Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6608
  • Стать: Жіноча
https://twitter.com/Sandy_mustache/status/966704149734633473

Кому лень смотреть: народ с улицы менты загоняют в кафе перед проездом хуйловского кортежа.
Вопрос: У вас нет ощущения, что к нам относятся, как к скоту, загоняют в стойло?
Ответ: Есть немного.
Вопрос: А на выборы идёте? за кого голосуете?
Ответ: за Путина, за кого ещё...
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6608
  • Стать: Жіноча
Вчера Дождь написал о домогательствах депутата Госдуры Слуцкого к двум журналисткам.
Чем закончилось? В Думе потребовали лишить Слуцкого журналистов Дождя аккредитации.

Во как. А то конгресс, немцы какие-то харрасмент, Вайнштейн. Тю...

Цитувати (виділене)
Вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев заявил, что фракция ЛДПР, которую он возглавляет, поставит вопрос о лишении аккредитации журналистов телеканала «Дождь», рассказавших о домогательствах со стороны депутата Леонида Слуцкого.

По словам Лебедева, обвинения в адрес Слуцкого — это «нарушение этики, уголовного законодательства и оскорбление». Имен журналистов, которых стоит лишить аккредитации, он не назвал.
Медуза
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6608
  • Стать: Жіноча
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6608
  • Стать: Жіноча
Дерипаска ушел с поста руководителя EN+ и «Русала»

уход Дерипаски с постов в EN+ и «Русале», есессно, не связан с расследованием Навального. :smile7:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Надо же, остались еще в России нормальные люди и среди актеров тоже.

Панин тоже поддержал - что отнюдь не делает его "нормальным человеком".

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Цитувати (виділене)
Новый случай применения допинга российскими спортсменами зафиксирован на Олимпиаде в Пхенчхане

На этот раз в употреблении запрещенных препаратов уличили бобслеистку Надежду Сергееву.

Снова допинг, снова крайне не вовремя, снова сердечный препарат. На этот раз, правда, не мельдоний, как у керлингиста Крушельницкого, а триметазидин. Название не столь существенно, а существенно то, что препарат запрещен. Содержание вещества в организме совсем низкое, а проба сдана 18 февраля. Что любопытно, за пять дней до этого Сергеева также проходила тестирование и оказалась чиста. Объяснений пока попросту нет. Ясно, однако, что пилота российской двойки ждут большие неприятности, как, возможно, и весь российский спорт. Два допинговых случая за Олимпиаду, практически ставят крест на надеждах о восстановлении ОКР в правах уже к церемонии закрытия Игр. Сергеева в Пхенчхане приняла участие лишь в одном заезде. В соревнованиях двоек она, вместе с напарницей, заняла 12-е место.

Вопрос о восстановлении ОКР и возврате России флага и гимна МОК рассмотрит в субботу.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
вообще да, нарисовать-то можно что угодно, хоть "а я не пошёл на выборы, я купил мотыля и пошёл на рыбалку", вопрос в том, что за это поставят, - может быть выгоднее и ничего не рисовать  :smilie1:
Что угодно - низзя.


Cпойлер
Alexander Ivachev додав 4 нові світлини.
Вчора о 11:25 ·
Обратилась мать школьницы из Пышмы. Руководство местной школы устроило среди детей конкурс под названием «Я рисую выборы, я делаю свой выбор». При этом выбор делать, детям никто, естественно, не предлагал. Рисовать надо было В.В.Путина. По крайней мере весь 7«В» сделал именно так. За исключением дочери Тамары Новиковой, которая стала рисовать Павла Грудинина. За это она получила жесткий нагоняй от учителя за «незаконную агитацию» и лишилась своего рисунка.

