Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Король Великобритании - не только сакральная должность, типа
Ты меня убедил. Что все серьезно, а не игрульки.
Но можно, наверное, не сильно соблюдать разные нафталиновые формальности, менять их время от времени, можно даже и без скандала это делать. Они не повлияют на внешнюю и внутреннюю политику.
Как сказать.
Тут как в религии: важно с водой не выплеснуть из ванны ребенка.
Потому что на нафталинных формальностях, на традициях и привычках построены многие основополагающие вещи.
Привычка - вторая натура, как говорится  :sneaky:
Короче, надеюсь, они без нас разберутся  :pardon:

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Короче, надеюсь, они без нас разберутся 
Ну уж нет, без нас уже никак!

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Цитувати (виділене)
Принц Гарри отказался от английской короны и теперь будет получать на жизнь всего лишь 5 млн. фунтов в год. В таком случае я тоже отказываюсь от английской короны!
:girl_dance:

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15373
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Цитувати (виділене)
Принц Гарри отказался от английской короны и теперь будет получать на жизнь всего лишь 5 млн. фунтов в год. В таком случае я тоже отказываюсь от английской короны!
:girl_dance:
Как можно отказаться от того, чего у тебя никогда не будет и без отказа? Там Катерина детей рожает,  как горячие пирожки печёт, какая ещё корона для Гарри? У него шансов на корону ещё меньше, чем у Чарльза  :sarcastic: ноль. Ну, тоись, примерно как у меня  :smilie5: Ну, разве что апокалипсис и выживет один Гарри.
Ну а отказ от места в очереди на трон то такое.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Как можно отказаться от того, чего у тебя никогда не будет и без отказа?
Лехко!
Пример:
Я официально отказываюсь от 20 млн евро которые мне завещал мой дальний родственник из Новой Зеландии.
Просто лень заниматься оформлением.
 :grin:

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15373
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Как можно отказаться от того, чего у тебя никогда не будет и без отказа?
Лехко!
Пример:
Я официально отказываюсь от 20 млн евро которые мне завещал мой дальний родственник из Новой Зеландии.
Просто лень заниматься оформлением.
 :grin:

А можно в мою пользу?  :f1:
Не, ну мало ли какое чудо - Гарри получит корону, я 20 миллионов. При чем, у меня шансы даже повыше будут  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Цитувати (виділене)
Принц Гарри отказался от английской короны и теперь будет получать на жизнь всего лишь 5 млн. фунтов в год. В таком случае я тоже отказываюсь от английской короны!
:girl_dance:
Да.  Мы давно уже отказались.  С самого рождения. Где наши пять млн фунтов?  на каждого.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
У него шансов на корону ещё меньше, чем у Чарльза   ноль. Ну, тоись, примерно как у меня   Ну, разве что апокалипсис и выживет один Гарри.
Ну а отказ от места в очереди на трон то такое.
Кстати, посмотрела картинки в том треде - Чарльз выглядит ровесником мамы, наверное, со здоровьем не все хорошо. Не то чтобы я каркала, но всякое может случиться.  Вон сестра Лизаветы весьма рано умерла по их меркам, несмотря на королевские условия жизни.
Насчет отказа - а можно ли отказаться? Помню, что из очереди вычеркивают, если религию сменил или дети другой религии, а остальные все вписаны.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15373
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Насчет отказа - а можно ли отказаться? Помню, что из очереди вычеркивают, если религию сменил или дети другой религии, а остальные все вписаны.

 Думаю, что отказаться можно от самого престола, уже по факту. А до того момента в очереди на престол находятся все, кто «по праву рождения». Отказаться можно от титула, но и это не означает отказ от места в очереди. Вон их там сколько всяких без титулов, но в очереди. Да тот же Арчи.
Можно в акте об устроении или в их Билле о правах почитать, наверное, как оно там все устроено.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Я вот не пойму, зачем им на чем-то там зарабатывать. Не в смысле работать, а именно зарабатывать. Гарри по наследству досталось много миллионов фунтов от Дианы и несколько миллионов фунтов от прабабушки. На комфортную жизнь, даже с их запросами, вполне достаточно.

Да не особо там с многомиллионами. Я понимаю, что это из серии «жемчуг мелкий», но 10-15, да пусть и 20-25 миллионов, которые от всего этого багасьтва остались на сегодняшний день (инфа из инета, конечно), это не те деньги, на которые прЫнцу можно вести «комфортную жизнь с запросами». Ну вот ваще не те. А если ещё и папаша откажется и дальше финансировать, то и вовсе бедность на пороге  :smilie5:
Эх, Мариванна, мне бы ваши проблемы...  :grin:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Отказаться можно от титула, но и это не означает отказ от места в очереди. Вон их там сколько всяких без титулов, но в очереди...
Можно в акте об устроении или в их Билле о правах почитать, наверное, как оно там все устроено.
Надо посмотреть.
А вдруг... :blush:

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Там же прецедентное право... надо поискать.  :sarcastic:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Питливий рускій ум. А што єслі бобра раскрутіть под куполом цирка.
Тю, ля, а шо?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Питливий рускій ум. А што єслі бобра раскрутіть под куполом цирка.
Сейчас в мире тренд на запрет использования диких животных в цирковых представлениях. В Киеве с 2017 года это запрещено решением Киеврады для передвижных цирков.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
В Киеве с 2017 года это запрещено решением Киеврады для передвижных цирков.
Вроде как уже с этого года вообще нельзя животных в цирке.
Тю, ля, а шо?

