Автор Тема: Cуровая хата: на пути LCHF
 

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #420 : Лютий 22, 2017, 21:07:46 »
Цитувати (виділене)
Удочери меня
(приподнимая забрало чёрного шлема)
I am your Mother.

P.S. А чего так?
Вкусно у тебя

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #421 : Лютий 22, 2017, 21:09:53 »
Для того, чтобы ответить, какое кол-во углеводов лично для меня или тебя будет соответствовать соблюдению этих систем питания, нам надо знать нашу дневную норму калорийности рациона. Без неё тяжело ответить, что такое "мало углеводов" в граммах.
А как узнать эту норму?

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #422 : Лютий 22, 2017, 21:11:22 »
Вкусно у тебя
Приезжайте в гости - вот тогда будет вкусно!
Но что да, то да, с продуктами проблем нет. Трудовая колония с режимом усиленного питания.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #423 : Лютий 22, 2017, 21:24:44 »
Цитувати (виділене)
Если я задела - прошу прощения, я не хотела. Мне так показалось. Строгие ограничения это же не только подсчет углеводов, а еще и общая дневная калорийность, и бжу.
Нет, не задела совсем, и нет, я и не думала обижаться. Просто интересно стало.
На сайте написано, да и Охтырка, по-моему, писала, что если углеводов совсем мало (вот, кстати, мало - это сколько? 20? 30? 50?), то калории как раз считать не нужно, и жиры-белки не ограничивать. Диета же так и называется Low Carb High Fat.
Это вроде LCHF проповедует.  Но я никогда на high fat не была. Я так понимаю, что там идея такая, что насыщаемость жиров очень высокая, поэтому переесть их сложно, ну и очень строгие ограничения по углеводам, конечно.
Мне самой нужно будет сесть посчитать свой типичный дневной рацион. Что-то мне не нравится, как дела движутся.
Ксеня, а ты всегда считаешь? Или когда в ритм входишь, прекращаешь?

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6984
  • Karma: 4015
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #424 : Лютий 22, 2017, 22:33:53 »
Такое ?
Destrie, посмотрела - такое.  :super:
У нас языком зовут , ловят гарпуном , стоит дофига  :grin:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6984
  • Karma: 4015
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #425 : Лютий 22, 2017, 22:37:37 »
Как в организме происходит процесс, при котором калории считать не нужно и можно есть белков-жиров сколько хочешь - я не очень понимаю.
Если норма моей дневной калорийности рациона  составляет 1300-1450 кк, но я об этом не знаю, и наедаю в день на белках и жирах, допустим, 2500 тыщи кк, да пусть даже 1800-2000, то как я при этом буду худеть, я не вкуриваю пока. Ведь на какой бы диете ты не сидел, правило съеденное=потраченное=поддержание веса и съеденное<потраченное=снижение веса сохраняется неизменным (мы сейчас об условно здоровых людях).
Но, повторюсь, я не могу себя назвать спецом по этим системам питания. Поэтому, возможно, где-то есть какие-то нюансы, о которых я пока не знаю, и которые делают это правило неработающим.
Добывать энергию из расщепления белков крайне сложно , в принципе при расщеплении белков до энергии тратится энергии чуть меньше чем получается  :pardon:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Ре

  • Гість
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #426 : Лютий 22, 2017, 22:39:10 »
Такое ?
Destrie, посмотрела - такое.  :super:
У нас языком зовут , ловят гарпуном , стоит дофига  :grin:
У нас тоже языком зовут.
Я маленьких люблю жареных , они посуше.(sliptong) У нас обычно порция три рыбки
Zeetong значительно побольше, целая рыба в ресторане вполне на двоих хватит.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #427 : Лютий 22, 2017, 23:09:52 »
У нас языком зовут , ловят гарпуном , стоит дофига 
У нас почти в два раза дешевле лосося, и чуть дороже этого самого пангасиуса, на который я теперь смотрю с опаской. Там ещё была красивая очищенная треска. В другой раз возьму и просто отварю с добавлением белого вина.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #428 : Лютий 22, 2017, 23:14:21 »
Чо-то мне два голубца на ланч маловато будет. Поехала и купила себе авокадо и (не бейте больно, я не специально, а просто в том дурацком магазине вообще ничего не было) банку устриц.
Какие всё-таки эти таиландско-китайско-филлипинские магазины ужасные. Овощи все подвяли, фрукты с трещинками и точками, в рыбном отделе выбор до фига - от корюшки до омаров и устриц, но запах такой, что уже ничего не хочется, только уйти побыстрее.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16098
  • Karma: 15403
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #429 : Лютий 22, 2017, 23:19:10 »
Ксеня, а ты всегда считаешь? Или когда в ритм входишь, прекращаешь?

