Автор Тема: Жизнь на оккупированных территориях
 

Rumor

  • Гість
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #60 : Серпень 21, 2015, 11:22:50 »


Так что вся эта рефлексия она лишняя, ИМХО.
Мне относительно пофиг, что думает про меня немецкий малограмотный, пока он это держит в себе. А вот когда мне коллега, сын отобранного у семьи и увезенного в ГДР из греческого детского лагеря времён гражданской войны, рассказывает, что его дочери  в школе высказывают про греков, меня берет жуткая злоба.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #61 : Серпень 21, 2015, 11:35:41 »
Мне относительно пофиг, что думает про меня немецкий малограмотный, пока он это держит в себе. А вот когда мне коллега, сын отобранного у семьи и увезенного в ГДР из греческого детского лагеря времён гражданской войны, рассказывает, что его дочери  в школе высказывают про греков, меня берет жуткая злоба.
Если бы моих детей оскорбляли бы в школе, я бы не стал рассказывать об этом коллегам, а пошел бы в эту школу и разобрался бы там. Или научил бы дочку, что "дураков лечить, только лекарства портить" и что бессмысленно спорить с дураками и обращать на них внимание, пока они не агрессивны, когда становятся агрессивными - нужно сказать взрослым.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Mr_Bison

  • *****
  • Повідомлень: 639
  • Karma: 169
  • Стать: Чоловіча
    • ЖЖ
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #62 : Серпень 21, 2015, 13:47:24 »


Так что вся эта рефлексия она лишняя, ИМХО.
Мне относительно пофиг, что думает про меня немецкий малограмотный, пока он это держит в себе. А вот когда мне коллега, сын отобранного у семьи и увезенного в ГДР из греческого детского лагеря времён гражданской войны, рассказывает, что его дочери  в школе высказывают про греков, меня берет жуткая злоба.
А уж что на этом форуме про россиян говорят – одни сплошные гадости.
Факты есть факты. И в нацистской Германии были антифашисты, а многие забывают и обобщают... К тому ж за Гитлера максимум процентов 40 с копейками голосовало всего. Путина 89 поддерживает. Ну и про греков, как минимум тех, кто на референдуме голосовал известно за что тоже можно многое сказать, да. И про Донбасс (с которого я родом сам)  тоже можно, взглянув на распределение голосов за Овоща и за рыгов или там уровень преступности. Исключения в лучшую сторону есть всегда, тот кто их отрицает — идиот. Но тот кто требует составлять мнение в общем по приятным исключениям идиот не меньший. А то давайте ща по Толянычу, Drumm и другим приятным исключениям выводы о всей России делать, ага.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть вежливым с мудаками

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #63 : Серпень 21, 2015, 14:15:39 »
Но тот кто требует составлять мнение в общем по приятным исключениям идиот не меньший. А то давайте ща по Толянычу, Drumm и другим приятным исключениям выводы о всей России делать, ага.
А зачем составлять мнение о людях "в общем"? Кому это мнение нужно? Встретишь конкретного человека и о нем составляй личное мнение по произведенному им на тебя впечатлению. На фига мне иметь мнение о незнакомых мне людях мне опять же непонятно.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Rumor

  • Гість
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #64 : Серпень 21, 2015, 14:36:53 »
Если бы моих детей оскорбляли бы в школе, я бы не стал рассказывать об этом коллегам, а пошел бы в эту школу и разобрался бы там. Или научил бы дочку, что "дураков лечить, только лекарства портить" и что бессмысленно спорить с дураками и обращать на них внимание, пока они не агрессивны, когда становятся агрессивными - нужно сказать взрослым.
Это все понятно и полезно и более того, поделиться с коллегой никак не мешает сходить в школу, когда это имеет смысл и можно что-то доказать. Однако, я думаю, ты прекрасно понимаешь, что шрамы такое может оставлять довольно надолго, несмотря на убеждения родителей.

