Автор Тема: Время работает на нас?
 

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5876
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Время работает на нас?
« Reply #60 : Серпень 12, 2015, 00:10:51 »
Какой неуклюжий аргумент.
Это не аргумент, это вопрос.
 :smilie1:
Слава Украине!

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34715
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Время работает на нас?
« Reply #61 : Серпень 12, 2015, 00:12:14 »

- Мне сие не известно. - а значит этого не существует и гугл придумали трусы
- За ИГИЛом не стоит огромный ВПК. - за ИГИЛом стоит российский ВПК, как бэкап сирийского
- В каком состоянии были эти ракеты на момент отказа? - в рабочем
- Были ли у Украины достаточные средства для поддержания их в рабочем состоянии? -5к нет, 150-300 да
- И что бы изменили ракеты? Украина начала бы бомбить Воронеж в ответ на зеленых человечков? Боюсь тут мировая реакция, включая США, была бы прямо противоположной...
- ой ну зачем так передергивать, достаточно того, что они бы у нас были и мы могли бы начать бомбить Воронеж. просто никаких человечков изначально не было бы при таких ковенантах.
Это завуалированный переход на личность? Но все равно скажу: я был бы ЗА поставки (хотя с моей колокольни тут есть некий нравственный диссонанс), но раньше следующих выборов я свой вклад внести не смогу.
- выбор между Трампом (нет поставкам) и Клинтон (нет поставкам), я даже не знаю, все такое вкусное.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Время работает на нас?
« Reply #62 : Серпень 12, 2015, 00:16:41 »
Какой неуклюжий аргумент.
Это не аргумент, это вопрос.
 :smilie1:
Хорошо - это неуклюжая "отмазка", уж не знаю кем выдуманная, вероятно не в США

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Время работает на нас?
« Reply #63 : Серпень 12, 2015, 00:18:20 »
Мне его действия кажутся достаточно логичными в рамках сохранения его собственной власти
Вот-вот.

Тактически он действует из двух побуждений: личное обогащение и укрепление личной власти (в том числе, боязнь потерять статус альфы из-за каких-то поражений). Стратегически он рассуждает как психически нездоровый человек с манией величия и подчиняется воле эгрегора: восстановить СССР, геополитика и т.д. Вообще-то ему пора в бункер в мавзолей - он опасен для окружающих, в том числе и для ближнего круга, только круг дезорганизован.

Offline Не Кролик

  • Le Chevalier suns peur et sans reproche
  • *****
  • Повідомлень: 1466
  • Karma: 1801
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль - Канада
Re: Время работает на нас?
« Reply #64 : Серпень 12, 2015, 00:18:45 »
Меня больше всего в этом плане, наверно, волнует фактор уставания Запада.
У меня сложилось впечатление, что многие в Украине считают, что Запад (Европа, США, Канада) готовы экономически впрячься за Украину серчезно и надолго.
Санкции, поддержка и т.д.
Но, на мой взгляд, это не так.
Политики, в большинстве, заинтересованы в своем рейтинге. Я не вижу на Западе Черчиллей, Тэтчер или Рейганов. Разве что Меркель, но ее положение тоже нельзя назвать очень прочным (и припоминается, что и у Черчиилля, и у Тэтчер в определенный момент возникали проблемы и они уходили в отставку).
А "простые люди" хотят, в первую очередь, хорошо жить. Долго удерживать их интерес и симпатию к происходящему в Украине не удастся. Они начнут голосовать за популистов, которые расскажут им о "риал политик", о том, что самое важное в Европе - это мир и которые ради этого мира попытаются нагнуть Украину (например, признать Крым российским и за это погасить конфликт).
Ну и плюс могут найтись другие темы, которые окажутся для далеких от Украины людей более "жизненными" (та же Греция, выборы в США в следущем году...)
Статьи, в которых рассказывают, что "Путин не понимает, что теперь Запад будет на него давить, пока не задавит" мне кажутся необоснованно оптимистичными.
Очень хочу оказаться неправым в этом своем мнении, честно.
От того, что городской сумасшедший разделяет твои политические взгляды, он, к сожалению, не перестает быть городским сумасшедшим. (с)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Время работает на нас?
« Reply #65 : Серпень 12, 2015, 00:21:34 »
Очень хочу оказаться неправым в этом своем мнении, честно.
Давай называть вещи своими именами: рядовому обывателю на Западе Украина уже обрыдла и он был бы очень счастлив вообще ничего про нее не слышать, а смотреть нормальные новости про спасение котиков.
Это абсолютно естественно.

