Автор Тема: Банки и банковские услуги
 

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #1530 : Жовтень 12, 2018, 11:37:54 »
Цитувати (виділене)
Крупнейший банк Украины "ПриватБанк" приостановит все операции с платежными картами с полуночи до 4 утра воскресенья 14 октября в рамках процесса миграции на новую версию систем управления базами данных.
Как сообщили в пресс-службе банка, технологические работы будут проведены в ночное время, когда нагрузка минимальная и большинство клиентов не проводят активных операций. Также аналогичный "тайм-аут" возьмут банкоматы, терминалы самообслуживания и торговые терминалы банка. Отмечается, что дальнейшая стабилизация работы систем может продлиться до 8 часов утра воскресенья 14 октября.

Подробности читайте на УНИАН: https://economics.unian.net/finance/10296207-privatbank-priostanovit-operacii-s-platezhnymi-kartami.html
Надеюсь бубны у них хорошие ::)

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #1531 : Жовтень 12, 2018, 13:34:35 »
Надеюсь бубны у них хорошие ::)
...Нераг мрачно и сердито бурчит...
Приват нынешний - дятлы. Как сообщить простую информацию (заблокирована пенсионная карта или нет) родственнику пенсионера - так нет, мы будем говорить только с тем, на кого выпущена карта. Как самостоятельно отвязать карту от телефона и сделать невозможной доступ к ней через Приват24 - так это всегда пожалуйста.  :mad:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #1532 : Листопад 06, 2018, 01:19:13 »
Цитувати (виділене)
5 листопада "ВТБ Банк" був змушений ввести комісії та ліміти на зняття готівки, що спрямовано на стримування відтоку коштів клієнтів.
Про це повідомляє прес-служба Національного банку.

"Наразі ми спостерігаємо деяке зниження обсягу ліквідності в АТ "ВТБ Банк", яке відбувалося в процесі згортання діяльності АТ "ВТБ Банк" вже тривалий час і було поглиблене рішенням Апеляційного суду Києва від 5 вересня про блокування активів фінансової установи", - сказано в повідомленні .

В НБУ кажуть, що рішення суду фактично позбавило "ВТБ Банк" можливості поповнювати ліквідність за рахунок реалізації набутого в процесі стягнення заставного майна та активів.

"Національний банк здійснює посилений моніторинг ситуації, і при необхідності буде вживати заходів у межах повноважень, передбачених чинним законодавством", - йдеться у повідомленні.

В НБУ також запевнили, що ситуація з ліквідністю у "ВТБ Банк" ніяк не впливає на стабільність банківського сектора України, оскільки частка цієї фінустанови становить 0,6% від чистих активів платоспроможних банків.

