Автор Тема: Серіали
 

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #1020 : Лютий 08, 2017, 12:56:00 »
Экспансия / The Expanse

Спасибо за наводку. Сериал хорош. Не wow! Но со временем затягивает. Чем-то напомнил некогда любимый Вавилон 5  :)

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Сериалы
« Reply #1021 : Лютий 09, 2017, 01:23:09 »
Экспансия / The Expanse

Спасибо за наводку. Сериал хорош. Не wow! Но со временем затягивает. Чем-то напомнил некогда любимый Вавилон 5  :)
ты падажи, к концу сезона  начинаешь семечки с лушпайкой  жевать ,забывая щелкать  :grin:

сейчас разгон второго сезона ,вторая серия уже  вышла ничо так
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Сериалы
« Reply #1022 : Лютий 09, 2017, 02:12:53 »
Посмотрели Голиаф (2016 год, 8 серий).
Знаю, что отзывы и реакция противоречивые, но рекомендую поклонникам ББ Торнтона и романов Гришема.
Есть парочку сюжетных линий, которые можно было бы смело вычеркнуть из сценария без ущерба для сериала в целом, но они не сильно мешают.
ББТ - восторг! И мне кажется, что он как-то получшал внешне по сравнению с собой более ранним.
Зело рекомендую перевод Кубиков, если нет острого неприятия обсценной лексики. Кубики, на мой взгляд, добавляют любому сериалу характера, после них любой другой перевод мне уже кажется пресноватым. Голос Руслана Габидуллина буквально сводит меня с ума  :f1:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Сериалы
« Reply #1023 : Лютий 09, 2017, 10:55:55 »
Экспансия / The Expanse

Спасибо за наводку. Сериал хорош. Не wow! Но со временем затягивает. Чем-то напомнил некогда любимый Вавилон 5  :)
ты падажи, к концу сезона  начинаешь семечки с лушпайкой  жевать ,забывая щелкать  :grin:

сейчас разгон второго сезона ,вторая серия уже  вышла ничо так
Вторая хороша, это да  :good:
Ждем третью в субботу.
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #1024 : Лютий 09, 2017, 12:16:24 »
Есть парочку сюжетных линий, которые можно было бы смело вычеркнуть из сценария без ущерба для сериала в целом, но они не сильно мешают.

Концовка там смазана, а так да, достойный сериал...

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #1025 : Лютий 09, 2017, 13:59:18 »
ты падажи, к концу сезона  начинаешь семечки с лушпайкой  жевать ,забывая щелкать 
сейчас разгон второго сезона ,вторая серия уже  вышла ничо так

Не, из павильонной беготни и редких "космических" сцен ничего крышесносящего не снять. Но то, что получается, уже хорошо. Интрига есть, актеры стараются, дешевкой не выглядит.  :good:

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Сериалы
« Reply #1026 : Лютий 10, 2017, 02:01:09 »
С удовольствием посмотрел Утопию. Странный и затягивающий кровавый сериал. На любителя, наверное.
Наверное, дурацкий вопрос, но не могу не спросить.
Попадалось ли ещё что-нибудь такое же странное и затягивающее?
Я посмотрела и теперь страдаю.

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Сериалы
« Reply #1027 : Лютий 10, 2017, 10:50:34 »
С удовольствием посмотрел Утопию. Странный и затягивающий кровавый сериал. На любителя, наверное.
Наверное, дурацкий вопрос, но не могу не спросить.
Попадалось ли ещё что-нибудь такое же странное и затягивающее?
Я посмотрела и теперь страдаю.
Попробуй Leftovers / Остатки.
Тематика другая, но атмосфера несколько похожа. Очень странный, очень атмосферный и меня затянул сразу и всерьез. Жду третьего сезона.
Одну серию глянь, сразу станет понятно - пойдет, или нет.
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Сериалы
« Reply #1028 : Лютий 10, 2017, 11:07:43 »
Попробуй Leftovers / Остатки.
Тематика другая, но атмосфера несколько похожа. Очень странный, очень атмосферный и меня затянул сразу и всерьез. Жду третьего сезона.
Одну серию глянь, сразу станет понятно - пойдет, или нет.
Его ещё до Утопии посмотрела, тоже недавно, только перевод был "Оставленные".
Вообще от экрана отлепиться не могла!
Третьего сезона тоже жду, но буду ждать, когда полностью выйдет, у меня никаких нервов не хватает смотреть по серии в неделю.

Попадание с советом стопроцентное, в смысле пошло ещё как, но уже смотрено (хотя, чувствую, и пересматривать буду не раз).
ДАЙТЕ ЩЕ!  :)
Если ещё что-то вспомнишь, пожалуйста!

