Автор Тема: Все лучшее детям
 

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Все лучшее детям
« Reply #90 : Січень 19, 2020, 19:37:54 »
Мы фантастический роман пишем или обсуждаем реальную ситуацию?
У нас выселили.
Не знаю, у вас возможно и фантастика.

И у меня был нормальный государственный садик.
Да, я сменила садик 1 раз.
Да, туда было сложно попасть. Но мне удалось, я не искала легких путей.
Да, некоторых детей возили туда через полгорода.
Not all those who wander are lost

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Все лучшее детям
« Reply #91 : Січень 19, 2020, 19:39:43 »
Не могла бы ты развернуть свою мысль,
почему "конечно?"

А почему «Есть незаконное лишение свободы? Есть  :yes:» ?
То есть, я, как бы, в той же стилистике ответ дала.

Cпойлер
Ну и вообще, странно, что именно ты это написал. Я так понимаю, у тебя, в отличие от многих других присутствующих, есть профильное образование, и ты не можешь не понимать, что никакого «незаконного лишения свободы» там нет и в помине. Ну или за те годы, что прошли с момента моей учебы, что-то очень сильно изменилось в теории уголовного права в целом и в смысле статей уголовного кодекса в частности, и я отстала от жизни.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14740
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Все лучшее детям
« Reply #92 : Січень 19, 2020, 19:52:48 »
У нас выселили.
Не знаю, у вас возможно и фантастика.
У нас фантастика. Если про выселить. Но нам удалось отстоять наш садик, на помещение которого тоже нацелилась прокуратура. Та же прокуратура, которая, не сомневаюсь, легко выдаст ордер на взламывание квартиры, в которой находится нелегальный детский сад.
И у меня был нормальный государственный садик.
Да, я сменила садик 1 раз.
Да, туда было сложно попасть. Но мне удалось, я не искала легких путей.
Да, некоторых детей возили туда через полгорода.
Так и у меня был нормальный, и туда тоже сложно было попасть. Реально, лучший садик в районе. Только я, отдавая туда ребенка, прекрасно понимала, что противопожарная безопасность, контроль за прививками и прочая и прочая -- это фикция. Бумажки есть, а контроля нет. Как и в абсолютно любом известном мне государственном учреждении.

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Все лучшее детям
« Reply #93 : Січень 19, 2020, 20:01:15 »
Не могла бы ты развернуть свою мысль,
почему "конечно?"

А почему «Есть незаконное лишение свободы? Есть  :yes:» ?
То есть, я, как бы, в той же стилистике ответ дала.

