Автор Тема: Израильская политика
 

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #19020 : Грудень 13, 2018, 12:42:26 »
Цены на хлеб вырастут на 3,5%
Молочные продукты под контролем государства подорожают на 2-4,8%
Вода подорожает 1 января на 4,5%
повышать цены на электричество придется на 6,5%-8,1%, а не на 6%, как предполагалось ранее,
Голосуйте за Биби и за Кахлона, эти 2 великих уебана экономиста понизят цены, разрушат монополии, откроют рынок для импорта и вообще они молодцы!!!
« Останнє редагування: Грудень 13, 2018, 13:23:52 від redgoga »
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #19021 : Грудень 13, 2018, 12:51:23 »
Голосуйте за Биби и за Кахлона, эти 2 великих уебана экономиста понизят цены,
Ничего, что деньги просраны на абсолютно социалистические повышения зарплат и  разных странных пенсий. В частности повышения цены на электричество идёт на зарплаты работникам  ХХ и всю эту склоку (и не только эту) помнится замечательно поддерживал Гистадрут и Авода. Так что в следующий раз будем голосовать за Аводу, и будет нам всем счастье, всем зарплату повысят, правда?   

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19022 : Грудень 13, 2018, 12:53:19 »
Во-первых, как-то в странах прогрессивной демократии не принято арестовывать чужих граждан в качестве заложников.
Американцы вывозят людей из других стран к себе, мы как известно тоже. Ходят слухи что французы этим тоже баловались. И это говоря уже про тему с пытками и территорий СЩА. Так что захват заложников, такая мелочь.
Израиль как раз заложников берет вполне - и дуру Бельфер, и всяких родителей за их детей, не дающих развод, не говоря уж о семьях террористов.
А вот турецкого бизнесмена или дипломата за американского пастора, арестованного в Турции за связь с Гюленом - не припомню.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19023 : Грудень 13, 2018, 12:55:24 »
Голосуйте за Биби и за Кахлона, эти 2 великих уебана экономиста понизят цены,
Ничего, что деньги просраны на абсолютно социалистические повышения зарплат и  разных странных пенсий. В частности повышения цены на электричество идёт на зарплаты работникам  ХХ и всю эту склоку (и не только эту) помнится замечательно поддерживал Гистадрут и Авода. Так что в следующий раз будем голосовать за Аводу, и будет нам всем счастье, всем зарплату повысят, правда?
Кстати, Хеврат Хашмаль ЕМНИП в долгах на 80 млрд (года 2 назад - не знаю, сколько сейчас), гарантированных государством. Так что им цены еще повышать и повышать.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19024 : Грудень 13, 2018, 13:01:02 »
скрытием налога
все остальное - твои фантазии.
Халва, халва.  К чему это в реальности (а не в фантазиях) приводит, можно уже посмотреть в Китае.
А к чему приводит отказ от наличных - можно в Индии посмотреть.
Но, конечно, куда надежнее хранить деньги в банках, где чуть ли не каждый месяц ловят очередного клерка, очищавшего счета клиентов.
И еще раз - мне глубоко наплевать на проблемы государства от так называемых "скрытий налога". Лишние деньги от налогов пойдут куда угодно, только не мне. Поэтому лично я буду использовать каждую возможность его наебать.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #19025 : Грудень 13, 2018, 13:02:24 »
А вот турецкого бизнесмена или дипломата за американского пастора, арестованного в Турции за связь с Гюленом - не припомню.
Мы же понимаем разницу между каким-то там пастером и дочерью главы компании с  активами на сотню миллиардов. 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #19026 : Грудень 13, 2018, 13:08:10 »
И еще раз - мне глубоко наплевать на проблемы государства от так называемых "скрытий налога".
А мне например не плевать, что 100 процентов моей личной жизни будет, у неизвестно кого. И этот неизвестно кто ей явно будет торговать (со мной не делясь). Точно так же как уже торгуют базами данных телефонов или как социальные сети торгуют данными своих пользователей.  И это не считая ссудного процента который   на безнал надо платить.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19027 : Грудень 13, 2018, 13:18:07 »
А вот турецкого бизнесмена или дипломата за американского пастора, арестованного в Турции за связь с Гюленом - не припомню.
Мы же понимаем разницу между каким-то там пастером и дочерью главы компании с  активами на сотню миллиардов. 
Стороны разные.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19028 : Грудень 13, 2018, 13:23:06 »
И еще раз - мне глубоко наплевать на проблемы государства от так называемых "скрытий налога".
А мне например не плевать, что 100 процентов моей личной жизни будет, у неизвестно кого. И этот неизвестно кто ей явно будет торговать (со мной не делясь). Точно так же как уже торгуют базами данных телефонов или как социальные сети торгуют данными своих пользователей.  И это не считая ссудного процента который   на безнал надо платить.
Аналогично. Возможностей для злоупотреблений создаются - мама не горюй. Строится тоталитарное государство, которому Ангсоц может только завидовать - и главное, под таким хорошим предлогом, в который нам предлагают поверить - "налогов будут больше собирать, жисть вам облегчить, а вы, сволочи неблагодарные, недовольны".

