Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Cпойлер
Сидит Абрам напротив банка, торгует семечками.
Подходит Мойша.
- Слышь, Абраша одолжи 100 баксов!
- Нет, Мойша, не могу. У меня договор с Банком. Я не даю кредитов,- они не торгуют семечками.

Дайте людям возможность самим разобраться со своими монархическими проблемами  :smilie2:
  Ни в коем случае!  Пусь делают, как я скажу!  :mad:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Кстати, а что сказать, я понятия не имею. :smilie5:  Какая-то из сторон должна сильно прогнуться, вряд ли компромисс возможен.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26297
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Только дуэль сможет сохранить честь короны.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Только дуэль сможет сохранить честь короны.
Кого с кем?  Меган с британским народом?
*в страхе убежала*

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26297
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
*удивлённо смотрит вслед*

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14731
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Цитувати (виділене)
Потом Федор Симеонович взревел: "Извольте пройти в мой кабинет!" — "Извольте!" — проскрежетал Хунта. Они были уже на "вы". И голоса удалились. "Дуэль! Дуэль!" — защебетали девочки.

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Тю, ля, а шо?

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Кстати, а что сказать, я понятия не имею. :smilie5:  Какая-то из сторон должна сильно прогнуться, вряд ли компромисс возможен.
То есть, «пойти на встречу», «погасить конфликт», в крайнем случае, «уступить», уже вообще вышли из обихода? Только «прогнуться», только хадкор.
Это не то, чтобы к тебе претензия, но что-то в последнее время прямо тренд с этим «прогнуться». Чуть что, сразу вот такое усиление - не «уступить», а «прогнуться», не «настоять на своём», а «нагнуть». И чаще всего в каких-то бытовых житейских ситуациях, а не в вопросах «жизни и смерти».

Cпойлер
Сидит Абрам напротив банка, торгует семечками.
Подходит Мойша.
- Слышь, Абраша одолжи 100 баксов!
- Нет, Мойша, не могу. У меня договор с Банком. Я не даю кредитов,- они не торгуют семечками.
Дайте людям возможность самим разобраться со своими монархическими проблемами  :smilie2:
Если людям не нравится наше вмешательство, пусть сами так и скажут. И ваще, могут тред и не читать
Cпойлер
:grin:
« Останнє редагування: Січень 13, 2020, 00:01:26 від Ксеня »
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
То есть, «пойти на встречу», «погасить конфликт», в крайнем случае, «уступить», уже вообще вышли из обихода? Только «прогнуться», только хадкор.
Это не то, чтобы к тебе претензия, но что-то в последнее время прямо тренд с этим «прогнуться». Чуть что, сразу вот такое усиление - не «уступить», а «прогнуться», не «настоять на своём», а «нагнуть». И чаще всего в каких-то бытовых житейских ситуациях, а не в вопросах «жизни и смерти».
Нагнуть лично я не употребляю, а пойти навстречу, погасить конфликт и уступить имхо тут не очень информативны.  Ну или тогда "ууступить во всем". Я имею в виду коммерческий вопрос. Либо Г и М начнут зарабатывать на своем статусе, либо они вынуждены будут от этой идеи отказаться.  Для королевской семьи это в принципе неприемлемо, а МиГ хотят это делать, и "немножко делать" не получится теперь после громкого объявления на весь мир, потому что монархия - это гос. строй в ВБ, так что дело государственное.
 Охотников так делать, я думаю, было много, не они первые. И многие второстепенные рояли зарабатывают на личном имени втихаря в своем кругу.  Племянник королевы мебель делает  под своим именем, попадалось где-то.
А про отойти от дел и жить большей частью за границей - тут, наверное, разрешат сразу.  Куда им теперь по школам и больницам ленточки перерезать после такого бунта.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Если людям не нравится наше вмешательство, пусть сами так и скажут. И ваще, могут тред и не читать
Да.  А то сами себе буратины - читают и расстраиваются.  8)