Offline Панночка

  • **
  • Повідомлень: 50
  • Karma: 11
Re: Время работает на нас?
« Reply #66 : Серпень 12, 2015, 00:22:58 »
У меня действительно такое впечатление, что ему чем хуже, тем лучше.
Так ему лично, его личным говорящим усам и его личной говорящей лошади - не хуже.  :pardon:

Ну это пока, я не думаю что в его окружении не осталось ни одного человека, который может посмотреть хоть на пол шага вперед, и если он действительно не сбрендил (медицински), должен понимать чем всё закончится, но он прет и прет, значит результат предвидеть должен, получается ему это зачем-то нужно. Блин, может ему тоже кто-то сделал предложение, от которого он не смог отказаться :wacko3: Ну просто другое в голову не идет.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34715
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Время работает на нас?
« Reply #67 : Серпень 12, 2015, 00:25:31 »

Статьи, в которых рассказывают, что "Путин не понимает, что теперь Запад будет на него давить, пока не задавит" мне кажутся необоснованно оптимистичными.
Очень хочу оказаться неправым в этом своем мнении, честно.


не, ну можно конечно на Хуйла не давить. но потом не нужно спрашивать себя, стоит ли умереть за Нарву.
если действительно политики высшего звена ЕС, ВБ и США соображают меньше, чем средний обыватель в Украине, то ок, пусть будет так.
значит ВВ3 нам не избежать и остается только максимально полезно провести оставшееся время.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Не Кролик

  • Le Chevalier suns peur et sans reproche
  • *****
  • Повідомлень: 1466
  • Karma: 1801
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль - Канада
Re: Время работает на нас?
« Reply #68 : Серпень 12, 2015, 00:28:57 »
если действительно политики высшего звена ЕС, ВБ и США соображают меньше, чем средний обыватель в Украине, то ок, пусть будет так.
Ты знаешь, у меня, как прожившего в Израиле четверть века и весьма активно интересовавшегося происходящим в нашем регионе и тем, как ведут себя западные политики, сложилась очень невысокая оценка их способности оценивать последствия своей политики в дальней переспективе (или интереса к этой дальней переспективе).
От того, что городской сумасшедший разделяет твои политические взгляды, он, к сожалению, не перестает быть городским сумасшедшим. (с)

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Время работает на нас?
« Reply #69 : Серпень 12, 2015, 00:30:09 »
Ну это пока, я не думаю что в его окружении не осталось ни одного человека, который может посмотреть хоть на пол шага вперед, и если он действительно не сбрендил (медицински), должен понимать чем всё закончится, но он прет и прет, значит результат предвидеть должен, получается ему это зачем-то нужно.
В таком случае окружение, если оно умеет смотреть вперед, должно тем более понимать, что Хуйло таки ебанулось на всю голову и что-то с этим сделать, в ужасе от перспектив.
Либо (я так думаю) никаких ужасных перспектив перед ближайшим окружением не стоит, санкции - не очень-то и кусают, свое бабло они и в РФ имеют вагонами, лично у них все прекрасно, без пармезана не останутся. Ну а в катастрофические последствия не верят, наверное. Да и какие? Какие могут обстоятельства, в которых член Озера (условно) не успеет улететь на Мальдивы или еще куда-то? Так что все у них отлично.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34715
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Время работает на нас?
« Reply #70 : Серпень 12, 2015, 00:32:09 »
Ты знаешь, у меня, как прожившего в Израиле четверть века и весьма активно интересовавшегося происходящем в нашем регионе и тем, как ведут себя западные политики, сложилась очень невысокая оценка их способности оценивать последствия своей политики в дальней переспективе (или интереса к этой дальней переспективе).


тогда L-rd knows those that are H-s own.
я придерживался стиля написания :smilie5:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5876
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Время работает на нас?
« Reply #71 : Серпень 12, 2015, 00:32:44 »
- а значит этого не существует и гугл придумали трусы
- за ИГИЛом стоит российский ВПК, как бэкап сирийского
Опять наезд? Ну не интересовался я историей вопроса. Как и сирийско-российским ВПК.

- В каком состоянии были эти ракеты на момент отказа? - в рабочем
-5к нет, 150-300 да
Я слышал прямо противоположное мнение.

- ой ну зачем так передергивать, достаточно того, что они бы у нас были и мы могли бы начать бомбить Воронеж. просто никаких человечков изначально не было бы при таких ковенантах.
Совершенно не очевидно. Нужно еще одно условие - президент, который решится отдать приказ.

