Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Offline Marfa Ivanovna

  • ***
  • Повідомлень: 243
  • Karma: 347
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4200 : Січень 13, 2017, 23:46:57 »
Сугубо ИМХО. Собакина пытается в новой стае занять место повыше в иерархии. Со временем это выстроится, коты надеюсь дадут отпор, и с Босиком они как-то определятся. Главное тут хозяевам сберечь нервы и не перейматься заранее :). Что бы делала я: почитать про иерархии, показывать барышне, что пока она "младшая" в семье: кормить после котов и Босика, если выгуливать с Босиком - он первым выходит-заходит в дом и т.д. Хотя скорее всего вы всё знаете и просто душа болит, когда обижены старички и хочеться обогреть приемыша.

Трымайтэся.
Cпойлер
Мы тут параллельно проходим похожую ситуацию, правда не собачка, а кот, и не мы его берём, а он нас решил уматерить. Но переживаем тоже, как оно срастется с уже имеющимися котами

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4201 : Січень 13, 2017, 23:52:15 »
Сугубо ИМХО. Собакина пытается в новой стае занять место повыше в иерархии.
Тоже об этом подумал.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8807
  • Karma: 9835
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4202 : Січень 14, 2017, 00:00:06 »
Сугубо ИМХО. Собакина пытается в новой стае занять место повыше в иерархии. Со временем это выстроится, коты надеюсь дадут отпор, и с Босиком они как-то определятся. Главное тут хозяевам сберечь нервы и не перейматься заранее :). Что бы делала я: почитать про иерархии, показывать барышне, что пока она "младшая" в семье: кормить после котов и Босика, если выгуливать с Босиком - он первым выходит-заходит в дом и т.д. Хотя скорее всего вы всё знаете и просто душа болит, когда обижены старички и хочеться обогреть приемыша.

Трымайтэся.
Cпойлер
Мы тут параллельно проходим похожую ситуацию, правда не сабачка, а кот, и не мы его берём, а он нас решил уматерить. Но переживаем тоже, как оно срастеться с уже имеющимися котами
Спасибо, мы действительно имеем опыт общения с приемными взрослыми животными. Но просто я готовилась к другим проблемам. :smilie5: думала, что раз к котам собаченька равнодушна, одна проблемка минус, а не тут то было. В приюте, мне кажется , ошиблись в описании ее прошлой жизни и ни на какие навыки ее не проверили. Они сказал , что она быстрее всего была " рожалкой" у разведенцев, никогда не выходила на улицу, очень робкая.
Но на мои глаза, собака не породистая, как по строению тела, так и по тому, что у нее одно ухо лежит, а второе торчит вверх. Разведенцы стараются взять породную особь и эксплуатировать ее, точно зная, что щенки будут товарного вида. Девочка знает поводок, хорошо ходит, не тянет, не ложиться, спокойно заходит в лифт.
Вот Босик точно был из клетки, он шагу по улице не мог слелать, я его носила в рюкзачке на груди, что бы он привыкал хотя бы к звукам улицы.
Мне сейчас надо переосмыслить то что сегодня выяснилось и в путь!
Еще раз, спасибо за советы, мне любая подсказка сейчас важна.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8807
  • Karma: 9835
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4203 : Січень 14, 2017, 07:07:37 »
Ночь прошла спокойно. До начала первого все выли и искали себе место. Девочка осталась на кухне, коты устроились на мне, Бося какраулил в коридоре. Т.к. Кто-то праздновал новый год, то взрывали петарды, собанька совершенно равнодушно это восприняла, что меня очень порадовало.
Под коркой размытой грязи обнаружился дерматит, ну, мне так кажетчя и весь вечер трясла ушами. Намазала ее селистодермом с горомицином. Уши почистили средством для ушей от Сенбернар. Уши не очень грязные, но может внутри забиты. Поедем сегодня к врачу.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4204 : Січень 14, 2017, 07:27:12 »
взрывали петарды, собанька совершенно равнодушно это восприняла
Она слышит нормально?

