Автор Тема: Все лучшее детям
 

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Все лучшее детям
« Reply #60 : Січень 19, 2020, 14:23:49 »
Но возможны ситуации (типа приведенной мною), когда их действия имеют под собой законные основания.
Давай допустим такую возможность и подождем развития ситуации.
Допустить можно что угодно. Например что под видом детского садика находился центр захвата планеты Земля выходцами из созвездия Ориона принявших облик детей. А под видом ментов к ним приехал специальный отдел по борьбе  с инопланетной угрозой.
 Но в реальной жизни я больше склонен руководствоваться доступной информацией (хвастливый пост ментов на фейсбуке) и жизненным опытом.
 А информация и опыт говорит, что мы имеем дело с банальным мусорским наездом. Так что пока не появится другой информации я буду исходить из этого. А садики должны быть по закону, лицензии, нормы, всё как положено.
Ты троллишь.
А я описал одну из реальных жизненных ситуаций, при наличии которой у ментов мог быть формальный повод открыть уголовное производство.

ЗЫ: эта тема получила интересное развитие, при котором люьой пост, не касающийся непосредственно детей, является флудом и флеймом  :hot:

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Все лучшее детям
« Reply #61 : Січень 19, 2020, 14:26:28 »
Да на фото посмотри.
Посмотрел. Ничего страшного не увидел. Дети. Одеты, обуты, причёсаны.
А фото кухни, где стоит консервная банка рядом с моющими средствами не смутило?
И явно видно, что комната маленькая, дети ютятся за столом.
Мне не очень все это.
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Все лучшее детям
« Reply #62 : Січень 19, 2020, 14:28:57 »
И кстати, вот всегда возмущаются, что антипрививочники приводят в группу непривитых детей, которые заражают остальных. А то что здесь вообще никто не контролирует эти прививки, то это норм.
Not all those who wander are lost

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Все лучшее детям
« Reply #63 : Січень 19, 2020, 14:34:16 »
И кстати, вот всегда возмущаются, что антипрививочники приводят в группу непривитых детей, которые заражают остальных. А то что здесь вообще никто не контролирует эти прививки, то это норм.

Это не норм, это очень плохо, как очень плохо то, что многие родители, приводящие непривитых детей в садик, покупают справки о прививках. И никто это не контролирует.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Все лучшее детям
« Reply #64 : Січень 19, 2020, 14:36:35 »
Если они не готовы жить в социуме в окружении детей, то есть жилищные комплексы для пенсионеров, там тишина 24 часа в сутки.
Может лучше открывать садик в отдельно стоящем  здании, специально подготовленном для детей с детской площадкой, а не делать это стихийным образом под окнами жилых домов? И не переселять пенсионеров, которые всю жизнь прожили в этом районе.
Тогда и "приюты" с 40 собаками, которые лают круглосуточно, это нормально.
А те, кто не любит животных могут идти лесом и переехать в другой райончик. :)

« Останнє редагування: Січень 19, 2020, 17:00:54 від Mrs_Who »
Not all those who wander are lost

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Все лучшее детям
« Reply #65 : Січень 19, 2020, 14:46:44 »
Может лучше открывать садик в отдельно стоящем  здании, специально подготовленном для детей с детской площадкой
Смешно. У нас приходится жертвовать кусками стадионов, чтобы достраивать новые здания школ. А уж садики даже государственные негде строить, а про частные и говорить нечего.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Все лучшее детям
« Reply #66 : Січень 19, 2020, 14:48:15 »
Тогда и "приюты" с 40 собаками, которые лают круглосуточно это нормально.
При всем уважении, сравнивать детей и животных в этом плане совершенно некорректно. Кроме того, приют, в отличие от садика, не обязан находиться в таком месте, куда людям нужно заходить каждый день перед и после работы.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20593
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Все лучшее детям
« Reply #67 : Січень 19, 2020, 14:59:13 »
А фото кухни, где стоит консервная банка рядом с моющими средствами не смутило?
Нет. Детей с этой банки не кормили. Про сомнительную достоверность фотки я уже писал.
И явно видно, что комната маленькая, дети ютятся за столом.
Явно не видно, что эта комната маленькая, маленькое пространство перед фотографом, абсолютно не видно что эта комната единственная доступная детям.
Мне не очень все это.
После ознакомления со статьёй которую доблестный глава подольского ровд пытается напарить владельцам "нелегального" (пишу в кавычках, потому-что опять-же, инфа от ментов) ДС я вообще не вижу смысла обсуждать фотки сделанные при обыске. Странно ещё, что наркотики не подбросили. Видно ни у кого из мусоров с собой как на зло не оказалось.

