Автор Тема: Уголок Плюшкина
 

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Уголок Плюшкина
« : Вересень 01, 2015, 18:07:28 »
Человеку свойственно обрастать барахлом. Вещи появляются, а потом их жалко выкидывать.
Вот у меня стоит ящик с сотней аудиокассет. Бумбокс к ним прилагающийся. ДВД-плеер, коий в связи, с тем, что видео смотрю с флешки уже давно не использую. Электронная рамка для фотографий. Нафиг не нужна, а выкинуть жалко. Остатки строй материалов от ремонта 5летней давности. Куча старых вещей, в которые я еще влажу, но носить не буду, под кодовым названием "рабочие".
Старые убитые клавиатуры. Нафиг не нужны, но отвлекают малого, чтобы не клацал по рабочей.
Паровой утюг, который так хотела жена,но он ее разочаровал. Хлебопечка с поломанной мешалкой. Надо бы починить, но все ж некогда.

А что есть у вас из такого барахла, которое лежит годами, но выкинуть жалко? Типа "Может быть пригодицца".
Тю, ля, а шо?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Уголок Плюшкина
« Reply #1 : Вересень 01, 2015, 18:11:03 »
А что есть у вас из такого барахла, которое лежит годами, но выкинуть жалко?

Видик панас и телик самсунг 20+ годичной давности... На видике часы клевые и я иногда там ретро-порнушку на видеокасетах смотрю.  8)

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27676
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: Уголок Плюшкина
« Reply #2 : Вересень 01, 2015, 18:24:48 »
Всё выкидываю нахрен :). Один музыкальный центр остался. Но покупкой внешней звуковой карты ему дадена вторая жизнь. 18 летняя Соня в качестве стоваттного усилителя хорошо играет, падла :). Я даже сейчас скажу страшное. Я метизы выбрасываю после работы. Потому как пойти и купить нужное гораздо проще и быстрее, чем перерыть весь мотлох, не найти  и потом пойти и купить нужное :). Но плюшкинизм, естественно, присутствует. Люблю донашивать любимые вещи до дыр.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Уголок Плюшкина
« Reply #3 : Вересень 01, 2015, 18:26:24 »
Аудиокассеты, СD-диски. От  морально устаревших и просто не носимых тряпок  избавилась в этом году. Музыкальный центр Сони, частично функционирующий  :grin:. Магнитофон Панасоник - гм, ну тоже частично функционирующий. Родители его вместо радио слушают.
Хендмейдерские запасы - это не совсем плюшкинство, конечно , но в  свете резкого сворачивания направления из-за возврата в прежнюю сферу деятельности - рано или поздно могут им стать...Одно утешает :в связи с изменением курса  мои хомяческие запасы значительно выросли в цене.
 А мама собирает старые сумки. Ну а вдруг пригодится , что-то починить , подлатать, ручку переставить..
Это все вроде бы  :f1:
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Уголок Плюшкина
« Reply #4 : Вересень 01, 2015, 18:28:46 »
А мама собирает старые сумки.
А у меня коробочка для старых поломанных очков. Вдруг на действующих что-то раскрутится? А там может винтик какой пригодится.
Тю, ля, а шо?

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Уголок Плюшкина
« Reply #5 : Вересень 01, 2015, 18:29:50 »
Я метизы выбрасываю после работы.
Я так не могу. Но у меня усе по коробочкам лежит.
Тю, ля, а шо?

