Автор Тема: Українська політика до 23.01.20
 

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #8910 : Січень 19, 2020, 11:34:24 »
Пока никто не погорел, статью 270 Криминального кодекса Украины, которая устанавливает уголовную ответственность за нарушение правил пожарной безопасности, применить нельзя, только административная ответственность.

Поразмышляй на досуге почему в США в тюрячку садят родителей оставляющих детей в машине без присмотра, по факту, а не ждут пока эти дети там задохнутся... Если сможешь...

Это нормально вообще? Какой смысл мне тратить свое время, которого и без этого не хватает, чтобы в ответ выслушивать хамство в виде оценки моих интеллектуальных способностей?
С таким уровнем дискуссии, она теряет смысл как таковая.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #8911 : Січень 19, 2020, 11:37:24 »
Это нормально вообще?
Алекс хочет, чтоб ему напихали хуев., как где-нибудь на ФУПе.
Тю, ля, а шо?

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #8912 : Січень 19, 2020, 11:45:45 »
полиция по беспределу закрывает несертифицированный  детский сад.

В этой фразе прекрасно все...

Алекс , с  прекрасностью твоих рассуждений не сравнится ничто.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #8913 : Січень 19, 2020, 11:48:33 »
Я не говорю, что статья правильная, я говорю, что суд должен разобраться в этом и переквалифицировать.
Переквалификация дел по инициативе суда - это скорее исключение, чем правило, насколько я помню. Обычно суды рассматривают дело в пределах обвинений, выдвинутых стороной обвинения (то есть прокурором), пои этом прокурор может подавать ходатайства об изменении статьи в ходе судебного рассмотрения.  Пусть меня форумчане поправят, если я не прав.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #8914 : Січень 19, 2020, 11:55:22 »
Алекс хочет, чтоб ему напихали хуев., как где-нибудь на ФУПе.
Так напхайте ему уже хуев и хватит про садики :(

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #8915 : Січень 19, 2020, 12:01:25 »
Алекс хочет, чтоб ему напихали хуев., как где-нибудь на ФУПе.
Так напхайте ему уже хуев и хватит про садики :(

Страдай...

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Українська політика
« Reply #8916 : Січень 19, 2020, 12:05:54 »
Ну наверное как-то так. Если имеет место быть нелегальный детсад, или подпольное производство, или, страшное дело, контрабанда - значит, чего-то не хватает и это надо как-то решать? В смысле обеспечения потребности законными средствами, с затратами в пределах разумного/возможного. А если нет, то и суда нет, пардон за цЫнизЬм. Так или иначе оно будет.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #8917 : Січень 19, 2020, 12:09:18 »
В смысле обеспечения потребности законными средствами. А если нет, то и суда нет, пардон за цЫнизЬм.

Это все работает ровно до того момента пока не случается происшествие....

Тетки в Одессе годами сидели обвешанные удлинителями и с обогревателями в комнатах... А потом в один не прекрасный день оно коротнуло и загорелось... и 12 трупов...

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Українська політика
« Reply #8918 : Січень 19, 2020, 12:12:52 »
Это все работает ровно до того момента пока не случается происшествие....

Тетки в Одессе годами сидели обвешанные удлинителями и с обогревателями в комнатах... А потом в один не прекрасный день оно коротнуло и загорелось... и 12 трупов...
А я сижу обвешанный точно такими же удлинителями уже лет 40 как, и ни один же, зараза, не загорелся. Может, всё проще - банальная ТБ? :pardon: Которую (внезапно!) не мешало бы поизучать. Предмет не архисложный, классе этак в шестом уже вполне можно потянуть.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline True Path Into Nowhere

  • *****
  • Повідомлень: 1722
  • Karma: 845
Re: Українська політика
« Reply #8919 : Січень 19, 2020, 12:17:40 »
Я тут на  тверезу голову начав внікать в суть проблєми і наскільки розумію якщо прибрать статтю про викрадення то кримінала там нема ніякого тільки адміністративка, та й та в основному не мєнтовська? Тобто якщо б там був надсучасний садок розроблений навпіл Ілоном Маском з Макаренком, а медсестрою працював др. Комаровський то ніфіга б стаття звинувачення не змінилась?

...tomorrow I'll be sober and you'll still be roasted!

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #8920 : Січень 19, 2020, 12:18:28 »
Может, всё проще - банальная ТБ?

Да, именно банальная ТБ... На которую тут всем начхать потому что "а что такого", "у всех так" и "какая разница"...

Но если это делают взрослые имбецилы, то  это в конце концов их личный выбор - хотят сгореть значит рано или поздно сгорят...

Но дети не в состоянии противостоять родителям которые водят их непоймикуда и сказать - вы чо, дебилы, это же гадюшник где нельзя находиться, я туда не пойду...

Значит этот гадюшник должно закрыть государство... И лично мне наплевать каким способом оно его закроет...

