Автор Тема: Українська політика
 

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #4080 : Травень 30, 2020, 11:57:11 »
Цитувати (виділене)
За результатами першого етапу службового розслідування у Кагарлицькому відділенні поліції звільнено 10 співробітників

Про це начальник поліції Київщини Андрій Нєбитов повідомив в ефірі програми «Свобода слова Савіка Шустера».

Начальник Головного управління Національної поліції в Київській області наголосив, що поліцейські оперативно затримали правоохоронців, підозрюваних у зґвалтуванні та побитті жінки. Окрім того, до приїзду співробітників Державного бюро розслідувань забезпечили охорону їх службових кабінетів та збереження речових доказів.

Андрій Нєбитов повідомив про перший етап службового розслідування щодо 19 працівників. За його результатом 10 працівників Кагарлицького відділення поліції звільнено з посад та з лав Національної поліції України.

«Мета службового розслідування  – встановити причини та умови, які сприяли вчиненню цього злочину. А головне – не допустити, щоби таке повторилося. Поліцейські, причетні до вчинення злочину, нестимуть покарання».

 © Головне управління Національної поліції в Київській області: https://kv.npu.gov.ua/news/Informacziya/za-rezultatami-pershogo-etapu-sluzhbovogo-rozsliduvannya-u-kagarliczkomu-viddilenni-policziji-zvilneno-10-spivrobitnikiv/

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #4081 : Травень 30, 2020, 14:25:29 »
Не здивуюсь, якщо й ці 10-ть ментів поновляться. З часом.
Цитувати (виділене)
93 відсотки зільнених після переатестації поліцейських поновились через суди, заявляє колишня очільниця Національної поліції України Хатія Деканоїдзе. За її словами реформа поліції «не те, що не дійшла до кінця, але і остаточно, мабуть, провалилась».
(Радіо Свобода)

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4113
  • Karma: 1783
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Українська політика
« Reply #4082 : Травень 30, 2020, 15:43:38 »
Новость без источника. :pardon:
Цитувати (виділене)
В Украину вернулась экс-глава Нацполиции Украины Хатия Деканоидзе. Она прилетела чартером. Якобы глава исполкома Нацсовета реформ Михаил Саакашвили лоббирует ее назначение руководителем Гостаможенной службы.
Мне кажется тут какой-то недобрый умысел - привлекать реальных технократов-реформаторов, что бы была возможность дальше прилюдно их выпороть через пару месяцев. Хорошо, что Супрун отказалась участвовать.
Без поддержки сверху это все обречено.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12645
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #4083 : Травень 30, 2020, 15:50:47 »
Полная новость в "Обозе" выглядела так:
Цитувати (виділене)
В Украину чартерным рейсом, несмотря на карантин, прилетела экс-глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе.

По данным OBOZREVATEL, глава Исполнительного комитета реформ Михеил Саакашвили лоббирует ее назначение на должность руководителя украинской таможни. Более того, он поставил президенту Украины Владимиру Зеленскому ультиматум: активный пиар его персоны в обмен на положительное решение по Деканоидзе.

По данным источников, глава государства пока думает и еще не принял окончательное решение. Также стало известно, что после прибытия в Украину Деканоидзе собрала всех своих бывших коллег и единомышленников: начиная от экс-замглавы Одесской ОГА Юлии Марушевской и заканчивая представителями полиции.

Напомним, что после возвращения в Грузию Деканоидзе занялась активной политической деятельностью и собиралась участвовать в парламентских выборах там.
Следовательно, она должна была отказаться от украинского гражданства. Согласно официальным данным, 12 апреля 2017 года экс-глава Нацполиции была восстановлена в гражданстве Грузии.

Однако получить двойное гражданство с Грузией, сохранив свой украинский паспорт, у нее бы не получилось. Ведь оба государства при принятии в гражданство в автоматическом режиме прекращают действие второго паспорта.
Из этого следует, что сейчас Деканоидзе не имеет права возглавлять украинскую таможню как иностранная гражданка.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4113
  • Karma: 1783
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Українська політика
« Reply #4084 : Травень 30, 2020, 15:52:40 »
Еще как вариант - срочно по ментовке понадобилось прикрыть нового-старого министра, который уж совсем токсичен стал.
А тут раз! и пледик с запахом реформ накинули.
Борисыч такой:
Cпойлер

Апд. А вон оно как! :kos:

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Українська політика
« Reply #4085 : Травень 30, 2020, 17:36:53 »
Мне интересно, что это за квартира у нашего президента в Великобритании, за аренду которой он 3,2 млн грн в год получил, это 7-8 тысяч фунтов в месяц, что даже для Лондона сумасшедшие деньги.
https://nv.ua/ukraine/politics/deklaraciya-zelenskogo-za-2019-god-novosti-ukrainy-50091368.html
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2694
  • Karma: 1352
Re: Українська політика
« Reply #4086 : Травень 30, 2020, 17:50:47 »
что даже для Лондона сумасшедшие деньги.

