла, что у меня они макаронины. Не хотела вводить в заблуждение, пардон  :pardon:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #517 : Лютий 25, 2017, 17:39:18 »
А я на блинах за вчера ничего не привесила. Правда, я вторую неделю подряд ничего и не сбросила. С понедельника буду взвешивать и считать. Где-то мой глазомер шибает.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #518 : Лютий 25, 2017, 17:40:02 »
Цитувати (виділене)
и уже три макаронины с чаем и кофе
до меня с третьего раза дошло
Ну после 8 гр колбасы можно и поверить. :grin:

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16087
  • Karma: 15400
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #519 : Лютий 25, 2017, 17:42:03 »
А я на блинах за вчера ничего не привесила. Правда, я вторую неделю подряд ничего и не сбросила. С понедельника буду взвешивать и считать. Где-то мой глазомер шибает.

Спецы пишут, что привес после загрузки может наблюдаться не сразу на следующий день, а дня через два - отложенный привес. Успокаивают, чтобы не пугались, мол, это тоже вариант нормы, вода по-разному приходит и уходит, и все такое.
Это я тебе на случай, если вдруг что, чтобы не волновалась.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Ре

  • Гість
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #520 : Лютий 25, 2017, 17:47:32 »
А я на блинах за вчера ничего не привесила. Правда, я вторую неделю подряд ничего и не сбросила. С понедельника буду взвешивать и считать. Где-то мой глазомер шибает.
Я с завтрашнего дня тоже буду точно считать. В понедельник начала точно записывать, а потом тоже перестала.
На глаз можно и ошибаться, конечно.
Вот, напрмер, мой фаршированный перец на ужин:
красный перец = где-то 10-12 углеводов?
говяжий нежирный фарш=посчитаем за ноль
Кабачок в фарш, половину желтого перца, свежая петрушка, укроп, зеленый лук=???
Ну и теперь заливаем смесью томатной пасты и сметаны=?
То есть в перчике более, чем достаточно углеводиков-то получается.Если еще днем салат какой или фрукт захочешь, то вот тебе и углеводов много. И шоколада не надо да пива  :cray:
« Останнє редагування: Лютий 25, 2017, 17:59:45 від Ре »

Ре

  • Гість
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #521 : Лютий 25, 2017, 17:48:11 »
до меня с третьего раза дошло
Правильнее, наверное, писать (и говорить) три макарона, т.к. одно печенье - макарон. Но я привыкла, что у меня они макаронины. Не хотела вводить в заблуждение, пардон  :pardon:

до меня вообще только сейчас. Я такого печенья не знаю. :smilie5:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #522 : Лютий 25, 2017, 17:48:34 »
Цитувати (виділене)
А я на блинах за вчера ничего не привесила. Правда, я вторую неделю подряд ничего и не сбросила. С понедельника буду взвешивать и считать. Где-то мой глазомер шибает.

Спецы пишут, что привес после загрузки может наблюдаться не сразу на следующий день, а дня через два - отложенный привес. Успокаивают, чтобы не пугались, мол, это тоже вариант нормы, вода по-разному приходит и уходит, и все такое.
Это я тебе на случай, если вдруг что, чтобы не волновалась.
За собой такого не замечала.После новогоднего корпоратива было +1.6. Это вот обычное дело.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #523 : Лютий 25, 2017, 17:51:43 »
Цитувати (виділене)
А я на блинах за вчера ничего не привесила. Правда, я вторую неделю подряд ничего и не сбросила. С понедельника буду взвешивать и считать. Где-то мой глазомер шибает.
Я с завтрашнего дня тоже буду точно считать. В понедельник начала точно записывать, а потом тоже перестала.
На гла можно и ошибаться, конечно.
Вот, напрмер, мой форшированный перец на ужин:
красный перец = где-то 10-12 углеводов?
говяжий нежирный фарш=посчитаем за ноль
Кабачок в фарш, половину желтого перца, свежая петрушка, укроп, зеленый лук=???
Ну и теперь заливаем смесью томатной пасты и сметаны=?
То есть в перчике более, чем достаточно углеводиков-то получается.Если еще днем салат какой или фрукт захочешь, то вот тебе и углеводов много. И шоколада не надо да пива  :cray:
Можно обойтись без сметаны и томата, если просто стушить в мультиварке на режиме тушение. Правда, я не знаю, сколько углей сметана и томат добавляют. Но без них можно обойтись вполне. Будет хорошо и вкус натуральный.