А я описал одну из реальных жизненных ситуаций, при наличии которой у ментов мог быть формальный повод открыть уголовное производство.
А я фантастическую, да, передёрнул. Но мы вроде обсуждали конкретный случай, а не взагалі. Если у ментов был конкретный заявитель почему они ссылаются на "анонимный звонок"?

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20593
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Все лучшее детям
« Reply #68 : Січень 19, 2020, 15:04:14 »
Может лучше открывать садик в отдельно стоящем  здании, специально подготовленном для детей с детской площадкой, а не делать это стихийным образом под окнами жилых домов?
Конечно лучше, кто же спорит.
А ещё хорошо быть богатым и здоровым.
Тогда и "приюты" с 40 собаками, которые лают круглосуточно это нормально.
:grin:


Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Все лучшее детям
« Reply #69 : Січень 19, 2020, 15:31:26 »
Есть незаконное лишение свободы? Есть  :yes: 

Нет, конечно.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20593
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Все лучшее детям
« Reply #70 : Січень 19, 2020, 15:41:40 »
Cпойлер

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Все лучшее детям
« Reply #71 : Січень 19, 2020, 15:55:15 »
А то что здесь вообще никто не контролирует эти прививки, то это норм.
Не норм.
Как и то, что люди каждый день садятся в маршрутки, за рулем которых находятся водители, состояние которых никто не контролирует.
Раньше в авто- и таксопарках обязательно была медслужба, без отметки которой выехать на линию не позволялось.
А теперь только и читаешь: там нетрезвого водилу за рулем хлопнули, а там - обкуренного.
Так и живем.  :kos:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Все лучшее детям
« Reply #72 : Січень 19, 2020, 15:55:57 »
Вот с этого все вчера и началось... Менты пресуют, аваков а-та-та (ц)
Урра. Наконец-то выделили в отдельную тему. Алекс,

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Все лучшее детям
« Reply #73 : Січень 19, 2020, 16:00:38 »
Меня, в свою очередь поражают, настойчивые оправдывания этого гадюшника,
Я, как законопослушный гражданин, в отличие от всех и от Алекса особенно. Который на словах такой весь законопослушный. А правила нашего форума нарушает. Ничего не писал в Украинской политике. Но где ты нашла оправдания вообще, а тем более настойчивые? Кто это гад, который оправдывал этот садик? Покажите мне его :smile7:.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Все лучшее детям
« Reply #74 : Січень 19, 2020, 16:13:30 »
 Переношу свой ответ на  пост в "Укр. политике"
настойчивые оправдывания этого гадюшника
Вот я, например, покупаю лекарства у контрабандиста. Не от хорошей жизни. По логике твоей системы я совершаю идиотизм, потому что есть госаптеки, и неважно, что мне там продадут такой же несертифицированный продукт, или подделку под него, но это будет совершенно легальная структура в отличие от абсолютно нелегального контрабандиста. Да, формально это большая степень безопасности, фактически - не всегда и бывает, что даже наоборот. Ровно так же дело на текущий момент обстоит с садиками. Это не оправдание гадючника, мы не знаем( тут я совершенно солидарна с Вольфрамом, у меня нет доверия к полиции, Р- репутация), на самом деле- есть ли там гадючник, а  объяснение почему это явление существует (иногда и в формате гадючника, увы) и почему не стоит огульно обвинять в идиотизме тех, кто вынужден этим пользоваться.
Если что -  я не знаю близко никого, кто точно пользуется услугами нелегальных садиков и никакой  кровной заинтересованности в этих нелегальных садиках у меня нет.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9427
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Все лучшее детям
« Reply #75 : Січень 19, 2020, 16:37:28 »
потому что есть госаптеки
Практически нет. В основном частные предприятия.
Но да, гарантий нет. Даже если есть документы.
Тю, ля, а шо?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Все лучшее детям
« Reply #76 : Січень 19, 2020, 16:41:28 »
Практически нет. В основном частные предприятия.
Это я некорректно выразилась, использовала не соответствующий ситуации термин. Надо читать - официальные аптеки.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Все лучшее детям
« Reply #77 : Січень 19, 2020, 16:43:35 »
Но да, гарантий нет. Даже если есть документы.
Это одна из причин, по которым  я пользуюсь услугами контрабандиста, который мне был рекомендован лечащим врачом.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Все лучшее детям
« Reply #78 : Січень 19, 2020, 16:59:51 »
Может лучше открывать садик в отдельно стоящем  здании, специально подготовленном для детей с детской площадкой
Смешно. У нас приходится жертвовать кусками стадионов, чтобы достраивать новые здания школ. А уж садики даже государственные негде строить, а про частные и говорить нечего.
В Украине вполне себе можно найти место для садика.
Да выселить обратно налоговые из садиков хотя бы.
Not all those who wander are lost