Cпойлер
Ну и вообще, странно, что именно ты это написал. Я так понимаю, у тебя, в отличие от многих других присутствующих, есть профильное образование, и ты не можешь не понимать, что никакого «незаконного лишения свободы» там нет и в помине. Ну или за те годы, что прошли с момента моей учебы, что-то очень сильно изменилось в теории уголовного права в целом и в смысле статей уголовного кодекса в частности, и я отстала от жизни.
Cпойлер
Есть, конечно.
И профильное образование.
И 30 лет адвокатской практики в этом году.
И всякие рыгалии, типа, "выдающегося", от НААУ.
И судебная практика по 146-й.
Что касается конкретного дела, я объяснил свою позицию.
1. Родители нарушили свои обязанности, передав ребенка на воспитание лицам, не имевшим на это права. Это, надеюсь, не нужно доказывать?
2. В ситуации, если и с момента, когда кому-то из родителей "воспитатели" ребенка не отдали, поскольку второй родитель против,
есть основания для открытия производства по 146-й. Или это нужно доказывать?
Как бы там ни было, как я указал сразу, до обвинительного приговора дело не дойдет.
В случае же, если полиция выехала по анонимному звонку, в принципе нет оснований для уголовного преследования.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6880
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Все лучшее детям
« Reply #94 : Січень 19, 2020, 20:09:22 »
Кстати, про медсестру. Ни разу не слышала ни от своей, ни от подруг, чтобы ребенка после падения на прогулке например водили в медкабинет, обработать ссадины.
Хотя однажды я с медсестрой пересеклась, когда принесла справку, что малой в течении двух месяцев нужна диета. Так она не только на меня наехала, она еще и на кухню не поленилась сходить, сказать поварихам, что требовать такое я не могу. Но в разговоре с заведующей выяснилось, что таки могу. Сколько недовольства было, это что-то.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Все лучшее детям
« Reply #95 : Січень 19, 2020, 21:37:49 »
Цитувати (виділене)
Может лучше открывать садик в отдельно стоящем  здании, специально подготовленном для детей с детской площадкой
Смешно. У нас приходится жертвовать кусками стадионов, чтобы достраивать новые здания школ. А уж садики даже государственные негде строить, а про частные и говорить нечего.
Предполагаю, что та система детсадов, что есть там сейчас возникла не так давно, когда в стране стали меняться социально-экономические условия. Еще несколько десятилетий назад детсады такому количеству людей не были нужны, а сейчас их пытаются втиснуть в городскую инфраструктуру, где практически все объявлено исторической ценностью и нельзя сносить и перестраивать. Мне сложно поверить, что абсолютно нигде появление таких детских заведений не встречает сопротивления или недовольства. Вполне возможно, что через какое-то время подходы в регулировании изменятся, чтобы учитывать интересы других групп населения.
Мне такая модель дошкольных учреждений не нравится. Как и не нравятся дома-муравейники без образовательной инфраструктуры, взятки в школах тоже не нравятся.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Все лучшее детям
« Reply #96 : Січень 19, 2020, 21:42:30 »
А персонал? А прививки? А пожарная безопасность? Контроль еды? Безопасность прогулок?
Да, часть персонала должна быть квалифицирована, и часть практикантов. Прививки у нас в стране не обязательны, а так, наверное, должны законами страны регулироваться. Про пожарную б. и про качественную еду я написала. Прогулки, наверное, квалифицированный персонал должен уметь безопасные обеспечивать, иначе в чем их квалификация? При выходе куда-то за пределы садика с детьми должна быть норма по количеству детей на одного взрослого, в зависимости от возраста. В государственных садиках (с 4 лет) у нас кто-то из родителей или бабушек/дедушек сопровождает группу на походах в лес, у кого есть возможность. В спортзал учительница имеет право одна с ними идти.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Все лучшее детям
« Reply #97 : Січень 19, 2020, 21:47:30 »
Мне сложно поверить, что абсолютно нигде появление таких детских заведений не встречает сопротивления или недовольства.
Тут даже снос скамейки может вызвать недовольство. Другое дело, будет ли оно аргументированным, вызовет ли отклик у других людей и повлияет ли на финальное решение. Скажи, вот ты, наверное, с 9 до 6 на работе. Тебе реально помешал бы садик у тебя в доме?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Все лучшее детям
« Reply #98 : Січень 19, 2020, 22:12:02 »
Цитувати (виділене)
Мне сложно поверить, что абсолютно нигде появление таких детских заведений не встречает сопротивления или недовольства.
Тут даже снос скамейки может вызвать недовольство. Другое дело, будет ли оно аргументированным, вызовет ли отклик у других людей и повлияет ли на финальное решение. Скажи, вот ты, наверное, с 9 до 6 на работе. Тебе реально помешал бы садик у тебя в доме?