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Українська політика
« Reply #8921 : Січень 19, 2020, 12:21:24 »
Значит этот гадюшник должно закрыть государство... И лично мне наплевать каким способом оно его закроет...
Ну закроет. Может, даже без погрома и нанесённых оным психологических травм детишкам. Но если не откроет альтернативу - спонтанно возникнет другой, скорее всего ещё хуже.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline True Path Into Nowhere

  • *****
  • Повідомлень: 1722
  • Karma: 845
Re: Українська політика
« Reply #8922 : Січень 19, 2020, 12:22:14 »
Значит этот гадюшник должно закрыть государство... И лично мне наплевать каким способом оно его закроет...
Наприклад так:
...tomorrow I'll be sober and you'll still be roasted!

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #8923 : Січень 19, 2020, 12:26:52 »
Но если не откроет альтернативу - спонтанно возникнет другой, скорее всего ещё хуже.

Естественно...  тем более если громады не будут чесаться так как именно громады должны быть инициаторами открытия новых садиков...

Ты видишь что они чешутся? Они верещат менты, сука, пресуют... Заниматься бюрократической рутиной с открытием садиков никому не интересно...

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #8924 : Січень 19, 2020, 12:30:06 »
Тетки в Одессе годами сидели обвешанные удлинителями и с обогревателями в комнатах... А потом в один не прекрасный день оно коротнуло и загорелось... и 12 трупов...
Тоже киднеппинг пришили?
Насколько я помню, дискуссия началась именно с этой идиотской формулировки обвинения.

Я сильно подозреваю что пожарные инспекторы туда ходили... И акты составляли. А потом входили в положение шурша бумажками в кармане... Ну т.е. то что большинство тут хором поет - какая уголовка, там максимум штраф...

А вот если бы кого то посадили, то была бы немаленькая вероятность что обошлось бы без трупов...

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика
« Reply #8925 : Січень 19, 2020, 12:45:36 »
Я не говорю, что статья правильная, я говорю, что суд должен разобраться в этом и переквалифицировать.
Переквалификация дел по инициативе суда - это скорее исключение, чем правило, насколько я помню. Обычно суды рассматривают дело в пределах обвинений, выдвинутых стороной обвинения (то есть прокурором), пои этом прокурор может подавать ходатайства об изменении статьи в ходе судебного рассмотрения.  Пусть меня форумчане поправят, если я не прав.
Так Авакова никто и не оправдывает.
Со статьей облажались, дело суда это исправить.
Not all those who wander are lost

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #8926 : Січень 19, 2020, 12:47:01 »
Со статьей облажались, дело суда это исправить.

Скорее выбрали самую тяжелую... И да, переквалифицировать ее могут еще во время следствия...

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #8927 : Січень 19, 2020, 12:51:58 »
Со статьей облажались
Облажались - это когда что-то сделано по недомыслию/некомпетентности. То ли у нас некомпетентные органы,  то ли все таки имеет место злонамеренное злоупотребление властью, повод сделать "маски-шоу". Или ты искренне считаешь, что сотрудниками полиции руководило лишь желание защитить детей, ввергнутых в ужасные условия  недобросовестными родителями ?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика
« Reply #8928 : Січень 19, 2020, 13:04:35 »
Со статьей облажались
Облажались - это когда что-то сделано по недомыслию/некомпетентности. То ли у нас некомпетентные органы,  то ли все таки имеет место злонамеренное злоупотребление властью, повод сделать "маски-шоу". Или ты искренне считаешь, что сотрудниками полиции руководило лишь желание защитить детей, ввергнутых в ужасные условия  недобросовестными родителями ?
Тут кто то оправдывает методы сотрудников полиции? К чему эти вопросы?

Not all those who wander are lost

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #8929 : Січень 19, 2020, 13:07:29 »
Ходят слухи, что Порох, в Вайбере, рассылал угрозы мировым лидерам.
Для начала ему пришлось бы объяснить мировым лидерам, что такое Вайбер.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Українська політика
« Reply #8930 : Січень 19, 2020, 13:16:40 »
Про садики перенесла в новую тему, был соблазн сделать первым сообщением поста Майка. :smilie5:
Про полицию оставила.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #8931 : Січень 19, 2020, 13:28:50 »
 :rofl:
Цитувати (виділене)
МИД РФ назвал закон Украины о среднем образовании "насилием"

МИД РФ, оценивая принятие в Украине закона о среднем образовании, отметил, что русский язык подвергается дискриминации. Об этом говорится в комментарии российского внешнедипломатического ведомства.

"16 января Верховная Рада Украины приняла закон "Об общем среднем образовании". С сожалением констатируем, что, несмотря на рекомендации Венецианской комиссии Совета Европы "обеспечить необходимый баланс" в языковой сфере и обещания киевских властей их исполнить, на деле ничего не изменилось – русский язык в Украине продолжает подвергаться двойной дискриминации", - говорится в заявлении российского МИД.

Российские дипломаты считают несправедливой норму, при которой после 5-го класса русскоговорящие дети должны будут проходить не менее 80% обучения на государственном языке, тогда как для меньшинств, говорящих на языках стран Евросоюза, время преподавания на украинском будет увеличиваться постепенно - с 20% до 60% до 9 класса.

