Автор Тема: Жизнь на оккупированных территориях
 

Offline Винная Ягода

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 984
  • Karma: 1240
  • Стать: Жіноча
  • damsel in distress
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #360 : Вересень 04, 2015, 09:44:08 »
А я и не волнуюсь, с чего вы взяли? :girl_in_dreams:
Лично я сюда стараюсь писать то, с чем сталкиваюсь сама или моя семья лично.

Offline Винная Ягода

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 984
  • Karma: 1240
  • Стать: Жіноча
  • damsel in distress
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #361 : Вересень 04, 2015, 09:45:24 »
Так все байки троюродная кума сотрудницы лично по телевизору видела, а старший брат соседа даже сам участвовал, ты что!!! У майдановской медсестры. которая весь свой заработок потом в наркодиспансере пролечила, только в нашем городе более десятка родственников и море соседей. Хотя она вроде как со Львова, но то такое.
Там еще, помнится, домработница была, которую с поезда сняли  :)

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #362 : Вересень 04, 2015, 11:39:48 »
Так все байки троюродная кума сотрудницы лично по телевизору видела, а старший брат соседа даже сам участвовал, ты что!!! У майдановской медсестры. которая весь свой заработок потом в наркодиспансере пролечила, только в нашем городе более десятка родственников и море соседей. Хотя она вроде как со Львова, но то такое.
Там еще, помнится, домработница была, которую с поезда сняли  :)

(понимающе кивает) В Нацгвардию ?

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #363 : Вересень 05, 2015, 00:46:11 »
Пургина с женой арестовали в Макеевке. Шо ж ето робицця? 
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #364 : Вересень 05, 2015, 01:17:47 »
А мне такие истории еще бабушка про войну рассказывала. Как пришли немцы, поставили около поля (бахчи) виселицу, повесили двух воров и народ перестал арбузы воровать. И понимающе так кивала - "по іншому не розумієм жеж". Так что, это легенды с историей, так сказать. И если про автомат-выстрел-все разбежались я понимаю, и, в целом, одобряю, то к "байкам" о виселицах у меня отношение несколько иное. Детская травма, наверное.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34714
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #365 : Вересень 05, 2015, 01:40:39 »
я, наверное, иначе не увековечу. короче, когда наши подошли под Киевом, немцы приказали пойти набрать картошки. Бабушка рассказывала, тяжело ей было это вспоминать, как ползла с ведром по полю, а рядом ложились снаряды.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Irris

  • *****
  • Повідомлень: 882
  • Karma: 1414
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #366 : Вересень 05, 2015, 08:53:13 »


политика, Карл  :smilie5:

Offline Irris

  • *****
  • Повідомлень: 882
  • Karma: 1414
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #367 : Вересень 05, 2015, 09:51:35 »


 :popcorn:

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #368 : Вересень 05, 2015, 11:39:06 »
Так что, Донбасс был, есть и будет ахметовским? :smile7:

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9912
  • Karma: 5983
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #369 : Вересень 05, 2015, 14:09:36 »
Так что, Донбасс был, есть и будет ахметовским? :smile7:
Пока да. Под шумок и Запорожье себе подгреб.

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #370 : Вересень 05, 2015, 18:44:00 »
Оксана Сабардина: "Старики-разбойники"
Cпойлер