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #1533 : Листопад 08, 2018, 23:56:42 »
 После того , как летом   2017 г.  представители Укрсоцбанка ( коллекторская фирма Рога и копыта Коллект-чего-то там , главный у них Муха П.В.)  с треском проиграли иск  к моему товарищу по несчастью ( давность срока взыскания 3 года, на момент обращения представителей Укрсоцбанка с  иском(  очередным, с первого они спрыгнули весной 2014 года, не явившись ни на одно заседание после возобновления производства, несмотря на  полученные извещения) в суд  прошло больше 3 лет)), эти  суки, хотя за что я так собак ?  в общем, выберите ругательное слово  по своему вкусу,  оформили  по расторгнутому  в 2010 году кредитному договору , который  мой бывший работодатель  в сговоре с бывшим  зав.  одесским филиалом Укрсоцбанка оформил на меня,  исполнительную  нотариальную надпись, указав , что у меня задолженность перед ними за 2016 год. Исполнительная  надпись оформлена по классике:  на   сумму, превосходящую  указанную в кредитном договоре  в 2 раза (типа штрафы, ага,  штрафы за 2016г  после расторжения договора в 2010  и иска, закрытого нерассмотрением в связи с неявкой истца в суд в 2014) , срок  3 года на выдачу исполнительной нотариальной надписи нарушен - она выдана в октябре 2017 , решение суда о закрытии иска банка нерассмотрением вступило в силу  в июне 2014.
 Исполнительное производство открыто 31 октября 2018 по заявлению представителя банка Мухи П.В.
 Вчера говорила с частным исполнителем , даже у него, человека, напрямую  заинтересованного в выкачивании из меня бабок и по закону имеющего на это право, появились вопросы в процессе установления моего имущества , в  общем, документы  он мне все предоставил, дал советы по оформлению  иска и попросил как можно скорее прислать ему  постановление по заявлению об обеспечении иска, чтобы у него были законные основания остановить производство, потому что :"ну , вы ж понимаете , я направил запросы об аресте  вашего имущества во все банки, если у вас там есть деньги - вы ничем не сможете воспользоваться".  Получила  положительный шок, я на эту встречу шла, нажравшись бифрена и приготовившись к тому, что придется  требовать и скандалить.
 Вчера до полуночи выколупывала для адвоката прецеденты по обжалованию исполнительной нотариальной надписи из Единого реестра( их там воз и малая тележка) -  самая мерзкая история  пока в Привате . Пенсионер с онко взял кредит,  была задержка  с выплатой, задолженность , он не сразу, но выплатил все, включая и штрафы. А через какое-то время обнаружилось, что Приватбанк на основании   нотариальной исполнительной надписи  удерживает у него  из пенсии  какие-то суммы , якобы в счет задолженности.  Наудерживались на 5 с лишним тысяч. Из пенсии в сельской местности ( тут поставьте  ругательство по своему вкусу). Иск  пенсионер таки выиграл,  но компенсацию ему присудили в итоге  только в размере незаконно удержанных банком  сумм ( просил 10000). Финал довольно оптимистический , но осадок  , вообще-то, мерзейший.
 Это была небольшая зарисовка об украинских банках. И, пожалуйста, не надо мне писать - а чего ты хочешь ? Мерзость  не станет от этого менее мерзкой.
Ну , а теперь вопрос,  вдруг кто-нибудь знает?
Каково текущее положение Укрсоцбанка ?  Нужна официальная инфа. Я поискала, но ничего внятного пока не нашла . В конце 2017 предрекали  банкротство, середина 2018 - слияние с Альфа-Банком. А что у них там сейчас ?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Фрипп

  • *****
  • Повідомлень: 3862
  • Karma: 2198
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #1534 : Листопад 09, 2018, 11:34:58 »
Это не официальная инфа, но в отделениях они уже называются Альфа банком. Заходил недавно.
Может быть, конечно, что они такой же Альфа банк как раньше был Юникредит.

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #1535 : Листопад 09, 2018, 12:14:46 »
Это не официальная инфа, но в отделениях они уже называются Альфа банком. Заходил недавно.
Может быть, конечно, что они такой же Альфа банк как раньше был Юникредит.

 У них слияние с Альфой, хотя  летом писали , что  будет новое название - не Укрсоц, но и не Альфа.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #1536 : Листопад 11, 2018, 00:26:45 »
У них слияние с Альфой
Слияние уже практически закончено. В Киеве вроде за месяц-два еще оставшиеся отделения Укрсобанка повесят вывеску Альфы.
Но для тебя, к сожалению, позитива в этом нет. Если Укрсоцбанк пытался из тебя выдурить бабки, то те же самые сотрудники будут продолжать свои действия под вывеской Альфы.

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #1537 : Листопад 11, 2018, 01:13:43 »
У них слияние с Альфой
Слияние уже практически закончено. В Киеве вроде за месяц-два еще оставшиеся отделения Укрсобанка повесят вывеску Альфы.
Но для тебя, к сожалению, позитива в этом нет. Если Укрсоцбанк пытался из тебя выдурить бабки, то те же самые сотрудники будут продолжать свои действия под вывеской Альфы.
Я на это и не рассчитываю - мы идем в суд с обжалованием  исполнительной нотариальной подписи.  Прецедентов с положительным исходом - куча.  Оснований для  иска, совпадающих с приведенными в удовлетворенных исках ,  воз и малая тележка , если не перекупят судью, то  все будет в порядке.  Единственно,  я пока не знаю, где на все это буду брать деньги. Но вариантов у меня просто нет.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #1538 : Листопад 11, 2018, 07:12:25 »
Но вариантов у меня просто нет.
Так я не в плане, что бороться не надо. Бороться надо, ты молодец.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #1539 : Листопад 13, 2018, 17:49:36 »
Національний банк України узгодив умови та порядок діяльності в Україні китайської міжнародної платіжної системи UnionPay International
Цитувати (виділене)
Найбільша у світі за кількістю емітованих платіжних карт міжнародна платіжна система UnionPay International виходить на український ринок. 12 листопада Комітет з питань нагляду та регулювання діяльності банків, нагляду (оверсайту) платіжних систем Національного банку України узгодив умови та порядок її діяльності в Україні.
 