Offline Nordlys

  • ***
  • Повідомлень: 247
  • Karma: 136
  • Стать: Жіноча
    • Nordiva Tours
Re: Уголок Плюшкина
« Reply #6 : Вересень 01, 2015, 18:30:13 »
Да, видеокассет туева хуча еще с 90-х, и ДВД тоже - уже с 2000-х. Блин, это ж сколько денег на это было угрохано! Ведь все лицензионное, а не торрентовское!
Лежат уже 7 лет два телефонных аппарата, хотя в доме никакого телефона уже давно нет ( зато мобильников - на каждого по две штуки).
И проводаааааааа!!! ( Вот их бы повыбрасывала прям вот щас - дык на страже их сохранности в неприкосновенности дома три мужика стоят, бдят, думают, что когда нибудь где-нибудь на что-нибудь эти провода уж точно сгодятся).
А из моего, "девичьего" - куча ниток, канвы, тканей. Из времен, когда увлекалась. Уж лет десять как... И главное - отдай кому-нибудь в добрые руки. Так нет , жаба душит: оно когда-нибудь пригодится самой.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Уголок Плюшкина
« Reply #7 : Вересень 01, 2015, 18:32:23 »
А у меня коробочка для старых поломанных очков. Вдруг на действующих что-то раскрутится? А там может винтик какой пригодится.
А, это у меня тоже есть )))
У нас  три "очкарика" дома )))
 Пуговицы со старых вещей ! вот , это тоже собираем . Но это не совсем плюшкинство - в ход идут частенько, пуговицы, змейки , детали декора.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Kуcта

  • *****
  • Повідомлень: 705
  • Karma: 270
  • Стать: Жіноча
  • Україна, Київ
Re: Уголок Плюшкина
« Reply #8 : Вересень 01, 2015, 18:32:27 »
В смысле расставания с не/нужными вещами очень дача помогает. Сначала туда, а потом оттуда гораздо легче уходит  :smilie5:

Эх, да и разве сейчас обрастают... Когда брат начал перестраивать дедушкину дачу, он только из беседки 3 ЗИЛа нужнейших вещей на свалку вывез. Среди них было 5 огнетушителей и 7 противогазов  :lol2: Зато у дедушки всегда было из чего что-нибудь нужное соорудить. Правда эти балбесы (брат с женой) и корону от моего будущего прабабушкиного зеркала выкинули  :(

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27676
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: Уголок Плюшкина
« Reply #9 : Вересень 01, 2015, 18:43:20 »
Когда брат начал перестраивать дедушкину дачу, он только из беседки 3 ЗИЛа нужнейших вещей на свалку вывез.
Когда мой отец уже крепко заболел, его мать таки достала и они сдали весь металлолом с сельского дома и участка. Полторы штуки баксов  :smile7:. Но это советская закалка, да.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Уголок Плюшкина
« Reply #10 : Вересень 01, 2015, 18:48:48 »
А я видел реальную квартиру Плюшкина...

Померла бабка (жена какого то там писателя) и по всей видимости двинулась... Двухкомнатная квартира была завалена всяким мотлохом по пояс... Не мусором... просто туча всяких старых в перемешку с новыми вещей...  Тоже грузовиками вывозили... жесть на самом деле...

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Уголок Плюшкина
« Reply #11 : Вересень 01, 2015, 18:54:12 »
Двухкомнатная квартира была завалена всяким мотлохом по пояс.
Подобные бабки очень пожароопасны.
Тю, ля, а шо?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Уголок Плюшкина
« Reply #12 : Вересень 01, 2015, 18:59:18 »
Подобные бабки очень пожароопасны.

Был случай... Горел подо мной дед старый комуняка (доносы строчил в ЖЭК  :grin:)... выгорнела вся его комуняцкая библиотека (заснул с цигаркой).... дед не пострадал...  :smile7:


Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Уголок Плюшкина
« Reply #13 : Вересень 01, 2015, 19:04:59 »
А я видел реальную квартиру Плюшкина...

Померла бабка (жена какого то там писателя) и по всей видимости двинулась... Двухкомнатная квартира была завалена всяким мотлохом по пояс... Не мусором... просто туча всяких старых в перемешку с новыми вещей...  Тоже грузовиками вывозили... жесть на самом деле...
И я видела. Бабушка была вдовой одного начальника. После нее остался дом, набитый советским дефицитом. Постельное белье, одежда, меха, посуда, химия. Все новое, в упаковках с ценниками. Золотых изделий литровая банка. А запасы продуктов.   :facepalm: 4-х летнюю блокаду можно было пережить, не выходя из дома. Коньяки и водка ящиками. В гараже сгнила "Волга", никто не ездил.

