Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Кстати, в аптеке бы тоже...
В аптеке когда просят "дайте мне что-то от головы" то это и покупают, а не идут потом заказывать в интернет.

Естественно, попробуй закажи в интернете недорогую и качественную гильотину!

В хорошие вы аптеки ходите.  :scare3:

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Жги! После спанья покотом на матрасиках в конюшне с окнами в окна с офисом мне уже ничего не страшно.
Мне было бы интересно. Уж у вас-то на равнинной местности, наверняка, есть куча свободного места для садиков.
Коротенько и под спойлер, в садиковый идти лень
Cпойлер
Их мало и они очень дорогие. Но это тема отдельная, длинная и печальная, даже начинать не хочу.
Расположены, чаще всего, что логично, посреди жилого района, примерно так (первое пришедшее в голову место поблизости):


Очень вероятно, что в в одном здании/рядом с начальной школой, поскольку продленка чаще всего тоже там (садик - это c 1,5 месяцев до 4-х лет, начальная школа с 4-х до 12 лет)
В именно садиках условия неплохие в принципе, проверяют на всякие санитарные-пожарные нормы обычно довольно строго. Про матрасики не знаю, мелочь лет до полутора укладывают спать в манежиках, а постарше тут дети днем не спят, зато вечером в 7-8 на горшок и в люльку.
Но всех много, а всего мало (с), поэтому популярны домашние садики (т.н. "гостевые родители"), когда, к примеру, сидящая дома мама с детьми берет еще нескольких детей, как Ре писала, в сумме 6 максимум. Это немного дешевле садика и гораздо гибче по часам работы. Требуется сертификат по первой помощи детям и один из длинного списка подходящих дипломов (в разбросе от младшего мед персонада до учителя музыки старших классов). Дом проверяют на, опять же, санитарные-пожарные нормы. Условия будут не хуже и не лучше, чем в обычном жилом доме. У нас в ряду через два дома такой садик, не мешает совсем. Детской площадки совсем уж поблизости нет, тусят они там в заднем дворе. Нас днем дома нет, но и живущие по обе стороны пенсионеры, вроде, тоже не жалуются (чоуш, у нас в конце улицы школа, а через квартал футбольные поля, там детские соревнования каждые выходные с 8-ми и до примерно полудня, так что шум от цветов жизни в фоновом режиме. Подозреваю, когда собственные двое "гостевой мамы" дорастут до подростков, звуков всяких и разных от них может стать несколько больше.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Коллеги, я тут не читала, может, уже выкладывали. Но на всякий случай тут положу - желательно военных предупредить, не исключено, что больше к ним с таким подходят. Хотя тоже не факт: http://bbcccnn.org/uvaga-vsim-novij-rozvod-vihodzhu-z-metro-jdu-na-robotu-pidhode-divchina-i-prosit-pidkazati-yij-dorogu/?fbclid=IwAR10OrPKBN9pmSqYP5P1ZNcEceUpvp_YFnmYfMjY3d4Wd_TSscs7dDgSe8Q
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6467
  • Karma: 4382
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Продолжая тему "жульничества нашего городка":
Звонят на домашний телефон.
Поднимаю трубку - записанное сообщение: "Мы вам напоминаемым, что ваше членство в Amazon Prime скоро закончится и будут автоматически взяты деньги за следующий месяц.  Если хотите его отменить - не кладите трубку".
Amazon Prime - это ты платишь Амазону, помесячно, а они тебе за эти дают  через интернет - фильмы, музыку, бесплатные пересылки на некоторые товары и прочее.

Ну, я слегка удивлен - Amazon Prime у меня есть, я его как раз собирался отменить в конце этого месяца, и на самом деле - попросил их напомнить мне за три дня до конца срока...