- выбор между Трампом (нет поставкам) и Клинтон (нет поставкам), я даже не знаю, все такое вкусное.
Мне застрелиться? Я баллотироваться не могу, а Джевелинов у меня в личной собственности нет...
Слава Украине!

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34715
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Время работает на нас?
« Reply #72 : Серпень 12, 2015, 00:39:01 »

Опять наезд? Ну не интересовался я историей вопроса. Как и сирийско-российским ВПК.
- ни в коей мере, просто он есть, этот ВПК
Я слышал прямо противоположное мнение.
- здесь сколько людей, столько и мнений, весь комплекс необходимого суппорта у нас есть (был)
Совершенно не очевидно. Нужно еще одно условие - президент, который решится отдать приказ.
- нужен сначала президент, который решился напасть на ядерную державу
Мне застрелиться? Я баллотироваться не могу, а Джевелинов у меня в личной собственности нет...
- ну зачем так, я ж не виноват, что США скатилось к выбору между популистами и популистами.

I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Время работает на нас?
« Reply #73 : Серпень 12, 2015, 00:40:42 »
Джевелинов у меня в личной собственности нет...
Это неожиданно. Ты ввел в заблуждение по крайней мере меня :)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Время работает на нас?
« Reply #74 : Серпень 12, 2015, 00:47:18 »
- нужен сначала президент, который решился напасть на ядерную державу
Есть вариант проще - ополченцы с ядерным оружием. Представь себе гипотетически, что это оружие здесь было бы и даже в состоянии поразить цели.
На Донбассе завелись какие-то насекомые сепары и у них оказалось несколько ядерных боеголовок со средствами доставки. И эти люди о семи пядей во лбу, которые после трактора с легкостью могут управлять "Буками" в кратчайшие сроки нашли способы получить контроль над системами наведения и запуска ЯО.

Кто будет вмешиваться в такой конфликт из зарубежных стран, зная, что может быть ядерный ответ? Ополченцы - не Россия (то есть все знают, что Россия, но они сами говорят, что решения принимают самостоятельно, а бабушке в Москву звонят каждых полчаса просто из-за того, что переживают за ее здоровье), у них условностей дипломатического толка нет. Что мешало бы Путину разыграть такую карту? И тот же Путин вовсю бы заявлял про Украину, как fail state и предлагал бы Западу милостливо забрать ее под крыло России, чтобы ядерное оружие было под контролем. И Запад бы плюнул на Украину, потому что контроль ЯО для него существенно важнее.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34715
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Время работает на нас?
« Reply #75 : Серпень 12, 2015, 00:53:04 »
И Запад бы плюнул на Украину, потому что контроль ЯО для него существенно важнее.

история не знает сослагательного наклонения. а если бы Черновола не убили? а если бы Януковича убили? а если бы Кушнарева не убили? а если бы Кирпу не убили? а если бы...
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Время работает на нас?
« Reply #76 : Серпень 12, 2015, 01:03:09 »
история не знает сослагательного наклонения.
Любые рассуждения на тему ЯО у Украины в данный момент времени - это сослагательное наклонение. Но то, что обезьян с гранатой в руке недолюбливают - это факт. Вот, на Россию, например, можно посмотреть.  :smilie5:

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34715
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Время работает на нас?
« Reply #77 : Серпень 12, 2015, 01:04:50 »
Вот, на Россию, например, можно посмотреть.  :smilie5:

недолюбливают и еще тихонечко сцутся. но не все. некоторые громко.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Время работает на нас?
« Reply #78 : Серпень 12, 2015, 02:26:18 »
Давай называть вещи своими именами: рядовому обывателю на Западе Украина уже обрыдла и он был бы очень счастлив вообще ничего про нее не слышать, а смотреть нормальные новости про спасение котиков. Это абсолютно естественно.
Да с чего вдруг обрыдла? Ребята, я вот, например, к стыду своему, только от своей начальницы и узнала, что на острове Цейлоне ака Шри Ланка была гражданская война. А если б не начальница, так, может, и никогда б не узнала. Или когда-нибудь потом. Украина, конечно, с Россией не Шри Ланка, но обрыднуть эта тема не может, потому что, по большому счёту, её нет. Так, иногда, что-то такое услышат, языками поцокают, головой покачают. Вот в прошлом году пропажа малазийского самолёта в океане занимала намного больше места в умах и разговорах, чем аннексия какого-то там Крыма.
Может, в Европе, конечно, по-другому.