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Сериалы
« Reply #1029 : Лютий 10, 2017, 12:55:13 »
Вторая хороша, это да  :good:
Ждем третью в субботу.
А чего в субботу, вчера же уже была
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Сериалы
« Reply #1030 : Лютий 10, 2017, 12:56:03 »
Его ещё до Утопии посмотрела, тоже недавно, только перевод был "Оставленные".
Вообще от экрана отлепиться не могла!
Третьего сезона тоже жду, но буду ждать, когда полностью выйдет, у меня никаких нервов не хватает смотреть по серии в неделю.

Попадание с советом стопроцентное, в смысле пошло ещё как, но уже смотрено (хотя, чувствую, и пересматривать буду не раз).
ДАЙТЕ ЩЕ!  :)
Если ещё что-то вспомнишь, пожалуйста!
МОжет мистер Робот?
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Сериалы
« Reply #1031 : Лютий 10, 2017, 13:04:33 »
Вторая хороша, это да  :good:
Ждем третью в субботу.
А чего в субботу, вчера же уже была
Я в лостовском переводе смотрю, на него и ориентируюсь.
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Сериалы
« Reply #1032 : Лютий 10, 2017, 13:08:02 »
МОжет мистер Робот?
Спасибо, гляну, не попадался, название незнакомое.  :)

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Сериалы
« Reply #1033 : Лютий 10, 2017, 13:15:35 »
Попробуй Leftovers / Остатки.
Тематика другая, но атмосфера несколько похожа. Очень странный, очень атмосферный и меня затянул сразу и всерьез. Жду третьего сезона.
Одну серию глянь, сразу станет понятно - пойдет, или нет.
Его ещё до Утопии посмотрела, тоже недавно, только перевод был "Оставленные".
Вообще от экрана отлепиться не могла!
Третьего сезона тоже жду, но буду ждать, когда полностью выйдет, у меня никаких нервов не хватает смотреть по серии в неделю.

Попадание с советом стопроцентное, в смысле пошло ещё как, но уже смотрено (хотя, чувствую, и пересматривать буду не раз).
ДАЙТЕ ЩЕ!  :)
Если ещё что-то вспомнишь, пожалуйста!
Из где-то как-то подобного только Черное зеркало на ум приходит. Но, думаю, ты уже его смотрела.  :)

Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Сериалы
« Reply #1034 : Лютий 10, 2017, 13:32:41 »
Из где-то как-то подобного только Черное зеркало на ум приходит. Но, думаю, ты уже его смотрела.  :)
Да...  :cray: Эх.
Ну, может, что-то попадётся или вспомнится не схожестью самих фильмов, а схожестью восприятия?

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Сериалы
« Reply #1035 : Лютий 10, 2017, 16:41:51 »
Из где-то как-то подобного только Черное зеркало на ум приходит. Но, думаю, ты уже его смотрела.  :)
Да...  :cray: Эх.
Ну, может, что-то попадётся или вспомнится не схожестью самих фильмов, а схожестью восприятия?
Обязательно  :yes:
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Сериалы
« Reply #1036 : Лютий 10, 2017, 18:24:11 »
Сушка, а ты смотрела "Внутри 9-го номера"? Не то, чтобы это аналогично Чёрному зеркалу или Утопии, но, на мой взгляд, тоже мало на что похоже из сериалов.
Ещё "Потерянную комнату" вспомнила и "Заключенный".
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Сериалы
« Reply #1037 : Лютий 10, 2017, 18:42:41 »
Сушка, а ты смотрела "Внутри 9-го номера"? Не то, чтобы это аналогично Чёрному зеркалу или Утопии, но, на мой взгляд, тоже мало на что похоже из сериалов.
Ещё "Потерянную комнату" вспомнила и "Заключенный".
Внутри 9 номера и Потерянную комнату смотрела.
Заключённого не смотрела.
Спасибо! :)

Offline APR

  • *****
  • Повідомлень: 535
  • Karma: 549
  • Стать: Чоловіча
  • Нiмеччина, Colonia Claudia Ara Agrippinensium
    • Мир Замков
Re: Сериалы
« Reply #1038 : Лютий 10, 2017, 21:54:07 »
Наверное, дурацкий вопрос, но не могу не спросить.
Попадалось ли ещё что-нибудь такое же странное и затягивающее?
Из всего отсмотренного ближе всего к "Утопии" будет свежий ""Dirk Gently's Holistic Detective Agency. Он отличается конечно - более юморной, еще больше абсурда, но. Сходство усиливается музыкой - композитор тот же, и это заметно.
Любимая сцена