Не, всегда бы я задолбалась  :smilie5:
Считаю только на "режиме". Вот сейчас считаю и буду считать, пока придерживаюсь низкоуглеводного рациона и с нагрузками затык. Но мне сейчас интересно и я хочу свое недокето в чистый лоу карб превратить, а тут без подсчетов сложно. Как только скину желаемое и начну нагружаться физически, то считать перестану, буду на глазок прикидывать. В целом, я без подсчетов держу калории под контролем в коридоре 100-150 кк. И когда выхожу за границы, прекрасно знаю это.
Я даже без взвешивания, только прикидывая количество съеденного и уровень нагрузки, могу сказать, сколько на меня налипло лишнего, допустим, после отпуска. В коридоре плюс-минус полкило всегда точная цифра получается.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16098
  • Karma: 15403
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #430 : Лютий 22, 2017, 23:45:55 »
Добывать энергию из расщепления белков крайне сложно

Для того, чтобы быть уверенным, что энергия добывается по большей мере из белков (то есть, что это лоу карб, а не хай фэт) нужно считать бжу. Круг замкнулся  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #431 : Лютий 22, 2017, 23:57:49 »
Ксеня, поверь, не спора ради, а токмо истины для. Потому что я полный чайник, никогда в жизни не сидела ни на какой диете, а сейчас мне интересно стало.
Вот я этот сайт читаю, читаю, они не делят на две диеты, они её называют LCHF - одной аббревиатурой.

A low-carb diet means you eat fewer carbohydrates and a higher proportion of fat. This is often called a low-carb, high-fat diet (LCHF).

Most importantly, you minimize your intake of sugar and starches. You can eat other delicious foods until you are satisfied – and still lose weight.

Я понимаю, что они лукаво пишут не "можно жрать сала, сколько влезет", а "пока не насытишься", и даже обещают, что со временем хотеться будет всё меньше.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16098
  • Karma: 15403
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #432 : Лютий 23, 2017, 00:02:05 »
Я так понимаю, что там идея такая, что насыщаемость жиров очень высокая, поэтому переесть их сложно,

Ну это они зря  :smilie5: Жиры опасные, сука.
Я тут пару раз свой дневной рацион выкладывала - все очень скромно, объемы не впечатляют, а вот по жирам каждый день перебор, причем приличный. В среднем я сейчас съедаю 70-90 грамм жиров в день, что ващето очень дофига. И это я ещё не ем пока печень трески, ясное дело, что никакой свинины и баранины, растительного масла полторы ложки, ноль сливочного масла, никаких яиц и тыды. А ведь по объемам вполне есть куда это впихнуть и я бы могла съесть. Сколько это будет жиров, страшно представить.
Так почитаешь - норм рацион, вполне. Начнёшь бжу считать - плачешь.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #433 : Лютий 23, 2017, 00:03:24 »
В общем, я решилась.
Считать калории и граммы я не буду, за исключением сахара. Продукты буду выбирать из линейки с низким содержанием углеводов. Клетчатку буду учитывать - держать в уме, что эти карбы не совсем карбы, но всё-таки. Буду стараться, чтоб сахар был не выше 50, меньше - лучше.
О результатах буду отчитываться.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6984
  • Karma: 4015
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #434 : Лютий 23, 2017, 00:03:54 »
Жир , да легко - шмат сала  и фсе  :grin:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16098
  • Karma: 15403
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #435 : Лютий 23, 2017, 00:28:27 »
Ксеня, поверь, не спора ради, а токмо истины для. Потому что я полный чайник, никогда в жизни не сидела ни на какой диете, а сейчас мне интересно стало.
Вот я этот сайт читаю, читаю, они не делят на две диеты, они её называют LCHF - одной аббревиатурой.

Так я тоже не спорю. Я пока во всем этом разбираюсь. Вот в процессе изучения разных сайтов и статей, сделала вывод, что между низкоуглеводной диетой с преобладанием белка и низкоуглеводной диетой с преобладанием жиров (кетогенная диета) есть разница. И что не может диета, в которой белков больше жиров, называться хай фэт. Она потому и хай фэт, что содержание жиров самое высокое из всех трёх макронутриентов. Плюс, хай фэт это кетоз, а преобладание белков - никакого кетоза, потому что глюконеогенез.
То есть, две разные системы питания, с разными особенностями и разным соотношением бжу, которые объединяет низкое, но тоже разное, содержание углеводов.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #436 : Лютий 23, 2017, 10:10:36 »
В общем, я решилась.
Считать калории и граммы я не буду, за исключением сахара. Продукты буду выбирать из линейки с низким содержанием углеводов. Клетчатку буду учитывать - держать в уме, что эти карбы не совсем карбы, но всё-таки. Буду стараться, чтоб сахар был не выше 50, меньше - лучше.
О результатах буду отчитываться.
Ну так у тебя и так все хорошо пошло. Эффект новичка, конечно, но какое-то время будет действовать. Начнёшь менять, когда наступит плато, а хотеться будет больше.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #437 : Лютий 23, 2017, 11:11:00 »
У меня проблема с коленом, запретили бегать, приседать, прыгать и вот это все.
Потому утром пошла и убилась спиной и руками. Потренировалась прекрасно, но мне грустно.
Без привычной нагрузки может набирать буду.  :weep:
палимо танки з ночі до ранку