На том конце поднимает трубку слегка недовольный индиец.
- "Мы с вас только что взяли $38 и 98 центов. Хотите отменить на следующий месяц?!"
- "Хочу. А почему взяли сегодня 20-го, если у меня заканчивается 30-го января. (И сам думаю, что-то странную сумму они с меня взяли. Моя регистрация на американском Амазоне не на местном... Ну, думаю, может они так из американских долларов перевели... вроде не должно было быть дороже $20 наших...)
Недовольный индиец: "Уже взяли, поздно что-либо делать... Будете отменять на следующий месяц?!..."
Я: "Буду! А как меня зовут?"
Индиец: "Minime" (говорит только фамилию - видимо взял из городского справочника)
Я: "Ну, ОК. Я сам все отменю, спасибо"
Индиец: "Включите компьютер - я вам скажу на какую ссылку идти"
Я: "Спасибо, я все знаю и имею. До свидания"

Думаю, что разговор шел к: "Зайдите на URL нашего левого индийского сайта, введите данные вашей кредитной карточки и пароль к ней. Нажмите на кнопку "ОТМЕНИТЬ!!!!" Ну, все, больше мы с вас денег не берем. Удачи и хорошего настроения!"  :smilie5:

Кстати, его номер высвечивался как  номер местного мобильного телефона.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Коротенько и под спойлер, в садиковый идти лень
Спасибо. Но прямо не верится, что дети от полутора лет уже не спят. У нас в таких садиках, что до 4 лет, спят обязательно. Ну если кто-то совсем не хочет, он может в соседней комнате почитать, но стараются, чтобы все спали.
« Останнє редагування: Січень 21, 2020, 00:27:13 від Suddenly »

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Коллеги, я тут не читала, может, уже выкладывали. Но на всякий случай тут положу - желательно военных предупредить, не исключено, что больше к ним с таким подходят.
Да уж. Но, вообще говоря, любому человеку в любой стране, если к нему подходят спрашивать дорогу или еще с каким-то вопросом, нужно первым делом проконтролировать невозможность доступа спрашивающего или его спутников (включая маленьких детей, кстати!) к личным вещам, особенно висящему за спиной рюкзаку, а потом уже что-то кому-то объяснять или помогать и всегда держать расстояние. То же самое, если у тебя через окно машины кто-то что-то спрашивает. Я в любом обращающемся ко мне на улице человеке вижу в первую очередь злоумышленника. И нет, мне за это не стыдно.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26281
  • Karma: 20578
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Коллеги
Няма, при всём уважении, но бибисисиэнэн...
Не надо его читать.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Коллеги
Няма, при всём уважении, но бибисисиэнэн...
Не надо его читать.
Ок, не буду. Я вообще даже не смотрела, кто это, я просто решила обратить внимание на возможную ситуацию. Мало ли, народ сейчас перегружен инфой, на такие вещи мало обращает внимание. Вон говорят, что это всегда актуально, так что лишним не будет.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Девушка собирает в Инстаграм примеры избыточной пластиковой упаковки в супермаркетах. Вот это фото особенно умилило:
https://www.instagram.com/p/B7HZ7JynsCw

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3796
  • Karma: 2157
  • Стать: Чоловіча
Девушка собирает в Инстаграм примеры избыточной пластиковой упаковки в супермаркетах. Вот это фото особенно умилило:
https://www.instagram.com/p/B7HZ7JynsCw
Это конечно перебор, но главная проблема с пластиком не избыточные упаковки в первом мире, а отсутствие его переработки в третьем.
В Египте переработка мусора выглядит примерно так: приезжает грузовик на берег моря и выгружает кузов. Подъезжает экскаватор и скидывает выгруженное в море.
Грузовики идут один за другим.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26281
  • Karma: 20578
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Интересно, такой ответ на отзыв можно расценивать как угрозу?

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6467
  • Karma: 4382
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Девушка собирает в Инстаграм примеры избыточной пластиковой упаковки в супермаркетах. Вот это фото особенно умилило:
https://www.instagram.com/p/B7HZ7JynsCw

Думал, фото сделано в Японии. Вот уж где любители паковать и упаковывать.
До сих пор перед глазами две дюжины черешен - каждая в своей ячейке... долларов за 30 упаковка  :shok:
Хотите бизнес идею? Подскажите японцам, что вместо ихних декоративных сакур (японская вишня) растущих там на каждом углу можно посадить нормальную вишню или черешню (там где теплее). И никто не догадается, пока не созреют вишни в саду у дяди Таро...  :smilie5: А потом, на рынок и продавать, продавать, продавать...  :smilie5:

Читал, что там пытались сделать магазин без мешков. Пошло очень тяжело... Все равно какие-то мешки пришлось им давать для покупателей.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9093
  • Karma: 8152
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Вчера с дочкой гуляли по аллее с магазинчиками перед киносеансом.
Вот такую вот комнату увидели. Туалет. В конфетном магазине. Сфотографировано снаружи.
Заходишь, нажимаешь кнопку, всё заволакивает густым дымом, ничего не видно.
Но прикольно.