Offline Mr_Bison

  • *****
  • Повідомлень: 639
  • Karma: 169
  • Стать: Чоловіча
    • ЖЖ
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #65 : Серпень 21, 2015, 17:20:41 »


Но тот кто требует составлять мнение в общем по приятным исключениям идиот не меньший. А то давайте ща по Толянычу, Drumm и другим приятным исключениям выводы о всей России делать, ага.
А зачем составлять мнение о людях "в общем"? Кому это мнение нужно? Встретишь конкретного человека и о нем составляй личное мнение по произведенному им на тебя впечатлению. На фига мне иметь мнение о незнакомых мне людях мне опять же непонятно.

Потому, что в условиях неопределенности оно может быть весьма полезно. Бывают интеллигентнейшие цыгане например, но при тех цыганах, которых ты не знаешь лично и мнение еще не составил, за бумажником стоит приглядывать. А еще есть такие вещи, где мнение большинства решает, и нацистская Германия тому один из примеров. Очень полезно было знать во что верит большинство немцев в 30-х в особенности если ты еврей проживающий там же и тот факт, что где-то там есть и Шиндлер он был бы малоутешителен.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть вежливым с мудаками

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #66 : Серпень 21, 2015, 17:37:03 »
Слишком все сложно с этими обобщениями.
Одно дело понимать, что большинство россиян поддерживает Путина, и совсем другое - считать, что каждый россиянин путинист и крымнашист. Так же и с жителями Донбасса - неприятно, когда "вы" и "ваши" в негативном контексте прилетает совсем непричастным.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #67 : Серпень 21, 2015, 17:56:04 »
Цитувати (виділене)
Плотницкий называет завезенные из Украины лекарства контрабандой

Глава «ЛНР» Игорь Плотницкий считает, что все завезенные медпрепараты с территории Украины являются контрабандой. Об этом он заявил на заседании «Совмина», передает «ЛуганскИнформЦентр». «Нет официального ни одного пункта пропуска – это контрабанда, и эта контрабанда не имеет документов, подтверждающих качество и безопасность этих товаров», — заявил Плотницкий.
По его словам, на сегодняшний день нет ни одного пункта пропуска на линии разграничения, через который в «ЛНР» официально завозились бы медикаменты.

Ранее сообщалось, что «Совет» министров «ЛНР» запретил ввозить в «республику» лекарства и изделия медназначения из Украины. Также напомним, что боевики Плотникого отжали склад с медикаментами и следят, чтобы предприниматели продавали в аптеках лекарства только с этого склада.

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #68 : Серпень 21, 2015, 17:57:56 »
Цитувати (виділене)
В Алчевске накануне визита в город главы «ЛНР» Игоря Плотницкого сотрудники так называемой «полиции» разогнали торговцев с мест стихийной торговли. Об этом журналисту сообщили местные жители. В частности, 19 августа не работал один из крупнейших стихийных рынков на перекрестке улиц Ленина и Гмыри, а также «базарчик» в районе остановки Гагарина.


Как пояснили сотрудники местного горотдела «полиции» торговцам, «потерпите день-два, не выходите, нельзя портить картинку для ТВ и Плотницкого, а потом торгуйте опять».

Стоит отметить, что алчевские власти периодически проводят рейды по борьбе со стихийной торговлей. Жертвами таких рейдов, как правило, становятся те, кто массово реализует дорогой товар.

Пожилых бабушек, которые продают овощи со своих огородов, никто не трогает.


Напомним, в Алчевске исчез из продажи социальный хлеб. По словам алчевцев, на хлебных киосках торговой марки «Каравай» появились таблички «Социального хлеба нет».

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #69 : Серпень 21, 2015, 18:00:24 »
«Я лучше буду в баках копаться, чем убивать». Как сегодня живут бездомные в «ЛНР»
Cпойлер
Бездомные, бродяги, или попросту – бомжи – люди волею судеб, опустившиеся на самое социальное дно, всегда были наиболее уязвимыми в обществе. Война, пришедшая на нашу землю, еще больше погрузила бездомных в безысходность, приговорив большинство из них влачить жалкое существование на грани жизни и смерти. Какова сегодня жизнь бездомных в «ЛНР» мы попытались разобраться.