На першому етапі платіжна система UnionPay International надаватиме в Україні послуги еквайрингу, видачі готівки та оплати товарів і послуг за платіжними картками UnionPay.

Надалі передбачається і здійснення емісії платіжних карток UnionPay банками України.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #1540 : Листопад 15, 2018, 16:36:24 »
Уменьшают валютные риски
Цитувати (виділене)
Крупнейший банк Украины – государственный Приватбанк намерен до минимума сократить объемы валютных депозитов
https://biz.nv.ua/finance/privatbank-otkazyvaetsja-ot-valjutnykh-depozitov-2507499.html

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #1541 : Листопад 15, 2018, 22:38:45 »
Уменьшают валютные риски
Цитувати (виділене)
Крупнейший банк Украины – государственный Приватбанк намерен до минимума сократить объемы валютных депозитов
https://biz.nv.ua/finance/privatbank-otkazyvaetsja-ot-valjutnykh-depozitov-2507499.html
Так там давно уже проценты по валютным депозитам не стоят мучений ожидания в очереди в отделении, почти с самого момента национализации.  :)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #1542 : Листопад 16, 2018, 09:25:58 »
Есть "счастливчики" которые держали деньги в российском банке?  :sarcastic:

Цитувати (виділене)
ВТБ банк ввел дополнительную комиссию в размере 15% на снятие наличных.

Об этом сообщили в пресс-службе банка,

Дополнительная комиссия введена в размере 15% на снятие наличных средств на любую сумму в гривне, долларах или евро или их перевод на счет в другом банке.

При снятии или переводе крупных сумм (от $350 или 350 евро или 10 тыс. грн) дополнительная комиссия суммируется с введенной ранее комиссией в размере 10%.

Напомним, что в начале ноября Национальный банк Украины ввел комиссии и лимиты на снятие наличных в ВТБ банке.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #1543 : Листопад 16, 2018, 10:05:33 »
Есть "счастливчики" которые держали деньги в российском банке?  :sarcastic:

Цитувати (виділене)
ВТБ банк ввел дополнительную комиссию в размере 15% на снятие наличных.

Об этом сообщили в пресс-службе банка,

Дополнительная комиссия введена в размере 15% на снятие наличных средств на любую сумму в гривне, долларах или евро или их перевод на счет в другом банке.

При снятии или переводе крупных сумм (от $350 или 350 евро или 10 тыс. грн) дополнительная комиссия суммируется с введенной ранее комиссией в размере 10%.

Напомним, что в начале ноября Национальный банк Украины ввел комиссии и лимиты на снятие наличных в ВТБ банке.

По закончившимся депозитам - до 10 000 грн , 350 долларов/евро в день снимаются без комиссии. Также без комиссии гривневые переводы на счета физических лиц в других банках.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #1544 : Листопад 19, 2018, 22:34:15 »
А мне сегодня мошенники звонили с номера 044 360-60-89.
Барышня представилась службой безопасности "Райффайзенбанка Аваль". Говорит:
- По Вашей карте зафиксирована попытка перевода средств, которая была заблокирована как подозрительная и мы хотим удостовериться, что эту операцию проводите действительно Вы.
- Никаких операций я не проводил и не подтверждаю.
- А карта у Вас, не утеряна?
- Нет
- Была попытка перевести через интернет-сервис 500 гривен на счет Бойко Сергея Петровича. Платеж проводится без наличия физической карты, достаточно знать ее номер и пин-код. Два раза пин-код был введен неверно, на третий раз его ввели правильно, но система мониторинга заблокировала операцию как подозрительную и сумма осталась на счету.
- Никакого Бойко Сергея Петровича я не знаю.
- Давали ли Вы карту кому-либо, сообщали ли пин-код?
- Нет.
- А когда Вы совершали последнюю операцию?
- Не помню.
- А банкомат, в котором Вы совершали последнюю операцию не выглядел подозрительно?
- Нет и скиммера на нем тоже не было.
- А можете назвать примерный остаток средств на карте?
- 62 гривны 40 копеек.
- Понятно, спасибо. Рекомендуем Вам сменить пин-код карты, это можно сделать в банкомате или любом отделении.
- Так может сразу перевыпустить?
- Нет, пока в этом нет необходимости. До свидания.