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3256
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Время работает на нас?
« Reply #79 : Серпень 12, 2015, 02:55:13 »
Мне застрелиться? Я баллотироваться не могу, а Джевелинов у меня в личной собственности нет...
- ну зачем так, я ж не виноват, что США скатилось к выбору между популистами и популистами.

С каких таких просвешенно-элитарных вершин оно скатилось?  Все что было в Штатах сильного (и слабого) - то и осталось.  И впредь никуда не денется.  От своей сути не "устают".

Давай называть вещи своими именами: рядовому обывателю на Западе Украина уже обрыдла и он был бы очень счастлив вообще ничего про нее не слышать, а смотреть нормальные новости про спасение котиков. Это абсолютно естественно.

Да с чего вдруг обрыдла? Ребята, я вот, например, к стыду своему, только от своей начальницы и узнала, что на острове Цейлоне ака Шри Ланка была гражданская война. А если б не начальница, так, может, и никогда б не узнала. Или когда-нибудь потом. Украина, конечно, с Россией не Шри Ланка, но обрыднуть эта тема не может, потому что, по большому счёту, её нет.

Именно так, и это нормально.  Т.е. та поддержка Украины, что была и есть, и раньше не зависела напрямую от ежедневных волнений обывателя, и дальше не будет.  Как это ни банально, но заниматься этим всегда будут специально обученные выбранные и назначенные обществом люди, а у них усредненных в целом мировоззрение меняется мало (и не берите в голову постоянные свары между республиканцами и демократами) -- и не путинскими капризами и угрозами их поменять.


Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6474
  • Karma: 4390
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Время работает на нас?
« Reply #80 : Серпень 12, 2015, 07:40:53 »
Что, ИМХО, работает против России:

1. Ее коррупция.
2. Политические и экономические кретины в Кремле и МИДе.
3. Падающий рубль.
4. Падающая сейчас и в перспективе нефть.
5. Позиционирование России в западном обществе (общественное мнение, политика и СМИ) - за полтора года она съехала от "хозяйка Зимних Игр" - обратно к - "Верхней Вольте с ракетами".
6. Усталость, даже ватного населения, от постоянной нервной накрутки по ТВ + "наши деньги идут на Крым и "гумконвои".
7. Инвестиционный климат, двигающийся от плохого к худшему.
8. Поэтому, я бы сказал, что время работает против России.

Насчет Украины - да, понятно, что РФ вооружает бандитов, тренирует - однако, коррупция - что в РФ, что в "народных республиках" - идет по нарастающей - надеюсь, это сильно скажется, что КПД от этого вооружения и обучения.
Работает ли время на Украину - зависит от того, что за это время Украина сделает - главное, конечно, снижение коррупции и улучшение ВС.
А насчет вооружения - так на Америке свет клином не сошелся... чеченцы, так, вообще, покупали у российских военных ;)



"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Время работает на нас?
« Reply #81 : Серпень 12, 2015, 07:43:01 »
Меня больше всего в этом плане, наверно, волнует фактор уставания Запада.
Есть такой момент,но.
Во-первых, обыватель там и так чихать хотел преимущественно на наши проблемы и о войне в Украине знает мало. Давление общественного мнения на Западе - вообще не фактор в этой ситуации. Главное, чтоб рядовой европеец не слишком страдал из-за наших сложностей, ну так он не так и страдает,даже из-за контр-санкций, как мы выяснили.
Во-вторых, в теме уставания западных элит я, признаться, рассчитываю на самого Владимира Владимировича. Свою неадекватность он уже продемонстрировал и время от времени напоминает окружающим о том, какая он ебнутаяразносторонняя личность.
 Чего Запад хотел бы от РФ? Доступа к российским энергоресурсам и рынка, тут ватники таки правы. Но вести дела с психами тяжело, тем более если психи вооружены ядерными боеголовками, нарушают международное законодательство и эпично страдают фантомными болями имперскости.
В общем, ничего нового под луной нет (кроме боеголовок в этой ситуации). Даже если бы Запад и хотел пойти на попятный - хуйло сам, своими руками сделал так, чтобы это было невозможно. А процессы эти весьма инерционны, то есть маловероятно, чтобы в ближайшие пару лет Запад вдруг все бросил и пошел к хуйлу целоваться в десны, как Чудинище нам предрекает.