Да нет, нормальная цена на  квартиру в очень хорошем районе. 
Цены в Лондоне на аренду космические.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12645
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #4087 : Травень 30, 2020, 18:47:10 »
Навскидку.
20-30к фунтов за квартиру с одной спальней в Кенсингтоне.  :pardon:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2694
  • Karma: 1352
Re: Українська політика
« Reply #4088 : Травень 30, 2020, 18:55:51 »
20-30к фунтов за квартиру с одной спальней в Кенсингтоне
Ну хочешь рядом с Романом Абрамовичем жить, надо поатить. Две спальни с крошечной кухней в Белсайз-парк 4к еще десять лет назад стоили.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика
« Reply #4089 : Травень 30, 2020, 19:29:40 »
Цитувати (виділене)
11 супружеских пар из Аргентины приехали в Украину забрать своих детей, рожденных от суррогатных матерей.

Как сообщает Радио Свобода, сегодня ночью чартерный рейс приземлился в закрытом на карантин аэропорту «Борисполь». Прибывших встречала посол Аргентины в Украине Елена Летисия Тереса Микусински. Перед этим МИД Украины дал разрешение на въезд в Украину родителям из Аргентины, которые из-за закрытых границ не могли забрать своих детей, рожденных от суррогатных матерей.

Все иностранцы должны пройти обязательную обсервацию. После этого они будут оформлять детские паспорта и искать возможность вернуться домой.

Ну и после всего:
Цитувати (виділене)
Украинский омбудсмен Людмила Денисова заявила, что претензий о нарушении законодательства к клинике нет.
Ну да, главное прокукарекать про ужосы и сплошные нарушения, поднять волну «торгуем украинским чревом!», начать компанию про «запретить ибо нефиг», а потом сказать, что претензий к клинике нет. Могу себе представить, как в свете всего этого напряглись семьи, для которых суррогатное материнство единственная возможность иметь своего ребёнка.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #4090 : Травень 30, 2020, 19:53:20 »
Могу себе представить, как в свете всего этого напряглись семьи, для которых суррогатное материнство единственная возможность иметь своего ребёнка.

А я могу себе представить какой стоял бы вой если бы младенцы заболели или погибли...

Палка о двух концах...

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12645
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #4091 : Травень 30, 2020, 20:07:08 »
В то, что она наивная дура, я не верю. :kos:
Цитувати (виділене)
Колишня очільниця Національної поліції Хатія Деканоїдзе вважає, що у шостого президента України Володимира Зеленського є шанс увійти в історію, але за однієї умови. Про це вона розповіла в інтерв’ю Радіо Свобода.

«Я бачу його як людину нової формації: молодий, який хоче щось змінити. Я бачу, що у нього реально є шанс увійти в історію, якщо спрямувати країну в правильне русло (і правоохоронну систему, і економіку)», – припустила Деканоїзде.
При цьому, за її словами, у команди чинного президента ще є шанс завершити реформу Національної поліції, яка нині, на думку Деканоїдзе, провалена.

«Я думаю, що реформа в Україні може бути завершена протягом наступного року-півтора. Тобто я думаю, що політична кон’юнктура дійде до цього, – заявила колишня очільниця Нацполіції. – Треба звільнити повністю правоохоронну систему від політики, інакше, звісно, завжди будуть страждати звичайні люди. Це – моя думка. І я коли йшла з посади, теж про це говорила. Це – дуже важливо».

Окрім того, на думку Деканоїдзе, саме від президента Зеленського може зараз залежати питання відставки чинного голови МВС Арсена Авакова.