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Девушка собирает в Инстаграм примеры избыточной пластиковой упаковки в супермаркетах. Вот это фото особенно умилило:
https://www.instagram.com/p/B7HZ7JynsCw

Думал, фото сделано в Японии. Вот уж где любители паковать и упаковывать.
До сих пор перед глазами две дюжины черешен - каждая в своей ячейке... долларов за 30 упаковка  :shok:
Хотите бизнес идею? Подскажите японцам, что вместо ихних декоративных сакур (японская вишня) растущих там на каждом углу можно посадить нормальную вишню или черешню (там где теплее). И никто не догадается, пока не созреют вишни в саду у дяди Таро...  :smilie5: А потом, на рынок и продавать, продавать, продавать...  :smilie5:

Читал, что там пытались сделать магазин без мешков. Пошло очень тяжело... Все равно какие-то мешки пришлось им давать для покупателей.

В Японії дуже дорогі фрукти та овочі. З чим пов'язано? Обмежена кількість сільгосп. земель?
https://www.nippon.com/ru/views/b06001/
І в цій же статті розмір фермерських господарств Франції, що вирощують фрукти.


Що до бізнес ідеї - експорт свіжих та сушених овочів та фруктів в Японію, створення спільних підприємств.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6467
  • Karma: 4382
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Овощи там, как раз, не дорогие. Насчет фруктов, думаю, в статье написано все правильно.
Честно сказать, раз в жизни можно себе позволить дыню за $75, ели только у нее на самом деле есть вкус и аромат.
В  нашем тропическом городе Каирнс была такой бизнес - люди в аэропорт привозили наборы из двух, красиво упакованных манго за $50 (в тамошних магазинах они не будут стоить больше чем $10). Специально для помешанных на таких подарках улетающих домой японцев.
Каирнс - это Большой Барьерных риф - туристов там много.
При всем при том - в Киото на самой туристической тропе в разгар туристического сезона мы покупали клубнику и сушеную хурму по совсем не заоблачным ценам.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Ще про Японію.
Цитувати (виділене)
Середній розмір однієї сімейної ферми — 1,8 га, в сільському господарстві зайнято 3,35 млн осіб. Зрозуміло, що, вирощуючи рис, звести кінці з кінцями на фермі такого розміру просто неможливо, а тому сільське господарство Японії отримує величезні субсидії. Вносячи до загального ВВП лише 1,1%, на сільське господарство Японії припадає 5,7% державного бюджету.
Якщо під продовольчою безпекою вважати самозабезпеченість держави харчами (як це роблять наші неосвічені чиновники), то Японія перебуває в загрозливій небезпеці, бо в переведенні на калорії країна забезпечує себе власними
Порівняйте ціни в наших і японських супермаркетах (1 гривня = 22 єни)

харчами лише на 40%, решту імпортує. За цих умов наші горе-реформатори заволали б: “Капіталістична Вітчизна в небезпеці!”. А от японці ставляться до цього доволі спокійно, проводячи політику “технології в обмін на харчі”. Японські автомобілі успішно конкурують із німецькими та американськими в усьому світі (навіть на автошляхах США співвідношення між японськими та американськими авто — 50:50). Японська електроніка вважається найкращою в світі. Роботи та прилади точної механіки — це гордість японської нації. І брак харчів вітчизняного виробництва жодним чином не стоїть на перешкоді високому рівню життя в Японії.
https://propozitsiya.com/ua/silske-gospodarstvo-yaponiyi-uroki-y-mozhlivosti-dlya-ukrayini

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Порівняйте ціни в наших і японських супермаркетах (1 гривня = 22 єни)
1 грн - 4.5 йены, если быть более точным.
Я хотела сравнить, но ни одна картинка у меня не отображается.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Заходишь, нажимаешь кнопку, всё заволакивает густым дымом, ничего не видно.
Главное, не забыть кнопочку нажать.

