Автор Тема: Серіали
 

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #1980 : Жовтень 26, 2018, 21:21:07 »
Мы ещё начали смотреть Руки   The Rookie с Натанчиком Филлионом   
О, у Натана новый проект? Спасибо-спасибо!
Сколько вышло уже?
Две серии пока. Рейтинги высокие, но, по-моему, сильно слабее, например, чем-то похожего Southland'а.
Не цепляет. Скучно и предсказуемо. Эта роль на Филлионе, как человеческая оболочка на косможуке из Людей а черном.  :pardon:

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #1981 : Жовтень 26, 2018, 23:47:40 »
Вчера увидел, что есть уже пара серий 2-го сезона. Сам еще не смотрел. 
Посмотрел первую серию второго сезона. Не торт. :(
С первым связи нет. Сменилось поколение героев. Новые лица. Стало скучнее. Шон Бин и Джулиан Сэндс (типа, итальянцы, да  :facepalm:) не спасают.  :unknown:

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #1982 : Жовтень 27, 2018, 13:17:01 »
Шон Бин и Джулиан Сэндс (типа, итальянцы, да 
Ну, честно говоря, для уроженцев северной Италии Джулиан Сендз не такой уж мискаст. Или, предположим,  для Венеции. ( не помню у кого из романистов 19 века, но  точно читала про белокурых детей  венецианских лагун, причем, это не замечание об устрицах от того, кто их ни разу не ел. Это как раз было чтото  вроде путевого очерка)  Италия -  это не только смуглые брюнеты с черными глазами. Шона Бина, правда,  мысленно вписать в Северную Италию  все равно будет сложно , уж больно он ассоциируется  с англосаксами по своему киношному прошлому).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #1983 : Жовтень 27, 2018, 19:10:38 »
Я вовсе не про блондинов и брюнетов, а о двух конкретных актерах, которые, на мой взгляд, не только не выглядят местными для Флоренции, но и контрастируют с кастом первого сезона.  :pardon:
Это ничуть не камень в огород их индивидуального актерского мастерства. Это камень во второй сезон в целом. :yes:

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Сериалы
« Reply #1984 : Жовтень 29, 2018, 11:37:46 »
Смотрю сериал Романовы от Метью Вайнера (тот, который Mad Men сделал)
Неожиданно очень понравилось. Смешно, забавно и прикольно :)
Первые две серии просто уххх!!!
В третьей все ждала когда выстрелит хоть какое-то ружжо
Cпойлер
плохой каламбур получился
и станет прикольно. Не стало. Под спойлером детали
Cпойлер
Свести с ума тетку до такой степени, что она умерла от страха? Серьезно?
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #1985 : Жовтень 29, 2018, 11:57:40 »
Смотрю сериал Романовы от Метью Вайнера (тот, который Mad Men сделал)
Неожиданно очень понравилось. Смешно, забавно и прикольно :)
Первые две серии просто уххх!!!
В третьей все ждала когда выстрелит хоть какое-то ружжо
Cпойлер
плохой каламбур получился
и станет прикольно. Не стало. Под спойлером детали
Cпойлер
Свести с ума тетку до такой степени, что она умерла от страха? Серьезно?
Если нервная система хрупкая+ есть дремлющая , но серьезная хроника  по жизненноважным органам - в этом  не будет особой натяжки.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Сериалы
« Reply #1986 : Жовтень 29, 2018, 12:06:34 »
Смотрю сериал Романовы от Метью Вайнера (тот, который Mad Men сделал)
Неожиданно очень понравилось. Смешно, забавно и прикольно :)
Первые две серии просто уххх!!!
В третьей все ждала когда выстрелит хоть какое-то ружжо
Cпойлер
плохой каламбур получился
и станет прикольно. Не стало. Под спойлером детали
Cпойлер
Свести с ума тетку до такой степени, что она умерла от страха? Серьезно?
Мне тоже третья не очень по сравнению с первыми двумя. Со спойлером согласна, не очень правдоподобно.

Уже четвертая вышля, но я еще пока не смотрела.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Сериалы
« Reply #1987 : Жовтень 29, 2018, 12:24:58 »
Под спойлером детали
Cпойлер
Свести с ума тетку до такой степени, что она умерла от страха? Серьезно?