Online OlegKrm

  • *****
  • Повідомлень: 1190
  • Karma: 1350
  • Стать: Чоловіча
  • Краматорський бЕндерiвець
Re: Уголок Плюшкина
« Reply #14 : Вересень 01, 2015, 19:08:00 »
Я метизы выбрасываю после работы. Потому как пойти и купить нужное гораздо проще и быстрее, чем перерыть весь мотлох, не найти  и потом пойти и купить нужное
Ха, а я недавно в "ящике с болтиками" (с)  :smilie5: порядок навел, рассортировал все... Много, много у меня метизов, как оказалось. ;)
А из хлама, так, аудиокассет с пару десятков, ДВД реально дофига, самописных сотни три, навскидку, лицензии штук 50, наверное (ее выкидать жаааалко  :weep: ), а вот видеокассеты я лет 5 назад выкинул.
       Ой у лузі червона калина

Offline Tango

  • *****
  • Повідомлень: 700
  • Karma: 397
  • Стать: Жіноча
  • Норвегия/Швеция
Re: Уголок Плюшкина
« Reply #15 : Вересень 01, 2015, 19:13:02 »
В доме лишних вещей нет, потому что когда сосед собирается с прицепом на мусорку, то всегда предлагает на шару выброситься, и кое-кто в моем доме начинает бегать со зверским лицом и вопрошать: Вот когда ты это последний раз надевала?
К сожалению, сосед выезжает не реже раза в месяц.

Зато есть чердак. И самое дорогое сердцу можно положить туда и не волноваться. Я, правда, без понятия, что там моему сердцу дорого, я туда только за пластиковой елкой с игрушками и обратно.


Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Уголок Плюшкина
« Reply #16 : Вересень 01, 2015, 19:34:59 »
Я даже сейчас скажу страшное. Я метизы выбрасываю после работы.
Во буржуй. Ты знаешь, сколько сейчас стоят метизы?
Тысяча фунтов один пакетик (с) Алиса в Зазеркалье (почти)

У меня в сарайчике лежат метрические болты, гайки, шайбы плоские разного диаметра и шайбы Гровера диаметров м3, м4, м5, м6, м8 и м10, и когда что-то заканчивается, докупаю.
А еще есть гайки с пластиковыми втулками - очень удобная в некоторые моменты штука.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Уголок Плюшкина
« Reply #17 : Вересень 01, 2015, 19:35:50 »
Вообще я думал, что вы тут всяким барахлом разными полезными вещами меняетесь или отдаете в хорошие руки.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Уголок Плюшкина
« Reply #18 : Вересень 01, 2015, 19:40:50 »
Полно всякой хрени. Периодически на меня находит и я выбрасываю всё, что попало в поле зрения. Или отдаю. Что не попало, лежит до следующего раза. Главное в этом деле - не начинать внимательно рассматривать и оценивать.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27676
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: Уголок Плюшкина
« Reply #19 : Вересень 01, 2015, 19:42:46 »
Во буржуй.
Да, буржуй. Сейчас не зазорно. С гонениями на буржуев в ностальнию по совку, пожалуйста  :blum2:.
У меня в сарайчике лежат метрические болты, гайки, шайбы плоские разного диаметра и шайбы Гровера диаметров м3, м4, м5, м6, м8 и м10, и когда что-то заканчивается, докупаю.
Так у тебя сплошной гембель частный дом, фигли. А зачем мне в квартире склад? От меня Эпицентр в 5 минутах езды, работа в 5 минутах езды и рынок в 5 минутах езды :). Ну и покупаю я метизы, как правило, под конкретную задачу и выбрасываю мизер. На самом деле, не выбрасываю, конечно, а брату в село отвожу  :blum2:.

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
Re: Уголок Плюшкина
« Reply #20 : Вересень 01, 2015, 19:43:21 »
проблема с этим мотлохом в том, что оно может валяться годами без надобности и мозолить глаза, но стоит только его выбросить, как оно обязательно тут же срочно понадобится, и придется идти покупать такое же.  :weep:

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27676
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: Уголок Плюшкина
« Reply #21 : Вересень 01, 2015, 19:43:59 »
Вообще я думал, что вы тут всяким барахлом разными полезными вещами меняетесь или отдаете в хорошие руки.
Плюшкин, емнип, был жмот, какие руки?

