Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Сын учился в музшколе, купили б/у фортепьяно Petrof, чешское вроде. Четыре грузчика его перли, везли в газели, там его муж придерживал, я с грузчиками сзади в легковушке ехала.
«Иван Израилевич лежит, роялем придавленный», была моя основная мысль, но доехали, затащили, поставили.
Лет через пять сын отказался на нем играть, я решила, что надо продать, зачем в доме такое, никому не нужное.
Покупателя нашла москвича, из какой-то музыкальной группы, кажется «Доктор Ватсон», парень приехал, разобрал в 20 минут это фортепьяно на детальки и увёз.
101 км от Москвы

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Лет через пять сын отказался на нем играть, я решила, что надо продать, зачем в доме такое, никому не нужное.
Покупателя нашла москвича, из какой-то музыкальной группы, кажется «Доктор Ватсон», парень приехал, разобрал в 20 минут это фортепьяно на детальки и увёз.
За свою пианину я заплатила пару тыс. Чтобы просто вывезли в никуда. :grin:
Вполне возможно, они его потом реанимировали. Оно не сказать, чтобы сильно побитое жизнью было. Даже сукно как новенькое (Лирика 70-80-хх).
Свёкры свой Красный октябрь (или просто октябрь) распиливали, чтобы вынести.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
В инструкции к моему холодильнику (Электролюкс) было описание шумов, которые он может издавать.
В т.ч., картинка мяукающего котёнка.
Подтверждаю.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Пасибки. Я тут на старости лет начала для себя тонкости хранения продуктов открывать: хлеб держу в морозилке, часть фруктов овощей - не в холодильнике, как привыкла, а просто в кухне, и т.д.
А я стала держать овощи и фрукты в холодильнике.  :smilie5: И они стали меньше вянуть.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
разобрал в 20 минут это фортепьяно на детальки и увёз.
Про сборку потом не слышно было?
Слава Украине!

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Про сборку потом не слышно было?

Костер догорал неподалеку...

Online Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
разобрал в 20 минут это фортепьяно на детальки и увёз.
Про сборку потом не слышно было?
Даже страшно подумать...  :crazy: Там одних струн минимум сотни две. И массивная рама - поскольку суммарное натежение тех струн в рабочем состоянии что-то порядка 3-х тонн для скромной комнатной пианинки...  :sneaky:
Homo homini felis est.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Малая смотрит мультики на компьютере. Залезла на стол и практически уперлась лицом в экран. Я ей говорю: "Куда ты залезла? Ты так глаза испортишь. Ты что хочешь ходить в очках, как папа?". Малая: "Да. Только в розовых".
Тю, ля, а шо?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
"Да. Только в розовых".

Я бы напрягся по поводу ЛГБТ...

Offline Cthulhu

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 442
  • Karma: 2256
  • Стать: Чоловіча
- да в гробу я видел эту арфу!
- чувак... арфа в гробу - это рояль...
(с)

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
У меня с микроволновкой была история. Все вроде ничего, вот только по окончании цикла издает четыре долгих и протяжных гудка в тумане. Если сразу не откроешь, то издаст еще четыре таких же и будете так дальше.
Поштудировал инструкцию, ничего по поводу звуков не нашел. Позвонил в суппорт, далее диалог:
- У меня микроволновка модель ABCDEF-XYZW-12345
- Понятно. Звук убрать нельзя. Громкость изменить тоже. Это единственная модель фирмы, где звук не регулируется никак...
Слава Украине!

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
У меня с микроволновкой была история. Все вроде ничего, вот только по окончании цикла издает четыре долгих и протяжных гудка в тумане. Если сразу не откроешь, то издаст еще четыре таких же и будете так дальше.
Поштудировал инструкцию, ничего по поводу звуков не нашел. Позвонил в суппорт, далее диалог:
- У меня микроволновка модель ABCDEF-XYZW-12345
- Понятно. Звук убрать нельзя. Громкость изменить тоже. Это единственная модель фирмы, где звук не регулируется никак...

Не лыжа?  У меня такое же.  Особенно приятно утром -  надо коршуном над ней стоять, бросив все дела, , чтобы спящих не разбудить, потому что будет периодически визжать минуты три.  Зачем это надо, для меня загадка. Ну разве что для напоминания, что по утрам надо вставать с первыми петухами.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
У меня с микроволновкой была история. Все вроде ничего, вот только по окончании цикла издает четыре долгих и протяжных гудка в тумане. Если сразу не откроешь, то издаст еще четыре таких же и будете так дальше.
Поштудировал инструкцию, ничего по поводу звуков не нашел. Позвонил в суппорт, далее диалог:
- У меня микроволновка модель ABCDEF-XYZW-12345
- Понятно. Звук убрать нельзя. Громкость изменить тоже. Это единственная модель фирмы, где звук не регулируется никак...

Не лыжа?  У меня такое же.  Особенно приятно утром -  надо коршуном над ней стоять, бросив все дела, , чтобы спящих не разбудить, потому что будет периодически визжать минуты три.  Зачем это надо, для меня загадка. Ну разве что для напоминания, что по утрам надо вставать с первыми петухами.

