Автор Тема: Все о путешествиях и туризме.
 

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #150 : Травень 12, 2016, 16:02:08 »
3.

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #151 : Травень 12, 2016, 16:03:18 »
4.

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #152 : Травень 12, 2016, 16:04:28 »
5. Жаль я не умею убирать людей из кадра. (подумав) И выравнивать горизонт

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #153 : Травень 12, 2016, 16:05:28 »
6. И я там был  8)

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6421
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #154 : Червень 02, 2016, 17:25:12 »
Да, что-то Мексика непопулярна. Ну, ладно, все равно на неё денег слишком впритык. Тогда план б, он включает в себя Португалию, Италию, Испанию или Грецию. Но это ж надо придумать что бы там такого посмотреть (но не храмы, а то все время пытаются затянуть в храмы) и чертова виза.
А нет ни у кого рекомендаций какого-нибудь очень заботливого турагенства? А то я как не пробовала просто зайти и пусть мне все нормально сделают, так или невменяемые или отмороженные, или Грузию в полторы тысячи долларов на одного насчитают, или "купите экскурсии на месте, там куча бюро".
А я хочу раз заплатить и больше мозг до окончания отдыха не включать.  ::)
По всем этим странам (особенно по Испании и Италии) могу очень много всего подсказать. Но я езжу без агенств, так гораздо дешевле, надежнее и интереснее.
Задавай вопросы, что тебе интересно? Природа, архитектура, культура, музеи, еда, что-то экзотическое?
Ну раз ты вызвалась, попытаю немножко.  :girl_in_dreams: Мне бы с более общим направлением определиться, какой выбрать город, чтобы супер море и белоснежный песочек, но чтобы на экскурсии ездить удобно было? Страна не очень имеет значение, наверное. Очень желательно, чтобы ближе к городу, а не чисто курортному поселению, чтобы там и по месту побродить интересно было.  ::) И всякие роскошные природности интересуют, может что-то прям маст хэв. Никакие активности и прочие дайвинги не нужны. В Португалии вроде не очень жарко, а что там с пляжами? А где еще не очень жарко?

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #155 : Червень 02, 2016, 21:24:36 »
Ну раз ты вызвалась, попытаю немножко.  :girl_in_dreams: Мне бы с более общим направлением определиться, какой выбрать город, чтобы супер море и белоснежный песочек, но чтобы на экскурсии ездить удобно было? Страна не очень имеет значение, наверное. Очень желательно, чтобы ближе к городу, а не чисто курортному поселению, чтобы там и по месту побродить интересно было.  ::) И всякие роскошные природности интересуют, может что-то прям маст хэв. Никакие активности и прочие дайвинги не нужны. В Португалии вроде не очень жарко, а что там с пляжами? А где еще не очень жарко?
Супер море как на мой взгляд - это Кипр или Испания Коста Брава. Ну или Адриатика, только не со стороны Италии, а со стороны Черногории, Хорватии и т.д.
Жарко летом везде, это сразу говорю. На океанском побережье постоянный бриз, поэтому жара не так ощущается.
В Португалии пляжи отличные. Но есть один минус - там океан, поэтому вода не теплая. В позапрошлом мае была градусов 18, и даже до августа до привычного теплого моря прогреваться не успевает :( Но, думаю градусов 22-23 может и будет, надо посмотреть в интеренете сколько сейчас температура воды. В Португалии если хочется интересного города я бы посоветовала пригороды Лиссабона - Кашкайш, Эшторил и т.п. Там хорошие пляжи (особенно если от Кашкайша ехать в сторону мыса Рока - там замечательный пляж будет. Да и в самом Кашкайше небольшой, но неплохой пляж.) Рядом Лиссабон, где много всяких интересностей.
Второй вариант - Аларгве. Там красивая природа и красивые пляжи, но города чисто курортные.
По Испании Я бы советовала Коста Брава (достаточно близко к Барселоне если хочется красивого города), Валенсию, Аликанте и окрестности или Майорку. В Малаге холодное течение. Канары очень хорошее место, но там снова же океан, то есть холодная вода.
Что касается Италии, то главное, что нужно знать о пляжном отдыхе в Италии - там платные пляжи. И сильно платные. В Испании, например, все пляжи бесплатные по закону.
Чуть позже еще поподробнее напишу, сейчас работа есть срочная. :(
А нам з тобою своє робити (с)