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Уголок Плюшкина
« Reply #22 : Вересень 01, 2015, 19:51:08 »
Вообще я думал, что вы тут всяким барахлом разными полезными вещами меняетесь или отдаете в хорошие руки.
Когда-то на форуме easyelectronics.ru был такой проект - "Мусоровоз". Может, и сейчас действует, но по понятным причинам не слежу. Схема такая: инициатор собирает всяких электронный хлам в посылку и даёт объявление, с описанием содержимого. Находится получатель, получает. Выгребает нужное себе, вкладывает своё ненужное и запускает дальше...

У меня такой фигни немало скопилось; по тем ценам, когда оно было в ходу - порядка 2 килобаксов, что и вызывает амфибиогенную асфиксию...  :grin: Сейчас ценность стремится к нулю. Разобрать на запчасти и продать в розницу выгоднее - но лениво.
На работе то же самое. Вроде личного материального выигрыша нет - но вдруг же пригодится разъёмчик или платка какая-то... где-то раз в год таки пересиливаю себя и сдаю ненужное в утиль. Вроде как всего за 3 предмета пожалел, из многих сотен...
проблема с этим мотлохом в том, что оно может валяться годами без надобности и мозолить глаза, но стоит только его выбросить, как оно обязательно тут же срочно понадобится, и придется идти покупать такое же.  :weep:
Вот-вот. А потом оказывается, что вовсе не выбросил, а хорошо спрятал на видном месте. Так обнаружилась немаленькая коллекция болгарочных дисков, хомутов для водяных шлангов, наждачной бумаги, свёрл, гаечных ключей и аллах знает чего ещё...  :grin:
« Останнє редагування: Вересень 01, 2015, 20:02:06 від invariant »
Russian warship, go fuck yourself!

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
Re: Уголок Плюшкина
« Reply #23 : Вересень 01, 2015, 19:55:18 »
Кстати, заберу использованные контейнеры из-под контактных линз, шприцы, пилки для ногтей, остатки жидкости для снятия лака, обрывки лески, проволоку

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Уголок Плюшкина
« Reply #24 : Вересень 01, 2015, 19:57:23 »
Кстати, заберу использованные контейнеры из-под контактных линз, шприцы, пилки для ногтей, остатки жидкости для снятия лака, обрывки лески, проволоку
У меня фиг заберешь! :mad:
шютка

Offline Кентавр

  • ****
  • Повідомлень: 295
  • Karma: 444
  • Стать: Чоловіча
Re: Уголок Плюшкина
« Reply #25 : Вересень 01, 2015, 20:02:12 »
У меня из такого только необъятная коллекция VHS. Я периодически их выгребаю, а они все не кончаются! От остального тоже стараюсь избавляться. Но почему-то лишние плинтуса и кафельную плитку, оставшиеся от ремонта, выбрасывать жалко. :scratch_one-s_head:

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Уголок Плюшкина
« Reply #26 : Вересень 01, 2015, 20:04:59 »
обрывки лески, проволоку
В запутанном виде тоже?
Шучу.  :smilie1:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Уголок Плюшкина
« Reply #27 : Вересень 01, 2015, 20:10:04 »
разными полезными вещами меняетесь или отдаете в хорошие руки
Это не про Плюшкиных  ::)
Тю, ля, а шо?

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
Re: Уголок Плюшкина
« Reply #28 : Вересень 01, 2015, 20:10:51 »
обрывки лески, проволоку
В запутанном виде тоже?
Шучу.  :smilie1:
Гы. Я связист, у меня все провода запутанные. :rofl:

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Уголок Плюшкина
« Reply #29 : Вересень 01, 2015, 20:11:27 »
проблема с этим мотлохом в том, что оно может валяться годами без надобности и мозолить глаза, но стоит только его выбросить, как оно обязательно тут же срочно понадобится, и придется идти покупать такое же. 
Отож бо!
Тю, ля, а шо?

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.