Автор Тема: Жизнь на оккупированных территориях
 

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #30 : Серпень 09, 2015, 09:55:19 »
Как-никак международный матч.
Не ну понятно, что профи не рискнет играть в ЛНР/ДНР. Да и откуда деньги на такие вытрыбеньки.
Тю, ля, а шо?

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #31 : Серпень 10, 2015, 20:06:20 »
В Алчевске, в очереди за водой у родника, скончалась пожилая женщина.По сообщению очевидцев, у неё не выдержало сердце после многочасового стояния на жаре, сообщает informator.lg.ua
 
Напомним, что уже продолжительное время Алчевск испытывает серьёзные проблемы с водой. В данный момент платную воду по городу развозят 3 машины. Кроме того, в качестве источников в городе активно используют артезианские скважины. В стотысячном городе их 3.
 Напомним также, что в результате обстрела был повреждён водовод в ряде населённых пунктов Луганской области. В Алчевске в частности.

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #32 : Серпень 10, 2015, 20:15:44 »
Цитувати (виділене)
Члены "ЛНР" рассматривают вопрос о введении с 1 сентября плавающего курса гривны по отношению к российскому рублю взамен фиксированного. Об этом на расширенном совещании глав администраций территорий сообщил И. Плотницкий.
"Мы уже разговаривали, и уже идет разговор о том, что этот месяц мы еще добьем, а с 1 сентября мы сделаем нормальный плавающий курс для всего", - заявил он.
Это должно, по его мнению, поспособствовать "в том числе" и к выравниванию цен на товары.
Напомним, что с 15 марта на территории ЛНРовцы ввели использование четырех валют – украинской гривны, российского рубля, доллара США и евро, а с 1 апреля ввели фиксированный курс гривны по отношению к российскому рублю на уровне 1:2.

Offline Винная Ягода

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 984
  • Karma: 1240
  • Стать: Жіноча
  • damsel in distress
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #33 : Серпень 11, 2015, 13:31:13 »
В Алчевске, в очереди за водой у родника, скончалась пожилая женщина.По сообщению очевидцев, у неё не выдержало сердце после многочасового стояния на жаре, сообщает informator.lg.ua
 
У папы в доме врезали краник в подвале и вывели на улицу.

Сегодня рассмотривала фантик от авк-вских "желеек", так там теперь надписи только на английском и какая-то вязь, не знаю, что за язык.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
палимо танки з ночі до ранку

Offline Винная Ягода

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 984
  • Karma: 1240
  • Стать: Жіноча
  • damsel in distress
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #35 : Серпень 13, 2015, 10:54:01 »
Война и худой мир Донецка.
Как выживает столица Донбасса на фоне обострения боевых действий.

Последняя фраза все объясняет!
А писать что-то хорошее, ведь даже здесь можно найти хорошее - так никому это не надо.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #36 : Серпень 13, 2015, 11:01:01 »
Мне эта статья показалась довольно спокойной, без резкого негатива в любую сторону.
И о позитивном он, мне кажется, тоже пишет.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Винная Ягода

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 984
  • Karma: 1240
  • Стать: Жіноча
  • damsel in distress
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #37 : Серпень 13, 2015, 11:06:45 »
Мне эта статья показалась довольно спокойной, без резкого негатива в любую сторону.
И о позитивном он, мне кажется, тоже пишет.
А народ ( не все, конечно) больше любит ужасы почитать, ну у меня такое мнение сложилось.