Если честно, я не понял, кто же на самом деле занимался незаконной агитацией, если рисовать можно было только одного человека – действующего Президента. Плюс есть вопрос к тому, куда эти работы пойдут дальше. Ребятам сказали, что лучшие будут вывешены в школе в день выборов. А это значит на избирательных участках! В общем, надо разбираться с этим «детским садом»… похоже, прокуратуре…

На фото тот самый рисунок, который забрала впоследствии мама.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
Панин тоже поддержал - что отнюдь не делает его "нормальным человеком".
Я в таких случаях вежливо интересуюсь "это который Панин". Обычный собакоеб, или другое экзотическое животное.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча

Offline Фрипп

  • *****
  • Повідомлень: 3862
  • Karma: 2198
По нижней левой картинке - точно из крана всю жизнь пила. Не кипяча.

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Цитувати (виділене)
Как российский "снежок" оказался в Аргентине
23.02.2018

В школе при посольстве РФ в Аргентине нашли почти 400 кг кокаина, предназначенного для поставок в Россию. Преступную цепочку удалось проследить и раскрыть. Сергей Елкин об операции "Уборка".



(Deutsche Welle)
Просто человек

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26479
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
А хоть сколько примерно это денег? Эти самые 400 кг.
Злобная заинька

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
А хоть сколько примерно это денег? Эти самые 400 кг.
В интернетах говорят, что около $40 млн. Но в данном случае важно не это, а сам факт нахождения кокаина в российском посольстве и в российской дипломатической почте, при любой его цене.
Просто человек

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
А хоть сколько примерно это денег? Эти самые 400 кг.
приблизно грам 100$

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26479
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
В интернетах говорят, что около $40 млн. Но в данном случае важно не это
Ну, я бы не сказала...  :smilie5:

Хотя 40 млн - это не мелко для российсих дельцов дипломатов?
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26479
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
приблизно грам 100$
Да уж. ТОчно, удовльствие для бохатых.
Злобная заинька

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Хотя 40 млн - это не мелко для российсих дельцов дипломатов?

Вот поэтому Захарова и обиделась. Обычно-то больше возят, а тут такой фуфел, 4 центнера кокса, шьют.

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3256
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
В интернетах говорят, что около $40 млн. Но в данном случае важно не это
Ну, я бы не сказала...  :smilie5: Хотя 40 млн - это не мелко для российсих дельцов дипломатов?
Центик к копеечке... Курочка по зернышку клюет.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Но в данном случае важно не это, а сам факт нахождения кокаина в российском посольстве и в российской дипломатической почте, при любой его цене.
Написано же "в школе"?  Это там, где у них дети учатся?

Кстати, а кто это залез в диппочту?  Разве официально можно получить разрешение?  Не, я только за, но как?

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Кстати, а кто это залез в диппочту?  Разве официально можно получить разрешение?  Не, я только за, но как?
Кто? Собачка, наверное, унюхала. Как? Не знаю, как. Предполагаю, что в неких чрезвычайных ситуациях всё же можно залезать: для предотвращения какой-нибудь угрозы человеческой жизни, например.
Просто человек

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Кстати, а кто это залез в диппочту?  Разве официально можно получить разрешение?  Не, я только за, но как?
Кто? Собачка, наверное, унюхала. Как? Не знаю, как. Предполагаю, что в неких чрезвычайных ситуациях всё же можно залезать: для предотвращения какой-нибудь угрозы человеческой жизни, например.
Сегодня где-то видела (не помню где и пруфа не найду), что крот на кокаиновой фабрике выследил путь продукта.
101 км от Москвы

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Сегодня где-то видела (не помню где и пруфа не найду), что крот на кокаиновой фабрике выследил путь продукта.
Стал искать, -- и тут же наткнулся. Правда, на совсем другое. :smilie1:  Вот на это: "Наша первая тонна кокаина (17.12.2016)". О связях Путина с кокаиновой мафией.  :smilie5:
Просто человек

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
С кокса начинали - коксом и заканичивают.
Cпойлер
Ну очень хочется верить

