Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20520
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31680 : Квітень 18, 2021, 23:24:30 »
данном аспекте их полномочий хватит только на развешивание плакатов о том, как важно соблюдать дистанцию, мыть руки и носить маску.
Ещё раз, попытка - не пытка. Степанов ОСТАНОВИЛ закупку вакцины, полномочий хватило.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31681 : Квітень 18, 2021, 23:27:40 »
Тут бы самое время уточнить какую закупку остановил Степанов но ответа не будет...  :grin:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20520
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31682 : Квітень 18, 2021, 23:30:45 »
Жаль, что Германия не знает, что можно просто оборудовать кислородом достаточное количество мест в больницах и не сидеть всю зиму в локдаунах
В Германии тоже выписывают больных с сатурацией 80 домой потому что "кислорода один хер нету, звоните волонтёрам", при заявлениях министра что всё хорошо и кислорода хоть жопой дыши?
Мои соболезнования германцам. Чи немцам, как их там...

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31683 : Квітень 18, 2021, 23:58:06 »
но тебе же это все похуй, правда?.. потроллить то - оно тебе намного интереснее, судя по всему...

Букв много, а названия вакцины нет...

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31684 : Квітень 19, 2021, 00:13:40 »
Мы говорим о принципиально разном, но до людей не доходит
Знаешь, как это выглядит для меня ?
Мы - У нас  министр - тварь и вор, люди умирают, в  том числе  и  из за его отвратительной работы и воровства, не закуплено ( далее список), разворовано( список сколько).
Вы - и чего вы жалуетесь, это нормальный украинский министр, и вообще всем сейчас плохо, у нас вот локдаун, денег заработать негде.
Да, мы совершенно о разном. Но мне кажется, что ваши замечания о нашем возмущении Степановым совершенно неуместны. Очень жаль, что ты этого не понимаешь.

Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31685 : Квітень 19, 2021, 00:15:56 »
Когда начинают на слезу пробивать это явный признак что пряники на дороге закончились...

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31686 : Квітень 19, 2021, 01:22:30 »
Вы - и чего вы жалуетесь, это нормальный украинский министр, и вообще всем сейчас плохо, у нас вот локдаун, денег заработать негде.
Локдаун нужен как раз для того, чтобы не было такого, как сейчас в Украине. Министр с экспертами приходят к президенту, федеральному совету или кто в какой стране главный и говорят примерно следующее: "Идёт британская мутация, через месяц у нас будет 5/20/50/100 тысяч заражений в день, из них стольким-то понадобится госпитализация. Больницы не справятся, расширяться дальше некуда, неоткуда взять квалифицированный персонал, да и существующий персонал за год устал. Делайте что хотите, все закрывайте, запирайте всех по домам, но чтобы у нас не было столько заражений, иначе мы будем вынуждены начать сортировку больных и отказывать в госпитализации, поумирает куча людей и они будут на вашей совести." А дальше уже руководство страны решает, что ему делать. Коронавирус - слишком серьезная и комплексная проблема, которую ни в одной стране нельзя решить только на уровне системы здравоохранения. Исход очень зависит как от действий правительства, так и от действий каждого конкретного жителя.

Ещё раз, попытка - не пытка. Степанов ОСТАНОВИЛ закупку вакцины, полномочий хватило.
Даже если это правда, то для текущей ситуации это бы не играло большой роли. Даже в том случае, если бы Украина полностью вакцинировала, предположим, 5% населения, а больше бы все равно не вышло к текущему моменту хоть с каким министром. Посмотрите на Чили, они на третьем месте в мире по вакцинации, а заполненность реанимации 95% и тоже ушли в локдаун. Я не знаю точно, что у них там в Ю.Америке происходит, но проблема всей Европы в том, что британская мутация пришла раньше вакцинации, даже Британия с ее впечатляющими темпами вакцинации не успела.

Несомненно, что-то, и даже много что можно было сделать лучше (и не только в Украине) и спасти какую-то часть из текущих 400 ежедневно умирающих людей, причем, многие из этих решений должны были приниматься на более высоком уровне, чем МОЗ, но прямо "министр-убийца" ответственный за каждую текущую смерть - это уж как-то слишком.