Интеллигентный Петрович и черные риэлторы

В «довоенные» времена государство хоть как-то пыталось помогать бездомным: органы соцзащиты оказывали помощь в восстановлении документов, существовали грантовые программы реабилитации и социализации и т.д. Теперь же, когда на оккупированной территории Луганщины правит война и хаос, бездомные и вовсе оказались за бортом цивилизации.

Пожилой мужчина с длинной седой бородой и в очках усиленно копошится в мусорном баке, добывая оттуда выкинутые кем-то пропавшие овощи и дольки арбуза. Несмотря на грязный и запущенный вид, очки придают ему интеллигентности.

Петровичу (мужчина попросил себя называть так) 62 года, за плечами двадцатилетний опыт преподавания в алчевском университете. По словам мужчины, десять лет назад, он попался на взятке, и без лишнего шума был уволен из вуза.

– Потом запил сильно, начал вещи из дома выносить, жена ушла, – рассказывает Петрович, совсем не стесняясь поедать помидоры, добытые только что из бака.

Далее с бывшим преподавателем произошла достаточно типичная история: находясь в очередном запое, он впустил в свою однокомнатную «сталинку» незнакомых людей, которые его угощали самогоном. В один из таких визитов незнакомцы заставили подписать Петровича какие-то бумаги, и вывезли его в один из соседних шахтерских поселков, где черные риэлторы и выбросили его, поселив в заброшенную хату-мазанку. Так Петрович стал бомжом.

Вернувшись в город, вот уже 10 лет ночует по чердакам, люкам и подвалам. Поначалу пытался выкарабкаться, бросал пить, искал работу, но срывался, и вновь оказывался на дне, добывая еду из мусорных баков, воруя еду на рынке, и просто попрошайничая. Зимой мужчина пытался «вписаться» на лечение в местные больницы: там теплее и кормят. Два года назад зимовал в местной психиатрии, и, будучи уличен в воровстве продуктов на кухне, изгнан оттуда. Теперь в психиатрию его не пускают и на порог. Где будет зимовать в этот раз – еще не решил.

Сломанные рёбра и Библия в кармане

Спрашиваем у него: как живется бродягам и бездомным сегодня, когда на дворе война? Петрович грустно пожимает плечами, и задумывается.

– Да страшно это все. Меня вот чуть прошлым летом не убили. Я тогда жил в парке в Перевальске, так там казаки эти пособирали всех – и бездомных, и наркоманов с алкашами – заставляли нас мести улицы, мыть им полы, баррикады там строить. А тех, кто не хотел работать – били сильно очень, – рассказывает мужчина, и отводит взгляд, видно, что воспоминания неприятны для него.

По словам Петровича, в один из таких дней у него сильно заболела спина и он не смог выйти на «работу». Казаки, недолго думая, избили «строптивого лентяя», да так, что сломали бедняге ребра. Избитого Петровича отпустили, и он благополучно добрался до родного Алчевска – залечивать раны.

– Предлагали ли мне вступить в ополчение? Да, звали, но я верующий, и никогда в руки оружие не возьму, – достает из кармана маленькую Библию, и показывает мне. – Вот, видишь? «Не убий» написано! Как я нарушу Божью заповедь? Хотя манили меня деньгами и питанием хорошим… Но я лучше дальше буду в баках копаться, чем убивать, – резюмирует Петрович, складывая в сумочку мятые алюминиевые банки из-под пива.

Как и где добывают пропитание Петрович и его коллеги по несчастью? Как рассказал нам бездомный, пищу можно добыть в мусорных баках: туда прежде всего выбрасывают пропавшие фрукты, иногда можно полакомиться и чем-то более вкусным. Также пропавшие фрукты бродягам отдают продавцы на рынках города.