Offline APR

  • *****
  • Повідомлень: 535
  • Karma: 549
  • Стать: Чоловіча
  • Нiмеччина, Colonia Claudia Ara Agrippinensium
    • Мир Замков
Re: Сериалы
« Reply #1039 : Лютий 10, 2017, 22:01:33 »
И первое появление любимого персонажа

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Сериалы
« Reply #1040 : Лютий 10, 2017, 23:57:11 »
Из всего отсмотренного ближе всего к "Утопии" будет свежий ""Dirk Gently's Holistic Detective Agency. Он отличается конечно - более юморной, еще больше абсурда, но. Сходство усиливается музыкой - композитор тот же, и это заметно.
Как раз вчера ночью досмотрела последнюю серию.  :pardon:
Но Утопия мне больше понравилась, и саундтрек её тоже (кусочек даже в меломанский тред выкладывала).

И первое появление любимого персонажа
:yes:
(Навеяло: - А чего это ты от меня удирал? - Привычка: ты догоняешь - я удираю.)

Появление "Инкуба" тоже прикольное.  :sarcastic:
- Кто это?
- Буйная тройка.
- Но их четверо...
- Ой, вот мне ли не знать!


Наверное, неправильно формулировать при запросе "что-то похожее", а как правильно - я тоже не знаю.  :unknown:
Но тем не менее из тех, что посоветовали, и которые оказались уже посмотрены - Чёрное зеркало, Оставленные, Потерянная комната, В 9-м номере - всё оказалось то, что надо!  ::)
Спасибо всем написавшим!

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #1041 : Лютий 12, 2017, 01:31:56 »
Для @Сушка з маком
Цитувати (виділене)
1. Если вы любите кино, в котором история рассказана с помощью киноязыка. Как это делает Уэс Андерсон или Гаспар Ноэ. В "Легионе" нет ни одного лишнего кадра, всё работает на историю и это красиво сделано.
2. Если вы любите безумные фильмы и сериалы, как "Утопия", "Мистер Робот", "Мир призраков" Цвигоффа или "Донни Дарко", где безумные люди живут в безумном мире.
  Выделение мое. Остальное можно прочитать здесь10 причин смотреть "Легион"
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1538
  • Karma: 882
Re: Сериалы
« Reply #1042 : Лютий 12, 2017, 11:19:19 »
Цитувати (виділене)
Лідія Гайдар
6 хв. ·
Дублюю свій подарунок від 25-го грудня, бо давати посилання кожному, хто про це перепитує, все ж таки, досить обтяжливо.
Золота колекція детективів - 223 криминальних закордонних серіали. Зберігайте десь у себе в закладках.
Список складається з 4 сторінок, серіали упорядковані в групи за географічною ознакою.
1 сторінка - британські та ірландські серіали;
2 сторінка - Скандинавія-Ісландія-Німеччина-Австрія;
3 сторінка - США-Канада-Австралія;
4 сторінка - Франція-Бельгія-Нідерланди-Іспанія
Перехід зі сторінки на сторінку - внизу кожної з них:
PAGES: 12/3/4
Цитувати (виділене)
ЗОЛОТАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ДЕТЕКТИВОВ — 223 ЗАРУБЕЖНЫХ КРИМИНАЛЬНЫХ СЕРИАЛА
https://kinozoloto.wordpress.com/2016/12/21/%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F-222-%D0%B7%D0%B0%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BA/
по результатам недели сообщаю: пропал калабуховский дом (с)
и это я только несколько из списка осилила.. хоть увольняйся :smilie5:

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Сериалы
« Reply #1043 : Лютий 12, 2017, 13:44:06 »
Выделение мое. Остальное можно прочитать здесь10 причин смотреть "Легион"
Спасибо!  :)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Сериалы
« Reply #1044 : Лютий 12, 2017, 18:59:05 »
ВАУ.

Цитувати (виділене)
Телеканал Fox готов возродить «Светлячка»
12 февраля 2017 г.
Почти 15 лет прошло с тех пор, как «Светлячок», фантастический вестерн эпохи межпланетных перелетов, был закрыт после первого же сезона. Но даже показанных эпизодов хватило для того, чтобы сериал обрел внушительную армию поклонников по всему миру. Как сообщает HuffingtonPost, телеканал Fox готов отправить экипаж звездолета «Серенити» в новый вояж. Представитель канала Дэвид Мэдден сообщил, что они могут перезагрузить «Светлячка» при одном условии: если его главный идейный вдохновитель, Джосс Уидон, будет вовлечен в процесс. Опасения Мэддена не беспочвенны — Уидон сейчас занят «Агентами Щ.И.Т.», а также разрабатывает слэшер, действие которого развернется во времена Второй мировой войны.
 