«Коли команда політична, то вони, звісно, мають понести політичну відповідальність», – вважає вона.
https://www.radiosvoboda.org/a/news-dekanoidze-zelenskyj/30643530.html
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #4092 : Травень 30, 2020, 20:27:32 »
Аваков напружився :grin:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #4093 : Травень 30, 2020, 20:54:31 »
Аваков напружився :grin:
Головне зараз скляний посуд від нього подалі...

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #4095 : Травень 30, 2020, 21:42:01 »
Цитувати (виділене)
Аллан Левітов
Ох&енная новость. Это правильно
"Українських фермерів змусять повернути компенсації за втрачені від посухи посіви"
https://agronews.ua/news/ukrains-kykh-fermeriv-zmusiat-povernuty-kompensatsii-za-vtracheni-vid-posukhy-posivy/
Помню, чуть более года назад буквально умолял одного знакомого фермера не совершать ошибки
- Вы понимаете, что при Зе будет пздц??
- Ну, тоді я хочу на нього подивиться, ги-ги-ги
Мудрий наріт показал, что НЕ ценит нормального к себе отношения. Более того, чем больше ты для него делаешь - тем гаже он к тебе относится.
Скоропадского, Выговского, Мазепу, Порошенко - всех их здорово "отблагодарил" мудрий наріт.
Безвиз, томос, рост ВВП, рост экономики, шаги к тому, чтобы построить ПРАВОВОЕ государство - "на хліб не намажешь"
Что ж, мажьте теперь нищету, беспредел, беззаконие, уг@ловников в Раде, изн@силования от мус@ров и весьолые броварские постр&лушки.
Заслужили, ребят
Чесслово
Чего не смеетесь только? Смешно жи
Ну-ка, "гы-гы-гы"

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #4096 : Травень 30, 2020, 21:56:23 »
Ну да, главное прокукарекать про ужосы и сплошные нарушения, поднять волну «торгуем украинским чревом!», начать компанию про «запретить ибо нефиг», а потом сказать, что претензий к клинике нет.
Сумма устроила обе стороны.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #4097 : Травень 31, 2020, 00:16:07 »
Цитувати (виділене)
Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто ответил, что  его страна будет блокировать вступление Украины в НАТО до урегулирования “спорных вопросов” по  законам об образовании и  об обеспечении функционирования украинского языка как государственного.
Может ещё запретить нам строить подводные лодки. До урегулирования.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Українська політика
« Reply #4098 : Травень 31, 2020, 07:15:40 »
Ну хочешь рядом с Романом Абрамовичем жить, надо поатить
Стрёмно. "Новички" там всякие...
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #4099 : Травень 31, 2020, 07:53:41 »
Ну хочешь рядом с Романом Абрамовичем жить, надо поатить
Стрёмно. "Новички" там всякие...
Это издержки престижа.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #4100 : Травень 31, 2020, 12:03:11 »
От ШТО себе думает чувак, который идет в ЮТуб и из 6 подписок сначала подписывается на какую-то очень украинскую писательницу, потом на Ленку Бондаренко, потом на Гиркина, потом на меня?  :scare3:  :facepalm:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #4101 : Травень 31, 2020, 12:52:25 »
От ШТО себе думает чувак, который идет в ЮТуб и из 6 подписок сначала подписывается на какую-то очень украинскую писательницу, потом на Ленку Бондаренко, потом на Гиркина, потом на меня?  :scare3:  :facepalm:
Ботам все одно на кого підписуватись, аби були українські акаунти.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4113
  • Karma: 1783
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Українська політика
« Reply #4102 : Травень 31, 2020, 14:00:04 »
Цитувати (виділене)
Роман Шрайк

Неделю назад был убит нардеп Давиденко, избранный по 208 округу (Черниговская область).

Теперь в Верховной Раде должно быть объявлено о его смерти и в течение 10 дней ЦВК обязана объявить о новых выборах в этом округе. По закону голосование должно состояться в течение 60 дней.

Я бы об этом не писал, но 208 округ интересен тем, что в 2012 году от него был избран в Раду Олег Ляшко с результатом 56% (https://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2012/wp040pt001f01=900pf7331=208.html). Более того, в 2019 году на президентских выборах Ляшко получил в этом округе 18% (https://www.cvk.gov.ua/pls/vp2019/wp304pt001f01=719pt005f01=208.html), хотя его звезда на национальном уровне, казалось бы, уже закатилось.