МИД РФ отмечает, что вопреки заключению Венецианской комиссии, при подготовке закона украинские власти не проконсультировались с представителями национальностей, проживающих в Украине.

Языковую политику в сфере образования российские дипломаты назвали "насильственной украинизацией".

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #8932 : Січень 19, 2020, 13:56:38 »
Тут кто то оправдывает методы сотрудников полиции? К чему эти вопросы?
Мои вопросы вызваны тем, что  действия полиции, очень похожие на злонамеренное злоупотребление властью, ты называешь "облажались".
Пойми, я ничего не имею против закрытия такого садика, хотя закрытие совсем не является решением проблемы. Я против  закрытия  этого садика путем  полицейского беспредела. И меня поражает ваша с Алексом толерантность к этому беспределу.  Садик должны были закрыть контролирующие органы по сумме зафиксированных нарушений , а не по нелепому и надуманному составу преступления в рамках беспредельного уголовного дела. И они (контролирующие органы), черт побери, легко могли это сделать. Просто они были не заинтересованы.
А наша доблестная полиция заинтересована в  фальсификации таких дел и доении попавших под каток.  Ох как заинтересована. И такие как Алекс ее в этом поддерживают, а ты пишешь:" облажались со статьей". В самом деле, какая ерунда на фоне  садика.  В том-то вся и штука, что нет статьи, которая  в рамках закона  в этой ситуации позволила бы кошмарить нелегальный детсад  и устраивать "маски-шоу". Но "маски-шоу" кому-то было необходимо. Для устрашения или еще чего. Вот его и устроили. Потому что могут.
« Останнє редагування: Січень 19, 2020, 14:14:54 від Ash »
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #8933 : Січень 19, 2020, 14:35:37 »
Тут кто то оправдывает методы сотрудников полиции?
Да.

Offline True Path Into Nowhere

  • *****
  • Повідомлень: 1722
  • Karma: 845
Re: Українська політика
« Reply #8934 : Січень 19, 2020, 15:06:21 »
Гіпотетична ситуація: наприклад один регресивний фуповський бірюк інтроверт буде літом вино робить, тут його мєнти беруть за жопу й ш'ють статтю про створення, зберігання й "распространєніє" наркотичних речовин, й ще за одно повісять на нього тих жмурів шо дінатуратом за останні декілька років потравились. Вобщем єслі шо то я за то шо б оці всі накропритони й лабораторії поприкривали, бо наші діти алкоголікі повинні пить тільки якісний шмурдяк, а як з цим будуть бороться мені пофіг. Мдя, шось фігово в мене з фантазією.
« Останнє редагування: Січень 19, 2020, 15:36:50 від True Path Into Nowhere »
...tomorrow I'll be sober and you'll still be roasted!

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #8935 : Січень 19, 2020, 15:09:51 »
Мдя, шось фігово в мене з фантазією.

Дерни шмурдюка пару стаканчиков...

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #8936 : Січень 19, 2020, 15:12:55 »
Цитувати (виділене)
Готується призначення заступником голови ДБР Олександра Бабікова, який, за повідомленнями українських ЗМІ, працював у юридичній фірмі Aver Lex, яка захищала екс-президента Віктора Януковича. Офіційно про його призначення ще не оголосили. Однак чутки про те, що саме Бабіков обійме цю посаду, підтвердила голова ДБР Ірина Венедиктова під час зустрічі 14 січня з родичами загиблих на Майдані.
Авжеж. Цей нарозслідує.

Online Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Karma: 3532
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Українська політика
« Reply #8937 : Січень 19, 2020, 15:19:49 »
Может, всё проще - банальная ТБ?

Да, именно банальная ТБ... На которую тут всем начхать потому что "а что такого", "у всех так" и "какая разница"...

Но если это делают взрослые имбецилы, то  это в конце концов их личный выбор - хотят сгореть значит рано или поздно сгорят...

Но дети не в состоянии противостоять родителям которые водят их непоймикуда и сказать - вы чо, дебилы, это же гадюшник где нельзя находиться, я туда не пойду...

Значит этот гадюшник должно закрыть государство... И лично мне наплевать каким способом оно его закроет...

Может мне кто-то объяснит, при чем ТБ к статье, по которой выдвинуто обвинение, т.е. к похищению/насильственному удерживанию? Если есть нарушения ТБ, то пусть отвечают по ней, если там киднеппинг, то за него. И дела возбуждают разные конторы. Полиция может максимум возбудить дело против пожарных, что те за мзду не возбуждают дело о нарушении ТБ.

Offline True Path Into Nowhere

  • *****
  • Повідомлень: 1722
  • Karma: 845
Re: Українська політика
« Reply #8938 : Січень 19, 2020, 15:36:26 »
Дерни шмурдюка пару стаканчиков..
Та мабуть вже досить мені
...tomorrow I'll be sober and you'll still be roasted!

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #8939 : Січень 19, 2020, 15:38:30 »
Может мне кто-то объяснит, при чем ТБ к статье, по которой выдвинуто обвинение, т.е. к похищению/насильственному удерживанию?
Не исключено. :)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.