Cпойлер
Ага.
Схема примерно такая: «точечный»  стресс (в данном случае ака сильный испуг/страх) - сверхмощный (в больших концентрациях) выброс адреналина - учащение сердечных сокращений и повышение автоматизма сердечной мышцы (способности сердца ритмически сокращаться под влиянием возникающих в его структурах импульсов, грубо говоря, цикличное самовозбуждение) - возникновение аритмии - аритмия принимает форму пароксизмально-желудочковой тахикардии в виде фибрилляции желудочков - ритм не восстановился самостоятельно или с помощью различных вмешательств (фармакологических или технических) - смерть. 
Для этого даже не обязательно иметь какие-то сердечные патологии. Просто «ну вот так получилось».
А если есть патологии сердца или ЦНС, то вероятность такого исхода повышается.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Сериалы
« Reply #1988 : Листопад 01, 2018, 07:33:20 »
Не, я не о правдоподобии, по уровню эмоционального напряжения, там все как раз очень правдиво. Просто контраст с первыми двумя сериями. Из забавного и смешного фильм стал страшным. Ну, мб, в это ход такой.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #1989 : Листопад 04, 2018, 13:13:21 »
 А может быть кто-то знает , где найти Доктора Блейка , начиная с 3 сезона,  хоть в приблизительно вменяемой  озвучке ?
Не то, чтобы Дрим рекордс было очень адекватными по звучанию - голоса  мне совсем не нравились, но когда у Декстер - ТВ и мужчин,  и женщин озвучивают два мужика, отвратительно  пытаясь изобразить нечто вроде женского голоса путем утрирования интонация и дикого фальцета, это уже  совершенно невозможно.
 Оригинальную  озвучку, я, увы, не потяну - с восприятием на слух у меня всегда все было сложно , субтитры - не то, что мне надо , т.к  я  работаю  под сериалы, а субтитры будут  требовать больше внимания, чем я готова уделять.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Сериалы
« Reply #1990 : Листопад 04, 2018, 21:55:28 »
А может быть кто-то знает , где найти Доктора Блейка , начиная с 3 сезона,  хоть в приблизительно вменяемой  озвучке ?

Нигде. 3 (за исключением 1-ой серии)-4-5 сезоны пока озвучили только ДекстерТВ. Насколько я понимаю, это любительская группа, делает озвучание за деньги фанатов. Потому и качество перевода, мягко говоря, очень средненькое, и озвучка одноголосая. На другое нет средств.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #1991 : Листопад 04, 2018, 22:23:12 »
А может быть кто-то знает , где найти Доктора Блейка , начиная с 3 сезона,  хоть в приблизительно вменяемой  озвучке ?

Нигде. 3 (за исключением 1-ой серии)-4-5 сезоны пока озвучили только ДекстерТВ. Насколько я понимаю, это любительская группа, делает озвучание за деньги фанатов. Потому и качество перевода, мягко говоря, очень средненькое, и озвучка одноголосая. На другое нет средств.

Жалко ( Я надеялась на чудо )).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Сериалы
« Reply #1992 : Листопад 13, 2018, 10:54:25 »
Весьма приятный ситком 2009 года - Давай еще, Тэд / Better Off Ted
Легкая и приятная комедия. Особенно хороши женские роли.

В наукоемкой компании менеджер пытается сохранить контроль над своими учеными, находясь под давлением его проницательного босса. (IMDB, гуглоперевод)

Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8274
  • Karma: 3325
Re: Сериалы
« Reply #1993 : Листопад 13, 2018, 15:22:12 »
Досмотрела шведский детективный сериал Ребекка Мартинсон (4 сюжета, 8 серий), свежайший - 2018г, снят по мотивам книг популярной шведской "детективщицы" О. Ларсон, т. е. не Мост, никаких прибамбасов, в традициях старого классического детектива, но интересно. И еще потому, что познавательно о жизни шведской глубинки - быт, нравы, интерьеры, природа (зима - жуть, в Швецию не хочу!), и даже собаки (моя любимая порода бродер-колли).


Сейчас начала смотреть Чистый лист (Tabula Rasa, 2018, Бельгия), после двух серий - смотреть буду!, опять же - классика, и скорее это не детектив, а психологическая драма (история женщины, потерявшей память после автокатастрофы, как она восстанавливается), все неспешно-с чувством-толком-расстановкой, но интрига, развитие сюжета, актеры - все на высоте, а следователь, допросы и поиски  пропавшего человека тоже присутствуют.       