– Сейчас лето, нам намного легче – можно пойти в посадку и абрикос тех же нарвать, вот компотик вчера варили с мужиками. Еще на рынке гнилую картошку выпрашиваем, супчик варим. С огородов у людей иногда берем немножко овощей, вот и на суп хватает. Знаешь, какой вкусный, – хвастается Петрович, хитро подмигивая из-за грязных линз очков.

По его словам, алчевские «полицаи» бродяг сегодня особо не трогают, как нет дела до бомжей и местным «властям».

Закрытые соцстоловые и мечты о украинском паспорте

С сентября прошлого года и по 1 августа 2015 в Алчевске работали социальные столовые. Получить миску горячего супа и стакан чая здесь имели возможность подопечные территориального центра и получившие талоны в местном «собесе». Бездомных здесь тоже кормили, закрывая глаза на отсутствие документов, неопрятный вид и характерный запах.

Но летом глава самопровозглашенной «ЛНР» Плотницкий решил «прикрыть» соцстоловые, мотивируя это тем, что в «молодой республике» нет голодных, и все нуждающиеся в полной мере получают пенсии и соцпособия.

Петровича закрытие соцстоловых огорчило: пенсию он не получает, а теперь лишился и возможности покушать горячее.

– Хотят показать, что у нас все хорошо? Зачем было закрывать столовку? Теперь буду проситься в церковь, там тоже иногда подкармливают.

Заботясь о позитивном имидже республики, власти «ЛНР» не только закрыли социальные столовые, но и препятствуют свободной деятельности волонтерских организаций и движений.

Как рассказал журналисту на условиях анонимности представитель одной из международных благотворительных организаций, представители так называемой «администрации Алчевска» отказали в регистрации организации в городе, мотивируя отказ отсутствием необходимости оказывать помощь жителям города, мол, в Алчевске все благополучно.

По сравнению с прифронтовыми и депрессивными Кировском и Первомайском в тыловом Алчевске действительно относительно благополучная обстановка. Но сотням людей, оказавшимся без жилья, от этого отнюдь не легче.

На прощание Петрович рассказал о своих дальнейших планах.

– Эх, мне бы паспорт утерянный восстановить… Но как? В свое время не сделал, а теперь? Украинский теперь тут не получить, а «ЛНРовский» мне и даром не нужен. Лучше уж совсем без паспорта. А так… Бог даст, перезимую, не помру. А там посмотрим…

Петрович грустно улыбается, задумчиво смотрит вдаль, думая о чем-то своем, человечном. Прощаемся, и мужчина медленно скрывается вдали.

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #70 : Серпень 21, 2015, 18:09:07 »
Комендантский час в «ЛНР»: истории от жителей оккупированных территорий.
Cпойлер
Свобода – одна из основополагающих ценностей цивилизованного мира. Жителям оккупированных районов Луганской и Донецкой областей о соблюдении этих прав и свобод пока приходится только мечтать. Комендантский час – один из угнетающих факторов, действующий во всех населенных пунктах «Новороссии», и попирающий право граждан на свободное перемещение.


Корреспондент informator.lg.uaпообщался с жителями оккупированного Алчевска, которые рассказали об особенностях жизни в неволе и действии комендантского часа.

Как «ЛНР» борется с «нарушителями»

Впервые о комендантском часе в Алчевске заговорили в конце июня 2014. Тогда «глава ЛНР» Валерий Болотов издал указ об, гласящий о том, что на территории всей республики вводится комендантский час с 22:00 до 6:00. Однако в то время его соблюдение контролировалось слабо, поэтом и соблюдал его мало кто.

В конце июля, с приходом в Алчевск батальона «Призрак» Алексея Мозгового, жителям города пришлось несладко: гуляющих после 22 часов забирали «на подвал», где в дальнейшем задержанных ждала разная судьба: от избиений и издевательств до широкого спектра принудительных работ.

