Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4320 : Січень 24, 2017, 13:54:25 »
Бося, впервые за все время, украл еду. :obm:
 Обычно я ползала вокруг него: ну, маленький, ну, сьешь кусочек.
 А Бося: Да, я маленький, у меня зубок нет, потри мне этот кусочек сыра, а то нетертый мне его жевать трудно и вообще, я еще буду думать-есть мне ваш сыр или не есть.
И я, дурище, терла.
Сегодня залез в корзинку с продуктами, которую я не успела разобрать. Открыл пластиковый контейнер с сыром, вытащил здоровый ломоть и сьел. Я только услышала, что он хрюкает и блаженно стонет и пошла посмотреть, что же происходит.
Короче, переведен во взрослые собаки.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4321 : Січень 24, 2017, 14:03:50 »
Бося, впервые за все время, украл еду. :obm:
Конкуренция - великая вещь :smile4:. Мама, когда приходила к нам в гости, дико возмущалась на тему длительного хождения кота вокруг кусочка колбаски на полу на тему съесть таки или ну его. У нее дома еда до полу не долетает независимо от сытости участников :).

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4322 : Січень 24, 2017, 14:34:22 »
Вчера Нюся получила по морде от кота. Она ела и Тимоша-наивная душа, пришел водички попить из мисочки рядом. Своя поилка на подоконнике его не устроила. Нюся есть перестала, морду в миску воткнула и начала хищно коситься и скалиться, а потом молча сделала выпад мордой в сторону кота. Котейка наш, оказался не лыком шитый, сел на свою толстую попу, обперся на хвост, как это кенгуру делают, и лапой, быстро-быстро, настучал Нюсе по морде.
Произошло все мгновенно, я только успела заорать "фу" и все разбежались.
Через минуту уже ходили рядом, как ни в чем небывало.

Представила себе картину :smilie5:
Стучал без когтей, как понимаю? :) А Нюся чего в ответ?Или не успела отреагировать, бо фу прозвучало?
А коту, кстати, вот прямо из той миске надо было пить, да еще когда Нюся ест :smilie5:
Растановка позиций как она есть :)

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4323 : Січень 24, 2017, 17:36:06 »
Бося, впервые за все время, украл еду. :obm:
 Обычно я ползала вокруг него: ну, маленький, ну, сьешь кусочек.
 А Бося: Да, я маленький, у меня зубок нет, потри мне этот кусочек сыра, а то нетертый мне его жевать трудно и вообще, я еще буду думать-есть мне ваш сыр или не есть.
И я, дурище, терла.
Сегодня залез в корзинку с продуктами, которую я не успела разобрать. Открыл пластиковый контейнер с сыром, вытащил здоровый ломоть и сьел. Я только услышала, что он хрюкает и блаженно стонет и пошла посмотреть, что же происходит.
Короче, переведен во взрослые собаки.
Конкуренция она такая  :sarcastic:
У меня конь таким страдал , пока его брутальные тетки не научили быстро жрать кашу  :sarcastic:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4324 : Січень 24, 2017, 20:22:15 »
Бося, впервые за все время, украл еду. :obm:
Конкуренция - великая вещь :smile4:. Мама, когда приходила к нам в гости, дико возмущалась на тему длительного хождения кота вокруг кусочка колбаски на полу на тему съесть таки или ну его. У нее дома еда до полу не долетает независимо от сытости участников :).
Бося в последнее время ел только из рук и после долгих вынюхиваний и вытягивания шеи и недайбог мисочка по плитке на полу стукнет. Короче-делал уже мне нервы.сейчас- как бабка пошептала. :smilie5:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4325 : Січень 24, 2017, 20:26:35 »
Классика ж:
Первый ребенок — всё кипятишь и
тщательно гладишь.
Второй ребенок — гладишь редко,
следишь, чтобы не ел из миски кота.
Третий ребенок — если ребенок съел
из миски кота, то это проблемы кота.


Версия:
В большой семье - кто раньше встал, того и тапки (тот красивей оделся)  :sarcastic:

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4326 : Січень 24, 2017, 20:29:11 »
Вчера Нюся получила по морде от кота. Она ела и Тимоша-наивная душа, пришел водички попить из мисочки рядом. Своя поилка на подоконнике его не устроила. Нюся есть перестала, морду в миску воткнула и начала хищно коситься и скалиться, а потом молча сделала выпад мордой в сторону кота. Котейка наш, оказался не лыком шитый, сел на свою толстую попу, обперся на хвост, как это кенгуру делают, и лапой, быстро-быстро, настучал Нюсе по морде.
Произошло все мгновенно, я только успела заорать "фу" и все разбежались.
Через минуту уже ходили рядом, как ни в чем небывало.