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8807
  • Karma: 9835
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4205 : Січень 14, 2017, 08:47:40 »
взрывали петарды, собанька совершенно равнодушно это восприняла
Она слышит нормально?
да, слух есть. Мне показалось, она поняла слово гулять. Встала из под стола,где все время лежит и дала себя одеть в поводок. Радуют туалетные дела, до утра ничего не натворила, на улице сразу присаживается.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4206 : Січень 14, 2017, 08:54:32 »
Ночь прошла спокойно. До начала первого все выли и искали себе место.
:smilie5:

А фотографии все равно давай.  :)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4207 : Січень 14, 2017, 11:28:12 »
Помещение в приюте, в котором живут кошки. Мы сегодня туда заходили, собаченька вела себя совершенно спокойно, как родная. Спала там ела кошачий корм.
[/quote]
моя хвостатая всегда тут с котами жила. А взяли жиртреста, так пришлось ее опять приучать(на поводке, чтобы его не счавкала) к нему.
Ну тут уже написали про иерархию. Ставте ее на нижнюю ступень.
Ну и котов, конечно, надо строго-настрого запретить гонять.
За хорошее поведение на котов вкусняшку-выработать рефлекс, что коты-это очень хорошо :)


Offline AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1905
  • Karma: 2481
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4208 : Січень 14, 2017, 11:35:07 »
И опять же, куда ставить миски - место то занято великами...
На крючки-кронштейны под потолок? Не миски конечно.

Online Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26491
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4209 : Січень 14, 2017, 11:38:51 »
На крючки-кронштейны под потолок? Не миски конечно.
А коридор неширокий. Я уже думаю, может, шкафы новые заказывать и засовывать куда то  в шкаф, в нишу между шкафом и стеной.  :wacko3:
Злобная заинька

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4210 : Січень 14, 2017, 11:48:16 »
Под коркой размытой грязи обнаружился дерматит, ну, мне так кажется и весь вечер трясла ушами.
Отодектоз может быть.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8807
  • Karma: 9835
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4211 : Січень 14, 2017, 14:23:19 »
Позвонила ее куратору в приюте, он сказал, что скорее всего у нее аллергия на кошачий корм, которым она питалась вместе с котами. Сьездили к ветеринару. Тоже говорит что это аллергия. Уши чистые но красные, вокруг глаз тоже красные круги. Укололи противаллергическое и витамины. Домой взяли капать уши и колоть витамины раз в неделю.
Помыли второй раз. Я понимаю, почему люди шарахаются наших приютов, запах сильно неприятный и это не то, что можно отмыть. Это как запах старых квартир с лежачими больными, он вьедается во все. Надо время, что бы очистился организм.
С котами более менее. Кот даже , сидя на стуле, тянулся к ней мордой, понюхать. Хочу верить, что барышня окажется сообразительной и все будет окей.мы бдим.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6984
  • Karma: 4015
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4212 : Січень 14, 2017, 14:57:29 »
Запах от нее скорее всего то того что она ела кошачий корм , это вообще-то очень вредно , содержание белка в кошачем сильно выше и собачья печень и почки  не справляется  с такими нагрузками , отсюда и вонючесть кожи и мочи
При дерматитах и аллергиях  собаки тоже начинают вонять .