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #19029 : Грудень 13, 2018, 13:26:13 »
Ничего, что деньги просраны на абсолютно социалистические повышения зарплат и  разных странных пенсий. В частности повышения цены на электричество идёт на зарплаты работникам  ХХ и всю эту склоку (и не только эту) помнится замечательно поддерживал Гистадрут и Авода.
Алё, очнись!!! Уже давно все основные руководители рабочих "коллективов" ликудники и люди Кахлона, включая Нисенкорна.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #19030 : Грудень 13, 2018, 13:29:26 »
А к чему приводит отказ от наличных - можно в Индии посмотреть.
Лучше посмотрите на Норвегию, там уже фактически отказались от наличных. Ну и разговоры о "моя личная жизнь будет неизвестно у кого" доставляют мне массу радости. Она уже давно у "известно кого", глаза-то откройте уже в конце концов.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19031 : Грудень 13, 2018, 13:33:48 »
Ничего, что деньги просраны на абсолютно социалистические повышения зарплат и  разных странных пенсий. В частности повышения цены на электричество идёт на зарплаты работникам  ХХ и всю эту склоку (и не только эту) помнится замечательно поддерживал Гистадрут и Авода.
Алё, очнись!!! Уже давно все основные руководители рабочих "коллективов" ликудники и люди Кахлона, включая Нисенкорна.
А в чем разница? То, что профсоюзники сейчас "ликудники" говорит лишь о том, как они позиционируют себя перед правительством, чтобы еще льгот получить. Будет лапидарное правительство - все дружно вступят в Еш Атид, будет ганцевское - вступят в какую-нибудь новообразованное Дерех Меухедет. А вот за кого они листки на выборах бросают - это уже дело секретное и личное.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #19032 : Грудень 13, 2018, 13:38:19 »
Уже давно все основные руководители рабочих "коллективов" ликудники и люди Кахлона, включая Нисенкорна.
Но выбивали они деньги под абсолютный социализм, а чьи они там люди мало интересно. Интересно, что сумасшедшие зарплаты в ХХ стали ещё больше. 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19033 : Грудень 13, 2018, 13:39:40 »
А к чему приводит отказ от наличных - можно в Индии посмотреть.
Лучше посмотрите на Норвегию, там уже фактически отказались от наличных.
Не жил, не знаю. Даже туристом не жил.
Но дураки, если так.
Цитувати (виділене)
Ну и разговоры о "моя личная жизнь будет неизвестно у кого" доставляют мне массу радости. Она уже давно у "известно кого", глаза-то откройте уже в конце концов.
Ну, если тебе нравится постоянный открытый стриптиз, под предлогом, что "ведь все унитазы и душевые камерами и так оснащены" - пожалуйста. Странно только, почему другим это должно быть по нраву.
И, кстати, разница есть между "твой домашний компьютер хакеры все равно пробьют" и "не ставь на него никаких паролей и файрволов".

