Автор Тема: Происхождение человека - догадки, версии, гипотезы
 

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34714
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
так там перенос приматов и червячков на людей. как то не катит.
Цитувати (виділене)
Конечно, человек — животное (человек, который считает, что это не так, — глупое животное).

вот это такая убогая мысль, что даже обсуждать лень. я с радостью готов записать автора статьи в Animalia, Bilateria, плоские или кольчатые черви, тут уж на выбор автора, мы же не звери.
I always tell the truth. Even when I lie.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27676
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
вот это такая убогая мысль, что даже обсуждать лень.
А что тут обсуждать? Это не мысль, это факт.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34714
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

А что тут обсуждать? Это не мысль, это факт.

ты считаешь себя животным? без проблем, твое право.
I always tell the truth. Even when I lie.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27676
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
ты считаешь себя животным? без проблем, твое право.
Я не считаю. Я тебе еще раз повторяю, это доказанный научный факт. Мы животные. Если он тебе не нравится, то я ничем не могу помочь. Этот факт никак не изменится от того, кем считаешь себя ты.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли

А что тут обсуждать? Это не мысль, это факт.

ты считаешь себя животным? без проблем, твое право.
Человек разумный, род Homo, порядок Приматы, класс Млекопитающие, тип Хордовые, царство Животные. Можно с наукой спорить, если есть желание.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34714
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

Я не считаю. Я тебе еще раз повторяю, это доказанный научный факт. Мы животные. Если он тебе не нравится, то я ничем не могу помочь. Этот факт никак не изменится от того, кем считаешь себя ты.

и за многие тысячелетия ни одна обезьяна не стала человеком, сколько бы она не трудилась. кстати, во времена инквизиции ты был бы из тех, кто считает, что Земля плоская?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34714
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
и за многие тысячелетия ни одна обезьяна не стала человеком, сколько бы она не трудилась.

Эволюции миллионы лет вообще-то. Ничего?

Лично я - примат. Если кто считает, что его некий добрый дедушка из говна слепил - его проблемы...  :kos:

тем более. за 30 миллионов лет существования обезьян ни одна не стала сапиенсом. насчет говна, это какие то личностные рефлексии, не переживай, все наладится.
I always tell the truth. Even when I lie.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27676
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
и за многие тысячелетия ни одна обезьяна не стала человеком, сколько бы она не трудилась.
Ты верующий, что ли? Так бы сразу и сказал.
кстати, во времена инквизиции ты был бы из тех, кто считает, что Земля плоская?
Меня не было во времена инквизиции. Ничего не могу сказать на эту тему. Но ты то точно знаешь, кем бы ты был во времена инквизиции? Везет же людям.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34714
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
и за многие тысячелетия ни одна обезьяна не стала человеком, сколько бы она не трудилась.
Ты верующий, что ли? Так бы сразу и сказал.
кстати, во времена инквизиции ты был бы из тех, кто считает, что Земля плоская?
Меня не было во времена инквизиции. Ничего не могу сказать на эту тему. Но ты то точно знаешь, кем бы ты был во времена инквизиции? Везет же людям.

оба посыла предсказуемы и неправильны. ты точно знаешь, куда дойдет наука и к какому виду отнесет человека через 10, 20, 30 лет? нет. но пока ты вправе считать что земля плоская ты животное.
I always tell the truth. Even when I lie.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27676
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
оба посыла предсказуемы и неправильны. ты точно знаешь, куда дойдет наука и к какому виду отнесет человека через 10, 20, 30 лет? нет. но пока ты вправе считать что земля плоская ты животное.
Это не посылы, а попытки прекратить бесполезный спор, ежели он и в самом деле бесполезный. Ты в корне не понимаешь методов функционирования научного знания, судя по всему. Ну что ж. Удачи. Если наука через дцать лет докажет, что-то в корне противоположное тому, что есть сейчас - значит сейчас все ошибаются. Но на сегодня - это наиболее непротиворечивая, стройная и логичная теория. Ситуацию, когда все то, что мне не нравится, я объявляю херней и заявляю адокажи, я встречал в своей жизни достаточно. Просвещайся без меня, если у тебя вдруг возникнет такое желание.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34714
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Ты в корне не понимаешь методов функционирования научного знания, судя по всему. Ну что ж. Удачи. Если наука через дцать лет докажет, что-то в корне противоположное тому, что есть сейчас - значит сейчас все ошибаются. Но на сегодня - это наиболее непротиворечивая, стройная и логичная теория. Ситуацию, когда все то, что мне не нравится, я объявляю херней и заявляю адокажи, я встречал в своей жизни достаточно. Просвещайся без меня, если у тебя вдруг возникнет такое желание.