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #438 : Лютий 23, 2017, 11:17:26 »
У меня проблема с коленом, запретили бегать, приседать, прыгать и вот это все.
Потому утром пошла и убилась спиной и руками. Потренировалась прекрасно, но мне грустно.
Без привычной нагрузки может набирать буду.  :weep:
У меня тоже стало болеть, старая детская травма. Боюсь, как бы мои растяжечные планы не накрылись медным тазом. Но хоть не мак обидно, что на приседания времени не остается.

Ре

  • Гість
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #439 : Лютий 23, 2017, 11:45:09 »
У меня проблема с коленом, запретили бегать, приседать, прыгать и вот это все.
Потому утром пошла и убилась спиной и руками. Потренировалась прекрасно, но мне грустно.
Без привычной нагрузки может набирать буду.  :weep:
Скидывать тяжелее и набрать легче, это да.
Низгоуглеводка, как и любая диета, намного более эффективна в комбинации с движением.
Я со вторника в постели валяюсь, так что толку от диеты мало :(

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16098
  • Karma: 15403
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #440 : Лютий 23, 2017, 15:34:40 »
Без привычной нагрузки может набирать буду.  :weep:

Не плакай, все будет хорошо. Главное, что есть варианты. Так что, не грусти  :smilie1:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #441 : Лютий 23, 2017, 18:02:06 »
Ну так у тебя и так все хорошо пошло. Эффект новичка, конечно, но какое-то время будет действовать. Начнёшь менять, когда наступит плато, а хотеться будет больше.
Прекрасно понимаю. Я совсем в себе не уверена, в смысле, что продержусь долго. Пока что нормально, но кто его знает? Особенно с нашими праздниками...
А так, я тоже в вашу госпитальную палату. Вчера запершило в горле, кашель, голос осип. Так выпила вчера витамин С растворимый, а там сахара 6 грамм. Да и от помидоров не получилось отказаться - сделала рыбу, покрытую кружочками помидоров и быстрый рататуй на сковородке с помидорами опять же.
Так что вчера сахара было многовато.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #442 : Лютий 23, 2017, 18:03:20 »
Зато я завела табличку в Excel, где записываю карбы и отдельно сахар. Чо-то совсем мало получается, где-то я лажаю.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16098
  • Karma: 15403
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #443 : Лютий 23, 2017, 20:19:34 »
Давно не пила кефир, а сегодня хлебнула немного - мама миа, он сладкий! Нет, вот так - СЛАДКИЙ! :scare3:
Вопрос - так и должно быть или производитель насыпал туда сахара втихушку (потому что на этикетке про сахар ни слова) для увкуснения?
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #444 : Лютий 23, 2017, 20:20:11 »
А как у вас с витаминами? Ну, раз фрукты нельзя, и много овощей под запретом, особенно красных. Или это неважно?

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #445 : Лютий 23, 2017, 20:20:47 »
Вопрос - так и должно быть или производитель насыпал туда сахара втихушку (
ну лактоза там по идее не вся съелась

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16098
  • Karma: 15403
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #446 : Лютий 23, 2017, 20:23:07 »
ну лактоза там по идее не вся съелась

Так и должно быть или это кефир не до конца "приготовился"? То есть, ты имеешь в виду, что там ещё не все перебродило?
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #447 : Лютий 23, 2017, 20:24:28 »
То есть, ты имеешь в виду, что там ещё не все перебродило?
Ну да, мне кажется, что в кефире (особенно если он свежий) не до конца лактозу бактерии съели, поэтому мб сладковатый привкус. Особенно если перед этим отвык от сладкого с диким количеством сахара.
Но это измышления, я базой не владею

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #448 : Лютий 23, 2017, 20:24:48 »
Давно не пила кефир, а сегодня хлебнула немного - мама миа, он сладкий!  Вопрос - так и должно быть или производитель насыпал туда сахара втихушку (потому что на этикетке про сахар ни слова)?
У нас честно пишут, что в чашке неподслащенного кефира 12 карбс, из которых 9 гр сахара. В зависимости от производителя сахара там от 8 до 14 гр.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16098
  • Karma: 15403
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #449 : Лютий 23, 2017, 20:26:27 »
Ну да, мне кажется, что в кефире (особенно если он свежий) не до конца лактозу бактерии съели, поэтому мб сладковатый привкус.

То есть, если он чуть постоит, то бактерии лактозу дожрут? Если так, то не страшно. Главное, чтобы сахар туда не насыпали.
Есть такая вероятность, смысл и все дела?
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.