Не поняла. Будет визжать, даже если откроешь дверцу?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Цитувати (виділене)
У меня с микроволновкой была история. Все вроде ничего, вот только по окончании цикла издает четыре долгих и протяжных гудка в тумане. Если сразу не откроешь, то издаст еще четыре таких же и будете так дальше.
Поштудировал инструкцию, ничего по поводу звуков не нашел. Позвонил в суппорт, далее диалог:
- У меня микроволновка модель ABCDEF-XYZW-12345
- Понятно. Звук убрать нельзя. Громкость изменить тоже. Это единственная модель фирмы, где звук не регулируется никак...

Не лыжа?  У меня такое же.  Особенно приятно утром -  надо коршуном над ней стоять, бросив все дела, , чтобы спящих не разбудить, потому что будет периодически визжать минуты три.  Зачем это надо, для меня загадка. Ну разве что для напоминания, что по утрам надо вставать с первыми петухами.

Не поняла. Будет визжать, даже если откроешь дверцу?
Будет визжать, если не откроешь или не сбросишь программу.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
У слуг народа есть родственники :sneaky:
Цитувати (виділене)
Длиннохвостые макаки, бродящие по древним местам, печально известны тем, что нагло грабят ничего не подозревающих туристов и отбирают их имущество до тех пор, пока им не предложат выкуп в качестве еды,
 проницательные макаки предпочитают нацеливаться на те предметы, которые люди с большей вероятностью обменяют на еду, например, кошельки, мобильные телефоны или электронику, а не на шпильки или пустые сумки для фотоаппаратов
https://www.theguardian.com/science/2021/jan/14/balis-thieving-monkeys-seek-bigger-ransoms-for-high-value-swag-study

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Мой возрастной холодильник хрюкает, пукает и тяжело вздыхает. Постороннему может показаться, что в квартире живет огромный добрый монстр.
:up: :rofl:

Мой вздыхает и булькает. Вернее, переливает.
Иногда гудит и дребезжит. Но у него в инструкции так и написано: что странные звуки - это нормально.
Злобная заинька

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Хохохо. Смотрите, что я нашла в фейсбуке. Переходим на страничку интересующего нас чувака.
Клацаем на фильтры.


Выбираем год, можно и месяц и день.





Наслаждаемся.

Offline Фрейя

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1454
  • Karma: 2497
Спасибо!

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Ты про удобный фильтр, про прикольные дописи или про что то конкретное?
Злобная заинька

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Ты про удобный фильтр, про прикольные дописи или про что то конкретное?
Фильтр.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
История впечатлила. Мило.
А какие классные брови у девушки, я прямо налюбоваться не могу.  :up: :smilie1:
https://twitter.com/CurrentTimeTv/status/1350337238165553154
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Гы. Прекрасно определение моего массива.
Тут в ФБ спросили мнение про район, ну и в первых постах начали писать про ненормальных - их и вправду тут как то многовато. Ну вот его и описали.  :smilie5:

Плюси: багато магазинів і кафе та гарна набережна; купа сімей з дітьми; школи і садочки; близько до метро; приємна і відповідальна спільнота; хороший депутат, який реально допомагає розв'язувати проблеми.
Мінуси: дуже багато машин; часто тепленькі (замість гарячих) батареї; лісочок біля набережної небезпечний для юних дівчат (самим ходити і сидіти не слід); багато тяжких наркоманів (але наче вони ні на кого не нападають, вони просто є) та є кілька психічно неврівноважених небезпечних людей.
Приїжджайте!)) Для мене це все одно улюблений район)
Злобная заинька

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Ну разве что для напоминания, что по утрам надо вставать с первыми петухами.
Поменял телефон и поставил на будильник первый попавшийся звук. В 4.45 заорал петух, да таким голосом, словно его режут. :crazy:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
А у меня странный прикол в таймере: он все время, что идет до часа Х, песни поет. Ни в одном телефоне такого не было. Даже не очень и ясно, заем такое музыкальное сопровождение.
Злобная заинька

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Песни хоть приятные?  :grin:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Песни хоть приятные?  :grin:
лесные звуки с птичками.
Злобная заинька

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Информация для размышения. 
(Осторожно, не сломайте мозг!)

Цитувати (виділене)
Серед найщасливіших країн світу в першій десятці опинилися Киргизстан (85%), Казахстан (78%), Еквадор (77%), Азербайджан (76%), Нігерія (70%), Індонезія (60%), В'єтнам (59%), Іспанія (56%), Швейцарія (53%), Індія (56%).
По опросам Гэллап.

Угадайте, какая страна в пятерке самых несчастливых?
Cпойлер
Наша.
https://www.bbc.com/ukrainian/news-55673127

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Серед найщасливіших країн світу в першій десятці опинилися Киргизстан (85%), Казахстан (78%), Еквадор (77%), Азербайджан (76%), Нігерія (70%), Індонезія (60%), В'єтнам (59%), Іспанія (56%), Швейцарія (53%), Індія (56%).
Забавный порядок стран. Если постсовок небось по разнарядке счастлив, то остальные... Интересно, как Индия туда попала?
Злобная заинька

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Интересно, как Индия туда попала?

Нічого дивного, вони буддисти.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Забавный порядок стран.
Это ж вопрос не богатства, а отношения к жизни.
Тю, ля, а шо?

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.