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4650
  • Karma: 3532
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Заходишь, нажимаешь кнопку, всё заволакивает густым дымом, ничего не видно.
Главное, не забыть кнопочку нажать.
А тут Грета как выскочит! И популярно объяснит про парниковые газы.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9125
  • Karma: 5434
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Марлезонский балет продолжится... Представители Boeing вчера заявили, что не ожидают возобновления сертификатов 737MAX до лета. "Мадам Сижу" очень располнела...
В Airbus должны памятник поставить своим конструкторам, которые больше просвет под движки изначально заложили. Конкурент не меньше чем 15 месяцев выбит из вкусного сектора.

Update
Прочитал интересный комментарий... США наложили санкции по поводу государственной поддержки Airbus в ЕС. А теперь, похоже, поддержка понадобится Boeing, и не шуточная - слишком много денег ушло и ещё уходит на не-летающую массовую модель...
« Останнє редагування: Січень 22, 2020, 10:27:50 від Garfield »
Homo homini felis est.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Порівняйте ціни в наших і японських супермаркетах (1 гривня = 22 єни)
1 грн - 4.5 йены, если быть более точным.
Я хотела сравнить, но ни одна картинка у меня не отображается.

При уточненном курсе ты увидишь явно не то, что хотел продемонстрировать автор. :grin
С таким проколом доверие к тому, что написано в статье ну такое себе.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9125
  • Karma: 5434
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Интересную заметку прочитал в местных новостях - жаль, фотки не даёт вытащить...
Говорят, много вдоль дорог сейчас видно хищных птиц, вроде ястребов. Сезон был очень благоприятный для полевых мышей. Обочины со склонами и осушением (кюветы) - хорошее место для нор (рядом с полем). А обочины здесь косят - мышей лучше видно. А столбы и столбики - шикарный наблюдательный пост для красивых птиц. Так ещё и из-за теплой погоды кроты активны и пополняют меню.
Причем все эти ястребы и иже с ними не только местные - зимой сюда с севера Германии и из Скандинавии собираются...

https://www.nu.nl/dieren/6025271/veel-veldmuizen-deze-winter-dus-veel-roofvogels-langs-de-snelweg.html
Homo homini felis est.

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Заходишь, нажимаешь кнопку, всё заволакивает густым дымом, ничего не видно.
Главное, не забыть кнопочку нажать.
А тут Грета как выскочит! И популярно объяснит про парниковые газы.
Cпойлер
Это опция.
Для тех, у кого запор

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Цитувати (виділене)
Порівняйте ціни в наших і японських супермаркетах (1 гривня = 22 єни)
1 грн - 4.5 йены, если быть более точным.
Я хотела сравнить, но ни одна картинка у меня не отображается.

При уточненном курсе ты увидишь явно не то, что хотел продемонстрировать автор. :grin
С таким проколом доверие к тому, что написано в статье ну такое себе.
Стаття за 2008 рік. Тоді був такий курс. Це для некмітливих і невеселих.

Offline Drosselmeier

  • ****
  • Повідомлень: 395
  • Karma: 93
  • Стать: Чоловіча
  • Taimyr, Norilsk city, Bitchigan st.
Завезли к нам на севера финики из дружественного Ирана:

Cпойлер

Наше дело правое. Враг будет.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Интернет принес лайфхак


Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9093
  • Karma: 8152
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Интернет принес лайфхак
Это, на мой взляд, слишком категорично. Мой принцип: Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра.  :smilie1:

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9125
  • Karma: 5434
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Интернет принес лайфхак
Это, на мой взляд, слишком категорично. Мой принцип: Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра.  :smilie1:
Демонстрирует разницу между "принципом" и "лайфхаком"...  :sneaky:
Homo homini felis est.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26281
  • Karma: 20578
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Да, принцип только откладывает решение проблемы, а лайфхак решает её.

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7046
  • Karma: 12864
  • Стать: Жіноча
куча бешенных бабулек подала в суд на введение "картки вінничанина" і е-квитка, число дьявола видят они в них

Сьогодні, 23 січня, відбулось друге підготовче судове засідання у справі щодо скасування е-квитка для громадського транспорту Вінниці.
Цього разу до суду, крім позивачів та відповідача з’явились ще й кілька десятків православних вірян аби підтримати заявлені позовні вимоги.
реакция адекватного народа -

0 Користувачів і 9 Гостей дивляться цю тему.