Алексей – один из тех, кто попался боевикам, когда мирно шел домой из гостей в конце августа прошлого года. Около полуночи парень подходил к своему дому, в это время во двор заехала «шестерка», ослепив его фарами.

«Из машины выбежали двое, стали орать, почему нарушаю комендантский час. А у меня еще с собой не было паспорта, я им говорю, мол, я тут живу рядом, могу вынести паспорт, но они меня затолкали в машину и повезли «на подвал», – сообщает наш собеседник.

Алексей рассказывает, что дальше его привезли в помещение бывшего роддома, где прошлым летом ополченцы оборудовали себе бомбоубежище и военный госпиталь. Там у него забрали личные вещи, ремень и шнурки, деньги и телефон.

«Если там вести себя мирно и не качать права, то особо не бьют… Так, пару раз могут для профилактики дать по затылку прикладом, – рассказывает Алексей об условиях содержания «на подвале». – Просидел до утра, а потом меня и других ребят вывезли за город, мы там копали какие-то траншеи и окопы, наполняли мешки песком – в те дни все ждали наступления «укров»».

Алексею повезло: ему удалось уговорить «старшего», и вечером парня отпустили домой, напоследок пожурив и посоветовав впредь не нарушать комендантский час. Деньги и дорогой телефон так и не вернули.

 

Ночью на улице опасно: пошла в аптеку, чуть не затащили в сауну

Комендантский час в «ЛНР», не являясь мерой законной, не базируется на каких-то правовых нормах, поэтому документов, четко регламентирующих тонкости его соблюдения, не существует.

«Лично мне непонятно, то ли вообще запрещено находиться ночью на улице, то ли только ловят пьяных, либо тех, кто без паспортов…», – рассуждает студентка ДонГТУ Юля. Не так давно девушка вышла ночью в аптеку за лекарствами для больной бабушки, и, встретив патруль ополченцев, имела достаточно неприятный разговор с ними.

«Я им объяснила, что выбежала за лекарствами, бабушке плохо, а эти «защитнички», будучи навеселе, начали мне в ответ говорить пошлости, уговаривали поехать с ними на сауну и всё такое. Слава богу, там один нормальный был, пока остальные отвлеклись, он меня отпустил, и я побежала домой. С тех пор ночью на улицу выходить очень боюсь», – делится впечатлениями девушка.

12 апреля 2015 года глава «ЛНР» Игорь Плотницкий издал «указ», которым устаовил комендантский час на территории «ЛНР» с 23:00. Алчевская молодежь обрадовалась этой новости: на носу было лето, а значит, можно безнаказанно гулять на час дольше, не боясь загреметь «на подвал» или «на яму». Но долго радоваться не пришлось. После того, как в конце мая был ликвидирован главарь НВФ «Призрак» Алексей Мозговой, в Алчевске и окрестностях ужесточили контроль над соблюдением комендантского часа.

После визита в Алчевск 2 июля Плотницкого, который, по слухам, в течение одной ночи исполнял обязанности коменданта, комендантский час вновь ввели с 22 часов, а смеющих гулять после этого времени, забирали в комендатуру и местное отделение полиции.

По имеющейся информации, только в первую ночь, когда по приказу Плотницкого было усилено патрулирование, было задержано более 300 алчевцев.

«Подвалы переполнены», – прокомментировал тогда ситуацию анонимный источник в алчевской полиции.

 

«Если надо, и с 18 часов введем»: отменять комендантский час никто не собирается

Журналисту «Информатора» местные жители рассказали историю о том, как одного мужчину в июле боевики задержали в 22:10 и отправили на подвал, где сильно избили. Мужчине было предъявлено «обвинение» по трем пунктам: нарушение комендантского часа, отказ служить в рядах ополчения, а также переход дороги в неположенном месте (!).

Боевики не жалеют и людей почтенного возраста, предъявляя необоснованные претензии и издеваясь над ними.