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6421
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #156 : Червень 02, 2016, 21:46:34 »
Чуть позже еще поподробнее напишу, сейчас работа есть срочная. :(

Спасибо! Это прям то, что мне нужно, и какое море, и что рядом.  :pray:

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #157 : Червень 03, 2016, 00:00:42 »
Супер море как на мой взгляд - это Кипр или Испания Коста Брава.
А Крит?

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #158 : Червень 03, 2016, 01:10:54 »
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #159 : Червень 03, 2016, 09:11:22 »
На Крите море тоже супер  :smile4: Но в плане что посмотреть проигрывает Португалии-Испании подчистую.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #160 : Червень 03, 2016, 09:53:11 »
Не совсем соглашусь  - для одной не очень длинной поездки на Крите есть достопримечательностей, природа красивая и все-таки не такой постоянный движ как в Испании. Нам больше чем Коста-Брава та же понравилась именно как валятельное направление.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #161 : Червень 03, 2016, 09:55:37 »
Ну раз ты вызвалась, попытаю немножко.  :girl_in_dreams: Мне бы с более общим направлением определиться, какой выбрать город, чтобы супер море и белоснежный песочек, но чтобы на экскурсии ездить удобно было? Страна не очень имеет значение, наверное. Очень желательно, чтобы ближе к городу, а не чисто курортному поселению, чтобы там и по месту побродить интересно было.  ::) И всякие роскошные природности интересуют, может что-то прям маст хэв. Никакие активности и прочие дайвинги не нужны. В Португалии вроде не очень жарко, а что там с пляжами? А где еще не очень жарко?
Поддерживаю Португалию, очень там классно.
Ты машину водишь?
Потому, что общественный транспорт в Испании получше.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #162 : Червень 03, 2016, 10:14:57 »
Так вот, продолжим :) Начну с любимой страны :)
Испания.
Самый популярный курорт - это Барселона и окрестности. Коста Брава, Коста Дорада. Если привязываться к турагенствам, то это лучший выбор. Вариантов миллион у всех операторов и агенств. Выбор есть на любой кошелек. Куча чартеров и прямых перелетов. Правда и народу больше, причем в основном наши долбанутые соседи, что приносит некоторое неудобство в общении и в общем портит отдых. Особенно этим знаменит Ллорет-дель-Мар, куда я не советую ехать категорически. Один из худших курортов этого региона. При выборе отеля и региона советую подумать хочется ли ехать в Барселону, потому что если не берешь машину в прокат, то общественный транспорт достаточно дорогой. Кроме того не во всех городках есть железная дорога, то есть придется ехать на автобусе. Короче надо смотреть логистику.
Из курортов я бы выбрала Тоссу-дель-мар, Калелью. Салоу - та же фигня, что и Ллорет, плюс порт Авентура, где много детей и они громкие :) Сильно рекомендую курорты Коста Дорада, поближе к Франции, но не знаю что именно предлагают агенства. Там можно съездить по местам Дали, в Фигерас в музей Дали, в Кадакес в его дом (только билеты надо заранее по интеренту заказать), Кап-де креус. Вообще Кадакес совершенно дивное место и чтобы там жить, но дорого :(
А вообще по Каталонии есть замечательная карта, которую сделал какой-то хороший человек на Винском.
https://www.google.com/maps/d/viewer?hl=ru&t=h&msa=0&z=7&ie=UTF8&mid=1rLUNXUn3eJGLjXqObtsKcZ1pEXY
Там прямо на метках описание чуть ли не каждого городка.

