Автор Тема: Уголок Плюшкина
 

Offline Люлякус

  • ****
  • Повідомлень: 264
  • Karma: 104
  • Стать: Жіноча
Re: Уголок Плюшкина
« Reply #60 : Вересень 01, 2015, 22:20:23 »
Очень люблю выбрасывать хлам. Но порою замечаю, что появились вещи из разряда "можно в лес надеть", хотя я в лес уже не ходок. Или "хорошие же еще брюки, вот похудею...". И корзинка непонятных проводов\переходников\адаптеров.
Получила огромное удовольствие, когда выбросила пару больших пакетов вещей, негодных к носке (сильно в катышках, явные следы носки) и еще больше, когда три больших пакета хороших, в отличном состоянии вещей, в основном детских, отдала волонтерам для переселенцев. И еще заметила- отдам маме, скажем, комбайн кухонный. А он, бац, и срочно мне нужен- вот есть там оч удобная функция, которая в новом ваще рагульная. Приходится теперь тщательно взвешивать свое решение отдать девайс, ибо забирать взад совсем некрасиво. А очень нужно бывает(
Верните нам наше небо, верните нам наш покой (с) А. Дмитрук

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Уголок Плюшкина
« Reply #61 : Вересень 01, 2015, 22:23:08 »
А у меня 6 рубанков и что бы сказать, что я ими что-то делаю так язык не поворачивается. Но за предложение выкинуть могу вцепиться в горло. :scratch_one-s_head:
Но-но. Качественный инструмент - ни разу не плюшкинчество  :mad:. Пусть даже их шесть одинаковых  :smile7:.
Угу, обычный, два зензубеля(одинаковых :unknown:), фальцгобель, оконный (Калевка+шпунтубель с красивыми деревянными резьбовыми соединениями), минирубанок и цикля  :weep: Вот зачем мне оно?

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6879
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Уголок Плюшкина
« Reply #62 : Вересень 01, 2015, 22:23:18 »
Если кому мешает жить лего и легоподобное, то я знаю одного мальчика...
Мужу недавно говорю - какого ..... я это все собираю, если на второго мы так и не решаемся? Скажи "нет" и я это все раздам-продам, и освободится куча места. Муж, подумав, - не надо пока раздавать, может и соберемся, только надо рассортировать все и разложить покомпактнее. :facepalm:   :hot:

Offline Люлякус

  • ****
  • Повідомлень: 264
  • Karma: 104
  • Стать: Жіноча
Re: Уголок Плюшкина
« Reply #63 : Вересень 01, 2015, 22:25:59 »
обычный, два зензубеля(одинаковых ), фальцгобель, оконный (Калевка+шпунтубель с красивыми деревянными резьбовыми соединениями), минирубанок и цикля 
Вот попрошу не выражаццо :grin:
Верните нам наше небо, верните нам наш покой (с) А. Дмитрук

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6879
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Уголок Плюшкина
« Reply #64 : Вересень 01, 2015, 22:26:39 »
Есть что проредить в квартире, есть. Но выкинуть получается, только если никому не сказать. Стоит заикнуться о "выкинуть" родителям, сразу - привози к нам, пригодится. :grin:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Уголок Плюшкина
« Reply #65 : Вересень 01, 2015, 22:26:54 »
обычный, два зензубеля(одинаковых ), фальцгобель, оконный (Калевка+шпунтубель с красивыми деревянными резьбовыми соединениями), минирубанок и цикля 
Вот попрошу не выражаццо :grin:
Сам в шоке, откуда во мне это?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27681
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: Уголок Плюшкина
« Reply #66 : Вересень 01, 2015, 22:27:00 »
Угу, обычный, два зензубеля(одинаковых :unknown:), фальцгобель, оконный (Калевка+шпунтубель с красивыми деревянными резьбовыми соединениями), минирубанок и цикля  :weep: Вот зачем мне оно?
Фуганок, цинубель... Пестня :). Я просто неудавшийся потомственный столяр :smile7:.

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Уголок Плюшкина
« Reply #67 : Вересень 01, 2015, 22:27:47 »
Муж, подумав, - не надо пока раздавать, может и соберемся, только надо рассортировать все и разложить покомпактнее.
У меня так шмотки совсем мелкие лежали, ждали очереди на продажу на ОЛХ чтобы руки дошли, да и не дождались. Отнесла переселенцам (собирали у нас) и подругам раздала.


Зензубель это хорошо, буду так ребенка называть когда нашкодничает. А второго - фальцгобель.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Люлякус

  • ****
  • Повідомлень: 264
  • Karma: 104
  • Стать: Жіноча
Re: Уголок Плюшкина
« Reply #68 : Вересень 01, 2015, 22:33:18 »
Зензубель это хорошо, буду так ребенка называть когда нашкодничает. А второго - фальцгобель.