Сейчас вот родители не могут попасть к врачам, потому что нет записи, врачи не могут попасть на работу из-за локдауна. Результаты анализов в лаборатории при поликлинике отличаются от Синево, как будто взяты у разных человек (гемоглобин на 35 единиц отличается). Украинская медицина как она есть.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31687 : Квітень 19, 2021, 09:04:23 »
Мы говорим о принципиально разном, но до людей не доходит
Знаешь, как это выглядит для меня ?
Мы - У нас  министр - тварь и вор, люди умирают, в  том числе  и  из за его отвратительной работы и воровства, не закуплено ( далее список), разворовано( список сколько).
Вы - и чего вы жалуетесь, это нормальный украинский министр, и вообще всем сейчас плохо, у нас вот локдаун, денег заработать негде.
Да, мы совершенно о разном. Но мне кажется, что ваши замечания о нашем возмущении Степановым совершенно неуместны. Очень жаль, что ты этого не понимаешь.


я поняла, что пишем одно, а ты читаешь что-то совершенно другое
Очень жаль, что ты этого не понимаешь(с)


Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31688 : Квітень 19, 2021, 10:05:37 »
Сюда лучше не заходить - жужжание зарубежных знатоков украинских реалий  :sho_za:  во главе с Алексом (!) бьет по мозгам с удвоенной силой.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31689 : Квітень 19, 2021, 10:06:27 »
Вы - и чего вы жалуетесь, это нормальный украинский министр, и вообще всем сейчас плохо, у нас вот локдаун, денег заработать негде.
даже Британия с ее впечатляющими темпами вакцинации не успела.


Рост заболеваемости на мутации в Британии начался еще до нового года, когда о вакцине и речи не было. А когда там начали вакцинировать всех ударными темпами заболеваемость стала падать стремительным домкратом.
А вот локдауны защититься от стремительного роста заболеваемости на новом штамме никак не помогли.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31690 : Квітень 19, 2021, 10:32:10 »
При чем тут лечение семей в ведомственных больницах и прививки?
Есть четкий график, где делают прививки, начиная с более уязвимых групп.
Вакцины мало.
Давайте привьем 20-летних здоровых членов семей мусоров, а 60-летние обычные граждане с хроническим заболеваниями путь подыхают?

Причем, блядь, именно файзером.
АЗ и китайская им не подходили.

1. Касательно именно файзера.
2. Касательно членов семей
Читаем первоисточник:
 
https://mvs.gov.ua/uk/press-center/news/zayava-ministra-vnutrisnix-sprav-arsena-avakova-shhodo-pocatku-shheplennya-spivrobitnikiv-sistemi-mvs-vid-covid-19
Цитувати (виділене)
Заява міністра внутрішніх справ Арсена Авакова щодо початку щеплення співробітників системи МВС від COVID-19


Сьогодні ми розпочали вакцинацію співробітників системи органів МВС від COVID-19. Першими вакцинуємо працівників, які найбільш контактують з населенням: гарнізони аеропортів Бориспіль та Жуляни, підрозділи НГУ у зоні ООС, працівники громадської безпеки, підрозділи патрульної поліції. Далі вакцинуємо усіх співробітників системи МВС: Нацполіцію, ДСНС, Нацгвардію, Прикордонну службу, Сервісні центри, вищі навчальні заклади, Експертну службу, співробітників МВС.



Наступним етапом медики МВС будуть вакцинувати також родини наших робітників. Загалом з родинами плануємо охопити близько 800 тисяч осіб.

Це виключно добровільна справа. Але я впевнений, що це необхідна міра для тих, хто перебуває у зоні ризику, виконуючи свої професійні обов’язки.

За час існування людство зазнало 17 жахливих пандемій, які забрали життя понад 340 мільйонів людей. І тільки завдяки винаходу вакцинації вдалося зупинити найстрашніші захворювання. Вакцинація допомогла позбавити людство від таких хвороб як віспа та чума, а також майже викоренила поліомієліт.


За даними Всесвітньої організації охорони здоров'я, щеплення щороку допомагають запобігати від 2 до 3 млн випадків смерті від таких хвороб як дифтерія, кашлюк, кір або правець.

Вакцинація це «військові навчання»: вона готує імунну систему до того, щоб при зустрічі з реальною загрозою організм людини зміг адекватно зреагувати. Вакцина містить незначну дозу збудника хвороби, завдяки якій утворюються антитіла, що захистять від тяжкого перебігу хвороби.