Offline dimoto

  • *****
  • Повідомлень: 2862
  • Karma: 1218
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #38 : Серпень 15, 2015, 20:19:42 »
Одно из мнений "знатока"
Цитувати (виділене)
Sergii Ivanov
11 mins · Kyiv ·
Недавно я обещал подбросить вам немного информации по луганскому филиалу Мордора. Хотел даже написать по этому поводу куражистый и саркастический пост, затем решил, что нечего тратить время на эту затхлую дыру с непроходящим 1984-м. Только факты, только потому, что обещал.
Итак, довольно стонов о гуманитарной катастрофе - её там нет. Запомните: если человек произносит в утвердительной форме "Луганск", "гуманитарная", "катастрофа" в любой последовательности или сочетании с другими печальными словами, ему за это заплатили.
Есть, конечно, особенно упорные гуманисты, которые усматривают гуманитарную катастрофу в отсутствии на луганских прилавках соевого молока и каперсов, но, к счастью, все они либо уже стоят на учете в специальных медицинских учреждениях, либо их ласкает кто-то оппоблока, представители которого состоят с боевиками и их кремлёвскими кураторами в прочной связи, и СБУ это знает.
Доставка и продажа продуктов питания - на сегодня главный луганский бизнес. Товары тянут как из Ростова, так и с неоккупированной территории Украины.
Такса за провоз товара из Украины не меняется уже давно: 200 тысяч грн. за 5-тонник. Взятка даётся практически на линии соприкосновения руководству того воинского подразделения, в зоне ответственности которого находится участок, через который движется грузовик с товаром.
Ввозить можно всё, кроме водки - на неё руководство молодой республики наложила эмбарго и с удовольствием травит людей пойлом, приготовленным из спирта от неизвестного производителя (говорят, чеченским), а также продуктами российской ликеро-водочной промышленности.
Налог в ЛНР - 5% с оборота. На весь товар должны быть накладные. Неучтенка изымается местными фискалами, прокуратурой или милицией. Или всеми сразу. Впрочем, вернуть товар можно достаточно легко - за 30% от его стоимости.
На оптовую продажу различных групп товаров, которые ввозятся из Украины, установлены монополии. Например, ввоз и торговлю сахаром в Луганск и сопредельно оккупированные орками ебеня осуществляют структуры Натальи Юрьевны Королевской, народного депутата от оппоблока ВР. Монополия утверждена лично маршалом Плотницким по просьбе влиятельных людей из Москвы, и согласована с Киевом.
Я, кстати, считаю, что этот союз благословлён на небесах. Тупая краснолучская пизда, обокравшая целую угольную отрасль, и отставной пензенский артиллерист, сшибавший по "пятихатке" с лисичанских челноков, - что может быть прекраснее и органичнее.
Далее. Как бы ни уговаривали нас испитые телеканальи из "Луганск 24", рабочие места в Луганде никто не создает. Кроме "бюджетников", которые по факту все как один являются членами террористической организации "ЛНР", потому что принимают участие в её деятельности и получают за это деньги преимущественно в рублях, люди вынуждены ездить на заработки в Россию и Украину. Пенсии тоже выплачиваются в рублях. Суммы, правда вдвое меньше, чем до оккупации.
В самом Луганске сепаров, то есть местного мяса с автоматами, практически нет. Они сосредоточены, в основном, на блок-постах или принимают участие в неправдоподобной глупости подвигах сродни тому, что мы видели недавно (youtu.be/0N0rplcH32g). Проще говоря, работают полуфабрикатами.
В Луганске стоят российские контрактники. Контракт, как правило, заключают на полгода, зарплату Россия платит хорошую, поэтому желающих достаточно.
Питейные заведения работают. На прошлой неделе источник посещал ресторан "Корона" - того же луганского бизнесмена Норика, что открыл одноименную ресторацию на Пилипа Орлика, 6 в Киеве. Свободных мест не было.
***
Здесь мы прервёмся на секунду рекламы.
"Ресторан "Корона". Заповедник изысканной луганской кухни. Цитадель стиля. Последнее место в Киеве, где можно встретить живых людей с барсетками".
***
К руководству "ЛНР" основная часть населения относится нормально. Всех всё устраивает. Многие активно дрочат на Путина. Впрочем, так было всегда. Единственное серьёзное неудобство - это невозможность съездить к родственникам и купить еду по нормальным ценам. Сферическому луганчанину сделать это сложно.
Далее цитата, которую я просто не могу не привести с сохранением орфографии и пунктуации автора: "Пропаганда на высшем уровне. Все считают пороха пидаром. Давят сильно на блокаду".
Подобная характеристика украинского президента представителями "ЛНР", безусловно, добавляет ему плюсов в моих глазах, потому что если тебя не любят в дремучем Луганске, значит ты прав. Несмотря ни на что, уважаемые скептики, это так.
Например, меня тоже очень не любят в Луганске. Не так тотатльно, как Порошенко, но всё же. Дисгормональные писаки с лицами моли, стилистикой больного менингитом Мити Ольшанского и тысячей чертей, то есть фолловеров, в активе очень часто безответно апеллируют ко мне, рассуждают о мире, которого никогда не видели и своей роли в "донбасской революции" (читай "российской оккупации"), в которой никогда не участвовали. Время от времени эти генерал -рядовые философских войск развлекаются написанием писем моим родственникам, которые умозрительно кладут на них и их тухлые пасквили примерно тот же прибор, что и я.
И еще.
Вчера Игорь Чудовский писал о Липицком, луганском милиционере, который по старой армейской памяти ещё зимой влез в танк и поехал побеждать карателей на 29 б/п, но в считанные секунды сгорел на работе и уже мёртвым убыл на бессрочную реабилитацию в вечную Пицунду.
Так вот. До войны этот танкист работал начальником отделения милиции Центрального рынка. Его коллеги говорят, что он очень жестко обдирал рыночников и столь рачительно охранял свою территорию, что вездесущая служба БЭП вообще не имела доступа к этому объекту. Центральный рынок в Луганске - это практически градообразующее предприятие. Куратором и деловым партнёром Липицкого был Игорь Шовиков. Сейчас он работает заместителем начальника ГУМВД в Луганской области.
В Луганске в честь Липицкого повесили мемориальную доску дешевого мрамора с портретом и увесистым иконостасом из орденов за взятие Центрального рынка.
И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой...