«Я уже на пенсии, но подрабатывал на одной фирме дворником, – рассказывает 63-летний Иван Семенович. – Так вот! Иду я весной в 4 утра, чтобы пораньше прийти прибраться на территории, меня останавливают «пятнистые» молодчики, и говорят «дед, куда ты прешься, чего дома не сидится?». Я им говорю, мол, на работу иду, они говорят, покажи паспорт, а я документы с собой не беру, боюсь потерять. Так они меня привели в милицию, там держали зачем-то больше суток, говорили, для установления личности. Не били, но морально очень давили, говорят, может ты диверсант украинский. Потом отпустили домой, но осадок остался надолго», – подытоживает пенсионер.

С середины августа, вместе со слухами о грядущей эскалации вооруженного конфликта в Алчевске и прилегающих городах стали распространяться слухи о введении комендантского часа с 21:00, однако официального подтверждения этой информации пока не было.

«Если надо, и с 18 часов введем», – так прокомментировал возмущенные комментарии алчевцев в одной из соцсетей местный ополченец.

«Вот выиграем войну, тогда и будете гулять сколько угодно, а сейчас сидите по домам», – так ответил горожанам другой боевик.

Как будет развиваться ситуация, прогнозировать сложно, но на сегодня в 9-10 часов вечера улицы оккупированных городов стремительно пустеют до самого утра.

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #71 : Серпень 21, 2015, 18:10:28 »
Цитувати (виділене)
Основной валютой «ЛНР» с сентября станет российский рубль

С 1 сентября 2015 года основной валютой в «ЛНР» будет считаться российский рубль. Соответствующее постановление было принято «Советом министров», передает «ЛуганскИнформЦентр». В постановлении сказано, что такая мера призвана стабилизировать финансово-денежную систему в «республике».

Также в документе говорится о том, что «выплата заработной платы работникам бюджетной сферы, пенсий и иных социальных выплат, назначенных в соответствии с действующим законодательством, осуществляется в российских рублях». При этом «допускается обращение национальной денежной единицы Украины – гривны, доллара Соединенных Штатов Америки и евро, а также осуществление расчетов в наличной и безналичной формах в гривнах, долларах Соединенных Штатов Америки и евро».

Как сообщалось ранее, в Луганске сложилась неблагоприятная обстановка с реализацией российских рублей: обменять рубли на гривны в частных обменниках не удаётся, потому что это невыгодно.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #72 : Серпень 21, 2015, 18:26:51 »
Плотницкий называет завезенные из Украины лекарства контрабандой
А передать лекарства хоть можно? Или будут шмонать на блок-постах?
Тю, ля, а шо?

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6421
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #73 : Серпень 21, 2015, 18:31:07 »
Цитувати (виділене)
2-х комн. раздельная квартира, хорошее состояние, балкон застеклен, гарнитурная мебель, холодильник, БЕЗ стиралки. (Семью, не ВОСТОК.) Рядом садик, школа.
Цитувати (виділене)
Сдам 2к.разд.,ул.Ушакова.
5/9 эт.дома, 50/32/7, жилое состояние, автомат,сан.узел в кафеле, кухонный гарнитур, лоджия застеклена на 2 комнаты, бронедверь.
Не рассматривают клиентов из Востока.
К вопросу, какая разница, что думают о "наших" незнакомые люди.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #74 : Серпень 21, 2015, 18:40:51 »
К вопросу, какая разница, что думают о "наших" незнакомые люди.
И какая разница? Ты же квартиру, вроде, снимаешь, да? Значит, не все такие дебилы в Киеве и Киевской области?
Ссылки и цитаты, что пишут определенные дончане и луганчане про киевлян - прямо тут начинать приводить? Поверь, там отказом в аренде квартиры не обойдется.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #75 : Серпень 21, 2015, 18:43:16 »
Плотницкий называет завезенные из Украины лекарства контрабандой
А передать лекарства хоть можно? Или будут шмонать на блок-постах?
Можно. Заказываем лекарства всем выезжающим в Украину.