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
В Киеве с 2017 года это запрещено решением Киеврады для передвижных цирков.
Вроде как уже с этого года вообще нельзя животных в цирке.
Интересно, когда запретят зоопарки в городах  :f1:

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
В Киеве с 2017 года это запрещено решением Киеврады для передвижных цирков.
Вроде как уже с этого года вообще нельзя животных в цирке.
Интересно, когда запретят зоопарки в городах  :f1:
Судя по затянувшейся эпопее с зоопарком, Гепе тоже интересно когда можно будет не заморачиваясь землю в центре под застройку отдать.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Интересно, когда запретят зоопарки в городах 
И аквариумы в квартирах

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Опять же, побрякушки, наверное, никто отбирать не будет.
Які? Ті шо Гарічка подарував не будуть, а користуватися коштовностями корони не дадуть. А спадкових в неї нема.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Вон сестра Лизаветы весьма рано умерла по их меркам, несмотря на королевские условия жизни.
Пиячила багато.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Які? Ті шо Гарічка подарував не будуть, а користуватися коштовностями корони не дадуть.
Звісно, ті, шо Гарічка подарував. Я сподіваюсь, він не жлоб якійсь, щось все ж таки дарував. :) А коштовності корони -- та нащо вони їй? Продати неможливо, а щоб зберігати та носити, треба купу грошей вкласти на охорону.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Вон сестра Лизаветы весьма рано умерла по их меркам, несмотря на королевские условия жизни.
Пиячила багато.

В Чарльза пика червона, може він теж пиячить багато.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
А вообще... я почитала немного про єтих ребят. Мой плебейский ум, кстати, уже давно мучается одним вопросом.  Часто какие-то звезды-знаменитости организуют какой-то благотворительный фонд и собирают деньги с населения. Да, я понимаю, звезда привлечет больше благотворителей, которым насрать на причину сбора, но которые хотят засветиться рядом со звездой.
 
Мне всегда хотелось, чтобы, кроме того, чтоб клянчить деньги с других (часто более бедных) эти знаменитые собиратели денег сами внесли значительный вклад.  Не, все свое продавать и оставаться с одних тапках не надо.  Но если уж ты у других выбиваешь средства на свой проект, вложись сам.  Например, отдай весь свой доход за год на благое дело.  Не купи еще один Ламборгини/Бентли, дом, авоську брильянтов.  Ужмись и проживи без покупки тряпок весь год, ведь у тебя их все равно дохренища.  От алкоголя можно отказаться, от омаров и прочего фуа-гра, можно просто есть пасту с тушеными овощами. На рестораны забить.  Причем этот все можно так гламурно обставить - поклонники зауважают и вообще тренд пойдет в народ: "откажись от этого и вот этого, потому что слоны в Африке голодают, а ты хочешь их спасти".  ЭТо будет круто и полезно, и все, кто может, будут подражать. 
Но нет, я о таком не слышала.

Ребята (Гарри и Меган) обожают тратить дикие деньги на тряпки и ремонт дома, но собираются раскручивают людей на донаты для бедствующих слонов.  Лично у меня закрадываетя нехорошее подозрение, кто эти слоны на самом деле.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Тю, ля, а шо?

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Но нет, я о таком не слышала.
Некоторые вносят живые деньги, многие на самом деле.
Но дело не в этом. Как-то чрезмерно ожидать абсолюта, имхо. Вносимые статусность, известность и связи - взнос не меньше наличных. И пусть заметная часть тратится на администрирование и саморекламу. Адресная польза от благотворительности тоже есть. Так что, пусть селебритиз делают хоть что нибудь невозможное для неселебритиз. Уже спасибо. Гипотетическая Маруся Иванова никаких благотворительных денег не соберёт вообще. Селяви.
Конечно, нам виднее чем другие должны жертвовать :). «Зачем вам деньги? Вы же не умеете их тратить» - вообще классика, но лично мне требовать от других отказа от омаров и фуа-гра совесть не позволяет. Бывает, что у самой холодильник в пуху :).
The best is yet to come.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Бывает, что у самой холодильник в пуху .
Ты собираешь с народа на голодающих слонов Африки?  Если нет, у меня лично к тебе претензий нет.  :)  Я про тех, кто собирает.
И потом, это даже не претензия а немой вопрос, который я никогда раньше не озвучивала.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Бывает, что у самой холодильник в пуху .
Ты собираешь с народа на голодающих слонов Африки?  Если нет, у меня лично к тебе претензий нет.  :)  Я про тех, кто собирает.
И потом, это даже не претензия а немой вопрос, который я никогда раньше не озвучивала.
Я, к счастью, «Маруся Иванова», мне на слонов не подадут. Если бы сложилось иначе, очень вероятно, что собирала бы. Пожелания сдать всё своё «до последнего омара» восприняла бы с недоумением :).
The best is yet to come.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
В Чарльза пика червона, може він теж пиячить багато.
А хто б на його місці не пиячив :(

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Лично у меня закрадываетя нехорошее подозрение, кто эти слоны на самом деле.
У уже существующих фондов вполне себе есть финансовые отчеты, можно найти и почитать, кто кому слон, если интересно.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Фсё. Расходимся.
Королева Єлизавета ІІ підтримала рішення герцога та герцогині Сассекських, Гаррі та Меган, скласти королівські повноваження, а також мати власну фінансову незалежність. Відповідну заяву Єлизавети ІІ опублікували на офіційному сайті Дому королівської родини, передає "5 канал".

Цитувати (виділене)
Домовленість була досягнута на нараді в Сандрінгемському палаці у графстві Норфолк. Поки для герцога з герцогинею погодили перехідний період, протягом якого вони проводитимуть час у Канаді та Сполученому Королівстві.

0 Користувачів і 10 Гостей дивляться цю тему.