Коста Бланка. Валенсия, Аликанте.
Очень хорошие пляжи, и Валенсия и Аликанте очень интересные города, где есть что посмотреть. Из них двух я больше люблю Валенсию, но это субъективно :)
Есть еще города в этом регионе типа Торревьехи или того же Бенидорма. Что касается предложений агенств, то с этим регионом хуже. :( Хотя чартеры в Аликанте есть, еще МАУ запустил рейс, так что какой-никакой выбор у агенств будет. В Валенсию ничего не летает к сожалению :( визейр отменил рейсы.

Майорка и вообще Барлеарские острова.
Отличный вариант для пляжного отдыха+хайкинг. Города милые привинциально симпатичные, красивая природа. Чем-то на Крым похоже. Предложения у агентов тоже есть.

Продолжение следует, надо работать ((((
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #163 : Червень 03, 2016, 10:56:12 »
Что касается Италии, то главное, что нужно знать о пляжном отдыхе в Италии - там платные пляжи. И сильно платные.

Разве? На Сицилии вполне себе бесплатные.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #164 : Червень 03, 2016, 10:57:24 »
Разве? На Сицилии вполне себе бесплатные.
Возможно. Не была на Сицилии. На материке платных много. Суть в том, что в Испании все бесплатные :)
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #165 : Червень 03, 2016, 11:04:50 »
Правда и народу больше, причем в основном наши долбанутые соседи, что приносит некоторое неудобство в общении и в общем портит отдых.
Кстати, да. На Крите на майские их было большинство, процентов 80 всех отдыхающих. Совсем немного их было в Ханье и в Матала. Но и туда, и туда далековато ехать, если базироваться, как мы, на восток от Иераклиона.

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #166 : Червень 03, 2016, 11:06:46 »
Суть в том, что в Испании все бесплатные
Суть в том, что в Испании просто всё лучше и дешевле 

Offline Lightning

  • *****
  • Повідомлень: 710
  • Karma: 413
  • Стать: Чоловіча
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #167 : Листопад 08, 2016, 00:00:29 »
Всем привет!  :smilie1:
Публикую обещанные советы по бюджетным путешествиям в Европу.

Собственно, большинство людей представляют себе путешествия в свете конских цен туристических фирм. Хотя на самом деле Европа гораздо ближе, чем кажется. И гораздо дешевле, чем циферки с тремя нулями на ярких рекламных проспектах, что немаловажно.

В целом, все затраты на путешествие можно разделить на три большие группы:
1) Транспорт
2) Проживание
3) Питание и досуг

Попробуем вкратце пробежаться по возможностям существенно уменьшить все составляющие.  :drinks:

Начнем с транспорта
Первое правило путешественника - чем раньше покупаем билеты - тем дешевле. Правило работает даже для регулярных авиакомпаний. Например, при бронировании за полгода даже МАУ и AirFrance дают скидки до 50% на билеты.  :sneaky:
Но, несомненно, наибольшие плюшки за раннее бронирование можно получить у мировых лоукостеров - в Европе это известные WizzAir, Ryanair, EasyJet, AirBaltic и плюс больше десятка компаний поменьше, типа AirBerlin. Например, покупая билет за месяц и более можно взять перелет от 8 (и это не опечатка) евро в одну сторону. Например, сейчас ВиззЭйр предлагает именно такую цену на февраль из Дебрецена (Венгрия) в Милан (Италия). Да, за выбор места и багаж нужно платить дополнительно, но вакуумная упаковка позволяет даже путешествовать с одной ручной кладью. Или брать один чемодан на два-три человека, если летите компанией.  :smilie1:

Мониторить цены лучше прямо на сайтах лоукостеров, там они актуальнее и редко зависят от способа оплаты. Но есть отличные агрегаторы типа eDreams и Kiwi, которые дают даже стыковки лоукостеров, покрывая собственной гарантией опоздания рейсов. Правда, тут можно столкнуться с дополнительными сборами для разных платежных систем. Например, цену вам дадут с нулевой комиссией, но при условии оплаты MasterCard. А если у вас VISA - выставят дополнительно 10-15 евро. Зато на другом агрегаторе или в другой день все может оказаться с точностью наоборот. Впрочем, всегда можно найти друга с нужной платежной картой, ведь правда? Особенно когда вам нужно меньше двадцатки евро.