ты в корне не понимаешь методов функционирования церкви и святого писания. если наука через дцать лет докажет, что земля круглая и вертится - значит все ошибаются. но на сегодня - плоская земля на трех китах - это наиболее непротиворечивая, стройная и логичная теория. ситуацию, когда все то, что мне не нравится, я объявляю херней с точки зрения святого писания и отправляю на костер всех тех, кто против, я встречал достаточно. верь в непреложные истины без меня, если у тебя вдруг возникнет такое желание.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline npoxop

  • ***
  • Повідомлень: 127
  • Karma: 153
  • Стать: Чоловіча
тем более. за 30 миллионов лет существования обезьян ни одна не стала сапиенсом

Правда?! Сапиенс - это вид приматов, обезьян то есть.  :rofl:
…матьматьматьматьматьматьма…

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34714
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

Правда?! Сапиенс - это вид приматов, обезьян то есть.  :rofl:

really?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline npoxop

  • ***
  • Повідомлень: 127
  • Karma: 153
  • Стать: Чоловіча
really?

С гуглом напряг?
Цитувати (виділене)
Челове́к разу́мный (лат. Homo sapiens; также встречаются транслитные варианты Хомо Сапиенс[1] и Гомо Сапиенс[2]) — вид рода Люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов, единственный живущий в настоящее время. От современных человекообразных, помимо ряда анатомических особенностей, отличается значительной степенью развития материальной и нематериальной культуры (включая изготовление и использование орудий труда), способностью к членораздельной речи и развитому абстрактному мышлению[3].
…матьматьматьматьматьматьма…

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Современная наука считает, что Homo sapiens появился 100-200 тысяч лет назад.
И кстати генетический анализ показал, что люди продолжают
эволюционировать. За последние 5-15 тысяч лет изменились гены, отвечающие за вкус, запахи, структуру костей, цвет кожи и некоторые функции мозга.
http://www.nytimes.com/2006/03/07/science/07evolve.html?_r=0
« Останнє редагування: Червень 28, 2015, 20:21:23 від Ellianna »
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34714
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

С гуглом напряг?


 :facepalm:
ты улавливаешь о чем речь? что ни одна обезьяна не переступила грань внутри своего отряда приматов и не стала человеком за миллионы лет эволюции. хотя, я ощущаю, что Дарвин, Маркс и Энгельс родственные тебе души.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline npoxop

  • ***
  • Повідомлень: 127
  • Karma: 153
  • Стать: Чоловіча
Современная наука считает, что Homo sapiens появился 100-200 тысяч лет назад.

Ну пару лимонов лет до того эволюционировал из бяки всякой.
…матьматьматьматьматьматьма…

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34714
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Современная наука считает, что Homo sapiens появился 100-200 тысяч лет назад.

интересно, ЛГБТ тогда были?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline npoxop

  • ***
  • Повідомлень: 127
  • Karma: 153
  • Стать: Чоловіча
ты улавливаешь о чем речь? что ни одна обезьяна не переступила грань внутри своего отряда приматов и не стала человеком за миллионы лет эволюции. хотя, я ощущаю, что Дарвин, Маркс и Энгельс родственные тебе души.

Ты вообще-то сам примат. И почитай, что пишешь. Если не примат - извиняйте, я - в аут...
…матьматьматьматьматьматьма…

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли

С гуглом напряг?


 :facepalm:
ты улавливаешь о чем речь? что ни одна обезьяна не переступила грань внутри своего отряда приматов и не стала человеком за миллионы лет эволюции. хотя, я ощущаю, что Дарвин, Маркс и Энгельс родственные тебе души.

А ты понимаешь, что миллионы лет назад человека в современном понимании просто не было? Были обезьяны на разных этапах эволюции.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34714
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

Ты вообще-то сам примат. И почитай, что пишешь. Если не примат - извиняйте, я - в аут...