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #19034 : Грудень 13, 2018, 13:41:37 »
Уже давно все основные руководители рабочих "коллективов" ликудники и люди Кахлона, включая Нисенкорна.
Но выбивали они деньги под абсолютный социализм, а чьи они там люди мало интересно. Интересно, что сумасшедшие зарплаты в ХХ стали ещё больше. 
Ну и при чем тут Авода? Кто им эту всю херню разрешил? Кто у власти уже 10 лет? Продолжай пенять на Аводу, ага...
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #19035 : Грудень 13, 2018, 13:43:44 »
Ну, если тебе нравится постоянный открытый стриптиз, под предлогом, что "ведь все унитазы и душевые камерами и так оснащены" - пожалуйста. Странно только, почему другим это должно быть по нраву.
И, кстати, разница есть между "твой домашний компьютер хакеры все равно пробьют" и "не ставь на него никаких паролей и файрволов".
Я тебе еще раз говорю - посмотри вокруг и трезво содрогнись (c). Ты уже давно в стриптизе живешь, и отказ от наличных тут вообще никаким боком не лежал.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #19036 : Грудень 13, 2018, 13:44:51 »
Лучше посмотрите на Норвегию, там уже фактически отказались от наличных
Это ты про  одну  из  самых дорогих стран Европы,  ну-ну.
Ну и разговоры о "моя личная жизнь будет неизвестно у кого" доставляют мне массу радости. Она уже давно у "известно кого", глаза-то откройте уже в конце концов.
Пока далеко не полностью и я не хочу делать этот процесс абсолютным.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #19037 : Грудень 13, 2018, 13:47:42 »
Ну и при чем тут Авода?
А потому что она, точнее её лидеры всё это активно поддерживали. И у меня нет никаких сомнений, что придя к власти они этот идиотизм явно продолжат.  И да то что у нас нет правых, нормальных,  большая проблема.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #19038 : Грудень 13, 2018, 13:50:48 »
Ты уже давно в стриптизе живешь, и отказ от наличных тут вообще никаким боком не лежал.
Чего это, легкая паранойя  и знания в областях  связанных с компьютерной безопасностью,  делают жизнь намного более комфортной.  :smilie5:  И одна из форм защиты своей частной жизни как раз использование наличных.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19039 : Грудень 13, 2018, 13:56:43 »
Я тебе еще раз говорю - посмотри вокруг и трезво содрогнись (c). Ты уже давно в стриптизе живешь, и отказ от наличных тут вообще никаким боком не лежал.
Если бы я в нем действительно жил - то не было бы идиотских законов об отказе от наличных.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #19040 : Грудень 13, 2018, 14:00:11 »
Если бы я в нем действительно жил - то не было бы идиотских законов об отказе от наличных.
А действительно, если и так всё на виду, то какие могут быть, проблемы с уплатой налогов?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19041 : Грудень 13, 2018, 14:02:00 »
Ты уже давно в стриптизе живешь, и отказ от наличных тут вообще никаким боком не лежал.
Чего это, легкая паранойя  и знания в областях  связанных с компьютерной безопасностью,  делают жизнь намного более комфортной.  :smilie5:  И одна из форм защиты своей частной жизни как раз использование наличных.
Не, ну я понимаю, если человек живет в соцсетях, выкладывая свое каждую мысль, событие и переживание в ФБ, твиттер и инстаграмм, забил на компьютерную безопасность, открытая вебкамера, охранные камеры по вайфай в каждой комнате и коридоре, незапароленный смарт оставляется на столе - и тут такие мы, о какой-то приватности говорим. Что за чушь, какая приватность? Все на стол, включая наличные, без них обойдетесь...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19042 : Грудень 13, 2018, 14:02:47 »
Если бы я в нем действительно жил - то не было бы идиотских законов об отказе от наличных.
А действительно, если и так всё на виду, то какие могут быть, проблемы с уплатой налогов?
А это для гадов, которые помыслили спрятаться от Нового Лучшего Мира.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19043 : Грудень 13, 2018, 14:04:20 »
Ну и при чем тут Авода?
А потому что она, точнее её лидеры всё это активно поддерживали. И у меня нет никаких сомнений, что придя к власти они этот идиотизм явно продолжат.  И да то что у нас нет правых, нормальных,  большая проблема.
Они не только поддерживают, но требуют "больше, больше, больше..."
Идиотский закон, чудом проваленный, о повышении пенсии до минимальной зарплатой инициирован был именно Аводой.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #19044 : Грудень 13, 2018, 14:20:58 »
Идиотский закон, чудом проваленный, о повышении пенсии до минимальной зарплатой инициирован был именно Аводой.
Я тут подумал ещё один момент связанный с безналом, а то  что цены на всё вырастут, а часть мелких бизнесов работающих в серой зоне  умрёт.  Но чего не сделаешь ради прекрасной "уплаты налогов".