Вот такой разговор.

Дальше я естественно позвонил в колл-центр банка, поскольку примерно с середины разговора понял, что со мной общаются предположительно мошенники, и поинтересовался, могли ли с этого номера звонить сотрудники службы безопасности банка, мне тут же ответили, что нет, это мошенники. Спросили, не сказал ли я им какую-нибудь информацию по типу номер карты, срок действия, CVV2 или пин-код. Ответил, что нет. Попросил проверить, не было ли сегодня по карте какой-либо активности, сказали что нет. На всякий случай попросил заблокировать по карте любые операции, кроме снятия наличных в банкомате, включая расчеты через интернет и в торговых сетях.

Потом позвонил на горячую линию банка по противодействию мошенничеству, рассказал эту историю. Мне ответили, что мошенники скорее всего хотели выяснить, большая ли сумма на карте и если да, то заняться разводом, а маленькие суммы их не интересуют, и что я не первый, кто позвонил по поводу этого телефонного номера. Порекомендовали написать электронное обращение в киберполицию через сайт. Спросил, не стоит ли перевыпустить карту, ответили, что пока нет, поскольку у мошенников нет информации, необходимой для осуществления платежей, но если вдруг придет СМС-ка с кодом подтверждения операции, никому этот код не сообщать, а сразу звонить в банк, блокировать карту и перевыпускать.

Обращение в киберполицию написал.
Граждане, будьте бдительны, не сообщайте никаких данных карты при входящем звонке. Перезванивайте на номер, указанный на карте, а не на тот, который вам продиктовали доброжелатели или сбросили в СМС-ке.  :smilie5:

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #1545 : Листопад 20, 2018, 05:42:51 »
Может, всё же 360 61 89?
https://ntn.ua/uk/products/programs/svidok/news/2014/10/14/14836
Цитувати (виділене)
Он работает не один.
Представляется:

Бойко Александр Сергеевич
Бондаренко Дмитрий Владимирович
Асатрян Жан Жаникович (возможно он)
МЕЛЬНИКОВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ

Звонят с:

‭+380 (44) 360 61 89‬
‭+380 (99) 517 17 72‬
‭+380 (44) 331 64 86‬
‭+380 (66) 733 30 15‬
‭+380 (66) 552 74 54‬
‭+380 (99) 749 20 98‬
‭+380 (66) 249 75 99‬
+380 (50) 950 47 96
+380 (94) 953 58 73
Или торговцы телескопами подхалтуривают на досуге? :grin:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #1546 : Листопад 20, 2018, 09:29:43 »
Нет, именно 360-60-89, в мобильном же записан входящий.
Торговцев телескопами я тоже нашел в интернете. Про Бойко Александра Сергеевича интересно, это, наверное, их конкуренты.  :smilie5:

Online AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1891
  • Karma: 2463
  • Стать: Чоловіча
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #1547 : Листопад 20, 2018, 13:15:44 »
16-го ноября пришла смс с номера 0506538533 о том, что с моей карты успешно проведен перевод на карту "Alfa banku" на сумму 1281.11 грн. И телефоны для справок: 0442210142 и 0668583147.
Номер отправителя гугл не нашел, а по остальным есть много отзывов.
Мошенники одним словом.

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #1548 : Листопад 20, 2018, 16:47:26 »
Напомнило. Мне в сентябре пришла смс:
"Uvaga!
Vasha kartka zablokovana
Bankom
Balance 0.00 UAH
proidit autorizaciu abo telefonuite:
0577555592
0442211124
SB.Banka."