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1531
  • Karma: 881
Re: Сериалы
« Reply #1994 : Листопад 13, 2018, 20:57:17 »
За Ребекку Мартинсон уже спасибо!) пропала ночь

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Сериалы
« Reply #1995 : Листопад 14, 2018, 22:51:07 »
Весьма приятный ситком 2009 года - Давай еще, Тэд / Better Off Ted
Легкая и приятная комедия. Особенно хороши женские роли.

В наукоемкой компании менеджер пытается сохранить контроль над своими учеными, находясь под давлением его проницательного босса. (IMDB, гуглоперевод)


Спасибо за наводку, залпом 4 серии посмотрела, местами забавно и неглупо.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Сериалы
« Reply #1996 : Листопад 19, 2018, 16:52:21 »
Посоветуйте ситкомчик, плиз

Broad City
Modern family
LA to Vegas
Grace and Frankie
Огромное спасибо. Не зашло только Broad City (но там озвучка плохонькая)
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #1997 : Листопад 29, 2018, 22:14:23 »
Метод Камински хайпят уж очень... кто то уже смотрел? Типа, Чак Лорри, все дела...

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Сериалы
« Reply #1998 : Грудень 06, 2018, 17:42:54 »
Тем временем, начался второй сезон Удивительной миссис Мейзел / The Marvelous Mrs. Maisel.
Говорят, уже три серии вышло. Хотя я нигде пока в дубляже не нашел.
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Сериалы
« Reply #1999 : Грудень 06, 2018, 18:43:20 »
Тем временем, начался второй сезон Удивительной миссис Мейзел / The Marvelous Mrs. Maisel.
Говорят, уже три серии вышло. Хотя я нигде пока в дубляже не нашел.

На кинозале в двух любительских вариантах все 10 серий второго сезона уже есть. А в дубляже, имхо, это очень не скоро будет.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9104
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #2000 : Грудень 06, 2018, 21:20:20 »
Метод Камински хайпят уж очень... кто то уже смотрел? Типа, Чак Лорри, все дела...
Комински.
Я пока не смотрела, но собираюсь.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8274
  • Karma: 3325
Re: Сериалы
« Reply #2001 : Грудень 07, 2018, 22:03:50 »
Чуток не очень новых скандинавских сериалов к выходным, чтобы "уколоться и забыться".

Оправданный (2015, Норвегия, 1 сезон 10 серий), изумительно красивая Норвегия; и это даже не детектив, а скорее психологическая драма - главный герой спустя 20 лет возвращается на родину в маленький городок, чтобы доказать, что он не убивал свою девушку, так как, несмотря на то, что судом он был оправдан, многие жители считали и продолжают считать убийцей именно его; очень динамичный сюжет и ху-из-ху становится ясно только в последнем десятом эпизоде; актеры - 10 баллов из 10. Я смотрела запоем и с удовольствием.
   
Убийства на Сандхамне  (2010, Швеция, 3 сезона по 3 серии каждый), и опять красоты, но теперь уже южной Швеции - острова и море рядом с Мальме, обстановка и быт - все в стиле Икеа; и очень красивая главная героиня - я все удивлялась, откуда такая нетипичная шведка, оказалась - актриса россиянка; шведская полиция работает хорошо, не без проколов, конечно, но убийства раскрывает за 3 серии; и авторы сериала, за что им мой плюс, на чисто детективных перепитиях не зацикливаются - романтическая линия, негаразды в семейной жизни главной герони (а какой викинг ейный муж!!!) плюс непосредственное ее участие в расследовании делают сериал очень нескучным. Поэтому и рекомендую.
Cпойлер
Сезон 3 еще не смотрела - отвлеклась на детектив от Киндрата К.
   
Модус  (2015, Швеция, 1 сезон 8 серий) - это уже 100% детектив, жестокость и кровь присутствуют в полной мере, но "задумка" (основная интрига) и как она реализована, и как работает полиция - все на хорошем уровне, за что я и люблю этот жанр в исполнении скандинавов; правда, "нетрадиционалов", а сюжет крутится вокруг их убийств, для меня было многовато. Еще есть и 2 сезон, но я не смотрела, отключилась на десятой минуте - хрень о том, как первый после Обамы амер. президент-женщина по дороге в Германию на 36 залетает в Швецию и здесь на нее готовится покущение, меня не заинтересовала никак.   
     