Представила себе картину :smilie5:
Стучал без когтей, как понимаю? :) А Нюся чего в ответ?Или не успела отреагировать, бо фу прозвучало?
А коту, кстати, вот прямо из той миске надо было пить, да еще когда Нюся ест :smilie5:
Растановка позиций как она есть :)

Когтей не выпуска, именно что настучал по носу.
Коты привыкли Босика не бояться, есть и пить из всех мисок, какие нравятся. И хоть они на сушке и ничего другого не едят, но с ревизией в собачью мисочку привыкли заглядывать.
Сейчас Нюсе объясняю, что котов обижать нельзя. Котов при ней беру на руки, глажу, приговариваю вся ласковые слова. Надеюсь, что все будет ОК .
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4327 : Січень 24, 2017, 20:34:24 »
Бося, впервые за все время, украл еду. :obm:
 Обычно я ползала вокруг него: ну, маленький, ну, сьешь кусочек.
 А Бося: Да, я маленький, у меня зубок нет, потри мне этот кусочек сыра, а то нетертый мне его жевать трудно и вообще, я еще буду думать-есть мне ваш сыр или не есть.
И я, дурище, терла.
Сегодня залез в корзинку с продуктами, которую я не успела разобрать. Открыл пластиковый контейнер с сыром, вытащил здоровый ломоть и сьел. Я только услышала, что он хрюкает и блаженно стонет и пошла посмотреть, что же происходит.
Короче, переведен во взрослые собаки.
Конкуренция она такая  :sarcastic:
У меня конь таким страдал , пока его брутальные тетки не научили быстро жрать кашу  :sarcastic:
Да я бы и сама научила! Но муж ему попустительствовал :smilie5:
А когда один балует, а второй пытается воспитывать, то кроме постоянных истерик на тему: покормите меня несчастного, ничего не получиться.

-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4328 : Січень 24, 2017, 20:38:53 »

Сейчас Нюсе объясняю, что котов обижать нельзя. Котов при ней беру на руки, глажу, приговариваю вся ласковые слова. Надеюсь, что все будет ОК .
А Нюся глазом не косит в это время с выражением :" а сову эту мы разъясним" :hot: :smilie5:
На самом деле если ещё не передрались там все у вас, то разберутся и все наладится :)
Главное чтобы не забывали, что ты -бос :)



Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4329 : Січень 24, 2017, 21:01:45 »
Я время от времени провожу опросы общественного мнения на тему, не мешают ли собаки.
А я себе представляю этот опрос. Старина с двумя крокодилицами милашкам приходит к соседям:"Кому тут репертуар не нравится?"
Я не рассказывал, как Тэйла ходила соседей воспитывать?

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4330 : Січень 24, 2017, 21:32:39 »
Я не рассказывал, как Тэйла ходила соседей воспитывать?
Расскажи.
Злобная заинька

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4331 : Січень 24, 2017, 21:56:27 »
Я не рассказывал, как Тэйла ходила соседей воспитывать?
Расскажи.
Было это снежной зимой 2012 года.
У нас южная сторона участка ограждена сеткой Рабица, натянутой на деревянные столбики. Снегом эту сетку придавило, один подгнивший столбик наклонился, и между сеткой и столбиком образовалась щель.
Собака Тэйла, обходя околицы, эту щель заметила и у меня на глазах в нее быстро пролезла, не успел ухватить. Дальше Тэйла веселой походкой потрусила через соседский участок в сторону поля, а я побежал вокруг через калитку за ней. У собачки было в планах погулять как следует, поэтому когда я к ней подходил, она отбегала подальше, и, описав дугу, вернулась на всё тот же соседский участок, только с другой стороны.

В это время сосед Игорь лопатой чистил снег. Увидев, что Тэйла пробегает мимо, а я бегу за ней, он начал говорить ей укоряющим голосом: "Тэйла, ну что ж ты не слушаешь хозяина". Услышав свое имя, собачка побежала к соседу и, став на задние лапы, попыталась лизнуть его в лицо. Игорь понял, что ему сейчас откусят голову и начал слабо отбиваться. Тэйла поняла, что с ней играют и начала подпрыгивать с удвоенным энтузиазмом. В этот момент, наконец, добежал я, ухватил за ошейник и отвел в сторону, ругая. Собачка сделала умильную морду, мол: "Привет! А мы тут плюшками балуемся". "Игорь, не бойся, это она играла", - сказал я. "Да, да, конечно", - ответил побледневший Игорь и перехватил лопату покрепче.
Тэйла была отведена в вольер, прореха в заборе ликвидирована. Сосед до сих пор не верит в ее добрые намерения в тот момент.
 :pardon:

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4332 : Січень 24, 2017, 22:37:38 »
Адекватные САО и кавказы за пределами своего дома как правило достаточно милые собаки , в клинике ведут себя культурно .
К нам много их ходило , большую часть можно было спокойно гладить в клинике , но на их территорию зайти я бы не рискнула , разве что пара бойцовых кобелей пропустили бы   - ну не охраняли они совсем .
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4333 : Січень 24, 2017, 22:42:01 »
Адекватные САО и кавказы за пределами своего дома как правило достаточно милые собаки , в клинике ведут себя культурно .
Так и есть, даже намордник просят снять в манипуляционной, чтобы мишку вкусняшками покормить.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4334 : Січень 24, 2017, 22:50:54 »
Адекватные САО и кавказы за пределами своего дома как правило достаточно милые собаки , в клинике ведут себя культурно .
Так и есть, даже намордник просят снять в манипуляционной, чтобы мишку вкусняшками покормить.
Не знала. Думала, что только були такие.
Кавказца только один раз дома держала. Притащили мне красавца щенка , а он за два месяц в лошадь начал вымахивать-для квартиры аж никак, конечно. Так и пришлось отдать.
Тут кавказцев не видела. Видела сидел в приёмник турецкий аналог по морде и размерам.
Так что как охранника, то  то ли бельгийскую овчарку то ли рота или бурбуля брать.
Из буля и их помесей охранники как из меня балерина. Как вспомню ситуации, так смех разбирает :)

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4335 : Січень 25, 2017, 00:34:57 »
Адекватные САО и кавказы за пределами своего дома как правило достаточно милые собаки
А амстафы ? Вроде ж бойцовская порода, а на уме только одно - как бы поиграться с кем то.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4336 : Січень 25, 2017, 13:28:06 »
Адекватные САО и кавказы за пределами своего дома как правило достаточно милые собаки
А амстафы ? Вроде ж бойцовская порода, а на уме только одно - как бы поиграться с кем то.
Поиграться с людьми имеешь ввиду?
Не бойцовые Декоративная ветка питбуля. :)
Ну и как все бойцовские или произошедшие от бойцовских генетически доброжелательны к людям.
А вот к животным-зависит от хозяина. Тут ими приёмники забиты, боюсь, что если из приёмника брать будем, то это моя следующая собака.
Им мало кто берет, так что придётся.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4337 : Січень 25, 2017, 13:31:46 »
Адекватные САО и кавказы за пределами своего дома как правило достаточно милые собаки
А амстафы ? Вроде ж бойцовская порода, а на уме только одно - как бы поиграться с кем то.
Адекватные бойцы должны быть ооочень лояльны к людям , иначе как разнимать их на ринге ?
На многих бойцовых рингах кстати за покусы человека собака  снимается навсегда . Это про нелегальные да.

Но вот жрут собак они конечно часто , впрочем многие охотники этим тоже страдают .
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4338 : Січень 26, 2017, 23:50:09 »
По мотивам сказок Корнея Чуковского. "Твойдодыр"  :smilie5:


"Памятник себе нерукотворный" крупным планом

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4339 : Січень 26, 2017, 23:56:34 »
импозантный

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4340 : Січень 26, 2017, 23:58:13 »
импозантный
И хвосту применение нашел.  :smilie5:

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4341 : Січень 27, 2017, 07:50:57 »

Всем, с добрым утром! вы уже по снегу бегали? А мы-уже.

-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4342 : Січень 27, 2017, 15:25:03 »
Взвесила котов - вышло 12 кг. Практически все по 4 кг. Для младшей многовато, для среднего - маловато. Но в пределах нормы все.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4343 : Січень 27, 2017, 15:32:55 »
Взвесила котов - вышло 12 кг. Практически все по 4 кг. Для младшей многовато, для среднего - маловато. Но в пределах нормы все.
Средняя температура по больнице? :smile4:

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4344 : Січень 27, 2017, 16:46:58 »
Взвесила котов - вышло 12 кг. Практически все по 4 кг. Для младшей многовато, для среднего - маловато. Но в пределах нормы все.
Средняя температура по больнице? :smile4:
В среднем по больнице  в 6 кг кота вредоносности   больше чем в 40+ кг собаки , подтверждено на практике  :crazy:

Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4345 : Січень 27, 2017, 19:46:44 »
Когда с топотом несутся 12 кг, сшибая всё на своем пути, то уже безразлично, сколько это в штуках.  :sarcastic:
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4346 : Січень 27, 2017, 23:19:15 »


Прям в цвет интерьера.  :smilie5:
Восхищаюсь тобой - четверо животных в доме и такой чистый пол!  У меня с одним такого не бывает почти.  Но с него шерсти сыплется за четверых, наверное.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4347 : Січень 28, 2017, 08:32:04 »
@pozemka спасибо, но мои не очень пачкают.
С появлеием Нюси животные-домочадцы начали менять свои привычки.
Кошка Сима целыми вечерами сидит на муже и мурлычет, раньше особым человеколюбием не отличалась. Вчера даже удалось ей быстренько отрезать 5 когтей, чего никогда раньше сделать не удавалось. Бося прекрасно ест из мисочки сам и начал приходить к нам на кровать спать. Причем делает это демонстративно, когда Нюся на него смотрит.
Кот ходит Нюсю нюхать морда к морде и лезет к ней в миску лапой пошурудить.
Компашка обживается в новом качестве и количестве. :smilie5:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4348 : Січень 28, 2017, 12:09:45 »
"Спасибо хозяевам за перемотанную когтеточку.
А с этим наглым шариком я разберусь прямо сейчас"

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4349 : Січень 28, 2017, 12:16:45 »
Добичку Старина не люююююбит. Не покааааазывает.

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.