Ре

  • Гість
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #524 : Лютий 25, 2017, 17:58:05 »
Цитувати (виділене)
А я на блинах за вчера ничего не привесила. Правда, я вторую неделю подряд ничего и не сбросила. С понедельника буду взвешивать и считать. Где-то мой глазомер шибает.
Я с завтрашнего дня тоже буду точно считать. В понедельник начала точно записывать, а потом тоже перестала.
На гла можно и ошибаться, конечно.
Вот, напрмер, мой форшированный перец на ужин:
красный перец = где-то 10-12 углеводов?
говяжий нежирный фарш=посчитаем за ноль
Кабачок в фарш, половину желтого перца, свежая петрушка, укроп, зеленый лук=???
Ну и теперь заливаем смесью томатной пасты и сметаны=?
То есть в перчике более, чем достаточно углеводиков-то получается.Если еще днем салат какой или фрукт захочешь, то вот тебе и углеводов много. И шоколада не надо да пива  :cray:
Можно обойтись без сметаны и томата, если просто стушить в мультиварке на режиме тушение. Правда, я не знаю, сколько углей сметана и томат добавляют. Но без них можно обойтись вполне. Будет хорошо и вкус натуральный.

ничего особо страшного нет в сметани и томатной пасте.  в сметане (3 углевода на 100 гр) или в концентрированной томатной пасте (18 углеводов на 100 гр), для того, чтобы воду на вкус сделать не обязательно все 100 гр томатной пасты бухать.
Да и то, ты ж ту жижжу не пьешь. Или те углеводы в перец из нее проникают? :scare3: Тут уже вы более разбираетсь :)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #525 : Лютий 25, 2017, 18:01:51 »
Цитувати (виділене)

Да и то, ты ж ту жижжу не пьешь. Или те углеводы в перец из нее проникают? :scare3: Тут уже вы более разбираетсь :)
Ну как бы проникают, конечно, зачем их льют тогда? У нас и жижи не получается. Уваренный соус нежно обволакивает тело голубца. :grin:

Ре

  • Гість
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #526 : Лютий 25, 2017, 18:22:51 »
Цитувати (виділене)

Да и то, ты ж ту жижжу не пьешь. Или те углеводы в перец из нее проникают? :scare3: Тут уже вы более разбираетсь :)
Ну как бы проникают, конечно, зачем их льют тогда? У нас и жижи не получается. Уваренный соус нежно обволакивает тело голубца. :grin:
не, у меня они в ней плавают при тушении, а потом, выходя из нее, отряхиваются. У меня перцы, в отличие от меня, спортивные :grin:
А мужу отдельно готовь капусайны(молодые бобы или коричневая фасоль? ) с красным перцем, луком и салом с мясом, беееееее :silly:

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16087
  • Karma: 15400
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #527 : Лютий 25, 2017, 18:49:55 »
К слову о супах.

Разогрела порцию бульона, в нее отварного судака (без костей), 2 соленых огурца нарезанных соломкой, чуток спагетти из кабачка, петрушку, немного перца чили сверху.
Такая получилась вкуснота, что я теперь боюсь перебора по белкам  :smilie5: Всю неделю буду этот "суп" есть! И на обед, и на ужин.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1161
  • Karma: 1296
  • Стать: Жіноча
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #528 : Лютий 25, 2017, 19:14:32 »
Я с "гостями" весь день тусила. Все купила. И рыбу, и грибы.
Дамы, алкоголь как считать?

Ре

  • Гість
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #529 : Лютий 25, 2017, 19:16:18 »
К слову о супах.

Разогрела порцию бульона, в нее отварного судака (без костей), 2 соленых огурца нарезанных соломкой, чуток спагетти из кабачка, петрушку, немного перца чили сверху.
Такая получилась вкуснота, что я теперь боюсь перебора по белкам  :smilie5: Всю неделю буду этот "суп" есть! И на обед, и на ужин.
ты это как прием пищи считаешь? Ужин, обед, или между ними?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #530 : Лютий 25, 2017, 19:19:39 »
Цитувати (виділене)
Я с "гостями" весь день тусила. Все купила. И рыбу, и грибы.
Дамы, алкоголь как считать?
У американцев он вообще отдельным счетом идет. Я пью редко, а когда пью то не считаю. :grin: День пропал. Алкоголь и диета плохо совместимы.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #531 : Лютий 25, 2017, 19:21:43 »
Цитувати (виділене)
К слову о супах.

Разогрела порцию бульона, в нее отварного судака (без костей), 2 соленых огурца нарезанных соломкой, чуток спагетти из кабачка, петрушку, немного перца чили сверху.
Такая получилась вкуснота, что я теперь боюсь перебора по белкам  :smilie5: Всю неделю буду этот "суп" есть! И на обед, и на ужин.
ты это как прием пищи считаешь? Ужин, обед, или между ними?
А какая разница? Любая еда - прием пищи. У меня вообще нет деления на завтрак-обед-ужин. Есть общий объем еды за день, который планирую съесть.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16087
  • Karma: 15400
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #532 : Лютий 25, 2017, 19:24:49 »
У меня вообще нет деления на завтрак-обед-ужин. Есть общий объем еды за день, который планирую съесть.