Ну так я же не одна в доме живу. Есть пенсионеры, есть люди, которые дома работают. Если бы на небольшую площадку под домом вывели 15 детей, то было бы очень шумно. И одна не прямо под окнами, ну метров 30 будет, по нормам еще строили. :grin:
Оставаться дома днем, когда болеешь, в нашем доме то еще удовольствие. Там ремонты нон-стоп, поэтому детский сад тоже бы не в тему был.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Все лучшее детям
« Reply #99 : Січень 19, 2020, 22:32:36 »
Если бы на небольшую площадку под домом вывели 15 детей, то было бы очень шумно. И одна не прямо под окнами, ну метров 30 будет, по нормам еще строили
Глядя на свой район, впрочем, как и на другие, повсеместно вижу гос. детсады посреди жилой застройки, буквально забор сада у дома. Как ты понимаешь, гуляет там на площадках не 15 детей. Стоит такой равномерный весёленький гул до обеда и после сна. Поэтому жалобы именно на шум от гуляющих детей в данном контексте мне кажутся преувеличенными.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Все лучшее детям
« Reply #100 : Січень 19, 2020, 22:33:41 »
Что касается конкретного дела, я объяснил свою позицию.
1. Родители нарушили свои обязанности, передав ребенка на воспитание лицам, не имевшим на это права. Это, надеюсь, не нужно доказывать?
От чего же не нужно? Нужно. Ну там 151 часть 2 СКУ и все такое.

Цитувати (виділене)
2. В ситуации, если и с момента, когда кому-то из родителей "воспитатели" ребенка не отдали, поскольку второй родитель против, есть основания для открытия производства по 146-й. Или это нужно доказывать?
А это вообще не дело полиции. Суд и определение порядка общения с ребёнком этим родителям в помощь. Полиция тут каким боком?

Цитувати (виділене)
В случае же, если полиция выехала по анонимному звонку, в принципе нет оснований для уголовного преследования.
Что значит «если»? Тут как раз все «запротоколировано» - « До Подільського управління поліції надійшло анонімне повідомлення про те, що в приватному будинку на вулиці Достоєвського незаконно функціонує дитячий садочок, де утримують більше 10 дітей» (официальный типа пресс-релиз от Полиции Киева на тему).
И не понятно - «незаконно функционирует детский сад» (все-таки детский сад, да? Не притон, не камера хранения, не просто «помещение, в котором») или таки «детей удерживают». Или туда или сюда, а то это туда-сюда раздражает. Ну то такое, не самый сок.
Тоись, тут вообще разговор начинать надо было с этого. И этим же и заканчивать. По анонимному звонку на адрес выехали « начальник Подільського управління поліції Владислав Іщенко, голова Подільської районної державної адміністрації Віктор Смирнов, слідчо-оперативна група територіального підрозділу та соціальні служби». Не хватает президента и членов фракции за семейные ценности. Я худею, как говорится. Извините, конечно.
« Останнє редагування: Січень 19, 2020, 22:53:17 від Ксеня »
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Лукерья

  • *****
  • Повідомлень: 1148
  • Karma: 1262
  • Стать: Жіноча
Re: Все лучшее детям
« Reply #101 : Січень 19, 2020, 22:35:03 »
У нас любой школьник старше 12 лет проходит простые курсы и может работать бэбиситтером. Курсы предлагают в каждой школе. Это распространенная подработка подростков.
Я не вижу повода возмущаться. По крайней мере пока потенциальных родителей не заставляют проходить сертификацию и получать одобрение места жительства.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Все лучшее детям
« Reply #102 : Січень 19, 2020, 22:44:41 »
Цитувати (виділене)
Если бы на небольшую площадку под домом вывели 15 детей, то было бы очень шумно. И одна не прямо под окнами, ну метров 30 будет, по нормам еще строили
Глядя на свой район, впрочем, как и на другие, повсеместно вижу гос. детсады посреди жилой застройки, буквально забор сада у дома. Как ты понимаешь, гуляет там на площадках не 15 детей. Стоит такой равномерный весёленький гул до обеда и после сна. Поэтому жалобы именно на шум от гуляющих детей в данном контексте мне кажутся преувеличенными.