Online Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Все лучшее детям
« Reply #79 : Січень 19, 2020, 17:01:53 »
Может лучше открывать садик в отдельно стоящем  здании, специально подготовленном для детей с детской площадкой
А попробуй найти, когда в Харькове построили новый (не частный) садик в отдельно стоящем  здании, специально подготовленном для детей с детской площадкой. Я не помню таких новостей. А вот новостроек в "старых" районах дофигища за последние годы. И семей с маленькими детьми в них ооочень много, по своему сужу.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Все лучшее детям
« Reply #80 : Січень 19, 2020, 17:03:16 »
Тогда и "приюты" с 40 собаками, которые лают круглосуточно это нормально.
При всем уважении, сравнивать детей и животных в этом плане совершенно некорректно. Кроме того, приют, в отличие от садика, не обязан находиться в таком месте, куда людям нужно заходить каждый день перед и после работы.
Я ранее извинялась за это сравнение, но увы, у меня такие ассоциации.
Загнать в маленькую квартирку кучу детей и создать иллюзию ухода за ними и обучения.
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Все лучшее детям
« Reply #81 : Січень 19, 2020, 17:07:49 »
Может лучше открывать садик в отдельно стоящем  здании, специально подготовленном для детей с детской площадкой
А попробуй найти, когда в Харькове построили новый (не частный) садик в отдельно стоящем  здании, специально подготовленном для детей с детской площадкой. Я не помню таких новостей. А вот новостроек в "старых" районах дофигища за последние годы. И семей с маленькими детьми в них ооочень много, по своему сужу.
Выгнали Собес в Шевченковском районе (район Тобольской), отремонтировали и теперь там садик.
В 2019 году.
Изначально это было здание под садик, с советских времен.
Да их полно по городу.
Not all those who wander are lost

Online Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Все лучшее детям
« Reply #82 : Січень 19, 2020, 17:12:23 »
Выгнали Собес в Шевченковском районе (район Тобольской), отремонтировали и теперь там садик.
В 2019 году.
Отличная новость, и туда схожу. Тобольская между двух станций метро, возле одной шесть новостроек, возле другой четырнадцать.  :smilie5:
Upd. Если повыгоняют собесы/налоговые, это хорошо. Но я про другое, застраивает тот же Жилстрой-1 целые кварталы человейников, а школу/садик построить для обеспечения потребностей разросшегося района их не обязывают. А по своей воле строить они не будут.

Offline Спудей

  • *****
  • Повідомлень: 662
  • Karma: 274
  • Стать: Чоловіча
Re: Все лучшее детям
« Reply #83 : Січень 19, 2020, 17:23:49 »
В Украине вполне себе можно найти место для садика.
Да выселить обратно налоговые из садиков хотя бы.
Ніззя. В Івано-Франківську роками намагаються виселити міський центр зайнятості з приміщення колишнього садочка- вони не хочуть :unknown:...

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Все лучшее детям
« Reply #84 : Січень 19, 2020, 18:52:21 »
В Украине вполне себе можно найти место для садика.
Можно, но зачем, если вместо него можно 20-этажку втулить.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Все лучшее детям
« Reply #85 : Січень 19, 2020, 18:56:47 »
Выгнали Собес в Шевченковском районе (район Тобольской), отремонтировали и теперь там садик.
В 2019 году.
Отличная новость, и туда схожу. Тобольская между двух станций метро, возле одной шесть новостроек, возле другой четырнадцать.  :smilie5:
Upd. Если повыгоняют собесы/налоговые, это хорошо. Но я про другое, застраивает тот же Жилстрой-1 целые кварталы человейников, а школу/садик построить для обеспечения потребностей разросшегося района их не обязывают. А по своей воле строить они не будут.
На улице Тобольской в глубине района, дальше 50-й школы.

