Автор Тема: Все лучшее детям
 

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9093
  • Karma: 8154
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Все лучшее детям
« Reply #270 : Січень 23, 2020, 21:44:23 »
А в один садик я не отдала. Новенький, с нуля, только открылся. Во дворе стояла огромная детская горка. Наши двухлетки (мы с подругой и её дочкой пришли) залезли на эту горку, а хозяйка, молодая, приятная женщина, пригласила нас пойти посмотреть игровую в другом конце дома. Я говорю - а дети? А она - да пусть они тут покатаются, ничего страшного.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6467
  • Karma: 4382
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Все лучшее детям
« Reply #271 : Січень 24, 2020, 01:09:30 »
У моего товарища был клиент - построил садик и, буквально, перед открытием, ночью, в него влетела машина (с идущей вдоль садика дороги) - весь садик сгорел. Урон на US$3 миллиона, вроде.

Да, я знаю, что это, слишком много - по грубым прикидкам - 2 дома с землей (размеры садика) там, примерно, столько бы и стоили.
Но, земля там, как бы не сгорела...  :sneaky:

Сама постройка никак не больше миллиона.
Может, садики стоит построить гораздо дороже? Они должны всяким спецификациям соответствовать. Не знаю...
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26284
  • Karma: 20582
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Все лучшее детям
« Reply #272 : Січень 31, 2020, 00:50:43 »
Садик закрыли, дело закрыли, мусарню закр... А не, показалось.
Цитувати (виділене)
Антон Петров
12 ч.
Две недели назад Отдел коммуникации полиции Киева опубликовал новость «Столичні правоохоронці проводять перевірку за фактом незаконного утримання 11 малолітніх дітей». Вы, конечно, помните её кросспост в Фейсбуке, там полицейским знатно насовали хуёв — больше 2 700 комментариев, полных сарказма, фейспалма, насмешек и проклятий. Открытое по статье «Похищение» дело быстро закрыли.

Во вторник мама одного из «похищенных» детей Светлана Богдан написала, что частный детский сад закрывается, и вспоминает, из-за чего: «Що ж сталося насправді? А насправді — ось що».

(Мой пост — не журналистская заметка, где было бы неплохо выслушать и вторую сторону, а запись в блоге, в которой я с грустью наблюдаю за происходящим; я не журналист, а обыватель.)

Всё дело происходило в частном секторе на окраине Подола. Жительница дома № 3 по улице Достоевского Марина Осипова организовала «дитячий простір», который заебал гражданина из соседнего дома № 5. По фотографии из поста Светланы и по Гуглокартам видно, что в доме номер пять живёт Уважаемый Человек.

Что происходит дальше? Дальше между Уважаемым Человеком и киевским руководством социальных служб и полиции происходит НЕЧТО, после чего в детский сад отправляют наряд полиции и социальных работниц.

(Тут я готов допустить, что руководители социальных служб и полиции, отправившие своих подчинённых накрывать детский сад, вообще не соображали, что может произойти дальше, потому что им нечем соображать. Не факт, что так и есть, но я готов такое допустить — просто в силу жизненной опытности.)

Ну приехали и приехали, убедились, что всё в порядке, просто это детский сад, извинились, сказали, что служба такая, тихонечко вышли и не включая мигалку уехали, чтобы их за этим ёбаным стыдом никто не спалил.

И никто бы не узнал — вряд ли хозяйка детского сада стала бы раздувать это на весь Фейсбук.

Но Отдел коммуникации полиции Киева сам написал об этом. Так грациозно себе в ногу ещё, наверное, никто не стрелял.

Полицию Киева за сутки в комментариях съели с говном.
Тёток из социальных служб и так за людей никто не считал, их даже трогать не стали.
В выигрыше только один человек — гражданин из дома номер пять.

Опозорена фактически вся киевская полиция, понёсшая коллективную ответственность за свой наряд в детском саду. Никто там не будет разбираться пофамильно, кто приезжал раскрывать преступление века — махнут рукой и скажут, что какие-то говноеды-мусора, которым больше нехуй делать.

Но им, конечно, есть что делать, и вряд ли они были так рады приехать на тот вызов, но ради Уважаемого Человека надо было.

На месте полиции Киева мне было бы обидно, что из-за гражданина из пятого дома всех киевских полицейских прилюдно накормили говном.

Но, конечно, если гражданин из пятого дома — уважаемый человек, то можно и потерпеть, кто вас спрашивать-то будет.

В этой истории, хоть довольно, на мой взгляд, и характерной для нынешних лет, меня всё равно удивляет, несмотря на всю жизненную опытность, как нечто, произошедшее между гражданином из пятого дома и руководством киевской полиции, оказалось настолько сильнее полицейского самоуважения, что позволило согласиться выставить себя и своих подчинённых в таком позорном виде, чтобы тысячи людей показывали пальцем, смеялись или хватались за голову.

Мастер-класс «Как последовательно уничтожить всю репутацию и вернуть полицейских к уровню милиционеров времён Януковича просто, блядь, из-за ёбаной жадности киевских мусоров, прошедших переаттестацию».

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.