я? я - человек. остальная классификация, хоть по Линнею, хоть по Дарвину, я ж не запрещаю, считайте себя хоть млекопитающими, хоть приматами, хоть животными.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5626
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
ты улавливаешь о чем речь? что ни одна обезьяна не переступила грань внутри своего отряда приматов и не стала человеком за миллионы лет эволюции.
Как это ни одна? Ты и есть та самая обезьяна. :grin:
The best is yet to come.

Offline npoxop

  • ***
  • Повідомлень: 127
  • Karma: 153
  • Стать: Чоловіча
я? я - человек. остальная классификация, хоть по Линнею, хоть по Дарвину, я ж не запрещаю, считайте себя хоть млекопитающими, хоть приматами, хоть животными.

А(с).  :kos: Таки дедушка-бох из говна вылепил...
…матьматьматьматьматьматьма…

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34714
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

А ты понимаешь, что миллионы лет назад человека в современном понимании просто не было? Были обезьяны на разных этапах эволюции.

они и счас есть. и ни одна из них не стала кроманьонцем, австралопитеком, неандертальцем. блин, ну не дарвинист я, не дарвинист, и даже если мне хочется записать русню в это отсутствующее звено между человеком и обезьяной в виде кацапопитека, то я все равно не дарвинист :smilie5:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34714
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
ты улавливаешь о чем речь? что ни одна обезьяна не переступила грань внутри своего отряда приматов и не стала человеком за миллионы лет эволюции.
Как это ни одна? Ты и есть та самая обезьяна. :grin:

Евгений Ваганыч, вы? Просите, сразу не узнал.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли

Ты вообще-то сам примат. И почитай, что пишешь. Если не примат - извиняйте, я - в аут...

я? я - человек. остальная классификация, хоть по Линнею, хоть по Дарвину, я ж не запрещаю, считайте себя хоть млекопитающими, хоть приматами, хоть животными.
Не, ну конечно можно считать, что человек - это что-то соврешенно отличное от всего живого мира, и взялся из ниоткуда, и все биологи просто придумали себе такую игрушку, что человек принадлежит к животным. Но повторяю, это бессмысленный спор с наукой. Можно считать, что и космос не существует.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34714
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

А(с).  :kos: Таки дедушка-бох из говна вылепил...

дружочек, оставь свои замашки копрофага для дома, для семьи) я выше Майку ответил касательно верующих.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline npoxop

  • ***
  • Повідомлень: 127
  • Karma: 153
  • Стать: Чоловіча
дружочек, оставь свои замашки копрофага для дома

Кисо обиделся? На обезьяну или бога?
…матьматьматьматьматьматьма…

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34714
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

Не, ну конечно можно считать, что человек - это что-то соврешенно отличное от всего живого мира, и взялся из ниоткуда, и все биологи просто придумали себе такую игрушку, что человек принадлежит к животным. Но повторяю, это бессмысленный спор с наукой. Можно считать, что и космос не существует.


спрашивается, и на хрена я талдычу эту простую аналогию со средними веками и инквизицией. мозг ведь дан зачем? чтобы подумать, а что если? чтобы поставить под сомнение. чтобы идти дальше. а если сказать, что вот есть догма, и дальше идти не нужно, потому что все уже решено и обосновано, мы бы до сих пор палили на кострах людей.
и сейчас, в этой ветке, посвященной защите и борьбе меньшинства за свои права я вижу что? леханькую травлю несогласного с большинством :smilie5: то есть мы все светлые эльфы, но, сцуко, если ты Дарвина не уважаешь, ты или верующий или обезьяна.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Не могу не процитировать Чуковского:

Цитувати (виділене)
— Мама, правда, что люди от обезьяны произошли?
— Правда.
— То-то я смотрю: обезьян так мало стало.

— Разве ты не знаешь, что все люди произошли от обезьяны: и я, и твоя мама.
— Вы — как хотите. А моя мама — нет.

Нина Щукарева спрашивает бабку:
— Бабушка, ты была раньше обезьяной?
— Нет, никогда не была.
— А твоя мама?
— Тоже нет.
— Кто же был обезьяной? Дедушка?
— Бог с тобой. И дедушка не был.
— Ну так, значит, моя московская бабушка.

101 км от Москвы

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.