Но даже купив подходящие билеты за бесценок - мы сталкиваемся с новой проблемой. Большинство дешевых рейсов летает из крупных авиационных хабов Европы (чаще всего это будет Варшава, Дебрецен, Катовице, Вильнюс или Будапешт), а не из Украины. Перелет же туда из Украины, даже тем же лоукостером, редко бывает столь дешевым.

Но тут нам на помощь приходит поезд и автобус. В Европе есть лоукост-перевозчики, предлагающие иногда билеты из Киева, Львова и Харькова в Польшу, Венгрию или Литву за 5 евро в одну сторону. Это чаще всего PolskiBus, Ecolines и их кодшеринговые компании. Правила обычно те же - раннее бронирование и ловля акционных билетов.
Плюс на Западной Украине есть множество мелких отечественных перевозчиков, которые возят приграничных "челноков", но с удовольствием подвезут и вас по очень гуманным ценам. Телефоны можно найти в инете, их много. Но заодно поищите и отзывы - это тоже важно.
Когда вы уже оказались в Европе ищите и мониторьте автобусы MegaBus и Flixbus. Билет часто стоит 1-2 евро и вы можете путешествовать по всей Европе почти даром.

Третий способ стыковки - это поезда. Цены на поезда и электрички в приграничье очень гуманны, за те же 5-8 евро можно найти билет от Чопа до Будапешта или Дебрецена.

В качестве примера давайте поищем поездку в Милан за 30 евро.
 - Едем поездом Киев-Чоп - это 4 евро на сайте.
 - В Чопе садимся на поезд в Дебрецен за 8 евро (+2 евро, если хотите сесть не в любую электричку, а еще и в ИнтерСити). Маршрут по этому единому билету состоит из нашего поезда Чоп-Захонь и пересадки на поезд Захонь-Дербецен.  Это все входит в эти 8 евро.
 - Платим 1.5 евро за проезд от вокзала в аэропорт Дебрецен.
 - Садимся в самолет WizzAir до Милана, любуясь на купленный пару-тройку месяцев назад билет за 8 евро.

Вуаля, всего потрачено около 30 евро на проезд Киев-Милан.  :super:
А если найти акцию на автобус - можно уложиться в 20.  :scare3:

Кстати - некоторые лоукостеры предлагают комбинированные билеты поезд+самолет, автобус+самолет и т.д. в различных вариациях с дополнительными скидками.

Теперь поговорим о проживании
Не секрет, что хорошие гостиницы дешевыми не бывают. Иногда бывают хорошие акции на сайтах агрегаторов типа booking.com, hotels.com и им подобным. Причем есть финт ушами - если вы нашли акцию на Букинге - загуглите название отеля и найдите его сайт. Там может оказаться даже еще дешевле.
Альтернатива дешевому бронированию - это бронировать перелет вместе с гостиницей на сайте лоукостеров - там будет дополнительная скидка и цена часто бывает привлекательной. Например, номер в сутки в гостинице EasyJet в центре Франкфурта стоит 50 евро, но с перелетом вы можете его получить за 10. Если хотите совсем дешево и нетребовательны к условиям - в Европе к вашим услугам множество хостелов по цене от 10 евро в сутки. Из недостатков - зависимость от компании, из плюсов - смешанные комнаты, где вашей соседкой легко может оказаться интересная девушка. Впрочем, хостелы и гостевые дома - это все-таки молодежное решение.

