Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline BigSister

  • *****
  • Повідомлень: 1747
  • Karma: 640
  • Німеччина
В Києві в моєму районі біля звичайних смітників вже кілька років стоять контейнери для пластику і паперу. Пластикові пляшки я туди стабільно викидала, рука не піднімалась викинути в загальний чан. За бесплатно, чисто заради екології, а в Европі ще й якісь крони дадуть. Я не розумію як цього можна не розуміть і сприймать як страшилки про бомжів.
Їм начхати на екологію. До того ж люблять демонструвати, які вони "заможні".

Offline BigSister

  • *****
  • Повідомлень: 1747
  • Karma: 640
  • Німеччина
Это разница между мясником и стандартным супером)))
В нашем районом малюсеньком супере мясник прямо в районом супере(а не замороженныемкарбо, которые порезали ровно в одну толщину замороженными и потом разморозили))))
В громадных суперах у нас в деревне их тоже точно нет)) я там и кусочки на бульон(с мясом и без, для наваристости) не видела)))
А так, то помню из очень далекого детсва, когда мне лет 11 было, то есть 1985 год, что ходила в магазин за дычьими хвостами, когда их выкидывали. И мама с них бульон варила и даже их тушила и было вкусно и нажористо)))
А! Такі м'ясні відділи є в великих і дорогіх суперах.
Бичачі хвости вважаються делікатесом. Вони дуже рідко зустрічаються і швидко розпродаються. Я їх бачила лише в рекламі  :smilie5:

Offline BigSister

  • *****
  • Повідомлень: 1747
  • Karma: 640
  • Німеччина
Ну так и бывший советский человек до сих пор помнит, сколько в стеклотаре стоили бутылка от пива, а сколько от вина.
Тоді вони були бідні, а зараз "заможні" :smilie5:

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16098
  • Karma: 15403
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Ксеня, по поводу вашей истории "работаю за еду".
Я маме своей рассказала, что в Швеции многие сдают бутылки.

В Германии тоже. У дочки на кухне специальный ящик стоит, они туда бутылки, предназначенные для сдачи (это и пластик, и из-под пива, и всякое такое), складывают, и когда ящик наполняется, везут его в супер, а там специальный автомат для бутылок - засунул, получил денюжку. Вроде даже банки от кока-колы принимает (но нашу украинскую отказался, штрих-код не прошёл).
Бабушке, она, правда, об этом не рассказывала пока  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1690
  • Karma: 464
Это разница между мясником и стандартным супером)))
В нашем районом малюсеньком супере мясник прямо в районом супере(а не замороженныемкарбо, которые порезали ровно в одну толщину замороженными и потом разморозили))))
В громадных суперах у нас в деревне их тоже точно нет)) я там и кусочки на бульон(с мясом и без, для наваристости) не видела)))
А так, то помню из очень далекого детсва, когда мне лет 11 было, то есть 1985 год, что ходила в магазин за дычьими хвостами, когда их выкидывали. И мама с них бульон варила и даже их тушила и было вкусно и нажористо)))
А! Такі м'ясні відділи є в великих і дорогіх суперах.
Бичачі хвости вважаються делікатесом. Вони дуже рідко зустрічаються і швидко розпродаються. Я їх бачила лише в рекламі  :smilie5:
А свынячи? :grin: :grin: :scratch_one-s_head:

Offline BigSister

  • *****
  • Повідомлень: 1747
  • Karma: 640
  • Німеччина
А свынячи? :grin: :grin: :scratch_one-s_head:
Свінячих - ніколи, навіть в рекламі :)