Тот пикинес что я нашла в сугробе вонял так , что даже меня это смущало - точно знала где он сидит по запаху , при том что я пофигист на эту тему и в клинике всегда спокойно делала самую вонючую работу - рвала гнилые зубы , парвовирус , опарыши и тд
А все от того что старый аллергический отит,  с гнойным осложнением из-за воспалительных гиперплазий кожи
Недавно его видела  у его нынешних хозяев  уже с ушами после операции  , от собаки запах только если понюхать в плотную и то просто собакой и все .
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8807
  • Karma: 9835
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4213 : Січень 14, 2017, 15:23:19 »
@Destrie что ты думаешь как ее сейчас лучше кормить? Натуралку ест плохо, это и понятно, что после кошачьего корма ей все невкусно. Может лечебный какой корм лучше ? Вет сказал что она даже полновата. Возраст тоже назвал 5-6 лет.
Живот в ужасных струпьях, как же ей это все болит и чешется! Купается, аж глазки закрывает от удовольствия.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6984
  • Karma: 4015
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4214 : Січень 14, 2017, 15:41:25 »
@Destrie что ты думаешь как ее сейчас лучше кормить? Натуралку ест плохо, это и понятно, что после кошачьего корма ей все невкусно. Может лечебный какой корм лучше ? Вет сказал что она даже полновата. Возраст тоже назвал 5-6 лет.
Живот в ужасных струпьях, как же ей это все болит и чешется! Купается, аж глазки закрывает от удовольствия.
Эээ ваш вет ничего не советовал ?
Или хилс  для аллергиков  или овсянка на воде и говядина , можно отварную
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8807
  • Karma: 9835
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4215 : Січень 14, 2017, 16:20:12 »
Спасибо. Овсянку с говядиной сегодня давала. Хилс куплю.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4216 : Січень 14, 2017, 16:56:32 »
@Destrie что ты думаешь как ее сейчас лучше кормить? Натуралку ест плохо, это и понятно, что после кошачьего корма ей все невкусно. Может лечебный какой корм лучше ? Вет сказал что она даже полновата. Возраст тоже назвал 5-6 лет.
Живот в ужасных струпьях, как же ей это все болит и чешется! Купается, аж глазки закрывает от удовольствия.
orijen (бюджетный вариант его Acana, мои коты на нем сидят) дорого для вас?
От многих проблем бы избавились.(у жиртреста шкура как грязный сбитый войлок была, аогда его взяли, а сейчас блестит шо норка. и хвостатая от проблем с аллергией, желудком и т.д. тогда избавилась. а мы что только не перепробовали -ничего не помогало)
и едят его с большим удовольствием

ПС ну или рис на курице давайте. хвостатая последнии два года на нам просидела. Я ей правда разные витаминные добавки да рыбий жир давала. ну и овощи-фрукты (яблоки клянчила всегда)
« Останнє редагування: Січень 14, 2017, 17:09:09 від Ре »

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6984
  • Karma: 4015
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4217 : Січень 14, 2017, 18:35:22 »
Нашу куру аллергикам  нельзя .
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4218 : Січень 14, 2017, 18:44:41 »
Нашу куру аллергикам  нельзя .
Каша с говяжьими субпродуктами (печень, вымя) - наверное, самый бюджетный вариант для аллергиков.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4219 : Січень 14, 2017, 19:24:48 »
Нашу куру аллергикам  нельзя .
Каша с говяжьими субпродуктами (печень, вымя) - наверное, самый бюджетный вариант для аллергиков.
сейчас вспомнить не могу, но что-то там с той говядиной было, что постоянно на ней держать не надо было.
Это меня спецы булек (из Украины) просвещали. Там такие фанаты были, что абалдеть.
Накатали мне меню, включая ягоды для сердца-печени и т.д.
Если все по уму делать, то забодаешься.
Они же и Ораейн мне советовали (и ссылки на разные иследования кормов давали).
Я с сушки совершенно недобровольно перешла. Хорошая сушка-лучше, чем несбалансированная натуралка.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4220 : Січень 14, 2017, 19:25:11 »
Нашу куру аллергикам  нельзя .
а что с ней?

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8807
  • Karma: 9835
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4221 : Січень 14, 2017, 19:35:45 »
 Вот такая девочка. Назвали Нюся. Барышня фотогеничная. В жизни, к сожалению, пока похуже будет, под правой лапкой чуть-чуть видна наша проблема с кожей.

-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6984
  • Karma: 4015
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4222 : Січень 14, 2017, 20:15:10 »
Нашу куру аллергикам  нельзя .
а что с ней?

контроль мяса   на  статочные количества антибиотиков для внутреннего рынка условный , контроля  того чем кур кормят - тоже нет .
как результат от фабричной куры  аллергия у многих животных
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4223 : Січень 14, 2017, 20:25:12 »
Нашу куру аллергикам  нельзя .
а что с ней?