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Цитувати (виділене)
После слов Серебрякова "национальной идеей России является наглость и хамство", в его адрес посыпались наглость, хамство и оскорбления со стороны деятелей культуры России, что полностью опровергает безумную теорию Серебрякова.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
без новостей фейсбук читать нельзя, все ржут над числом семь, а я не понимаю
думала, вы знаете, а вы тоже нет! Или вы это в фейспалмы запостили?
Пойду всё-таки РБК проверю.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12645
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Предполагаю, что в неких чрезвычайных ситуациях всё же можно залезать:
Если есть обоснованные подозрения, что перевозится контрабанда, то можно. На фотке явно не дипломатические вализы с почтой - они выглядят иначе, а обычные чемоданы.
Из Венской конвенции:
Цитувати (виділене)
2. Личный багаж дипломатического агента освобождается от досмотра, если нет серьезных оснований предполагать, что он содержит предметы, на которые не распространяются изъятия, упомянутые в пункте 1 настоящей статьи, или предметы, ввоз или вывоз которых запрещен законом или регулируется карантинными правилами государства пребывания. Такой досмотр должен производиться только в присутствии дипломатического агента или его уполномоченного представителя.

P.S. Вспомнились рассказы как из Афгана героин в гробах отправляли.
Мастерство не пропьешь.  :kos:
« Останнє редагування: Лютий 23, 2018, 22:21:30 від Shana »
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Цитувати (виділене)
Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон написал статью, посвященную четырехлетию операции по присоединению Крыма к России. Она называется «Четыре года незаконной аннексии Крыма» и опубликована на сайте британского внешнеполитического ведомства.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/23/02/2018/5a8f7c749a794707e4bd1926?from=main

Цитувати (виділене)
«Владимир Путин официально присоединил Крым к Российской Федерации 18 марта 2014 года. Спустя четыре года после этого события мы должны напомнить себе о том, что произошло, и удвоить решимость отстаивать наши ценности и поддерживать международное право», — призвал Джонсон.

Цитувати (виділене)
«В ходе этого процесса Россия нарушила так много международных соглашений, что перечислить все представляется проблемой», — констатировал министр. Он также напомнил о нарушении Москвой обязательств по Будапештскому меморандуму 1994 года и о сбитом под Донецком малазийском «Боинге» рейса МH17.

Four years since the illegal annexation of Crimea: article by Boris Johnson

чего не перевели РБК, хотя ссылку дали
Цитувати (виділене)
They would later make elaborate efforts to give their decision a veneer of legitimacy – including by staging a bogus referendum – but that meeting between President Vladimir Putin and his security chiefs was designed to seal the fate of Crimea’s people.

We know this because Mr Putin said as much. In a documentary for Russian television, broadcast in 2015, the President described the sequence of events.

He decided to grab Crimea during that conclave in the Kremlin 3 weeks before the sham referendum. All those claims about how he acted to protect the region’s people or uphold their wishes were, by Mr Putin’s own account, utterly mendacious.
пукин решил заграбастать Крым за 3 недели до фиктивного референдума, потом попытались придать легитимности, начали гнать про "поддались воле народа", но в киношке пукин всю правду сам и рассказал

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Очень толковое интервью Пионтковского "Куда изчез Путин".  С интересными прогнозами. Рекомендую.




Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
ну мид говорит, что это была совместная операция
приходится верить, видимо, а то они бы не позволили так просто залезть  :unknown:
вон в америке как разорались

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
без новостей фейсбук читать нельзя, все ржут над числом семь, а я не понимаю
думала, вы знаете, а вы тоже нет! Или вы это в фейспалмы запостили?
Пойду всё-таки РБК проверю.
Знаем канеш.
4 days ago · Министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов назвал бесплодными всех женщин, у которых «до рождения ребенка было семь мужчин», сообщает «Правда ПФО».
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

0 Користувачів і 15 Гостей дивляться цю тему.