Вакцинація працівників системи МВС буде здійснюватися препаратом CoronaVac, розробленою китайським фармацевтичним підприємством Sinovac Biotech, та Comirnaty виробництва Pfizer-BioNTech.

Так, жодна вакцина не дає стовідсоткової гарантії того, що людина не захворіє. Але більш ніж сторічний досвід використання вакцин, показав – хто вакцинувався гарантовано перенесе захворювання в більш легкій формі.

Чим швидше ми створимо спільний імунітет, тим швидше ми повернемось до звичайного життя без страху за своє здоров’я та здоров’я своїх близьких і рідних.

Я обов’язково зроблю щеплення. Тож закликаю усіх співробітників системи МВС вакцинуватися від COVID-19, тому що це єдиний шлях до подолання пандемії!

И, казалось бьі, зрада преувеличена. Но хрен посмотрим на анонсированньіе етапьі вакцинации:



https://www.kmu.gov.ua/news/vakcinuvannya-lyudej-vid-covid-19-povinne-rozpochatis-u-lyutomu-premyer-ministr

Или
Цитувати (виділене)
1-й етап – медики, які працюють із пацієнтами з COVID-19, персонал та мешканці закладів для літніх людей, військовослужбовці на фронті (≈ 367 тис. людей).

2-й етап – решта медичних працівників, люди віком 80+ та соціальні працівники (≈ 3 млн людей).

3-й етап – люди віком 65-79 років, працівники критично важливих структур державної безпеки, працівники сфери освіти (≈ 7 млн людей).

4-й етап – люди віком 60-64 роки, люди з хронічними захворюваннями, люди, що працюють та відбувають покарання в місцях обмеження волі  (≈ 11 млн людей).

5-й етап – решта дорослого населення України (≈ 13 млн людей).
https://moz.gov.ua/article/reform-plan/rozpochavsja-zapis-do-spisku-ochikuvannja-na-vakcinaciju-proti-covid-19



То есть, как только нарисовалось пару доз пфайзера, Аваков обьявил в стране 3 етап (МОЗ еще не обьявлял) и июнь.
Шмигалю, Степанову, Заленскому - всем все ок.


И шоб два раза не вставать - Степанов черт. 




Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31691 : Квітень 19, 2021, 10:40:28 »
То есть, как только нарисовалось пару доз пфайзера, Аваков обьявил в стране 3 етап (МОЗ еще не обьявлял) и июнь.

Ну во первых липень это июль.

Во вторых структуры держ.безпеки это не только менты.

А в третьих, каким бы чертями не были Степанов, Аваков, Шмыгаль и даже шмакля пфайзера на всех не хватит... Как бы вам не хотелось обратного...

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20520
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31692 : Квітень 19, 2021, 10:41:36 »
То есть, как только нарисовалось пару доз пфайзера, Аваков обьявил в стране 3 етап (МОЗ еще не обьявлял) и июнь.
У нас и первые локдауны аваков объявлял, универсальный министр.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31693 : Квітень 19, 2021, 10:51:17 »
То есть, как только нарисовалось пару доз пфайзера, Аваков обьявил в стране 3 етап (МОЗ еще не обьявлял) и июнь.

Ну во первых липень это июль.
Основное, что не апрель.

Цитувати (виділене)
Во вторых структуры держ.безпеки это не только менты.
Основное, что ментьі не медики, не военньіе на фронте, не соцработники и не 80-летние пенсионерьі.

 
Цитувати (виділене)
А в третьих, каким бы чертями не были Степанов, Аваков, Шмыгаль и даже шмакля пфайзера на всех не хватит... Как бы вам не хотелось обратного...

Теи мелочнее и жалко ето вьіглядит.  :pardon: Прямо как шоб руку не сбивать.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31694 : Квітень 19, 2021, 10:59:20 »
Основное, что ментьі не медики, не военньіе на фронте, не соцработники и не 80-летние пенсионерьі.

Вы в своем хейте Авакова уже берега теряете...

Менты это не только пузатые гаишники и вороватые следователи. Люди вообще то поддерживают в стране правопорядок что бы вас не пиздили всякие ушлепки по голове кирпичем прямо на виходе из дома. Круглосуточно и круглогодично. Общаются со всякими отбросами что бы вы их не видели. И да, тоже участвуют в войне...