Offline Винная Ягода

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 984
  • Karma: 1240
  • Стать: Жіноча
  • damsel in distress
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #76 : Серпень 21, 2015, 18:44:55 »
А передать лекарства хоть можно? Или будут шмонать на блок-постах?
Мне пару недель назад свекровь пердавала. Шмонали, всю сумку пересмотрели, но пропустили (лекарства самые обычные).
К вопросу, какая разница, что думают о "наших" незнакомые люди.
Даже и не знаю, что написать,  чтобы не развести срач или флейм.
"Ты же умная, сама что-нибудь придумай"  :yes:

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #77 : Серпень 21, 2015, 18:50:45 »
Цитувати (виділене)
СБУ задержала гендиректора «Луганскводы», который работал в «ЛНР»

Сотрудники СБУ задержали бывшего генерального директора ОКП «Лугансквода» Сергея Махуренко, который остался на оккупированной территории и сотрудничал с сепаратистами. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В Луганске злоумышленник наладил контакты с представителями фейкового министерства «ЖКХ», а также с другими руководителями незаконных образований самопровозглашенной республики», — сказано в сообщении. По информации Службы безопасности, деньги, которые поступали от местных жителей в виде оплаты водоснабжения, направлялись для финансирования деятельности незаконных вооруженных формирований.

Ранее сообщалось,что на базе «отжатого» коммунального предприятия «Лугансквода» в «ЛНР» создали «государственное унитарное предприятие».

И вот как платить за коммуналку?

Offline Винная Ягода

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 984
  • Karma: 1240
  • Стать: Жіноча
  • damsel in distress
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #78 : Серпень 21, 2015, 18:58:16 »
СБУ задержала гендиректора «Луганскводы», который работал в «ЛНР»
А надо было, чтобы и без воды сидели, и без света , и без газа. Я ж уже писала, все кто остался -сотрудничают с новой незаконной властью.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #79 : Серпень 21, 2015, 18:59:17 »
Даже и не знаю, что написать,  чтобы не развести срач или флейм.
"Ты же умная, сама что-нибудь придумай" 
Да просто можно понять, что страна - в глубокой жопе. Мы все вместе. И смешно морщить носик - Ах, тут как-то нехорошо пахнет! Ясно, что нехорошо - мы же в жопе. Смысл на этом концентрироваться? Мы тут будем еще долго, хватит и нашим детям и внукам, я уверен.
Меня умиляют эти всхлипы - Ах, я белокурая овечка, как же они меня не любят? А вот так. Бытие определяет сознание, нет сейчас белокурых овечек - есть коллективная ответственность за беду, в которой оказалась страна. И ответсивенноть общая.
По поводу объявлений - вы уверены, что там никто не погиб в АТО, например?
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #80 : Серпень 21, 2015, 19:07:46 »
Ну можно в объявлении писать. Не Вата.
Тю, ля, а шо?

Offline Винная Ягода

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 984
  • Karma: 1240
  • Стать: Жіноча
  • damsel in distress
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #81 : Серпень 21, 2015, 19:08:36 »
Федя, я думаю, что и Джеки, и я стараемся не концентрироваться. Просто тут пытаются доказать, что такого нет. А оно есть, и не надо прятать голову в песок ни "вам", ни "нам".
Тут я еще подумала...вот когда закончится война, мало кто из других областей будет сюда приезжать, у нас ни туризма, ни посмотреть не на что. А вот местные будут ездить - и в Одессу, и в Киев,  и во Львов. Значит у нас больше шансов услышать неприятные вещи. И вот именно с этим нужно что-то делать. Война то звкончится, а вот как жить дальше?

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #82 : Серпень 21, 2015, 19:14:28 »
Значит у нас больше шансов услышать неприятные вещи.
Шоб это было самой большой проблемой в Украине - злоязычные люди.
Раскол же не географический, а мироввозренческий.
Тю, ля, а шо?