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #39 : Серпень 15, 2015, 20:43:58 »
А писать что-то хорошее, ведь даже здесь можно найти хорошее - так никому это не надо.
Что-то хорошее наверняка есть даже в поселках на линии фронта.
Тю, ля, а шо?

Offline Винная Ягода

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 984
  • Karma: 1240
  • Стать: Жіноча
  • damsel in distress
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #40 : Серпень 16, 2015, 09:20:12 »
А писать что-то хорошее, ведь даже здесь можно найти хорошее - так никому это не надо.
Что-то хорошее наверняка есть даже в поселках на линии фронта.

Угу, а говорят, стокгольмский синдром :scratch_one-s_head:

Offline mascot

  • ****
  • Повідомлень: 370
  • Karma: 244
  • Стать: Жіноча
  • Харків — Україна
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #41 : Серпень 16, 2015, 09:34:37 »
Угу, а говорят, стокгольмский синдром

В конкретном случае это просто что-то вроде ревности срабатывает: когда у тебя что-то оторвали, с кем ты был в симбиотических отношений, и тебе больно, а этот, оторванный/ая чем-то доволен, хоть чем-то, то вроде как, получается, ему нормально, что вас вот так разорвали, а тебе-то ненормально; воспринимается как предательство, вызывает агрессию или реакцию «это синдром, на самом деле ему/ей плохо!»

Чушь, конечно, но чтобы как-то реалистичнее смотреть на вещи (радоваться, что у людей все же есть что-то хорошее, сочувствовать, помогать, фильтровать реакции, которые тебе выдаются), надо либо быть вне ситуации, хотя бы до какой-то степени, либо дойти до стадии смирения с потерей (а еще лучше, чтобы боль поутихла).

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #42 : Серпень 16, 2015, 16:25:18 »
Вчера общался с уехавшими в пятницу из Горловки, у них муссируются слухи что на 24 их будут освобождать или "освобождать" . По крайней мере местное начальство и "бизнес"  по слухам сваливают из города на ближайшие две недели

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #43 : Серпень 16, 2015, 18:01:53 »
Вчера общался с уехавшими в пятницу из Горловки, у них муссируются слухи что на 24 их будут освобождать или "освобождать" . По крайней мере местное начальство и "бизнес"  по слухам сваливают из города на ближайшие две недели
Кто кого от кого?

