Автор Тема: Тощая хата
 

Offline Agent Ann

  • ****
  • Повідомлень: 407
  • Karma: 88
Re: Тощая хата
« Reply #3720 : Червень 29, 2016, 11:18:48 »
А как вы считаете еду, которую готовили не сами. Мне свекровь принесла орехово-творожный пирог, а собираюсь приговорить  2 куска. Нашла в базе считалки какой-то пирог с  пеканом вбила пока так. Можно, конечно, не есть, но у меня сегодня экзамен хочется что бы до вечера мозг не завял на 1500 кк.
а
Люби всех нас,  Господи, громко.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26488
  • Karma: 5571
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Тощая хата
« Reply #3721 : Червень 29, 2016, 11:55:23 »
А так и считала - искала основные ингредиенты, и по ним и вбивала. Пирог черничный, там к примеру.

Злобная заинька

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
Re: Тощая хата
« Reply #3722 : Червень 29, 2016, 12:20:21 »
А как вы считаете еду, которую готовили не сами.
Ищу в интернете что-то похожее (иногда на нескольких разных сайтах) и беру среднюю калорийность из того, что там пишут.

У меня 60 кг ровно, вот что значит черешня начала отходить. Жду абрикосов  :girl_in_dreams:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26488
  • Karma: 5571
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Тощая хата
« Reply #3723 : Червень 29, 2016, 12:21:03 »
Ищу в интернете что-то похожее (иногда на нескольких разных сайтах) и беру среднюю калорийность из того, что там пишут.
:plusone:
Злобная заинька

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Тощая хата
« Reply #3724 : Червень 29, 2016, 15:17:07 »
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Greta

  • Гість
Re: Тощая хата
« Reply #3725 : Липень 02, 2016, 11:58:23 »
82,1. Учитыыая, попытки заесть пустоту от нехватки сигарет и лежание на диване-вполне прилично.
В понедельник на работу-буду ходить. Да и грибы, говорят, белые пошли..

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #3726 : Липень 02, 2016, 12:11:08 »
мне щас попалась страшная статья, чего мне одной пугаться-то

Запугивают, что организм всегда стремится к самому большому весу, который у него когда-то был.
В принципе, и раньше были сведения от разных людей  :grin: Что легче изначально стараться не толстеть, чем потолстеть, похудеть, и удерживать.

Но тут они как бы ноучно доказывают, медицинскими словами, которые я не понимаю и сразу такая верю.
Цитувати (виділене)
Допустим, вы родились с весом 3 кг. Ваш set point – 3 кг. Через месяц вы стали весить 4 кг. Ваш set point - 4 кг. Когда вам исполнился один год - вы весили уже 10 кг. Это ваш новый set point. Видите? Эта установка все время увеличивалась. Так происходит и дальше, в течение всей жизни. У ''set point'' нет программы на снижение.

В мозгу есть особый участок - гипоталамус, который контролирует ваш вес, ваш аппетит, метаболизм, а так же сигналы голода и насыщения. Как он это делает?

Гипоталамус получает сигналы от различных частей тела и органов посредством сложной системы нейронных связей. Эта нейронная связь меняет структуру в процессе адаптации к лишнему весу. И вернуть эту связь в прежнее состояние - невозможно. Этот механизм не был запрограммирован на возврат к прежнему весу. Когда вы решаете, что вам нужно похудеть, вы - один на один с этим адапционным биологическим механизмом.

Самый большой достигнутый вами вес – это ваш новый set point (имеется в виду набранный жир). И это на всю жизнь. У нас нет средства вернуть эти нейронные связи в исходное состояние.

Цитувати (виділене)
Еще они надеются, что если им удастся похудеть и удержать нормальный вес достаточно долго, то set point переустановится.

Нет. Не переустановится. И если вы похудеете, тело будет всегда стремиться к самой большой отметке на весах, которой вы когда-либо достигали.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19313
  • Karma: 6656
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #3727 : Липень 02, 2016, 12:23:42 »
62.500.
Килограмм за  3 с небольшим  недели.
 Совсем неплохо, учитывая что  физ. нагрузку я пока себе организую только в виде прохождения 3-5 км в день.
 Постоянное чувство голода практически  ушло,  нажраться всякого непотребства   в неумеренных  количествах тянет все меньше.
 Ну и жара помогает не сильно заморачиваться на еде, конечно.



Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Greta

  • Гість
Re: Тощая хата
« Reply #3728 : Липень 02, 2016, 12:25:19 »
 :scare3: :scare3: :hot:
и шо теперь? :wacko3:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19313
  • Karma: 6656
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #3729 : Липень 02, 2016, 12:27:59 »
:scare3: :scare3: :hot:
и шо теперь? :wacko3:
Стремится не толстеть ,  следить за пищевой  дисциплиной ))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Greta

  • Гість
Re: Тощая хата
« Reply #3730 : Липень 02, 2016, 12:52:31 »
:scare3: :scare3: :hot:
и шо теперь? :wacko3:
Стремится не толстеть ,  следить за пищевой  дисциплиной ))

Дык по теории поздно теперь, так всю жизнь и будет тЭло стремиться к 84 кг. Шаг лево-шаг вправо=растрел на месте теперь всю жизнь..

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19313
  • Karma: 6656
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #3731 : Липень 02, 2016, 12:55:08 »
Шаг лево-шаг вправо=растрел на месте теперь всю жизнь..
Да.
 Я и раньше в этом не сомневалась.
 Или ты  компенсируешь съеденное превышающей физ. нагрузкой.
Или очень следишь за тем , что ешь.
 В особых случаях - и то, и другое.
 Других вариантов нет.
В противном случае - ты  вернешься к прежнему весу.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Тощая хата
« Reply #3732 : Липень 02, 2016, 13:13:09 »
мне щас попалась страшная статья, чего мне одной пугаться-то

Запугивают, что организм всегда стремится к самому большому весу, который у него когда-то был.
В принципе, и раньше были сведения от разных людей  :grin: Что легче изначально стараться не толстеть, чем потолстеть, похудеть, и удерживать.

Мне мой опыт показывает, что это не так.
Я в 15 лет была жырная до неприличия и весила 76,5 кг. Потом через пару лет похудела до 65 и больше уже никогда к тому максимальному весу не возвращалась (за исключением периода беременности, но это несчитово), хотя далеко не всегда в течение последующих 20 с лишним лет ограничивала себя в еде и занималась физухой. До 70 еще пару раз добегало, но к "рекорду", славабоху, не приближалась.  :)
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Greta

  • Гість
Re: Тощая хата
« Reply #3733 : Липень 02, 2016, 13:15:31 »
Шаг лево-шаг вправо=растрел на месте теперь всю жизнь..
Да.
 Я и раньше в этом не сомневалась.
 Или ты  компенсируешь съеденное превышающей физ. нагрузкой.
Или очень следишь за тем , что ешь.
 В особых случаях - и то, и другое.
 Других вариантов нет.
В противном случае - ты  вернешься к прежнему весу.

Посмотрим. Сначала похудеть надо :)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Тощая хата
« Reply #3734 : Липень 02, 2016, 18:08:19 »
Цитувати (виділене)
мне щас попалась страшная статья, чего мне одной пугаться-то

Запугивают, что организм всегда стремится к самому большому весу, который у него когда-то был.
В принципе, и раньше были сведения от разных людей  :grin: Что легче изначально стараться не толстеть, чем потолстеть, похудеть, и удерживать.

Мне мой опыт показывает, что это не так.
Я в 15 лет была жырная до неприличия и весила 76,5 кг. Потом через пару лет похудела до 65 и больше уже никогда к тому максимальному весу не возвращалась (за исключением периода беременности, но это несчитово), хотя далеко не всегда в течение последующих 20 с лишним лет ограничивала себя в еде и занималась физухой. До 70 еще пару раз добегало, но к "рекорду", славабоху, не приближалась.  :)

А я думаю, что ты просто вовремя останавливалась, ну или почти вовремя. Я к максимуму тоже никогда не возвращалась (ттт), но пару раз ловила себя в паре шагов от. С выводами ученых согласна вполне. Думаю, что тот "максимум" как раз и есть комфортный для моего организма вес, когда можно жить себе в удовольствие, если не смотреть на себя в зеркало в полный рост (кстати, до сих пор это делаю с опаской, да и не люблю  :smilie9:).

Rumor

  • Гість
Re: Тощая хата
« Reply #3735 : Липень 02, 2016, 18:56:06 »
Самый большой достигнутый вами вес – это ваш новый set point (имеется в виду набранный жир). И это на всю жизнь. У нас нет средства вернуть эти нейронные связи в исходное состояние.
[/quote]
Чегой-то сомнительно как-то. Бывают же люди с нарушением обмена веществ, гормональными всякими штуками. Им-то точно не только спорт и маленькие калории нужны. И это опять же, конспект лекции какого-то всемирно известного дядьки, еще неизвестно, что он там сказал и в каком контексте.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #3736 : Липень 02, 2016, 23:30:22 »
:scare3: :scare3: :hot:
и шо теперь? :wacko3:
Стремится не толстеть ,  следить за пищевой  дисциплиной ))

Дык по теории поздно теперь, так всю жизнь и будет тЭло стремиться к 84 кг. Шаг лево-шаг вправо=растрел на месте теперь всю жизнь..