Надо сказать, это был день моего прилета из Испании, и я еще была в пути. И во время поездки приходилось пользоваться интернет-банком. В душе у меня что-то дрогнуло даже. Но все же забила. В свой банк не звонила. Не помню, дотерпела ли до дома баланс посмотреть, или рискнула в пути.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #1549 : Листопад 20, 2018, 18:24:44 »
Предусмотрительно не указывают какой именно банк. :)

Звонок:
 - Буль-буль-буль службапезопаснасти. Вы банковской карточкой давно пользовались?
Я:
 - А с какого банка?
 - Ощадбанк.
 - Не угадали, попробуйте ещё раз.
пи-пи-пи
 :pardon:

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #1550 : Листопад 20, 2018, 20:05:06 »
Только что на мой телефон позвонили с 0676532625.
В интернете  пишут, что мошенники, звонят и сбрасывают. Им перезваниваешь  -тоже сбрасывают.
Мне пофиг, на счёту ноль, карта заблокирована, телефон контрактный.
Примечательна в этом всем лишь степень активизации подобных мошенников за последний период. Наше Пиквикское сообщество отнюдь не многочисленно, а мы то и дело пишем о таких случаях.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #1551 : Листопад 20, 2018, 20:53:35 »
Только что на мой телефон позвонили с 0676532625.
В интернете  пишут, что мошенники, звонят и сбрасывают. Им перезваниваешь  -тоже сбрасывают.
В пятницу-субботу у нас работал мастер по перетяжке кухонного уголка. Психовал
все время, так как ему постоянно звонили разводилы. Якобы из кредитного союза,
где он оставлял (якобы) заявку на кредит. Хотели тут же, не покладая трубки, провести
его авторизацию, с сообщением всех данных. Заказал перевыпуск карты и купил новую симку.
Но больше всего нервничал из-за мобильного номера. Он у него везде указывался как основной рабочий
последние лет 10-12. Куча клиентов имела только его.
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #1552 : Листопад 20, 2018, 20:56:40 »
Напомнило. Мне в сентябре пришла смс:
"Uvaga!
Vasha kartka zablokovana
Bankom
Balance 0.00 UAH
Мне указали, что карточка Ощадбанка. Несколько раз присылали. Но там у меня никаких карточек не было и не предвидится.
Russian warship, go fuck yourself!

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #1553 : Листопад 20, 2018, 21:08:01 »
Мне указали, что карточка Ощадбанка. Несколько раз присылали. Но там у меня никаких карточек не было и не предвидится.
Мне тоже на тему  Ощадбанка достаточно часто присылали.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #1554 : Листопад 20, 2018, 21:10:16 »
Только что на мой телефон позвонили с 0676532625.
В интернете  пишут, что мошенники, звонят и сбрасывают. Им перезваниваешь  -тоже сбрасывают.
В пятницу-субботу у нас работал мастер по перетяжке кухонного уголка. Психовал
все время, так как ему постоянно звонили разводилы. Якобы из кредитного союза,
где он оставлял (якобы) заявку на кредит. Хотели тут же, не покладая трубки, провести
его авторизацию, с сообщением всех данных. Заказал перевыпуск карты и купил новую симку.
Но больше всего нервничал из-за мобильного номера. Он у него везде указывался как основной рабочий
последние лет 10-12. Куча клиентов имела только его.

Лайфхак : как минимум, у Киевстара есть  услуга : привязать  телефон к паспорту. После этого восстановление симки возможно только при предъявлении паспорта.  Даже не обязательно переходить на контракт.
 Удаленное восстановление симки ( а у Киевстара  есть и такое )  становится при привязанном паспорте  принципиально невозможным.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #1555 : Листопад 20, 2018, 21:11:46 »
Ну так в "Ощадбанке" основной контингент - пенсионеры, их легче развести.

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #1556 : Листопад 20, 2018, 22:39:45 »
Между прочим,  у моей подруги произошла очень неприятная история с приватбанком. В пачале этого (не помню точно, возможно и прошлого) года она получила смс с сообщением, что для совершения операции недостаточно средств. При этом никаких операций она не совершала. У себя в личном кабинете не обнаружила ничего подозрительного. Обратилась в банк и выяснилось,  что в течение 10 месяцев у нее ежемесячно списывалось 100 грн (это был ее лимит для интернет платежей) по подписке на сайт с российской символикой  :smilie9:. В общем написала обращение, заявление, но банк не объяснил как это произошло и ничего не вернул  :mad:. А у нее состояние душевное не очень позволяло с ними воевать.