Другое дело, что нам намного проще задолбать Запад коррупцией и нежеланием реформироваться, чем аргрессией РФ.
« Останнє редагування: Серпень 12, 2015, 08:15:43 від Elsewhere »
палимо танки з ночі до ранку

Rumor

  • Гість
Re: Время работает на нас?
« Reply #82 : Серпень 12, 2015, 08:12:38 »
Давай называть вещи своими именами: рядовому обывателю на Западе Украина уже обрыдла и он был бы очень счастлив вообще ничего про нее не слышать, а смотреть нормальные новости про спасение котиков.
Это абсолютно естественно.
Немецкий обыватель очень любит читать в газетах про то, как кто-то разбился, умер, кого-то убил. Телевидение получше, но всё равно ищет по всему миру войну, чтобы показать. Но так, конечно, чтобы аппетит не испортить. Те немецкие статьи, которые я читал последнее время, стали более резкими. Доужбы с Россией пока не видать. Да российское правительство и само, скорее всего, как минимум будет поддерживать градус конфликта.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Время работает на нас?
« Reply #83 : Серпень 12, 2015, 08:21:12 »
Левацкая Guardian стала гораздо больше писать статей с негативом про Россию, не столько тон негативный, сколько факты - типа про военно-патриотическое воспитание детей или книги про Путина под авторством западных журналистов и писателей без их ведома. По прежнему под каждой сотни комментариев россотроллей, но отношение к ним скорее насмешливо-презрительное.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Время работает на нас?
« Reply #84 : Серпень 12, 2015, 09:21:48 »
Даже если бы Запад и хотел пойти на попятный - хуйло сам, своими руками сделал так, чтобы это было невозможно.
Да, но точнее imho так: Запад хочет пойти на попятную постоянно, а рф пока каждый раз портит малину.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Время работает на нас?
« Reply #85 : Серпень 12, 2015, 09:35:05 »
у них оказалось несколько ядерных боеголовок со средствами доставки
Это нечестная Украина, в нарушение Будапештского меморандума, приныкала в шахтах.
Тю, ля, а шо?

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Время работает на нас?
« Reply #86 : Серпень 12, 2015, 09:36:49 »
Даже если бы Запад и хотел пойти на попятный - хуйло сам, своими руками сделал так, чтобы это было невозможно.
Да, но точнее imho так: Запад хочет пойти на попятную постоянно, а рф пока каждый раз портит малину.
Ты прав.
Но пока хуйло старается как может.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6474
  • Karma: 4390
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Время работает на нас?
« Reply #87 : Серпень 12, 2015, 10:03:52 »
Другое дело, что нам намного проще задолбать Запад коррупцией и нежеланием реформироваться, чем аргрессией РФ.

Если против Бин Ладена, то Запад будет и афганский "северный союз" (не к ночи будет упомянут) полюбить.
Но Украине такое надо?!  :prapor2:

Да, но точнее imho так: Запад хочет пойти на попятную постоянно, а рф пока каждый раз портит малину.
Теоретически Запад может пойти на попятную ("потому, что ему плевать на Украину"), если Кремль скажет: "Малайзийский самолет сбили случайно наши военные нашим оружием, натовских инспекторов мы пустим куда хотите, провокационных полетов в нейтральных водах не будет, штраф по ЮКОСу выплатим, незаконные анти-санкции отменим и все неустойки выплатим.  Но, мы очень хотим легально поддерживать оружием бандитов в части Украины и, чтобы вы разрешили нам оставить себе Крым, а так же дать Савченко пожизненное заключение".
Но, кто-нибудь на практике такое может представить?
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Время работает на нас?
« Reply #88 : Серпень 12, 2015, 10:32:17 »
Да и уставший от Украины Запад тоже неоднороден. Есть Меркель и Ко, которые и есть главный европ. локомотив; есть, кто уже сегдня бы пошел на уступки Хуйлу чтобы не терять "свое"; но есть еще и пост-социалистическая-советская Европа, для к-рой уступки Хуйлу - реальная угроза. Последние - сила не решающая, но громко о себе заявляющая, и к ней таки прислушиваются. (Кто прилетел в Тбилиси в августе 2008?)
Так что наше будущее зависит, да, в первую очередь, от нас самих, но имхо - наедине с Хуйлом нас не оставят.
Да и для Штатов не уступить Хуйлу - дело политической чести.   

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Время работает на нас?
« Reply #89 : Серпень 12, 2015, 13:24:09 »
Если против Бин Ладена, то Запад будет и афганский "северный союз" (не к ночи будет упомянут) полюбить.
Это точно. Из чего следует, что реформы нужны Украине, но не являются необходимым условием для запада. Разве что как отмазка, скрывающая мотивы действий/бездействия
для Штатов не уступить Хуйлу - дело политической чести.
Мне хочется надеяться, что США это выгодно, ну чтобы не надеяться на политчесть.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.