У меня так же. Говорю обед и ужин больше с целью обозначить примерное время приёма, ну и для тех, кто разделяет.
У меня может быть три "ужина" и ни одного "обеда"  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Ре

  • Гість
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #533 : Лютий 25, 2017, 19:40:45 »
Цитувати (виділене)
К слову о супах.

Разогрела порцию бульона, в нее отварного судака (без костей), 2 соленых огурца нарезанных соломкой, чуток спагетти из кабачка, петрушку, немного перца чили сверху.
Такая получилась вкуснота, что я теперь боюсь перебора по белкам  :smilie5: Всю неделю буду этот "суп" есть! И на обед, и на ужин.
ты это как прием пищи считаешь? Ужин, обед, или между ними?
А какая разница? Любая еда - прием пищи. У меня вообще нет деления на завтрак-обед-ужин. Есть общий объем еды за день, который планирую съесть.

для меня это разница. Чего бы иначе спрашивала? :)
@ Ксеня, я правильно поняла, что мне тебя спрашивать напрямую больше не надо?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #534 : Лютий 25, 2017, 19:48:34 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
К слову о супах.

Разогрела порцию бульона, в нее отварного судака (без костей), 2 соленых огурца нарезанных соломкой, чуток спагетти из кабачка, петрушку, немного перца чили сверху.
Такая получилась вкуснота, что я теперь боюсь перебора по белкам  :smilie5: Всю неделю буду этот "суп" есть! И на обед, и на ужин.
ты это как прием пищи считаешь? Ужин, обед, или между ними?
А какая разница? Любая еда - прием пищи. У меня вообще нет деления на завтрак-обед-ужин. Есть общий объем еды за день, который планирую съесть.

для меня это разница. Чего бы иначе спрашивала? :)
@ Ксеня, я правильно поняла, что мне тебя спрашивать напрямую больше не надо?

Извини, что вмешалась. Просто поделилась своим опытом. А почему разница? Тебе важно по часам питаться? Я к этому с детства не приучена, у нас никогда отдельно завтрак-ужин-обед не готовили. Так навсегда и осталось.

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1161
  • Karma: 1296
  • Стать: Жіноча
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #535 : Лютий 25, 2017, 19:52:32 »
Сгорел сарай, гори и хата.  Пью каберне.

Ре

  • Гість
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #536 : Лютий 25, 2017, 20:04:48 »
Чего извини? Мухи отдельно, котлеты отдельно :)
Мне не важно совершенно по часам, как бы совсем противоположно . А сейчас, когда мойя еда к мужниной нп подсоединена, то ваще-свобода попугаям :grin:
При всей этой красоте я где-то приучилась, что два раза (завтрак пропускаю) в день надо бы лень перебороть и мозгами /руками пошуршать на тему: чего сегодня едим?
Дневное шуршание у меня в столовке было (чего зацепить готового), муж утром бвтеры готовил, вечером или я или он готовил. Теперь лафа обломилась-сиди-думай-делай..

ПС заьыла совсем.. Да,дома (в родительском, а то тут тоже дом) и тут было: застрак, обед, ужин.

Ре

  • Гість
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #537 : Лютий 25, 2017, 20:10:01 »
Сгорел сарай, гори и хата.  Пью каберне.

Водичкой запевай, чтобы голова завтра не трещала :)
А так.. Можно чего ляпну?
Это сгори мне очень хорошо знакомо. На другой ветке, где это начиналось, до выбора конфеток дошли.
Не надо тут, а? :(
Я тоже сегодня по субботе того (было запланировано на первую неделю), но если кажлый будет тут друг друга так мотивировать, то можно обратно в тощую. Там и обменяемся опытом какое вино какими конфетами закусывать.
ИХМО конечно
« Останнє редагування: Лютий 25, 2017, 20:44:33 від Ре »

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #538 : Лютий 25, 2017, 20:13:29 »
Цитувати (виділене)
Чего извини?
Я просто не поняла твоего вопроса к Ксене. Она же ответила, просто я поперед влезла.
По поводу готовки из своего опыта могу сказать, что мне важно иметь на день одно приготовленное протеиновое блюдо и одно овощное. Все остальное можно добрать готовыми продуктами.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #539 : Лютий 25, 2017, 20:41:28 »
Ксеня, а почему ты писала, что тыква ОК? У нее же ГИ высокий. Я ее печеную с перцем и растительным маслом попробовала, мне понравилось, но я не решаюсь ее готовить. А она сейчас круглый год и недорого.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.