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1690
  • Karma: 464
Это разница между мясником и стандартным супером)))
В нашем районом малюсеньком супере мясник прямо в районом супере(а не замороженныемкарбо, которые порезали ровно в одну толщину замороженными и потом разморозили))))
В громадных суперах у нас в деревне их тоже точно нет)) я там и кусочки на бульон(с мясом и без, для наваристости) не видела)))
А так, то помню из очень далекого детсва, когда мне лет 11 было, то есть 1985 год, что ходила в магазин за дычьими хвостами, когда их выкидывали. И мама с них бульон варила и даже их тушила и было вкусно и нажористо)))
А! Такі м'ясні відділи є в великих і дорогіх суперах.
Бичачі хвости вважаються делікатесом. Вони дуже рідко зустрічаються і швидко розпродаються. Я їх бачила лише в рекламі  :smilie5:
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Я голландский учила на голландском и у меня совсем нет привязки к русскому
Прочитала твой пост про бычьи хвосты не понравилось, что чего пропускаю, решила перевести на голландский и посмотреть и …..
Тут тысяча и одна блюд из него, включая те, что готовила :grin:
Я просто не знала, что они так на голландском называются)))
А вот про свынячьи, то большоооой вопрос, но то в кулинарную хату надо)))

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Бабушке, она, правда, об этом не рассказывала пока 
Дети сдают бутылки и работают за еду. Вы там поосторожней  с бабушкой. :)

Offline Rumor

  • *****
  • Повідомлень: 2287
  • Karma: 2253
Пластиковая бутылка 25 центов стоит. Четыре бутылки евро это даже с немецкой зарплатой жаль выкинуть, если можно до магазина донести.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19317
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Я страдаю, что не могу продать стеклянные банки. Как вторсырье. У меня больше сотни  разнокалиберных банок. Выбросить всю эту роскошь рука не подымается. А место они занимают. Но во всех окрестных пунктах вторсырья принимают только бутылки. :weep:
 За год до ковида у нас появился во дворе  отдельный  контейнер для пластика, и  мы  им активно пользовались. Но программу свернули во время ковида и теперь  его нет. Что очень жаль.
Когда-то был пункт для приема  ртутных ламп. А сейчас его просто нет((.

Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Я страдаю, что не могу продать стеклянные банки.
А меня бесит, что у нас стеклянные банки принимают только на переработку. Хорошие банки, можно еще сто раз пустить в дело.
Хоть не покупай ничего в них, обидно очень.
Вроде бы, до ковида опять-таки, обещали сделать банки и винные бутылки "многоразовыми".
*поджимая губы*. Все ждем-с.

Offline Donna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 746
  • Karma: 844
У нас (Житомир) довольно давно один из мусорных баков другого цвета (чаще желтого) для пластика. Во всех дворах стоят. Думала везде по Украине так.

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1690
  • Karma: 464
Пластиковая бутылка 25 центов стоит. Четыре бутылки евро это даже с немецкой зарплатой жаль выкинуть, если можно до магазина донести.
Мне кажется, что тут зарплата даже ни при чем))
Это как-то странно забивать дома свой контейнер для пластика пластиком(у нас  4 дома: пластик, бумага, для зеленого мусора и остальное), когда знаешь, что в магазине его сдал и купил туже колу или другие напитки, где заложены деньги за тару
Или забивать свой ящик для стекла пустыми пивными бутылками. Потом приехать в супер и в 5 метрах от входа в супер их типа демонстритивно бесплатно выкинуть, когда их в супере ждут и чек при покупке полных можно использовать))


Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Фух... я отработала неделю в офисе, и наконец-то вернулась работать из дома. Ужыс. Как к хорошему быстро привыкаешь. Не, в офисе есть свои прелести, конечно. Жру меньше, хожу больше, с людями разговариваю живыми. Но дома лучше.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Позвонила дочке, сказала I love you more, так гугл подслушал, и вежливо сообщил, что он старый солдат и не знает слов любви, но, наверно, я хороший человек.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Ужыс. Как к хорошему быстро привыкаешь. Не, в офисе есть свои прелести, конечно.
Я 5 лет работала из дома, и мне не сильно нравилось. Во-первых, дома не могла сосредоточиться нормально. В офисе: суета-звонки-посетители- шум-сотрудники-дурня, - и сосредотачивалась на 99%. Дома: покой, относительная тишина, покурила когда хотела, пожрала, - а потом абсолютно невозможно вернуться в работу. Три месяца! прошло, пока научилась дома работать. Все равно, при работе фрилансером тратишь то же время за те же деньги, что и в офисе, но минус время на доезд. У меня так было. Возможно, у других бывает по-другому.  :scratch_one-s_head:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19317
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Ужыс. Как к хорошему быстро привыкаешь. Не, в офисе есть свои прелести, конечно.
Я 5 лет работала из дома, и мне не сильно нравилось. Во-первых, дома не могла сосредоточиться нормально. В офисе: суета-звонки-посетители- шум-сотрудники-дурня, - и сосредотачивалась на 99%. Дома: покой, относительная тишина, покурила когда хотела, пожрала, - а потом абсолютно невозможно вернуться в работу. Три месяца! прошло, пока научилась дома работать. Все равно, при работе фрилансером тратишь то же время за те же деньги, что и в офисе, но минус время на доезд. У меня так было. Возможно, у других бывает по-другому.  :scratch_one-s_head:
Обычные преимущества офиса: стабильность дохода, соц гарантии( опционально, но встречается достаточно часто)
 Плюсы фриланса: отсутствие начальства( взаимоотношение заказчик/исполнитель , имхо, это совсем про другое, тут тоже есть всякие моменты, естественно, но все равно очень много отличий от взаимодействия с офисным начальством), свободный график, нет ежедневных поездок в офис.
 Я уже привыкла работать  из дома и очень надеюсь, что и впредь смогу работать на фрилансе. Нет ни малейшего желания идти к кому-то под начало.  Сестра очень хочет при случае  затащить меня в академию, это гарантирует  стабильный доход и пенсию, если я до нее доживу) , но блииин. Ужасно не хочу впрягаться во все эти кафедральные заморочки. У меня прям шерсть на загривке встает дыбом. Я работала на кафедре и  очень хорошо знаю, что это такое.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7802
  • Karma: 3638
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Це ж треба так спізнитися. Капусту з'їли, пляшки здали і вже на роботу збираються. :crazy:
Ну якщо що, то прикупив сьогодні трохи на голубці, кілограмів 40, за сущі копійки. :pardon: Поки везли, велися цікаві розмови про котів, собак і батарейки. Коти і собаки послухали і розійшлися в своїх справах. А батарейки виявилися браковані. "Таблетки" CR2032, фабрично запаковані, по 30 грн... і з напругою 2,7 В. :mad:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
А батарейки виявилися браковані. "Таблетки" CR2032, фабрично запаковані, по 30 грн... і з напругою 2,7 В.
А что за производитель?

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7802
  • Karma: 3638
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
А что за производитель?
etron.com.ua (Принаймні так на упаковці написано).
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Я работала на кафедре и  очень хорошо знаю, что это такое.
Якщо тобі дозволяє здоров'я (мені, наразі, ні), то йди. Ти ж сама вже озвучила переваги і недоліки. З огляду на теперішню ситуацію, - то якщо там є схованка, і добиратися недалеко, то що ти втрачаєш? Будеш ходити на роботу
Cпойлер
купиш собі пару гарних речей "на вихід", теж непогано
татко буде за тобою скучати, менше капризувати і т.ін.
Офіс бадьорить попри все.  :)
Тут головне, що в тебе є вибір.
Удачі!  8)


Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19317
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
там є схованка,
Нема, звісно.
добиратися недалеко
Далеко. Не менш ніж годину у один бік, а зазвичай - більше.
По-перше, зараз про це мова не йде, бо зараз зі  штатним розкладом усе складно. І з финансуванням теж.
По-друге я не люблю бути у колективі, працювати за розкладом, який визначаю не я, не люблю мати когось над собою, та усі ці кафедральні збори, а ще працювати у приймальній комісії влітку, та викладати студентам у кількості більшій, ніж  один студент за раз :grin:
Звісно, якщо мова буде йти про виживання, то піду і в офіс, і на кафедру. І підлогу мити. ( хоча физично я цього не витягну)
Але коли не йде , то  кидати напроцьованих клієнтів, тим більше , що зараз з цим краще, ніж під час ковіду, та йти у цю систему, яку я дууже не люблю, то треба бути мазохисткою. А я не вона))