Фальцгобелем назначу кошку, когда голосить начнет, что её месяц не кормили, аж с сегодняшнего утра и вот-вот  умрет от истощения. А зензубелем буду называть дочь, когда у неё в очередной раз прорежется зверски-подростковый аппетит. Решено :smilie5:
Верните нам наше небо, верните нам наш покой (с) А. Дмитрук

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Уголок Плюшкина
« Reply #69 : Вересень 01, 2015, 22:35:01 »
Угу, обычный, два зензубеля(одинаковых ), фальцгобель, оконный (Калевка+шпунтубель с красивыми деревянными резьбовыми соединениями), минирубанок и цикля 
Ну ты и Савва Игнатьич!
Тю, ля, а шо?

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Уголок Плюшкина
« Reply #70 : Вересень 01, 2015, 22:36:02 »
Фальцгобелем назначу кошку, когда голосить начнет, что её месяц не кормили, аж с сегодняшнего утра и вот-вот  умрет от истощения.
Тогда я кота, когда он в очередной раз  решит, что лоток не для гордых потомков горных львов, буду звать Циклей. Там тоже такое слово было, хоть его и затмил зензубель.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Люлякус

  • ****
  • Повідомлень: 264
  • Karma: 104
  • Стать: Жіноча
Re: Уголок Плюшкина
« Reply #71 : Вересень 01, 2015, 22:40:24 »
Тогда я кота, когда он в очередной раз  решит, что лоток не для гордых потомков горных львов, буду звать Циклей. Там тоже такое слово было, хоть его и затмил зензубель.
Интересно, а есть название инструмента, которое созвучно с шахтерскими работами? Марыся, кабачок души моей, роет в горшке так, что пол-кухни в наполнителе.  Ну ладно, пятая часть так точно.
Верните нам наше небо, верните нам наш покой (с) А. Дмитрук

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Уголок Плюшкина
« Reply #72 : Вересень 01, 2015, 22:41:13 »
Ну ты и Савва Игнатьич!
Не я одна про него сразу вспомнила.  :grin:

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3687
  • Karma: 2661
  • Стать: Жіноча
Re: Уголок Плюшкина
« Reply #73 : Вересень 01, 2015, 22:41:25 »
Угу, обычный, два зензубеля(одинаковых ), фальцгобель, оконный (Калевка+шпунтубель с красивыми деревянными резьбовыми соединениями), минирубанок и цикля 
Ну ты и Савва Игнатьич!
Угу, только вот видео хотела запостить.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Уголок Плюшкина
« Reply #74 : Вересень 01, 2015, 22:42:41 »
неси)

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3687
  • Karma: 2661
  • Стать: Жіноча
Re: Уголок Плюшкина
« Reply #75 : Вересень 01, 2015, 22:42:46 »
Ну ты и Савва Игнатьич!
Не я одна про него сразу вспомнила.  :grin:
Хых!

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3687
  • Karma: 2661
  • Стать: Жіноча
Re: Уголок Плюшкина
« Reply #76 : Вересень 01, 2015, 22:43:24 »

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3687
  • Karma: 2661
  • Стать: Жіноча
Re: Уголок Плюшкина
« Reply #77 : Вересень 01, 2015, 22:52:11 »
А у мене есть ГДРовский сервиз. Вот! От тещи перепал. Благодаря наследнику, потихоньку сокращается.
Ой, а покажи!

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Уголок Плюшкина
« Reply #78 : Вересень 01, 2015, 22:57:14 »
Тогда я кота, когда он в очередной раз  решит, что лоток не для гордых потомков горных львов, буду звать Циклей. Там тоже такое слово было, хоть его и затмил зензубель.
Интересно, а есть название инструмента, которое созвучно с шахтерскими работами? Марыся, кабачок души моей, роет в горшке так, что пол-кухни в наполнителе.  Ну ладно, пятая часть так точно.
Шерхебель? :blush: и Грунтубель   :secret:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Уголок Плюшкина
« Reply #79 : Вересень 01, 2015, 22:58:19 »
о ! Вспомнила еще .
 Три полки хрусталей .
 Маме дарили регулярно , всякие салатницы и пр.
Не то, чтоб абсолютно неиспользуемое , но крааайне редко. )))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3687
  • Karma: 2661
  • Стать: Жіноча
Re: Уголок Плюшкина
« Reply #80 : Вересень 01, 2015, 23:02:03 »
о ! Вспомнила еще .
 Три полки хрусталей .
 Маме дарили регулярно , всякие салатницы и пр.
Не то, чтоб абсолютно неиспользуемое , но крааайне редко. )))
Я одно время загорелась купить хрустальную, или хрусталеподобную вазу, чтоб ее затонировать матовым лаком, увидев пару раз такие штуки в сети.