контроль мяса   на  статочные количества антибиотиков для внутреннего рынка условный , контроля  того чем кур кормят - тоже нет .
как результат от фабричной куры  аллергия у многих животных
Ясно. Я чет сомневаюсь, что от того куриного здешнего филе польза была большая или что он прям биологический был.
Давала для протеина.
Но если у вас там совсем на него аллергия, то давать, конечно, не надо.
Я хвостатой парy раз делала рис с говядиной, но ей не пошло.
Но я смутно помню в чем там дело было. Это я поначалу на психах все изучала да совета просила, потом угомонилась. Только иногда целую курицу отваривала ей, бо жирно слишком.
А так расчет был к мясу/рису 1:1. Совсем недешево и мороки много, но выбора не было.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4224 : Січень 14, 2017, 20:26:19 »
В жизни, к сожалению, пока похуже будет,
То пока. Морда шкодная. Как отойдет.. :)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8807
  • Karma: 9835
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4225 : Січень 14, 2017, 21:34:37 »
В жизни, к сожалению, пока похуже будет,
То пока. Морда шкодная. Как отойдет.. :)
Да, она совсем не робкая барышня, как в приюте говорили. Сегодня уже освоила диван.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6984
  • Karma: 4015
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4226 : Січень 14, 2017, 21:43:33 »
В жизни, к сожалению, пока похуже будет,
То пока. Морда шкодная. Как отойдет.. :)
Да, она совсем не робкая барышня, как в приюте говорили. Сегодня уже освоила диван.

это как на стационаре ,некоторые кардинально меняют свое поведение .
 дома может быть грозный домашний минитиран ,а в стационаре  приходиться  зашторивать ,а то от кошки   по соседству  у собачки  трясучка и отказ от еды  :sarcastic:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8807
  • Karma: 9835
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4227 : Січень 14, 2017, 21:52:58 »
В жизни, к сожалению, пока похуже будет,
То пока. Морда шкодная. Как отойдет.. :)
Да, она совсем не робкая барышня, как в приюте говорили. Сегодня уже освоила диван.

это как на стационаре ,некоторые кардинально меняют свое поведение .
 дома может быть грозный домашний минитиран ,а в стационаре  приходиться  зашторивать ,а то от кошки   по соседству  у собачки  трясучка и отказ от еды  :sarcastic:
Та в ветеринарке все трясуться. С нами сегодня сидел американский боксер, так у него лапы об плитку на полу стучали, так его колотило. Наша тоже тряслась крупной дрожью. Но она и вчера затряслась, когда увидела, что мы вошли в кошатник.
А так, никто ведь не знает, как она жила до приюта, можно только строить предположения. Может она несколько семей поменяла и где- то было хорошо, а где-то плохо.
Ходит на поводке прекрасно, в машину залетела птицей, в лифт - без тени сомнения. Бося всего этого, как черт ладана, очень долго боялся.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4228 : Січень 14, 2017, 22:16:58 »
В жизни, к сожалению, пока похуже будет,
То пока. Морда шкодная. Как отойдет.. :)
Да, она совсем не робкая барышня, как в приюте говорили. Сегодня уже освоила диван.

Скажу ужасную (особенно для булятницы :smilie5:) вещь: не пускайте ее на диван. На диване коты пусть лежат.  :)
Кстати, а чего она тряслась как вы в кошатник зашли?

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4229 : Січень 14, 2017, 22:19:02 »
В жизни, к сожалению, пока похуже будет,
То пока. Морда шкодная. Как отойдет.. :)
Да, она совсем не робкая барышня, как в приюте говорили. Сегодня уже освоила диван.

это как на стационаре ,некоторые кардинально меняют свое поведение .
 дома может быть грозный домашний минитиран ,а в стационаре  приходиться  зашторивать ,а то от кошки   по соседству  у собачки  трясучка и отказ от еды  :sarcastic:
Та в ветеринарке все трясуться. С нами сегодня сидел американский боксер, так у него лапы об плитку на полу стучали, так его колотило. Наша тоже тряслась крупной дрожью. Но она и вчера затряслась, когда увидела, что мы вошли в кошатник.
А так, никто ведь не знает, как она жила до приюта, можно только строить предположения. Может она несколько семей поменяла и где- то было хорошо, а где-то плохо.
Ходит на поводке прекрасно, в машину залетела птицей, в лифт - без тени сомнения. Бося всего этого, как черт ладана, очень долго боялся.

не все.  :)
Ее не били раньше, кстати?  Моих шо житреста шо хвостатую били. :(

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.