И да, по уму нужно первыми вакцинировать не 80-ти летних пенсионеров, а детей (как основных разносчиков) + тех кто постоянно и многократно контактирует с людбми (в т.ч. и менты, ага)... Но как показывает практика по уму нигде не делается...

З.Ы. Нервишки нужно беречь, эта бодяга походу надолго, а у вас уже истерики перманентные...

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31695 : Квітень 19, 2021, 11:07:03 »
Основное, что ментьі не медики, не военньіе на фронте, не соцработники и не 80-летние пенсионерьі.

Вы в своем хейте Авакова уже берега теряете...

Менты это не только пузатые гаишники и вороватые следователи. Люди вообще то поддерживают в стране правопорядок что бы вас не пиздили всякие ушлепки по голове кирпичем прямо на виходе из дома. Круглосуточно и круглогодично. Общаются со всякими отбросами что бы вы их не видели. И да, тоже участвуют в войне...

И да, по уму нужно первыми вакцинировать не 80-ти летних пенсионеров, а детей (как основных разносчиков) + тех кто постоянно и многократно контактирует с людбми (в т.ч. и менты, ага)... Но как показывает практика по уму нигде не делается...

З.Ы. Нервишки нужно беречь, эта бодяга походу надолго, а у вас уже истерики перманентные...

А я спокойна.  :sarcastic: Ни одного слова вроде "у вас уже истерика" или "вы берега потеряли" или "никто нас тут не понимает" ни в чей адрес не кинула.  :sarcastic:

И, конечно, полицию надо вакцинировать. Умный Степанов и хороший Зеленский с кабмином вон план составил, я же приносила выше. Они же все правильно планируют и делают, не?

Но случилось какое-то нелепое совпадение, что именно как вожделенный пфайзер привезли, кто-то толкнул Авакова под локоть, что вот прям щас пора.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31696 : Квітень 19, 2021, 11:09:12 »
Но случилось какое-то нелепое совпадение, что именно как вожделенный пфайзер привезли, кто-то толкнул Авакова под локоть, что вот прям щас пора.

Начнем с простого - пока что это домыслы... на этом можно и закончить ибо по сути больше говорить не о чем.

Переливать с пустого в порожнее про чертей, да можно до бесконечности...

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31697 : Квітень 19, 2021, 11:22:17 »
Не знаю. Как по мне, если вера в животворящий, сверхдефицитный и блатной Файзер приведет к тому, что в стране вакцинируется больше людей, чем собиралось раньше, я буду только рада.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31698 : Квітень 19, 2021, 11:50:10 »
Говнотелеграмканалы писали, что Кирюха Тимошенко из ОП уже составил список своих блатняков на Файзер, но вмешался Аваков и сказал, что будет все ему. Если правда, то жаба и гадюка, пусть удавятся своим Файзером.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31699 : Квітень 19, 2021, 11:50:29 »
Не знаю. Как по мне, если вера в животворящий, сверхдефицитный и блатной Файзер приведет к тому, что в стране вакцинируется больше людей, чем собиралось раньше, я буду только рада.
Яким чином? Степнов наобіцяв декілька мильонів Пфайзера. Багато хто буде чекати саме його.
Тю, ля, а шо?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31700 : Квітень 19, 2021, 12:00:41 »
Не знаю. Как по мне, если вера в животворящий, сверхдефицитный и блатной Файзер приведет к тому, что в стране вакцинируется больше людей, чем собиралось раньше, я буду только рада.
Яким чином? Степнов наобіцяв декілька мильонів Пфайзера. Багато хто буде чекати саме його.
В том смысле, что сейчас под аурой дефицитности и приблатненности Файзера им вакцинируются те, кто раньше не собирался вакцинироваться вообще.
По поводу тех, которые хотят вакцинироваться только Файзером в условиях нашей страны, я считаю, что они или не очень хотят вакцинироваться вообще или ССЗБ.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31701 : Квітень 19, 2021, 12:51:09 »
Коронавирус - слишком серьезная и комплексная проблема, которую ни в одной стране нельзя решить только на уровне системы здравоохранения. Исход очень зависит как от действий правительства, так и от действий каждого конкретного жителя.
Еще раз: приемы тролля - переход на вопросы, о которых речь не шла. Успешно тобой применяется постоянно, возможно, что  неосознанно.
я: У нас министр здравохранения ни хрена не контролирует, но успешно помогает разворовывать ковидный фонд, при этом толкает пафорсные речи об успешности своей деятельности и гнобит или допускает гнобление волонтеров.  Он тварь и вор.
Ты: а вот локдаун  бы вам помог, но даже Британия ничего не смогла, и коронавирус - комплексная проблема.
Я не говорю, что коронавирус не комплексная проблема, и будь у нас очень очень правильный министр здравоохранения, все проблемы были бы решены. И никто бы не умер.
Но если бы Степанов  выполнял свои обязанности хотя бы на  половину, умерших было бы меньше. И волонтеры могли бы заниматься другими вопросами- их у нас много, этих вопросов, а не проводить постоянные сборы на концентраторы. Это, блядь, вопрос Степанова в первую голову - организация централизованных закупок оборудования, распределение по областям и пр, и пр. И не было бы этого тошнотворного пафоса,  даже не на пустом месте, а прикрывающего факапы Степанова. Но для тебя это все норм, ведь даже Британия не справилась. И Степанов нормальный украинский министр.  Ты даже не представляешь, как все это бесит.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23427
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31702 : Квітень 19, 2021, 14:06:35 »
у черзі за файзером.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31703 : Квітень 19, 2021, 14:21:06 »
Цитувати (виділене)
Премьер-министр Денис Шмыгаль констатировал уменьшение динамики заболеваемости COVID-19 в Украине, за прошедшую неделю заболело на 14 тысяч человек меньше, чем за предыдущий.