Эти вопросы нужно поднимать заинтересованным лицам на уровне города.
Пусть выделят деньги тому же Жилстрою, и он с удовольствием построит.
Но там интересны фонтаны с обезьянами.
Есть же депутат в конце-концов, пусть жители соберутся и поднимут этот вопрос.
Я знаю, что многие запросы достигали цели.
 
Not all those who wander are lost

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Все лучшее детям
« Reply #86 : Січень 19, 2020, 18:58:03 »
Есть незаконное лишение свободы? Есть  :yes: 

Нет, конечно.

Не могла бы ты развернуть свою мысль,
почему "конечно?"

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Все лучшее детям
« Reply #87 : Січень 19, 2020, 18:59:46 »
Я ранее извинялась за это сравнение, но увы, у меня такие ассоциации.
Загнать в маленькую квартирку кучу детей и создать иллюзию ухода за ними и обучения.
Я, наверное, просто не понимаю, какой такой особый уход и обучение нужно маленьким детям, что им для этого нужны хоромы. Если правила пожарной безопасности соблюдены, дети не могут выпасть из окон, помещение проветривается, детей выгуливают, кормят здоровой пищей и есть куда поселить матрасики для сна, то и нормально. Ну и вежливое, уважительное общение от персонала. Гулять можно ходить на обычные площадки, у вас они в каждом дворе, у нас возле церквей, школ, в парках.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Все лучшее детям
« Reply #88 : Січень 19, 2020, 19:34:34 »
В Украине вполне себе можно найти место для садика.
Да выселить обратно налоговые из садиков хотя бы.
И прокуратуры, ага. Мы фантастический роман пишем или обсуждаем реальную ситуацию?

В реале в садике моей дочери было два выхода, один из которых был все время закрыт, и оба были обшиты вагонкой от пола до потолка. Игровая комната была, конечно, в три раза больше обсуждаемой, только вот детей было не 10, а 30 (помещение было старое, соответствующее советским ГОСТам). Садик был типа санаторного типа по нашему профилю, медсестра там типа была, только когда моей дочери профильный врач назначила лечение, которое предусматривало прием таблеток три раза в день после еды (некоторые сразу, а некоторые через час), то типа имеющаяся в наличии медсестра сказала, что она в гробу видала этим заниматься, и я неделю два раза в день бегала в садик, отпрашиваясь с работы (благо он находился в пяти минутах ходьбы), чтобы дать дочери эти чертовы таблетки. Через неделю воспитательницы сказали, чтобы я перестала так убиваться (я ж так не убьюсь), они прекрасно могут сами давать моему ребенку таблетки. Садик был с ног до головы лицензированный, государственный и все такое. Вопрос: чем он, черт его забирай, отличается от нелицензированного, кроме наличия бумажек, которые лично мне как родителю вообще нифига не гарантировали? Садик, кстати, считался очень хорошим. И по большому счету, таким и был, у моего ребенка были прекрасные, любящие детей воспитательницы, которые реально переймались, чтобы детям было хорошо.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Все лучшее детям
« Reply #89 : Січень 19, 2020, 19:35:07 »
Я ранее извинялась за это сравнение, но увы, у меня такие ассоциации.
Загнать в маленькую квартирку кучу детей и создать иллюзию ухода за ними и обучения.
Я, наверное, просто не понимаю, какой такой особый уход и обучение нужно маленьким детям, что им для этого нужны хоромы. Если правила пожарной безопасности соблюдены, дети не могут выпасть из окон, помещение проветривается, детей выгуливают, кормят здоровой пищей и есть куда поселить матрасики для сна, то и нормально. Ну и вежливое, уважительное общение от персонала. Гулять можно ходить на обычные площадки, у вас они в каждом дворе, у нас возле церквей, школ, в парках.
А персонал? А прививки? А пожарная безопасность? Контроль еды? Безопасность прогулок?
Нет, мне не понять небрежного отношения к своим детям.
Наверное, у меня действительно другой менталитет.
Not all those who wander are lost

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.