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27679
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #83 : Серпень 21, 2015, 19:15:06 »
Война то звкончится, а вот как жить дальше?
Не падать в обморок, если кто-то что-то неприятное сказал. Ну и эта. У нас тут последнее время автомобилей AH выше крыши обитается. Никто их владельцев не обижает. Наверное потому, что они все таки пиво на детских площадках не пьют. А пашут как проклятые. И квартиры им сдают. И продают. А долбоёбы будут всегда и везде. Не по ним мир измеряется.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #84 : Серпень 21, 2015, 19:19:38 »
Федя, я думаю, что и Джеки, и я стараемся не концентрироваться. Просто тут пытаются доказать, что такого нет. А оно есть, и не надо прятать голову в песок ни "вам", ни "нам".
Тут я еще подумала...вот когда закончится война, мало кто из других областей будет сюда приезжать, у нас ни туризма, ни посмотреть не на что. А вот местные будут ездить - и в Одессу, и в Киев,  и во Львов. Значит у нас больше шансов услышать неприятные вещи. И вот именно с этим нужно что-то делать. Война то звкончится, а вот как жить дальше?

Конечно, есть, как не быть. Убивают мужей, братьев, друзей. Понятно, что люди ожесточаются, странно ждать от них другого. И то слава Богу, что при этом и помощь несут и агрессии не проявляют.
Как живут люди в семье после тяжкой беды? Пытаются наладить жизнь заново и стараются не поминать плохое. Время все лечит.

Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #85 : Серпень 21, 2015, 19:22:31 »
А долбоёбы будут всегда и везде. Не по ним мир измеряется.
Так отож!
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Винная Ягода

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 984
  • Karma: 1240
  • Стать: Жіноча
  • damsel in distress
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #86 : Серпень 21, 2015, 19:24:03 »
Значит у нас больше шансов услышать неприятные вещи.
Шоб это было самой большой проблемой в Украине - злоязычные люди.
Раскол же не географический, а мироввозренческий.
Так я выбрала самую мягкую формулировку  :)

Greta

  • Гість
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #87 : Серпень 21, 2015, 19:28:12 »
Федя, я думаю, что и Джеки, и я стараемся не концентрироваться. Просто тут пытаются доказать, что такого нет. А оно есть, и не надо прятать голову в песок ни "вам", ни "нам".
Тут я еще подумала...вот когда закончится война, мало кто из других областей будет сюда приезжать, у нас ни туризма, ни посмотреть не на что. А вот местные будут ездить - и в Одессу, и в Киев,  и во Львов. Значит у нас больше шансов услышать неприятные вещи. И вот именно с этим нужно что-то делать. Война то звкончится, а вот как жить дальше?
Оно было, есть и будет. Причем везде. Что в Украине (ооо..западенка), что тут.
В свое время до бешенства доходила от вопросов о том, сколько диплом стоило купить и когда разводиться буду. Сейчас просто смешно от моей реакции тогда.
А так..той Голландии, а каждый регион на других поливу льёт. Но льют и обобщают определенные люди(как и в случае стоимости диплома и развода при получении паспорта). На них реагировать .. опять же: они были, есть и будут в любой стране мира.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #88 : Серпень 21, 2015, 19:28:40 »
Так я выбрала самую мягкую формулировку
Все ж зависит от контекста. Если беженка будет разорятся про наших мальчиков в ополчении, которые воюют против укропов, то в остальной Украине шансы встретить неприязнь и агрессию у нее резко возрастают.
Тю, ля, а шо?

Offline Винная Ягода

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 984
  • Karma: 1240
  • Стать: Жіноча
  • damsel in distress
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #89 : Серпень 21, 2015, 19:49:09 »
Так я выбрала самую мягкую формулировку
Все ж зависит от контекста. Если беженка будет разорятся про наших мальчиков в ополчении, которые воюют против укропов, то в остальной Украине шансы встретить неприязнь и агрессию у нее резко возрастают.
Тут Эней навешивает ярлыки донецких всем выпивающим на детской площадке.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.