Первый майдан в Алчевске в 2014-м году организовали пенсионеры. То есть, в ноябре 13-го молодежь попыталась выйти на алчевский Евромайдан на площадь Ленина, но туда тут же притащились численно превосходящие коммуняки со своими красными тряпками и горластыми тетками, и инициатива угасла.
 С тех пор прогрессивные представители Алчевска предпочитали ездить на Евромайдан в Луганск. А вот постоянный Майдан, не только и не столько за Европу, сколько за новую жизнь против ублюдочной власти организовали в Алчевске пенсионеры. Трое. И на троих им было хорошо за 200.
Нина Науменко, Владимир Виноградов и Геннадий Сальников. В первый раз они вышли 23 января, после Грушевского. Все чин по чину, подали заявку на проведение митинга, где четко указали причины: «протест проти застосування владою сили та протест проти порушення Конституції Президентом України Януковичем В.Ф».
Дубак был страшный и ветер. Они стояли на ступеньках исполкома с самодельными плакатам, а заходящие в исполком чиновники хмыкали. Нынешний «полномочный представитель лнр на переговорах в Минске», пограммист-интеллигент со средним образованием влад дейнего чуть ли не по слогам читал надписи на плакате, всем своим видом демонстрируя, что пенсионеры того. А мэр косюга, тот самый, что после бегства овоща трусливо отчитывался на пресс-конференции: «лично снял его портрет, только три дырочки от гвоздиков остались» и глумливо хихикал, а потом в мае вместе со всеми домочадцами расфуфыренными гордо шествовал на «референдум» и скулил: «Не надо меня ни о чем спрашивать и фотографировать не надо, Оксана, ради моей и вашей безопасности». Так вот, этот самый косюга остановился перед пенсионерами-майдановцами посмеяться: «Я вашу фотографию разошлю во все интернеты, пусть посмотрят, какой в Алчевске майдан». Но Виноградов, кажется, сказал ему: «Это нас сегодня трое, а завтра будет 30, а после завтра триста». И, в общем-то оказался прав, к пенсионерам присоединялись алчевцы. Когда нас стало чуть больше тридцати, косюга уже не смеялся, он натравил на нас региональный «митинг». Среди «митингующих» были какие-то совершенно невообразимые злобные тетки, которые больше всего бросались почему-то на Нину Науменко, кричали ей: «иди, кобыла, работай». А она, интеллигентнейшая женщина, ребенок войны, между прочим, в своей жизни проработала столько, что мало никому не покажется, а на пенсии нянчила, как ребенка, свою дачу, и всегда-всегда в нашу редакцию приносила с дачи букеты, я зачастую даже названий этих диковинных цветов не знала. Она пыталась объяснить дуре, что наработалась уже. Но та рвалась на неё, как овчарка немецкая с поводка и гавкала.
Нина Науменко на протяжении многих лет сражалась с водителями дачных автобусов, которые отказывали льготникам в бесплатном проезде. Сражалась не ради себя, водители знали ее, побаивались и возили бесплатно. Беспокоилась о других, придирчиво считала, сколько на самом деле должен стоить автобусный дачный маршрут, и указывала водителям, что они не проехали тех километров, за которые дерут деньги.
Своя война была и у Виноградова с Сальниковым – коммунальная. Вели они ее с 2011 года, пытались в судах доказать, что теплокоммунэнерго неправильно рассчитывает тариф для домов, где не установлены счетчики тепла. Многие думали, что они стараются для себя. Но они жили в домах со счетчиками.
За глаза в редакции мы называли их «старики-разбойники», не Нину, конечно, она всегда, даже после дачи, нарядная, подтянутая. А Виноградова с Сальниковым звали. Я однажды Сальникову об этом сказала, ему понравилось, посмеялся.
Какое воодушевление было у них после победы Майдана! Только недолгое…
Геннадий Сальников одним из первых озвучил то, что так нас пугало в феврале. На сессии горсовета потребовал, чтобы в решение об общественно-политической обстановке в городе внесли тезис о недопущении сепаратизма. Но кто его слушал?! Да и чтобы это изменило?
Нина Науменко уехала первой, у нее родственники «на большой земле». Сальников с Виноградовым остались. Они и так выглядели на все свои прожитые годы, а после «референдума» и оккупации совсем сдали. Сальников на сердце очень жаловался.
А у Виноградова тогда на то ли рюкзаке, то ли заплечном мешке, с которым он не расставался, появился украинский флажок. Так он и расхаживал по городу, когда там появилась «заря», потом «православный батальон Александра невского», потом «призрак» мозгового. Ему угрожали, несколько раз отправляли «на подвал», он там сидел на полу, который весь залит кровью, и требовал, чтобы ублюдки хотя бы кровь отмыли, били его, в последний раз двинули прикладом в грудь, месяц ни дышать, ни говорить почти не мог. Он и сейчас храбрится, подходит к оккупантам и требует, чтобы убирались. Они теперь грозят ему психушкой. У меня на это одна надежда, в смысле на то, что его считают полоумным стариком и не грохнут. Тем более, что, когда я разговаривала с ним по телефону из моей уже год как мирной жизни, его отчаяние и ненависть показались мне близкими к безумию.
А Сальников. Сальников умер. Сердце все-таки не выдержало. Сальников, который приходил в редакцию поздним вечером, чтобы вычитать свой материал про борьбу за справедливый тариф, неизменно восхищался редакционным заголовком, а после выхода газеты обязательно звонил и говорил: «Оксана Николаевна, большое спасибо! Статья получила определенный резонанс, будем бороться дальше», Сальников, чей звонок застал меня уже в Днепре: «Вы уехали? Не вернетесь? Хотел с вами обсудить, что у нас тут происходит», Сальников, который для меня стал таким же неизменным символом Алчевска, как мартеновские трубы и скульптура сталевара…
О его смерти мне сегодня сказал Виноградов, он даже и не знает толком, когда тот умер. Сейчас в Алчевске плохо поддерживается не только связь, но и связи.
Но я решила, что ФБ должен узнать об алчевских «стариках-разбойниках», один из которых до сих пор ждет, когда российско-террористическую мразь выбьют из города.



Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #371 : Вересень 05, 2015, 18:48:12 »
Оксана Сабардина: "Старики-разбойники"
Эх. Старики-молодцы. Не все из них ебнутые.
Тю, ля, а шо?

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #372 : Вересень 05, 2015, 19:55:45 »
некоторые странички из днровского "набора первоклассника"





http://ukropua.blogspot.ru/2015/09/blog-post_5.html
101 км от Москвы

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #373 : Вересень 05, 2015, 20:17:09 »
некоторые странички из днровского "набора первоклассника"
:facepalm: Нет слов, одни маты. Бедные дети.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #374 : Вересень 05, 2015, 20:30:14 »
Эх. Старики-молодцы. Не все из них ебнутые.

И вы, молодящися, даже не представляете, сколько среди нас неёбнутых, и главное, нефлюгерных, не попадающих под агитки ляшка и юли, потому что закалились еще при совке.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #375 : Вересень 06, 2015, 19:41:06 »
Тред закрыт по просьбе автора.
При желании продолжить обсуждение, можно открыть новую тему.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.