« Останнє редагування: Грудень 07, 2018, 22:14:25 від Milena »

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9104
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #2002 : Грудень 08, 2018, 11:52:04 »
очень красивая главная героиня - я все удивлялась, откуда такая нетипичная шведка, оказалась - актриса россиянка
Не россиянка. Шведка.
Цитувати (виділене)
Александра родился 26 октября 1971 года в Бромма, районе Стокгольма. Её родители, Эдмунд (род. 1923) и Эва Рапапорт, выходцы из Польши, отец — польский еврей, бежал в Швецию во время Второй мировой войны. Фамилия Рапапорт была образована путем слияния фамилий двух коэн-семейств ашкеназских евреев в 1565 году в Италии.
Красивая актриса. Но больше всего в сериале мне нравится её дом на Сандхамне. :smilie1:

Отличные сериалы. Убийства на Сандхамне и Модус .
А вот Оправданный, кажется, не смотрела. Спасибо!
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9104
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #2003 : Грудень 08, 2018, 12:04:33 »
Посмотрела Северяне / VikinganeNorsemen.
Норвегия. Многие актёры полюбились ещё в Лиллехаммере.
Такая весёлая чернушная дурка. С кровью и кишками. Викинги же.
Цитувати (виділене)
Действие сериала разворачивается в 790 году н. э. в вымышленном норвежском поселке Нурхейм, куда из очередного набега возвращается к женам и детям дружина викингов. Среди родных фьордов их ждут не только пиры и здравицы, но и бытовые заботы, семейные дрязги и назревающие политические проблемы.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8274
  • Karma: 3325
Re: Сериалы
« Reply #2004 : Грудень 09, 2018, 09:22:19 »
Но больше всего в сериале мне нравится её дом на Сандхамне.
А мне много, очень, домов на С. нравятся, даже бы и не выбрала один, какой больше, если бы... :grin:

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9104
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #2005 : Грудень 10, 2018, 13:49:02 »
Оправданный (2015, Норвегия, 1 сезон 10 серий), изумительно красивая Норвегия; и это даже не детектив, а скорее психологическая драма - главный герой спустя 20 лет возвращается на родину в маленький городок, чтобы доказать, что он не убивал свою девушку, так как, несмотря на то, что судом он был оправдан, многие жители считали и продолжают считать убийцей именно его; очень динамичный сюжет и ху-из-ху становится ясно только в последнем десятом эпизоде; актеры - 10 баллов из 10. Я смотрела запоем и с удовольствием.
Milena, спасибо! :smilie1:
Тоже запоем смотрела до 5 утра.
У меня такое чувство, что я его раньше смотрела или начинала смотреть, но бросила на полпути.
Убийцу я с самого начала подозревала -- вовсе не потому, что он был подозрительный. Там и остальные все почти подозрительные. :smilie5:
Там же 2-ой сезон есть. Или новое убийство будет, или то, что нам показали в конце 1-го сезона, не так однозначно. :kos:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #2006 : Грудень 10, 2018, 14:57:43 »
Cпойлер
Мы ещё начали смотреть Руки   The Rookie с Натанчиком Филлионом   
О, у Натана новый проект? Спасибо-спасибо!
Сколько вышло уже?
Две серии пока. Рейтинги высокие, но, по-моему, сильно слабее, например, чем-то похожего Southland'а.
Не цепляет. Скучно и предсказуемо. Эта роль на Филлионе, как человеческая оболочка на косможуке из Людей а черном.  :pardon:
Вот, кстати, посмотрел семь серий. Приятно, но не более. Излишне сентиментально и слезодавильно, только Натан и вытаскивает. Если бы его не было, смотреть бы не стал.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9104
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #2007 : Грудень 11, 2018, 02:23:50 »
Время 3 ч ночи, а я смотрю 2-ой сезон Оправданного. :kos:
Не знаю, что курят сценаристы, но тоже такое хочу оторваться невозможно.  :super:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8274
  • Karma: 3325
Re: Сериалы
« Reply #2008 : Грудень 11, 2018, 09:42:17 »
Время 3 ч ночи, а я смотрю 2-ой сезон Оправданного. :kos: Не знаю, что курят сценаристы, но тоже такое хочу оторваться невозможно.  :super:

Спасибо за наводку, а то вот уже несколько дней маюсь, потому что не нашла ничего годного для просмотра.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #2009 : Грудень 12, 2018, 10:51:25 »

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.