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19045 : Грудень 13, 2018, 14:35:12 »
Идиотский закон, чудом проваленный, о повышении пенсии до минимальной зарплатой инициирован был именно Аводой.
Я тут подумал ещё один момент связанный с безналом, а то  что цены на всё вырастут, а часть мелких бизнесов работающих в серой зоне  умрёт.  Но чего не сделаешь ради прекрасной "уплаты налогов".
"...мужик снимает часы, кольцо, шапку, достает бумажник, отдает им все это и говорит: -- И когда вы, сволочи, уже накуритесь?"©

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #19046 : Грудень 13, 2018, 15:06:05 »
Если бы я в нем действительно жил - то не было бы идиотских законов об отказе от наличных.
А действительно, если и так всё на виду, то какие могут быть, проблемы с уплатой налогов?
Никаких, кроме того, что сегодня взыскать налоги будет стоить дороже, чем выручка от этих налогов.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #19047 : Грудень 13, 2018, 15:14:02 »
Никаких, кроме того, что сегодня взыскать налоги будет стоить дороже, чем выручка от этих налогов.
То есть  стриптиз крайне дорогой даже для государства.  А для частных организаций получается вообще не  реален,  по деньгам. Именно это и называется, что его нет. 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19048 : Грудень 13, 2018, 15:21:22 »
В шесть часов утра в квартире Бузагло вышибли дверь. Ворвалась команда полицейских с двумя овчарками. Испуганный Моше выскочил из кровати и подбежал к, судя по всему, начальнику.
- Что случилось?
- По нашим данным, вы виновны в тяжком преступлении - незаконном обороте наличных. Вот ордер на обыск.
- Да у меня нет наличных, я законы знаю...
- Ну, вот и славненько.
Начался обыск. Одна из овчарок довольно обнюхала сумку-кошелек.
- Ну вот - с радостной улыбкой сказал начальник, доставая тощую пачку евро - а говорите, что нету.
- Так это я только позавчера вернулся из Польши, не все потратил, а в банк сбегать еще не успел.
- Не не успел, а не хотел. Кто жаловался в фейсбуке на завышенный курс обмена? А сынок написал, что папа решил остаток на следующий раз приберечь? Ну, собирайтесь...
Следователь выслушивал оправдания со скучающим лицом.
- Господин Бузагло, вам известен закон, его уже неоднократно рекламировали по радио. Ваша наличность подрывает финансовую основу нашего государства, так как ими можно расплачиваться, не платя налоги. Идите, через несколько месяцев на суде представите объяснение.
Выйдя из полиции Моше перезвонил домой.
- Ладно, Анати, ничего страшного. Ну, заплачу штраф. Купить хлеб и молоко? Хорошо.
В кассе супера Моше ждал удар.
- Как не принимает? У меня на счету разрешенного кредита хватает. Сейчас в банк позвоню! Что, счет перекрыт? По распоряжению полиции? А как же мне платить? Что значит "не надо было закон нарушать"? Ну хоть чуть-чуть откройте, мне за хлеб заплатить надо. Только через адвоката? А, холера...
Секретарша адвоката с улыбкой посмотрела на Моше и ехидно спросила - А чем расплачиваться будете? Господин Вайнштейн в кредит не работает.
Потрясенный Моше начал обзванивать знакомых и родственников. Они ему горячо сочувствовали, но платить адвокату отказывались. Брат прямо сказал:
- Если в моей распечатке будет перевод адвокату, занимающемуся отмазкой тех, кто мухлюют с наличностью и налогами, то банк поставит против моего имени большой знак вопроса. Тебе бы на счет - пожалуйста, но ведь твой счет заблокирован. А вот жене можно?
- У нас общий счет - прорыдал Моше.
- Мда, ну ты и дурак. Хотя, в твоем случае, заблокировали бы оба счета, как и детей - деньги-то были найдены в твоей квартире. Ну, смотри, хлеба с молоком я вам сегодня завезу, но подумай, как тебе дальше жить...
И Моше Бузагло сидел и думал. И вспоминал, как радовался, что можно жить, как в Норвегии - без наличных. И что собираемость налогов повысится...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #19049 : Грудень 13, 2018, 15:38:58 »
И Моше Бузагло сидел и думал. И вспоминал, как радовался, что можно жить, как в Норвегии - без наличных. И что собираемость налогов повысится...
И упал  у господина Бузагло социальный рейтинг, и теперь ни на поезде ни проедешь,  ни хлеба белого ни купишь.    Для улучшения социального рейтинга, специальный  советник министерства финансов рекомендовал  соблюдать шабат.   А потом пришли к власти левые и для улучшения рейтинга рекомендовали взять домой  одного- двух нелегалов.  А кому жилплощадь не позволяет, так государство тому на встречу пошло, рекомендовало ориентацию сменить.  И стал господин Бузагло с другом жить и свечи на шабат зажигать, старые то рекомендации никто  не отменял. А в социальных сетях выкладывать фотографии своего счастья. И только   его бывшая жена  могла  заметить, некоторую неуверенность в глазах.
« Останнє редагування: Грудень 13, 2018, 15:50:52 від seho »

0 Користувачів і 25 Гостей дивляться цю тему.