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Уголок Плюшкина
« Reply #81 : Вересень 01, 2015, 23:09:18 »
У меня дома вечное "шаг вперед - два шага назад": только я разгребу какой-либо шкаф, так, чтоб мне нравилось, чтоб свободного места было на полках больше, чем занятого, как через месяц оп-па: маман нашла свободное место и что-то там рассовала по своему усмотрению.
101 км от Москвы

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Уголок Плюшкина
« Reply #82 : Вересень 01, 2015, 23:09:46 »
Ой, а покажи!
Попизже, как грит Мыкола Яныч. Фоток надо еще наделать.
Тю, ля, а шо?

Online Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14731
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Уголок Плюшкина
« Reply #83 : Вересень 01, 2015, 23:11:12 »
А что есть у вас из такого барахла, которое лежит годами, но выкинуть жалко? Типа "Может быть пригодицца".
У меня столько всего лежит, что еще бабушка собирала... Мы буквально коробками выкидываем, но оно почему-то не уменьшается, хотя по ощущениям уже примерно два контейнера из квартиры вынесли. А еще ж и свое накапливается... А теперь мой заложенный в генах плюшкинизм может пойти в рост: куча накупленных тканей, лежавших без дела 30 лет, пригодилась, отнесли в швейную сотню, они трусы бойцам шили. И то же самое с шерстью -- на носки отнесли. И вот теперь мне стремно что-то выкидывать: а вдруг правда понадобится?

Online Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14731
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Уголок Плюшкина
« Reply #84 : Вересень 01, 2015, 23:12:59 »
Три полки хрусталей .
 Маме дарили регулярно , всякие салатницы и пр.
Не то, чтоб абсолютно неиспользуемое , но крааайне редко. )))
О, этого добра тоже навалом. Правда, часть побилась все же после того, как я решила, что буду все это использовать каждый раз, когда какие-нибудь гости забредут. Гости же и бьют. :smilie5:

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Уголок Плюшкина
« Reply #85 : Вересень 01, 2015, 23:15:54 »
Угу, обычный, два зензубеля(одинаковых ), фальцгобель, оконный (Калевка+шпунтубель с красивыми деревянными резьбовыми соединениями), минирубанок и цикля   Вот зачем мне оно?
Точно все перечислено? Может ещё скромный фуговальный страничек в кладовочке/сарайчике?  :f1:
Homo homini felis est.

Online Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14731
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Уголок Плюшкина
« Reply #86 : Вересень 01, 2015, 23:18:34 »
Мы два крана недавно поменяли, в ванной и в кухне. Два человека (включая того, кто менял) велели старые не выбрасывать, они могут пригодиться. :weep: :weep: :weep:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Уголок Плюшкина
« Reply #87 : Вересень 01, 2015, 23:24:31 »
затонировать матовым лаком, увидев пару раз такие штуки в сети.
а ссылки под рукой нет ? интересно , как выглядит ? :f1:
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Re: Уголок Плюшкина
« Reply #88 : Вересень 01, 2015, 23:25:36 »
Вообще я думал, что вы тут всяким барахлом разными полезными вещами меняетесь или отдаете в хорошие руки.

Я так просто вещи не выкидываю, а отдаю в хорошие руки. Если, например, одежда уже износилась то идет на тряпки. Игрушки отдаю знакомым и в школу, другие места.
Муж вот лучше выбросит чем поразмышляет кому бы эти ненужные нам вещи отдать. "Ах, выброси ты это." Я так не могу. Но барахла дома как такового нет. Разве лего коробка разобранных моделей но дети иногда к ней подходят. И ещё коробка моих ниток, красок и всякой дребедени. Нема натхнення.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Уголок Плюшкина
« Reply #89 : Вересень 01, 2015, 23:30:08 »
Угу, обычный, два зензубеля(одинаковых ), фальцгобель, оконный (Калевка+шпунтубель с красивыми деревянными резьбовыми соединениями), минирубанок и цикля   Вот зачем мне оно?
Точно все перечислено. Может ещё скромный фуговальный страничек в кладовочке/сарайчике?  :f1:

Это только рубанки. Всякого у меня пару шкафов имеется. После того как пару раз жена пыталась мстить путем "уборки у мужа в хламе", все было замаскировано в чинно лежащее по разным полочкам и коробочкам "богатство". Есть подозрения, что процентов 70 там как те рубанки, но как приятно раз в сто лет найти ржавую гайку с левой резьбой как раз нужного диаметра, чудом спасенную от мусорки.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.