Offline Винная Ягода

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 984
  • Karma: 1240
  • Стать: Жіноча
  • damsel in distress
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #44 : Серпень 16, 2015, 18:41:27 »

Cпойлер
Обожаю тебя читать, очень умная девушка!

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #45 : Серпень 16, 2015, 23:22:35 »

Интересно много таких?
Тю, ля, а шо?

Offline Винная Ягода

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 984
  • Karma: 1240
  • Стать: Жіноча
  • damsel in distress
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #46 : Серпень 20, 2015, 18:53:51 »
Это не совсем сюда, но не знаю, куда написать.
Прочитала на ФБ про свою одногруппницу, она сейчас в Киеве осваивает новый для себя бизнес. Успешная, красивая, молодая женщина. Но судить будут не по ней, а по тем, кого называют "ваши", "донецкие", "луганские".

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9912
  • Karma: 5983
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #47 : Серпень 20, 2015, 20:05:44 »
Но судить будут не по ней, а по тем, кого называют "ваши", "донецкие", "луганские".
И по ней тоже. Успокойся.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #48 : Серпень 21, 2015, 09:59:33 »
Как сегодня выглядит город-заложник Первомайск (фоторепортаж)
20.08.2015 20:07
Цитувати (виділене)
Уже около полугода нет активных боевых действий в оккупированном Первомайске Луганской области. Однако в город так и не смогла вернуться мирная жизнь. Заросшие бурьяном клумбы. Разрушенные дома. Выгоревшая церковь. Заблокированные деревьями и мусором дороги. Место для костра у многоэтажных зданий. Жестяные и пластиковые бочки для воды, которые являются чуть ли не единственным источником водоснабжения и которые часто остаются пустыми. Такой пейзаж можно наблюдать в этом городе сегодня 20 августа.
http://informator.lg.ua/?p=113657
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #49 : Серпень 21, 2015, 10:03:32 »
Это не совсем сюда, но не знаю, куда написать.
Прочитала на ФБ про свою одногруппницу, она сейчас в Киеве осваивает новый для себя бизнес. Успешная, красивая, молодая женщина. Но судить будут не по ней, а по тем, кого называют "ваши", "донецкие", "луганские".
Ягода, не парься из-за фигни, береги силы и нервы. Нормальные люди составляют мнение о каждом конкретном человеке исходя из его слов и действий и того впечатления, которое лично он производит, а не по прописке. А то тут получается война предрассудков. С одной стороны предрассудок - "они там все сепары и ненавидят Украину", с другой стороны предрассудок "они нас там все не любят и считают людьми второго сорта". Второй ничуть не менее глупый и обидный, чем первый.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #50 : Серпень 21, 2015, 10:09:30 »
В логистических центрах введут ограничения на покупки — Жебривский
20.08.2015 18:58
Цитувати (виділене)
В логистистических центрах в Донецкой области будут введены некоторые ограничения для покупателей. Так, жители оккупированных территорий не смогут совершать покупки более, чем на 5тысяч гривен в день и 50 кг на одного человека. Об этом заявил предсдедатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский в интервью ВВС Украина.
Также он сообщил, что логистические центры будут находиться на освобожденных территориях, однако пересекать пункты пропуска покупателям не понадобится. Открытие первого логистического центра запланировано в поселке Зайцево 22 августа.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Mr_Bison

  • *****
  • Повідомлень: 639
  • Karma: 169
  • Стать: Чоловіча
    • ЖЖ
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #51 : Серпень 21, 2015, 10:27:28 »
Это не совсем сюда, но не знаю, куда написать.
Прочитала на ФБ про свою одногруппницу, она сейчас в Киеве осваивает новый для себя бизнес. Успешная, красивая, молодая женщина. Но судить будут не по ней, а по тем, кого называют "ваши", "донецкие", "луганские".
Ну я вот в Германии живу. Тут вообще разницу между украинцами и россиянами только некоторые и только после последних событий стали замечать. А так – все русские. И судят по ним по уродам в трениках а-ля 90-е. У нас тут целое гетто такое имеется. Нормальные то от немцев ничем не отличаются. И что – судьба такой.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть вежливым с мудаками