Ну я в такой застройке и живу. Детсад за углом. Да, летом когда вдруг дома среди дня оказываюсь, обалдеваю, насколько все шумно. Там даже какие-то звукопоглощающие конструкции есть в виде железобетонных беседок с навесами.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19291
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Все лучшее детям
« Reply #103 : Січень 19, 2020, 22:59:40 »
 Мой дом- одна из сторон двора с 2-мя   детскими площадками, беседкой  и одним столом со скамейками, фактически все это расположено примерно на расстоянии 20 метров друг от друга и от домов. К нам во двор собираются дети и подростки с ближайших 5-8 домов. Двор, кстати, совсем небольшой. У них во дворах такой роскоши не наблюдается. И еще ищз ближайшей 16этажки, там тоже негусто с развлечениями.  Летом шум-гам стоит все светлое время суток. И не только днем.
Cпойлер
Иногда, по случаю депрессивных периодов я начинаю думать, что и умирать я буду тоже под всю эту шумиху  + перфоратор по соседству( подходящего смайлика - нет). Не могу сказать, что это меня радует,
но! Нет ни одного закона, который позволял бы мне требовать  убрать детей из двора, запретить детям шуметь в дневное время, а соседям сверлить стены и делать ремонт. Поэтому  я стараюсь относиться к этой ситуации философически (цы). И ужасы по поводы группы детей  в целых 15 человек с воспитателем  мне кажутся немного оторванными от жизни.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Все лучшее детям
« Reply #104 : Січень 19, 2020, 23:07:09 »
Что касается конкретного дела, я объяснил свою позицию.
1. Родители нарушили свои обязанности, передав ребенка на воспитание лицам, не имевшим на это права. Это, надеюсь, не нужно доказывать?

От чего же не нужно? Нужно. Ну там 151 часть 2 СКУ и все такое.

Цитувати (виділене)
2. В ситуации, если и с момента, когда кому-то из родителей "воспитатели" ребенка не отдали, поскольку второй родитель против, есть основания для открытия производства по 146-й. Или это нужно доказывать?

А это вообще не дело полиции. Суд и определение порядка общения с ребёнком этим родителям в помощь. Полиция тут каким боком?

Насколько я помню, ты, вроде бы, профильное образование имеешь.
И даже если забыла законодательство (которое не раз за это время изменилось), успела посмотреть ст. 151 Семейного кодекса,
которая предусматривает, что:
Цитувати (виділене)
Стаття 151. Права батьків щодо виховання дитини
1. Батьки мають переважне право перед іншими особами на особисте виховання дитини.
2. Батьки мають право залучати до виховання дитини інших осіб, передавати її на виховання фізичним та юридичним особам.
3. Батьки мають право обирати форми та методи виховання, крім тих, які суперечать закону,
    моральним засадам суспільства.
То есть, "первый абстрактный родитель" не имел права передавать ребенка в "незаконный садик". Не так ли?

Идем дальше:
"второй абстрактный родитель" обнаруживает нарушение "первым" родительских обязанностей.
Приходит в "незаконный садик" с документами, подтверждающими "родительство" и требует прекратить нарушение закона
и передать ему ребенка. Ребенка ему не отдают. Он обязан поставить полицию в известность, поскольку неизвестные лица
 незаконно удерживают его ребенка.
Цитувати (виділене)
Стаття 152. Забезпечення права дитини на належне батьківське виховання
1. Право дитини на належне батьківське виховання забезпечується системою державного контролю, що встановлена законом.

Не только эти самые посторонние лица, но и "первый абстрактный родитель", нарушивший закон, передав им ребенка,
не имеет права препятствовать общению со "вторым  абстрактным родителем", поскольку
Цитувати (виділене)
Стаття 153. Права батьків та дитини на спілкування
1. Мати, батько та дитина мають право на безперешкодне спілкування між собою, крім випадків, коли таке право обмежене законом.

Причем, не только на общение: установив факт незаконного удержания ребенка, "второй абстракттный родитель" имеет полное право
забрать ребенка у постононних лиц
Цитувати (виділене)
Стаття 154. Права батьків по захисту дитини
1. Батьки мають право на самозахист своєї дитини
Если этого недостаточно, в конце концов, есть прямая норма закона:
Цитувати (виділене)
Стаття 163. Право батьків на відібрання малолітньої дитини від інших осіб
2. Батьки мають право вимагати відібрання малолітньої дитини від будь-якої особи,
яка тримає її у себе не на підставі закону або рішення суду
.