Зато можно радоваться, что не 90, и стараться, чтобы хотя бы больше 84 никогда не становилось.  :smilie2:

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #3737 : Липень 02, 2016, 23:32:15 »
Цитувати (виділене)
Самый большой достигнутый вами вес – это ваш новый set point (имеется в виду набранный жир). И это на всю жизнь. У нас нет средства вернуть эти нейронные связи в исходное состояние.

Чегой-то сомнительно как-то. Бывают же люди с нарушением обмена веществ, гормональными всякими штуками. Им-то точно не только спорт и маленькие калории нужны. И это опять же, конспект лекции какого-то всемирно известного дядьки, еще неизвестно, что он там сказал и в каком контексте.

Возможно, это только про тех, у кого нет реально серьёзных болезней, просто лишний вес из-за любви к еде.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Тощая хата
« Reply #3738 : Липень 02, 2016, 23:42:14 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Самый большой достигнутый вами вес – это ваш новый set point (имеется в виду набранный жир). И это на всю жизнь. У нас нет средства вернуть эти нейронные связи в исходное состояние.

Чегой-то сомнительно как-то. Бывают же люди с нарушением обмена веществ, гормональными всякими штуками. Им-то точно не только спорт и маленькие калории нужны. И это опять же, конспект лекции какого-то всемирно известного дядьки, еще неизвестно, что он там сказал и в каком контексте.

Возможно, это только про тех, у кого нет реально серьёзных болезней, просто лишний вес из-за любви к еде.
Так кто же в этом так просто сознается? :grin:
Хотя я считаю, что в абсолютном большинстве случаев полнота связана с генетической предрасположенностью.
Как правило, нарушение обмена веществ и гормональные отклонения фиксируют, когда проблемы с лишним весом уже имеются. И сложно понять, где причина, а где следствие. То есть являются ли нарушения обмена веществ и гормональные отклонения причиной набора веса или все же лишний вес привел к гормональным и метаболическим нарушениям.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19313
  • Karma: 6656
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #3739 : Липень 02, 2016, 23:56:20 »
Как правило, нарушение обмена веществ и гормональные отклонения фиксируют, когда проблемы с лишним весом уже имеются. И сложно понять, где причина, а где следствие.

 Извини, но  в данном случае ты права лишь в части случаев. В остальных -  очень неправа.
« Останнє редагування: Липень 03, 2016, 15:17:22 від Ash »
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19313
  • Karma: 6656
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #3740 : Липень 02, 2016, 23:57:03 »
просто лишний вес из-за любви к еде.
Мне тоже так кажется.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Тощая хата
« Reply #3741 : Липень 03, 2016, 00:04:41 »
Цитувати (виділене)
Как правило, нарушение обмена веществ и гормональные отклонения фиксируют, когда проблемы с лишним весом уже имеются. И сложно понять, где причина, а где следствие.


Ты просто мастер передергов. Даже отвечать не хочется.
« Останнє редагування: Липень 03, 2016, 12:08:10 від Охтирка »

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19313
  • Karma: 6656
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #3742 : Липень 03, 2016, 02:16:01 »
Ты просто мастер передергов. Даже отвечать не хочется.
Эк ты меня сурово-то )).
 Я тут подумала и все-таки решила написать.
  Мой " передерг" происходит из того , что я понимаю под генетической  предрасположенностью к полноте  все то же нарушение обмена( в той или иной степени). Либо наличие гормональных отклонений.  Которые были получены по наследству, а не возникли  в течение жизни.  Следовательно( в моем понимании) , чтобы получить  лишние килограммы без нарушения  обмена или гормональных отклонений - надо есть больше , чем тебе надо  и  мало двигаться.  Других рецептов нет.
Тут, конечно, можно поговорить  еще и о наследственности в применении к психологическим моментам, вызывающим переедание, но мне кажется , что все-таки ты писала не о них.
 Ты же , если я правильно  поняла после размышлений на тему  моего "передерга", считаешь, что генетическая предрасположенность к  набору весу, не проистекает из нарушения обмена/ и/или гормональных отклонений. Вес просто растет  при  умеренном питании и  разумной активности.   
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9505
  • Karma: 1578
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Тощая хата
« Reply #3743 : Липень 03, 2016, 07:18:04 »
Мой " передерг" происходит из того , что я понимаю под генетической  предрасположенностью
И после слова "понимаю" еще 2 абзаца ))))
У Охтырки было всего 1 предложение, которое ты "поняла". Сорри, но это он самый, передерг, и есть.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26488
  • Karma: 5571
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Тощая хата
« Reply #3744 : Липень 03, 2016, 10:47:44 »
По моему, пятый день все стоит на отметке 71,9. Прям заколдованные цифры. Что интересно, днем все или вечером был и ниже.