Об этом он заявил на селекторном совещании с участием президента.

«Показатели загруженности коек за последние три недели улучшились. Недельные показатели также демонстрируют стабильность. Что касается количества активных больных, то динамика роста уменьшилась», — заявил Шмыгаль.

По словам главы правительства, несколько областей в центре и на западе Украины приближаются к выходу из красной зоны карантина, одновременно ситуация в Киеве остается сложной.

В больницах под больных с коронавирусом выделено 77 698 коек, из них 67 567 обеспечены кислородом. Заполненность больниц — на уровне 57% (занято 44 415 койко-мест).

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31704 : Квітень 19, 2021, 14:32:34 »
Есилевский вчера написал в лигу.нет про войну черного пиара и рынки сбыта, не упомню, было или нет.  На всякий случай https://www.liga.net/health/opinion/mejdu-pfizer-i-astrazeneca-nachalas-pervaya-tromboznaya-voyna-eto-ojidaemo

Цитувати (виділене)
В вакцине AstraZeneca против коронавируса ничего крамольного нет. Есть только агрессивный черный пиар и война между производителями за рынки сбыта


Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31705 : Квітень 19, 2021, 14:34:51 »
Но если бы Степанов  выполнял свои обязанности хотя бы на  половину, умерших было бы меньше.
С каким-то министром могло быть меньше, с каким-то больше, мы никогда этого не узнаем. Я слушала несколько интервью, пафоса особого не заметила, не знаю, что и как он делает, но говорит довольно разумные вещи.

Если кто-то бесит, для этого на форуме есть функция игнора.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31706 : Квітень 19, 2021, 14:37:15 »
Киевская область получила 1170 доз  Pfizer

Цитувати (виділене)
Готуючись до поїздки ми вже знали, що загалом Київська область отримала 1170 доз вакцини Pfizer, таку інформацію надав директор Департамента соціального захисту Київської обласної державної адміністрації Мещан Ігор Вікторович.

Цитувати (виділене)
перша вакцинація Pfizer у Бородянському інтернаті з геріатричним відділенням

Хорошо бы это было правдой, что вакцинируют реально тех, кому нужней.  Хотелось бы верить. Если это профанация - это жесть.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20520
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31707 : Квітень 19, 2021, 15:14:20 »
Харьков дождался файзер.
Целых 1170 доз.
Киевская область получила 1170 доз  Pfizer
Вангую следующую новость:
Одесса получила 1170 доз пфайзер.
(Город может быть другим)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31708 : Квітень 19, 2021, 15:30:07 »
Город может быть другим
вбей в гугл "1170 ДОЗ"  :sarcastic:

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31709 : Квітень 19, 2021, 15:33:17 »
17 квітня 29 250 доз вакцини відправили з національного складу в регіони – по 1170 доз у кожну з областей та в місто Київ.

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.