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14731
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Я вот не пойму, зачем им на чем-то там зарабатывать. Не в смысле работать, а именно зарабатывать. Гарри по наследству досталось много миллионов фунтов от Дианы и несколько миллионов фунтов от прабабушки. На комфортную жизнь, даже с их запросами, вполне достаточно.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Вон уже министр МВД Британии заявляет в ответ на намеки, что расизма в ВБ нет.  :obm:
Так что это все не просто конфликт в семье, это уже вопросы международной политики и правительство держит руку на пульсе.  Не удивлюсь, если уговаривать их придут кабинет министров и служба безопасности.
А вообще удивительно, конечно, из-за одной семьи аристократов весь народ трясется от негодования, кто за королеву, а кто за молодую пару. Отправили бы весь этот клан на отдых и это стало бы их личным семейным делом.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Я вот не пойму, зачем им на чем-то там зарабатывать. Не в смысле работать, а именно зарабатывать. Гарри по наследству досталось много миллионов фунтов от Дианы и несколько миллионов фунтов от прабабушки. На комфортную жизнь, даже с их запросами, вполне достаточно.
пущо труд сделал из обезьяны уставшую обезьяну человека! облагораживает и всетакое
а труд должен оплачивацца
ну и так, вообще)))

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Я вот не пойму, зачем им на чем-то там зарабатывать. Не в смысле работать, а именно зарабатывать. Гарри по наследству досталось много миллионов фунтов от Дианы и несколько миллионов фунтов от прабабушки. На комфортную жизнь, даже с их запросами, вполне достаточно.
Ну, если есть возможности, наверное, хочется их использовать.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
На комфортную жизнь, даже с их запросами, вполне достаточно.
Ну, например, королю Нидерландов, наверное, на жизнь хватает...  :sneaky: Однако ж летает вторым пилотом на рейсах KLM...  :grin:
Cпойлер
На самом деле он даже переподготовку проходил, когда последний Фоккер списали из KLM а налет и гордое звание пилота терять не хотелось.
Homo homini felis est.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Однако ж летает вторым пилотом на рейсах KLM...
До сих пор?  Ну дает.
А тебе он попадался на рейсах? 
Забавно было бы сказать: "Привет, я добрался вовремя, меня тут король подвез!"

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Однако ж летает вторым пилотом на рейсах KLM...
До сих пор?  Ну дает.
А тебе он попадался на рейсах? 
Забавно было бы сказать: "Привет, я добрался вовремя, меня тут король подвез!"
А это никогда не объявляют - официально к пассажирам всё равно обращается всегда командир. Но сертификация у него на 737 - внутри Европы есть вероятность...  :grin:
Просто раньше был правительствнный Фоккер 70 и монарху налета и там хватало. Но таких аппаратов здесь больше нет... Думаю, что уговорить KLM давать part-time работу монарху было не особенно трудно - буква "K" в названии. Да и почетное полное название Royal Dutch KLM...
« Останнє редагування: Січень 13, 2020, 19:39:39 від Garfield »
Homo homini felis est.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14731
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
На комфортную жизнь, даже с их запросами, вполне достаточно.
Ну, например, королю Нидерландов, наверное, на жизнь хватает...  :sneaky: Однако ж летает вторым пилотом на рейсах KLM...  :grin:
Cпойлер
На самом деле он даже переподготовку проходил, когда последний Фоккер списали из KLM а налет и гордое звание пилота терять не хотелось.
Так я же сразу оговорилась насчёт разницы между работой и заработком.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Что-то не могу никак понять, в чем суть страстей по поводу королевской семьи. Наверное, что-то упустила. А ведь я вполне могу попереживать чему-то такому, но тут что-то не могу въехать.

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Cпойлер
Что-то не могу никак понять, в чем суть страстей по поводу королевской семьи. Наверное, что-то упустила. А ведь я вполне могу попереживать чему-то такому, но тут что-то не могу въехать.