Offline Винная Ягода

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 984
  • Karma: 1240
  • Стать: Жіноча
  • damsel in distress
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #52 : Серпень 21, 2015, 10:59:05 »
В логистических центрах введут ограничения на покупки — Жебривский
А что ж такое можно купить 50 кг на 5 тысяч??? :smile10:

Ребята, я стараюсь не париться. Но иногда вот что-то цепляет, что-то, невидимое постороннему глазу.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9912
  • Karma: 5983
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #53 : Серпень 21, 2015, 10:59:57 »
В логистических центрах введут ограничения на покупки — Жебривский
А что ж такое можно купить 50 кг на 5 тысяч??? :smile10:

Ребята, я стараюсь не париться. Но иногда вот что-то цепляет, что-то, невидимое постороннему глазу.
А ты не накручивай себя

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #54 : Серпень 21, 2015, 11:02:29 »
А что ж такое можно купить 50 кг на 5 тысяч???
Мясо. ;)
Интересно какие цены будут в этих центрах?
Тю, ля, а шо?

Offline Винная Ягода

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 984
  • Karma: 1240
  • Стать: Жіноча
  • damsel in distress
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #55 : Серпень 21, 2015, 11:09:23 »
А что ж такое можно купить 50 кг на 5 тысяч???
Мясо. ;)
Интересно какие цены будут в этих центрах?

О, про мясо я и не подумала  :)
Проблема еще в том, что у людей почти нет гривны.

Rumor

  • Гість
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #56 : Серпень 21, 2015, 11:09:43 »
Винная Ягода, да понятно предельно, что это бесит. Я живу несравнимо более спокойной жизнью, чем ты и то слышать спокойно не могу все эти обобщения ни про богатых русских, приезжающих в Европу сорить деньгами, ни про ленивых турков и греков, ни про переселенцев и беженцев. Бесит потому, что понимаю, как ни объясняй - никуда не денется эта тупость. Помогает только думать, что хороших людей больше.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #57 : Серпень 21, 2015, 11:12:17 »
Проблема еще в том, что у людей почти нет гривны.
Если будет возможность рассчитаться карточкой, то это не проблема.
Тю, ля, а шо?

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #58 : Серпень 21, 2015, 11:18:02 »
Винная Ягода, да понятно предельно, что это бесит. Я живу несравнимо более спокойной жизнью, чем ты и то слышать спокойно не могу все эти обобщения ни про богатых русских, приезжающих в Европу сорить деньгами, ни про ленивых турков и греков, ни про переселенцев и беженцев. Бесит потому, что понимаю, как ни объясняй - никуда не денется эта тупость. Помогает только думать, что хороших людей больше.
Не знаю. Мне лично всегда было глубоко пофиг, что там про меня думают незнакомые мне люди. И когда я куда-то приезжал мне всегда было пофиг, принимают меня за украинца, русского или еще за кого - да какая разница? Мне ж с ними (местными) детей не крестить, водку не пить, денег у них не занимать - достаточно взаимной вежливости. Так что вся эта рефлексия она лишняя, ИМХО.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Винная Ягода

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 984
  • Karma: 1240
  • Стать: Жіноча
  • damsel in distress
Re: Жизнь на оккупированных территориях
« Reply #59 : Серпень 21, 2015, 11:22:42 »
Проблема еще в том, что у людей почти нет гривны.
Если будет возможность рассчитаться карточкой, то это не проблема.
Мы пролетаем тогда, у нас нет карточек. Там же не супермаркет, не думаю, что карточки пригодятся. Хотя я где-то читала, что и банкоматы планировали ставить. Короче, будем посмотреть и ждать, когда к нам поближе откроют.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.