Взрослым и путешественникам с детьми я рекомендую аренду жилья на агрегаторе airbnb.com. Это прекрасная возможность снять полноценную квартиру или комнату вместо гостиничного номера по очень привлекательным ценам. Особенно если снимаете на неделю и больше - тогда вы получаете дискаунт до 10 до 60%. У меня, например пару раз было, что снимать на месяц и выехать раньше оказывалось дешевле, чем снимать на две-три недели. Однако на день-два это уже не выгодно, т.к. комиссия может оказаться несоизмеримо большой по отношению к стоимости квартиры.  Из недостатков (очень условным) airbnb - вы общаетесь и договариваетесь напрямую с хозяином. Поэтому владение хотя-бы английским языком очень нужно. И для новичков непривычно в первый раз. Зато можно выпросить еще дискаунт - хозяин жилья может выставить для вас персональную цену. Плюс надежность. Хозяин не получит денег первые несколько дней после вселения, поэтому если что-то не соответствует описанию - у вас есть рычаг давления. Ну и при живом общении очень удобно интересоваться о городском транспорте и окрестностях. Плюс в апартаментах часто бывает все необходимое, включая кухню, холодильник, стиралку и кофемашину.

Ну и напоследок - пища телесная и духовная
Прежде всего помните - питаться все время в заведениях в Европе дорого. Нет, правда. Во Франции, Италии или Германии вы легко проедите за день стоимость недельного набора продуктов "от пуза" в супермаркете. Тут выходит на первый план еще один финт ушами - снимайте жилье или гостиницу типа "студио", с персональной или общей кухней. Поверьте, разницу в цене вы отобьете всего за пару дней только на продуктах.
А если уж приходится есть в ресторанах - держитесь подальше от туристических улиц. Квартал или два в сторону - и еда вдвое дешевле и часто вкуснее. Можно спросить хозяина или персонал отеля - они обычно знают хорошие места и охотно делятся информацией.

Стоимость билетов в музеи и на выставки в Европе вполне доступна - от 2 до 8 евро. Но не все знают, что раз в месяц или два - большинство музеев и галерей Европы работают бесплатно. Не поленитесь зайти на сайт музея и планировать досуг с умом - можно сэкономить немалую сумму.

Плюс, часто бываю хорошие акции на посещения в самых неожиданных местах. Например, когда мы собрались оторваться в парке "Порт Авентура" в Испании - обнаружили предложение от местной ЖД компании - при покупке билета у них (в ту же цену, что и в кассе парка) - проезд туда и обратно в подарок. А для нас это было 10 евро на человека. А при покупке билета на поезд в Барселону - 50% скидка на туристический автобусный маршрут.

В общем, открывайте глаза, устраивайтесь поудобнее, открывайте Гугл - и добро пожаловать в Европу, заряжаться позитивными эмоциями.  :yahoo:

А теперь, положа руку на сердце, скажите, не имея визы в кармане - какова вероятность провернуть бюджетную и незабываемую поездку? Думаю, в 90% случаев вы визу не получите по формальным признакам. Поэтому безвиз - это глоток кислорода для молодых и активных людей, желающих посмотреть мир по вполне подъемным ценам. И именно поэтому когда мне говорят, что всепропалозатобезвиз или нахнамтотбезвиз, я отвечаю, что безвиз - это не для тех, кто может сейчас. Это, прежде всего, для тех - кто хочет суметь в будущем.

"Не тот умен, кто много прожил, а тот - кто много видел", не так ли?  :yes:

Offline Lindsispazy

  • *
  • Повідомлень: 1
  • Karma: 0
  • Стать: Чоловіча
Все о путешествиях и туризме
« Reply #168 : Листопад 08, 2016, 18:35:38 »
Цена понятие условное - что одному дорого, то другому как даром и так же наоборот...
 А может водкомоторникам скидки?