Пусть Меган не обижается на меня (с), но я скажу.
Она вынудила Гарика не подписывать брачный контракт,
но, становясь членом королевской семьи, получив соответствуюший титул
и место в иерархии, она приняла на себя соответствующие обязанности.
Которые, похоже, выполнять и не собиралась.
Сорвала хайп, урвав себе в мужья королевского внука,
стала герцогиней, родила от принцевого сына наследника № 7 престола, но...
Я понимаю, что прапра....внучке Анны Киевской положено нарушать все императивы.
Однако, действия твои, Меган, не одобряю.
Караван, конечно, пойдет дальше.
Гарик в шоке побудет с тобой какое-то время.
Но потом долг Виндзора призовет его.
А ты, Меган, судиться еще с ним будешь за пацана вашего.
И бегать по додикам, как гарикова мать...
Окстись. Одумайся.
Вернись в лоно. По-хорошему прошу.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
но, становясь членом королевской семьи, получив соответствуюший титул
и место в иерархии, она приняла на себя соответствующие обязанности.
Которые, похоже, выполнять и не собиралась.
Кажется, начинаю понимать. Я со стороны отношусь ко всему этому как к игре или костюмированному спектаклю, поэтому не могу воспринимать всерьез, и меня те страсти не трогают. Ну правда, неужели взрослые люди могут действительно считать себя королем, ну в традиционном понимании? - думаю я. Хотя, вполне допускаю, что для других все это серьезно.

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
но, становясь членом королевской семьи, получив соответствуюший титул
и место в иерархии, она приняла на себя соответствующие обязанности.
Которые, похоже, выполнять и не собиралась.
Кажется, начинаю понимать. Я со стороны отношусь ко всему этому как к игре или костюмированному спектаклю, поэтому не могу воспринимать всерьез, и меня те страсти не трогают. Ну правда, неужели взрослые люди могут действительно считать себя королем, ну в традиционном понимании? - думаю я. Хотя, вполне допускаю, что для других все это серьезно.
Соединенное королевство - монархия.
У которой даже нет Конституции. Только куча всяких законов и судебных прецедентов.
Гимн - Боже, храни королеву, клянутся и присягу приносят королеве...
Вытащи эту доминошку из структуры Британской империи, и завалится все.
Потому что королева - она не только честь и достоинство. Она, королева, в английском менталитете.
А тут шморкля какаи-то...
Короче, Alas, poor Harick! I didn't know him well  :cray:

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Там потенциальных наследников...
Бедный Чарлик уже дедушка, а все никак не станет королем.
Тю, ля, а шо?

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5626
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Я вот не пойму, зачем им на чем-то там зарабатывать. Не в смысле работать, а именно зарабатывать. Гарри по наследству досталось много миллионов фунтов от Дианы и несколько миллионов фунтов от прабабушки. На комфортную жизнь, даже с их запросами, вполне достаточно.
Чтобы просветиться, я заглянула в соответствующий фэровский тред. (Ох и злющие там тётки, ядовитый предподъездный бабушкизм надцатого уровня. Они (те, чьи ники я помню) и лет 10-15 назад добрыми не были, но время дополнительно огранило эти алмазы :)).
Так вот, у народа всё подсчитано до копейки. Не хватит надолго этих жалких Гарриковских миллионов чтобы сохранять нынешний уровень жизни и расходов. Их содержат (за счёт Чарльза в основном) как работающих фулл-тайм членами КС и исполняющих своё множество обязанностей. Если переходить на частичную занятость по свободному графику (как они хотят), содержание правильно было бы урезать. Вот герцогская пара и изыскивает возможности «ещё немножечко шить» :).
The best is yet to come.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Я вот не пойму, зачем им на чем-то там зарабатывать. Не в смысле работать, а именно зарабатывать. Гарри по наследству досталось много миллионов фунтов от Дианы и несколько миллионов фунтов от прабабушки. На комфортную жизнь, даже с их запросами, вполне достаточно.