Меня устраивает, что вес пока стабилизируется.
Злобная заинька

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Тощая хата
« Reply #3745 : Липень 03, 2016, 11:00:30 »
Цитувати (виділене)
просто лишний вес из-за любви к еде.
Мне тоже так кажется.

ОК. Почему одни люди любят есть больше чем другие? И это не распущенность. Просто одни от еды получают удовольствие, а другие -- нет. Так же и с подвижностью. Одни дети выходят на улицу, сразу начинают носиться по двору и стоять на голове, а других на улицу не выгонишь, им комфортно дома сидеть. И все эти попытки задалбывать ребенка малой подвижностью выглядят очень несправедливо, потому что вся эта подвижность им жутко некомфортна. Неосторожные попытки это изменить приводят лишь к большим проблемам.

Greta

  • Гість
Re: Тощая хата
« Reply #3746 : Липень 03, 2016, 12:24:08 »
Цитувати (виділене)
просто лишний вес из-за любви к еде.
Мне тоже так кажется.

ОК. Почему одни люди любят есть больше чем другие? И это не распущенность. Просто одни от еды получают удовольствие, а другие -- нет. Так же и с подвижностью. Одни дети выходят на улицу, сразу начинают носиться по двору и стоять на голове, а других на улицу не выгонишь, им комфортно дома сидеть. И все эти попытки задалбывать ребенка малой подвижностью выглядят очень несправедливо, потому что вся эта подвижность им жутко некомфортна. Неосторожные попытки это изменить приводят лишь к большим проблемам.
Это как сов по жизни долбают, что они ленивые, поэтому спят и вставать не хотят. И вот если бы вечером шли вовремя спать, то и проблем бы не было. Я эту песню с детства слышу, хорошо хоть папа тоже сова :silly:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19313
  • Karma: 6656
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #3747 : Липень 03, 2016, 12:27:26 »
У Охтырки было всего 1 предложение, которое ты "поняла". Сорри, но это он самый, передерг, и есть.
Спасибо за разъяснение , я учту это на будущее.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Тощая хата
« Reply #3748 : Липень 03, 2016, 12:30:39 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
просто лишний вес из-за любви к еде.
Мне тоже так кажется.

ОК. Почему одни люди любят есть больше чем другие? И это не распущенность. Просто одни от еды получают удовольствие, а другие -- нет. Так же и с подвижностью. Одни дети выходят на улицу, сразу начинают носиться по двору и стоять на голове, а других на улицу не выгонишь, им комфортно дома сидеть. И все эти попытки задалбывать ребенка малой подвижностью выглядят очень несправедливо, потому что вся эта подвижность им жутко некомфортна. Неосторожные попытки это изменить приводят лишь к большим проблемам.
Это как сов по жизни долбают, что они ленивые, поэтому спят и вставать не хотят. И вот если бы вечером шли вовремя спать, то и проблем бы не было. Я эту песню с детства слышу, хорошо хоть папа тоже сова :silly:
Ага, гиперактивных детей, которые в учебе оказываются полным зеро, никто ленивыми не обзывает почему-то. Не, они не ленивые, просто гиперактивные :grin: А толстые, как правило, ленивые по определению. :mad:

Greta

  • Гість
Re: Тощая хата
« Reply #3749 : Липень 03, 2016, 12:35:37 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
просто лишний вес из-за любви к еде.
Мне тоже так кажется.

ОК. Почему одни люди любят есть больше чем другие? И это не распущенность. Просто одни от еды получают удовольствие, а другие -- нет. Так же и с подвижностью. Одни дети выходят на улицу, сразу начинают носиться по двору и стоять на голове, а других на улицу не выгонишь, им комфортно дома сидеть. И все эти попытки задалбывать ребенка малой подвижностью выглядят очень несправедливо, потому что вся эта подвижность им жутко некомфортна. Неосторожные попытки это изменить приводят лишь к большим проблемам.
Это как сов по жизни долбают, что они ленивые, поэтому спят и вставать не хотят. И вот если бы вечером шли вовремя спать, то и проблем бы не было. Я эту песню с детства слышу, хорошо хоть папа тоже сова :silly:
Ага, гиперактивных детей, которые в учебе оказываются полным зеро, никто ленивыми не обзывает почему-то. Не, они не ленивые, просто гиперактивные :grin: А толстые, как правило, ленивые по определению. :mad:
Я тебя утешу: те гиперактивные тут клеймо на лоб получают ADHD и их на таблетки сажают, чтобы угомонить. Причем массово.
Людям не угодишь :girl_in_dreams:

0 Користувачів і 11 Гостей дивляться цю тему.