Offline Фрипп

  • *****
  • Повідомлень: 3862
  • Karma: 2198
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #1557 : Листопад 22, 2018, 19:11:52 »
Однако по-настоящему гром грянул через две недели, когда Валерий Яковенко, основатель компании Drone.UA, публично поведал подробности мошеннической схемы с участием Moneyveo,  жертвой которой он оказался. Поразительные детали его истории привлекли внимание масс-медиа. Буквально через пару дней перед изумлённым взором почтеннейшей публики предстала картина эпического, просто феноменального беспредела и бардака под видом мегапрогрессивного финтех-стартапа.

Во-первых, инноваторы из Moneyveo фактически не осуществляют верификацию заявителя в терминах Закона о противодействии отмыванию денег и финансированию терроризма. По ходу оформления заявки на получение кредита компания не делает ни одного шага, который дал бы ей возможность убедиться, что предоставленные ей персональные данные действительно принадлежат тому человеку, который претендует на кредит.  Вместо верификации заявителя компания верифицирует предоставленные ей чьи-то персональные данные.

При этом, во-вторых, вместо использования полноценной ЭЦП Moneyveo признаёт изъявлением согласия на выдачу кредита «электронную подпись одноразовым идентификатором». За этим громким названием скрывается банальное нажатие на экранную кнопку в онлайн-анкете.  Как результат, невозможно проверить ни кто подписал, ни когда подписал, ни целостность уже подписанного договора (что его содержание не было изменено после подписи).

Наконец, в-третьих, обладатели всевозможных бизнес-регалий допускали или допускают по-прежнему перечисление кредитных средств на анонимные (безымянные, предоплаченные) банковские карты, владельцем которых может быть кто угодно.

Попросту говоря, компания создала идеальные условия для мошенников, настоящий сервис их мечты.

Узнать, что было дальше.

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #1558 : Листопад 22, 2018, 20:57:45 »
Цитувати (виділене)
Стоит ещё раз подчеркнуть, что всё это (и многое другое) стало возможным не столько из-за недостатков регулирования, но ввиду несостоятельности правоприменительной системы, включая надзор, следствие и суд. Столкнувшись с противоправными посягательствами, включая откровенный криминал, украинские граждане оказываются в полном одиночестве. Громоздкая, неповоротливая туша «рідной держави» либо вовсе игнорирует их скорбные крики, либо выкатывает отдельный прайс за исполнение своих обязанностей, либо реагирует так долго и бестолково, что в этом исчезает всякий смысл.

Не удивительно, что в такой среде процветает мошенничество, обман и шантаж клиентов со стороны финансовых учреждений. В конфликтной ситуации бизнес прибегает к тактике изнурения жертвы, затягивая рассмотрение дел и натравливая на неё коллекторов. Неудивительно, что часто люди принимают решение отказаться от борьбы, которая не имеет ясных перспектив.
ППКС
 Для примера - моя история. Банк выдал кредит моим  бывшим работадателям, без обеспечения , по липовым документам.
Было уголовное дело. Увы, дело кастрировали, моих работодателей не посадили, а амнистировали , правда, в решении суда  четко прописано, что кредиты были фиктивными и мы ( бывшие сотрудники ООО "Надия") ничего не получали, но Укрсоцбанк ничего об этом не желает знать.
Сейчас   с нарушением кучи законов, постановлений и определений на меня открыли  исполнительное производство. Даже если мне удастся добиться прекращения производства и обжалования этой чертовой исполнительной надписи, знаете,  что будет  нотариусу , выписавшему эту исполнительную надпись и банку ?
Ни-че-го.
 Банк может делать все, что угодно- завышать сумму мнимого долга до любых пределов, подавать на взыскание долга с истекшим сроком взыскания, выдавать необеспеченные кредиты - и его никто не накажет. Нотариус может выписывать исполнительную надпись, не проверяя бесспорность договора, сроки взыскания, соответствие суммы и соответствие документов  требованиям закона- его даже не оштрафуют. 
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #1559 : Листопад 23, 2018, 10:48:06 »
Ash, давно слежу за твоей борьбой с Приватом, удивляюсь (в хорошем смысле) твоей стойкости, сочувствую и желаю, чтобы у тебя все-таки получилось отбиться.




0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.