Offline Spika

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #169 : Листопад 21, 2016, 22:25:39 »
Сын в начале апреля собрался в Грузию. Подскажите, что нельзя пропустить, где побывать?
101 км от Москвы

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #170 : Листопад 21, 2016, 23:22:15 »
Подскажите, как можно добраться до Львова из Европы быстро и недорого? Из Лондона, например, можно как-то это сделать?
Абисняю: у нас есть возможность более менее дёшево добраться до Лондона (без пересадок), Мюнхена или Брюсселя (с пересадкой), а муж очень хочет показать нам с дочкой свой любимый Львов. Времени у нас мало - максимум дней 9 на всё про всё.
Время: начало июня, например.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #171 : Листопад 22, 2016, 00:22:28 »
Подскажите, как можно добраться до Львова из Европы быстро и недорого? Из Лондона, например, можно как-то это сделать?
Абисняю: у нас есть возможность более менее дёшево добраться до Лондона (без пересадок), Мюнхена или Брюсселя (с пересадкой), а муж очень хочет показать нам с дочкой свой любимый Львов. Времени у нас мало - максимум дней 9 на всё про всё.
Время: начало июня, например.
Ryanair`ом из Лондона до Жешува (билеты можно поймать дешевые, если повезет - евриков за 10, если брать сейчас на начало июня  - есть около 40 евро в одну сторону), от Жешува до Львова - около 170 км, частые регулярные автобусные рейсы, от 150 гривен и выше в одну сторону).
Более дешевый и быстрый вариант, я думаю, вряд ли найдешь.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #172 : Листопад 22, 2016, 00:23:43 »
А недорого это, примерно, какие деньги? Туда-обратно на человека сколько за билет?
Ну, например, долларов двести на человека. Это реально? Я вообще не представляю себе уровень цен в Европе.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #173 : Листопад 22, 2016, 00:26:29 »
А недорого это, примерно, какие деньги? Туда-обратно на человека сколько за билет?
Ну, например, долларов двести на человека. Это реально? Я вообще не представляю себе уровень цен в Европе.
Реально, конечно. См. выше.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #174 : Листопад 22, 2016, 00:30:25 »
А недорого это, примерно, какие деньги? Туда-обратно на человека сколько за билет?
Ну, например, долларов двести на человека. Это реально? Я вообще не представляю себе уровень цен в Европе.

Не, ну по 200 на человека это вообще и искать не надо, это норм цена  :smilie1: МАУ летает из Мюнхена во Львов (правда, через Киев) за 580 на троих туда-обратно. Из Лондона примерно в те же деньги.
Тут, вроде, ещё дешевле.
Вон Hallgerd совсем бюджетный вариант предлагает, там 200 будет за все на всех туда-обратно. Другое дело, что насколько удобно и по времени, и по силозатратам делать все эти движения с чемоданами. Но если вопрос в цене, то вариант очень привлекательный, действительно очень-очень недорого. Я бы сказала, что практически даром.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #175 : Листопад 22, 2016, 01:02:24 »
Более дешевый и быстрый вариант, я думаю, вряд ли найдешь.
Какой отличный вариант! Спасибо большое.
Лететь через Киев не хочется, если б прямой был... лучше на автобусе сидеть и глазеть по сторонам.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #176 : Листопад 22, 2016, 01:19:46 »
У Ryanair`а можно бесплатно везти ручную кладь на одного человека - 2 шт: крупная размером 55x40x20 см и весом до 10 кг + мелкая 35x20x20 см (мелкую, как правило, не взвешивают).
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #177 : Листопад 22, 2016, 19:46:33 »
Мы в последнее время путешествуем обычно налегке, только с ручной кладью. Рюкзаки у каждого за плечами и лёгкая сумка Samsonite, куда до фига всего помещается.
А если летом, так вообще - что там тащить-то?

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #178 : Листопад 22, 2016, 22:02:14 »
Може хто зацікавиться
Цитувати (виділене)
НЕДЕЛЯ В ПАРИЖЕ — ПРОСЧИТЫВАЕМ БЮДЖЕТ
http://spirit-of-paris.me/1-week-in-paris-budget/

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.