Так что особых сомнений, что главрадикал пойдет на выборы в "родном" округе нет. И выиграть их вполне может. Бренд "Слуга народа" подрастерял свою магию и стада ноунеймов побеждать уже не будут.

(Кстати, по последним опросам, что я видел, доверие к Владимиру Зеленскому сейчас около 40%. Но ему, как уже давно понятно, показывают другие цифры.)

Веселости может добавить Андрей Богдан, которого слухи еще и на эти выборы отправляют.

Единственный вопрос - когда состоится голосование. Если не тянуть с процедурой, которую я описал выше, то в августе, но могут попытаться дотащить до октября (несколько лет назад о смерти депутата Еремеева в Раде не объявляли почти 10 месяцев), чтобы голоснуть одновременно с местными. В принципе, большой разницы нет.

Поэтому осенью в парламенте мы с большой вероятностью будем слушать спичи про "зеленых скотиняк" 😂

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #4103 : Травень 31, 2020, 15:02:31 »
От ШТО себе думает чувак, который идет в ЮТуб и из 6 подписок сначала подписывается на какую-то очень украинскую писательницу, потом на Ленку Бондаренко, потом на Гиркина, потом на меня?  :scare3:  :facepalm:
Ботам все одно на кого підписуватись, аби були українські акаунти.
С каких пор Гиркин стал украинским аккаунтом?  :consul:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #4104 : Травень 31, 2020, 15:02:41 »
...осенью в парламенте мы с большой вероятностью будем слушать спичи про "зеленых скотиняк"
Олежек такой классный со своими вилами! Вылитый Нептун! И, сознаемся, без него скучно.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #4105 : Травень 31, 2020, 16:02:01 »

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #4106 : Травень 31, 2020, 16:34:39 »
От ШТО себе думает чувак, который идет в ЮТуб и из 6 подписок сначала подписывается на какую-то очень украинскую писательницу, потом на Ленку Бондаренко, потом на Гиркина, потом на меня?  :scare3:  :facepalm:
Думает: "От это я попал!!! :scare3:"

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #4107 : Червень 01, 2020, 01:17:20 »
...осенью в парламенте мы с большой вероятностью будем слушать спичи про "зеленых скотиняк"
Олежек такой классный со своими вилами! Вылитый Нептун! И, сознаемся, без него скучно.
В фейсбуке активности не теряет. Комментирует все значимые события.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #4108 : Червень 01, 2020, 09:03:00 »
Оце по нашому.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #4109 : Червень 01, 2020, 09:24:35 »
Літо прийде - випускати будемо.
Цитувати (виділене)
Павло Бондаренко
Привет, мои любимые "буратины". Сегодня про цЫрк поговорим. Про то, когда же, наконец, посадят Порошенко.
Генпрокурор Венедиктова заявила, что подозрение Петру Порошенко не выдвигают потому, что нет юридических оснований - и чтобы основания появились надо менять Уголовный кодекс.
Есть такой приныцЫп: "закон обратной силы не имеет". То есть, нельзя изменить закон и после осудить чувака за деяния, совершенные даже за две минуты до его принятия или за двести лет до этого. Мировое цивилизованное сообщество не поймет.
Шоб вам было понятно, представьте, шо в 4 часа утра дверь вашей квартиры вышибают, вас сонного вяжут и объявляют, что вчера приняли закон, согласно которому обсцыкание углов зданий карается расстрелом, и поскольку вы 20 лет назад совершили сие паскудное деяние после посещения пивбара - становитесь к стенке.
Вот для того, чтоб вы на обсцыкании и прочем не "попадали", умные люди вот это вот "обратногй силы не имеет" и придумали. Поняли, да? Если не поняли, то уж тут вам ни один терапевт не поможет.   
 И поскольку Венедиктова все таки соображает на уровне первого курса юрфака (кто-то хочет сказать, что Зеленский назначил дилетантку?) то читайте, что она прямым текстом заявила: Порошенко - чист.
Его можно посадить только если законы изменить и задним числом привлечь. Но тут цивилизованный мир не поймет и даже Гондурас покрутит пальцем ум виска и скажет "дикари".
 То есть: за год На Порошенко нарыли только одно: он нигде не виноват. И как гражданин Украины я этому рад, потому, что это престиж моей страны.
Только тогда меня удивляют другие вещи: получается наш президент в плену... Ибо по другому этот абсурд не объяснишь...

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.