Что же касается твоего высказывания, что
Цитувати (виділене)
Суд и определение порядка общения с ребёнком этим родителям в помощь. Полиция тут каким боком? Никаким.
оно не имеет отношения к рассматриваемой ситуации.
"Второй абстрактный родитель" пришел не домой к "первому".
Он узнал о том, что его ребенок в нарушение закона находится у посторонних лиц и имеет полное право его забрать.
При необходимости, к себе домой, если супруги (или экс-супруги) живут раздельно.
Пусть "первый абстрактный родитель", нарушающий свои родительские обязанности, идет в органы опеки
 и устанавливает через суд порядок общения с ребенком. Или место его постоянного жительства.

Вот такая вот абстрактная ситуация  :sarcastic:







Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26307
  • Karma: 20600
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Все лучшее детям
« Reply #105 : Січень 19, 2020, 23:10:20 »
Если бы на небольшую площадку под домом вывели 15 детей, то было бы очень шумно.
Расскажу про одних знакомых.
Жила была себе парочка предпенсионного возраста, на пятом этаже многоквартирного дома. И построили у них во дворе площадку с каруселькой. Естественно там стали собираться дети, на карусельке катаются, шумят. Особенно летом мешают, когда окна открыты и хочется подремать, а тут дети пищат. Вопщем взяли эти страдальцы от шума, ночью срезали карусельку и увезли вдаль.
И стало хорошо.

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Все лучшее детям
« Reply #106 : Січень 19, 2020, 23:13:38 »
Если бы на небольшую площадку под домом вывели 15 детей, то было бы очень шумно.
Расскажу про одних знакомых.
Жила была себе парочка предпенсионного возраста, на пятом этаже многоквартирного дома. И построили у них во дворе площадку с каруселькой. Естественно там стали собираться дети, на карусельке катаются, шумят. Особенно летом мешают, когда окна открыты и хочется подремать, а тут дети пищат. Вопщем взяли эти страдальцы от шума, ночью срезали карусельку и увезли вдаль.
К себе на дачу. Катаются себе потихоньку. По-пенсионному.
И стало хорошо.


Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Все лучшее детям
« Reply #107 : Січень 19, 2020, 23:15:46 »
Цитувати (виділене)
Если бы на небольшую площадку под домом вывели 15 детей, то было бы очень шумно.
Расскажу про одних знакомых.
Жила была себе парочка предпенсионного возраста, на пятом этаже многоквартирного дома. И построили у них во дворе площадку с каруселькой. Естественно там стали собираться дети, на карусельке катаются, шумят. Особенно летом мешают, когда окна открыты и хочется подремать, а тут дети пищат. Вопщем взяли эти страдальцы от шума, ночью срезали карусельку и увезли вдаль.
И стало хорошо.

Вот молодцы. И подремать днем, и активная жизненная позиция. Візьми і зроби :super:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26307
  • Karma: 20600
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Все лучшее детям
« Reply #108 : Січень 19, 2020, 23:24:43 »
К себе на дачу.
Нет. На дачу не догадались, напишу подробней, раз уж зацепился.
Первый раз срезали и оттащили от дома на пару кварталов (сколько смогли, не молодые всё-таки люди). Тогда карусельку нашли и поставили на место силами нескольких родителей из этого дома. Но долбоёбы решили не сдаваться так легко. На второй раз они договорились с какими-то чуваками и отдали им карусельку на металлолом.
И вот тогда уже и стало хорошо. По настоящему.