« Останнє редагування: Листопад 05, 2022, 20:49:10 від Ash »
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19317
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Офіс бадьорить попри все. 
Ні.  Він бадьорить тих, кому потрібно бути з людьми. Таких людей вистачає. Але я не з них.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1690
  • Karma: 464
Фух... я отработала неделю в офисе, и наконец-то вернулась работать из дома. Ужыс. Как к хорошему быстро привыкаешь. Не, в офисе есть свои прелести, конечно. Жру меньше, хожу больше, с людями разговариваю живыми. Но дома лучше.
Ты на удаленке работала?( уже не помню, когда до офиса добиралась, хотя надо, конечно) или как фрееланс?(люди прочитали как оно, как поняла и пошли по ветке фриланса при работе из дома)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16098
  • Karma: 15403
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Як тільки чоловік вийшов на «пенсію», в нього одразу припинилися усі оці грві, грз та все таке інше. Раніше я вважала, що він слабкий на пєрєдок  :smilie5:, але зара розумію, справа була в отой купі людей, з якими він стикався кожного дня. Тобто, пєрєдок в нього таки слабкий, хапає миттєво усі інфекції вдш, але не стало купи людей, не стало й цих захворювань.

Це я того, в список мінусів офісу.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19317
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
в нього одразу припинилися усі оці грві, грз та все таке інше.
Плюс багато. Якби не  мій батько, то я б, напевне, й  ковідом б не захворіла.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7802
  • Karma: 3638
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Як кому, звісно. Тут вже навіть чекаю понеділка. До роботи добиратися понад годину, але там цікаво і колектив душевний. Та й з температурним режимом все гаразд. :)
Russian warship, go fuck yourself!

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Я не фриланс, я вполне себе наёмный работник. Просто наша компания решила вместо повышения зарплаты в этом году разрешить продолжать работать из дому, типо, а зачем вам деньги? Вот вам экономия на бензине, на шмотках, на ланчах, на косметике и прочем. Сидите дома дальше и не жужжите. И таки сработало - сидят все дома и не жужжат. Мне надо было на недельку в офис нового работника тренировать, не могу я это делать онлайн.

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1690
  • Karma: 464
Я не фриланс, я вполне себе наёмный работник. Просто наша компания решила вместо повышения зарплаты в этом году разрешить продолжать работать из дому, типо, а зачем вам деньги? Вот вам экономия на бензине, на шмотках, на ланчах, на косметике и прочем. Сидите дома дальше и не жужжите. И таки сработало - сидят все дома и не жужжат. Мне надо было на недельку в офис нового работника тренировать, не могу я это делать онлайн.
У нас тоже стандартную (совсем маленькую)компенсацию за бензин убрали, теперь пиши в какой день ездила, в какой- нет)))
Правда обещали ввести выплату для работающих дома для электричества, ну посмотрим))
Увеличение зарплаты не убирают, но они и не могут, бо то прописано в переговорах с бондами нашими))
Правда я ожидала выплат в октябре, но выплатят(задним числом) в ноябре
А так, то повышение зарплаты реально не успевает за инфляцией, уж насколько я похуист по деньгам в суперах, но начала реально фигеть от счета на кассе)))

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7802
  • Karma: 3638
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
В 2020 ковидная "удалёнка" вылилась в необходимость затрат из собственного кармана на комплектацию (не столь уж больших, но ощутимых при снижении з/п более чем втрое). Плюс многочасовые "митинги" в зуме, весьма нервные и с околонулевыми результатами. Пришлось срочно сменить место работы.
Russian warship, go fuck yourself!

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.