Ранее Джосс Уидон неоднократно изъявлял желание собрать экипаж «Серенити» и снять продолжение. Причем продолжение именно сериала, а не еще одну полнометражную «Миссию "Серенити"». Правда, тогда у него не было контракта с Marvel. Что касается исполнителя главной роли, Нэйтана Филлиона, то он, снимаясь в «Касле», множество раз намекал на то, что снова хочет бороздить космические просторы. В одном эпизоде он появился в костюме космического ковбоя — точно в таком же ходил его герой в «Светлячке». В другом упомянул «тот сериал Джосса Уидона» среди своих любимых фантастических шоу. А когда Филлион снялся в одном эпизоде вместе с Саммер Глау, еще одной актрисой из «Светлячка», в их диалогах фанаты усмотрели множество отсылок к любимому шоу.

http://delta.lostfilm.tv/news/id5212

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Сериалы
« Reply #1045 : Лютий 13, 2017, 00:21:42 »
Не надо! Вспомните жалкий второй сезон прекрасного Иерихона, снятый по настоянию общественности  :bad:
Светлячок пусть остается легендой!
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #1046 : Лютий 13, 2017, 10:11:33 »
Расскажу про норвежский сериал Нобель



Цитувати (виділене)
Лейтенант Эрлинг из спецподразделения возвращается домой в Норвегию после службы в Афганистане. Он травмирован войной, устал, его взвод потерял много бойцов. Но война не оставляет его даже дома. Через день после возвращения он получает закодированное сообщение, которое означает: его другу грозит опасность.

Перед Эрлингом стоит выбор: довериться своему солдатскому инстинкту и попытаться предотвратить преступление или занять выжидательную позицию… То, что происходит затем, превращает жизнь Эрлинга в хаос: одно преступление предотвращено, но совершено другое. Как это связано со службой Эрлинга в Афганистане? Кто отправил ему сообщение? Что знает и скрывает от Эрлинга его жена, работающая в информационном отделе министерства иностранных дел? Эрлинг становится пешкой в масштабной политической игре…

В новом сериале затрагиваются многие проблемы современной Норвегии, одна из главных: участие страны в международных военных конфликтах. Какое влияние имеют решения, принимаемые властями, на жизнь обычных людей и военных? Как в крупную политическую игру может быть вовлечен даже комитет по присуждению Нобелевской премии мира? Но помимо глобальных вопросов, в сериале также есть дружба, сложные отношения в семье, неожиданные сюжетные повороты и захватывающий дух финал.

Что сказать? Сюжет сериала таков, что, к примеру, американцы сделали бы из него бодрый и, может быть, даже захватывающий политический детектив. Но, сними они его так же, как это сделали норвежцы, сериал наверняка был бы заклёван и заплеван. Как бы там ни было, а растянуть на 8 серий то, что вполне уместилось бы в 3, это нужно постараться.  :sarcastic: Кроме того, ролик, на фоне которого идут начальные титры каждой серии, еще и является спойлером всего сюжета.  :pardon:

В общем, авторы тщательно проср@ли все полимеры художественные приемы, которые обычно призваны делать сюжет захватывающим. Сериал снят в абсолютно спокойной, повествовательной манере, с очень-очень редкими вкраплениями экшена. Нередко во время просмотра можно сходить на кухню за чаем и вернуться на тот же диалог или сцену. Манера съемки - полулюбительская какая-то, порой с трясущейся камерой и резким зуммированием. Снятые в такой манере сцены о событиях в Афганистане напомнили документальный цикл "Росс Кемп в Афганистане". И тем не менее...

И тем не менее, сериал смотреть приятно. Он не захватывает, он обволакивает. Актеры, как мне кажется, прекрасно справились, их персонажи вышли реальными и "выпуклыми", несмотря на нордический характер.
В общем, сериал - на любителя. Но любителям понравится наверняка. Рекомендую попробовать.  :yes:

Немного картинкофф








« Останнє редагування: Лютий 13, 2017, 13:13:26 від Stavlish »

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Сериалы
« Reply #1047 : Лютий 14, 2017, 22:37:49 »
Посмотрела первую серию "Легиона". Весьма и весьма неплохо. Буду смотреть.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #1048 : Лютий 15, 2017, 22:21:47 »
сериал - на любителя. Но любителям понравится наверняка. Рекомендую попробовать
Что-то мне подсказывает, что мне должно понравиться. :smile7:
спасибо!
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #1049 : Лютий 15, 2017, 23:55:48 »
Что-то мне подсказывает, что мне должно понравиться.
спасибо!
Отпишись плиз, когда составишь мнение. Интересно. :)

0 Користувачів і 13 Гостей дивляться цю тему.