Когда они мне рассказали за кого голосовали на последних выборах я даже не удивился.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Все лучшее детям
« Reply #109 : Січень 20, 2020, 00:30:58 »
Вообще, я, наверное, в этом отношении не вижу ничего плохого в сегрегации. Каждый имеет право на жизнь в комфортной для себя обстановке. Вот есть у нас, например, "зелёные" жилищные комплексы, свободные от машин. К подъездам нельзя подъехать на машине, и у квартир этого комплекса нет паркомест или гаражей. Это жилье для тех, кто ездит на ОТ, самокатах, великах, ходит пешком и т.д. Вот так же может существовать и жилье для тех, кто не хочет видеть рядом с собой детей. У них во дворе вместо площадки будет что-то другое: грили, взрослые спортивные площадки, тренажёры и т.д. Есть же отели "только для взрослых" или зона в обычном отеле, куда детям нельзя. А тут будут дома. И тогда все будут довольны.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Все лучшее детям
« Reply #110 : Січень 20, 2020, 07:51:00 »
Авжеж, треба тих , хто проти дитячих майданчиків біля дому виселяти у спеціальні місця проживання. І щоб туди не ходив звичайний міський транспорт.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Все лучшее детям
« Reply #111 : Січень 20, 2020, 10:07:08 »
Вообще, я, наверное, в этом отношении не вижу ничего плохого в сегрегации.
Я тоже не вижу ничего плохого. Но в наших реалиях этого нет, либо очень дорого. Даже в новых дорогих жилых комплексах застройщик продаст квартиру тому, кто принесет деньги, даже если у него 8 детей.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Все лучшее детям
« Reply #112 : Січень 20, 2020, 11:03:20 »
С другой стороны, в высотке и дети не так мешают. Я полжизни прожила на 15 этаже, играют ли там внизу дети или нет, какая разница. Вот мусоровоз в 5 утра - это громко, да.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26307
  • Karma: 20600
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Все лучшее детям
« Reply #113 : Січень 20, 2020, 11:07:58 »
Мне и на пятом не мешают, несмотря на то, что при злочынной владе построили спортивную площадку и детскую с горками-качелями и летом тоже писк стоит. Но это ваще не проблема, сделал музыку погромче и занимайся себе своими делами. :super:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27689
  • Karma: 7901
  • Стать: Чоловіча
Re: Все лучшее детям
« Reply #114 : Січень 20, 2020, 11:24:55 »
сделал музыку погромче
А соседям сверху кроме писка еще и громкая музыка :smile4:.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Все лучшее детям
« Reply #115 : Січень 20, 2020, 11:50:36 »
Цитувати (виділене)
С другой стороны, в высотке и дети не так мешают. Я полжизни прожила на 15 этаже, играют ли там внизу дети или нет, какая разница. Вот мусоровоз в 5 утра - это громко, да.
А вот я против мусоровоза ничего не имею, хоть и будит. Они выполняют важную функцию. А еще раз было громко, когда папаша вывел парочку малышей в 6 утра на площадку, кричали громко, папашу не гребло. Ну один раз, ОК,  хз, не спалось им. Если бы стал их выгуливать таким образом регулярно, я бы спустилась и спросила  :sho_za:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26307
  • Karma: 20600
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Все лучшее детям
« Reply #116 : Січень 20, 2020, 11:55:16 »
сделал музыку погромче
А соседям сверху кроме писка еще и громкая музыка :smile4:.
А нехер жить на крыше. :grin:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19291
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Все лучшее детям
« Reply #117 : Січень 20, 2020, 12:00:52 »
Они выполняют важную функцию
Дети тоже выполняют важную функцию.)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Все лучшее детям
« Reply #118 : Січень 20, 2020, 12:09:33 »
Цитувати (виділене)
Они выполняют важную функцию
Дети тоже выполняют важную функцию.)

Конечно. Но пусть не в шесть утра с криками на площадке.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14740
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Все лучшее детям
« Reply #119 : Січень 20, 2020, 12:14:48 »
Я думаю, что подкустовных выползней или гомункулусов среди нас нет, поэтому, честно говоря, немножко странно читать про страшно мешающих и шумящих детей. Каждый из нас в свое время хоть раз (а на самом деле и не раз) доставлял окружающим неудобства плачем, криком, шумной игрой на площадке et cetera. Просто потому, что по-другому не бывает: пока человек растет, он шумит. Если не шумит, значит, с ним что-то не в порядке.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.