Да не особо там с многомиллионами. Я понимаю, что это из серии «жемчуг мелкий», но 10-15, да пусть и 20-25 миллионов, которые от всего этого багасьтва остались на сегодняшний день (инфа из инета, конечно), это не те деньги, на которые прЫнцу можно вести «комфортную жизнь с запросами». Ну вот ваще не те. А если ещё и папаша откажется и дальше финансировать, то и вовсе бедность на пороге  :smilie5:
Да и в целом, ну хочет человек зарабатывать законными способами. Вроде как похвально должно быть, не?
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Я вот не пойму, зачем им на чем-то там зарабатывать. Не в смысле работать, а именно зарабатывать. Гарри по наследству досталось много миллионов фунтов от Дианы и несколько миллионов фунтов от прабабушки. На комфортную жизнь, даже с их запросами, вполне достаточно.

Да не особо там с многомиллионами. Я понимаю, что это из серии «жемчуг мелкий», но 10-15, да пусть и 20-25 миллионов, которые от всего этого багасьтва остались на сегодняшний день (инфа из инета, конечно), это не те деньги, на которые прЫнцу можно вести «комфортную жизнь с запросами». Ну вот ваще не те. А если ещё и папаша откажется и дальше финансировать, то и вовсе бедность на пороге  :smilie5:
Да и в целом, ну хочет человек зарабатывать законными способами. Вроде как похвально должно быть, не?
Эээ, расскажите мне, а как так зарабатывать шобы сразу миллионы (а надо столько, насколько я понимаю) и вот совсем на имени не выезжая и активы семьи не используя.  :scratch_one-s_head: А если выезжая и используя, то все это игра в бирюльки.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
А чего бы Гарри, например, и не использовать имя, если оно его «по праву рождения», раз уж такая монархия-монархия?

В общем, долго-много мне на эту тему не очень интересно. Я за Меган и Гарри, и сама бы так поступила - вот тут хочу, а вот тут не хочу. И от папиных денег отказываться не стала бы, ибо они его условно, а по факту принадлежат всей семье, просто право владения внутри семьи туда-сюда гуляет. Если я отказываюсь участвовать в каких-то семейных играх и ритуалах, это не отменяет моего «права по рождению». Я от семьи не отказываюсь, я просто жить по старым правилам не хочу. Так что да, тут играю, а тут рыбу заворачиваю, ибо активы и мои тоже.
21 век на дворе, каждый волен понимать «монархию» (своё место, права и обязанности в ней) как его будет угодно. Слава богу, не феодализм уже давно. И Гарри с Меган имеют право на свое понимание. Вот пусть «семья» теперь и договаривается как быть, когда понимание одних ее членов вошло в противоречие с пониманием и желанием сохранить традиции незыблемыми других ее членов. Ничего ужас ужасного. Очередной кризис монархии, что совершенно не странно. Время идёт, все меняется, пусть и монархия меняется, раз уж совсем без неё никак.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5626
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Эээ, расскажите мне, а как так зарабатывать шобы сразу миллионы (а надо столько, насколько я понимаю) и вот совсем на имени не выезжая и активы семьи не используя.  :scratch_one-s_head: А если выезжая и используя, то все это игра в бирюльки.

Ну почему бирюльки. Абстрактной справедливости и равности не бывает. У кого-то известность, пусть даже скандальная. Или происхождение, или наследственный капитал, или модельная внешность, или рекордный айкью. Или талант выпить литр водки и не захмелеть. Жизнь так устроена, кто что может - то и монетизирует.
The best is yet to come.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Эээ, расскажите мне, а как так зарабатывать шобы сразу миллионы (а надо столько, насколько я понимаю) и вот совсем на имени не выезжая и активы семьи не используя.  :scratch_one-s_head: А если выезжая и используя, то все это игра в бирюльки.

Ну почему бирюльки. Абстрактной справедливости и равности не бывает. У кого-то известность, пусть даже скандальная. Или происхождение, или наследственный капитал, или модельная внешность, или рекордный айкью. Или талант выпить литр водки и не захмелеть. Жизнь так устроена, кто что может - то и монетизирует.
Потому что лицемерие чистой воды. Именно потому что предполагается, что будут зарабатывать миллионы, как бы отрекшись от монарших привилегий. При этом привилегии понимаются в узком смысле. А так, те же привилегии только в новом рыночном облачении. Искажатели конкуренции короче. :smilie9:

0 Користувачів і 9 Гостей дивляться цю тему.