Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4290 : Січень 20, 2017, 21:32:47 »
просто красиво  :kos:
мелких фризюков перегоняют на новое пастбище
Прелесть  :allh:
Голландия, шоли...

похоже шо таки да  8)
Я под Харьковом как-то рыбку ловил с приятелем на частном пруду.
У хозяина там паслись конь, корова и отарка овечек.
Корова гоняла овец, а конь - корову.
Огроомный вороной конище...
Красоты необыкновенной.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4291 : Січень 20, 2017, 21:55:57 »
Дуся - 15 кг, один кг явно лишний (она в холке 43 см), набрала после того, как оставляли ее в сентябре-октябре на месяц знакомым, и как ни стараюсь, этот 1 кг до сих пор так и "не ушел", теперь только надежда на лето, когда начнем плавать. 
Наша тоже 15 кг, рост еще не меряли. А сколько приблизительно ты ей даешь еды на один раз. В стаканах, если можно, измерь, пожалуйста.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4292 : Січень 21, 2017, 00:35:58 »
В принципе если брать нежирную баранину ,то оно тоже хорошо ,  барана невозможно ничем таким антибиотичным  накормить ,он всю свою жизнь до убоя ест травку и все .


Перед забоєм вівці проводять деякий час в загончиках де їх підгодовують зерном. Додають антибіотики і гормони.
 

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4293 : Січень 21, 2017, 00:49:03 »
В принципе если брать нежирную баранину ,то оно тоже хорошо ,  барана невозможно ничем таким антибиотичным  накормить ,он всю свою жизнь до убоя ест травку и все .


Перед забоєм вівці проводять деякий час в загончиках де їх підгодовують зерном. Додають антибіотики і гормони.
 

не у нас ,у нас они   10 месяцев на выпасе ,никто бабло тратить антибиотики  не станет ,у нас  их даже не вакцинирут если  убой до 10мес .
трава закончилась - в колбасу .
гормоны -смешно ,тут они настолько дорогие ,что это не рентабельно даже на свиньях
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4294 : Січень 21, 2017, 12:50:18 »
В принципе если брать нежирную баранину ,то оно тоже хорошо ,  барана невозможно ничем таким антибиотичным  накормить ,он всю свою жизнь до убоя ест травку и все .


Перед забоєм вівці проводять деякий час в загончиках де їх підгодовують зерном. Додають антибіотики і гормони.
 

не у нас ,у нас они   10 месяцев на выпасе ,никто бабло тратить антибиотики  не станет ,у нас  их даже не вакцинирут если  убой до 10мес .
трава закончилась - в колбасу .
гормоны -смешно ,тут они настолько дорогие ,что это не рентабельно даже на свиньях

Це я прочитала про овець в НЗ але думала це скрізь так. В США теж згадуються антибіотики але там треба потім чекати десь днів 60, щоб все вийшло з організму . Все залежить від антибіотиків і від курсу але чи правда,  що це роблять.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4295 : Січень 21, 2017, 13:12:58 »
просто красиво  :kos:
мелких фризюков перегоняют на новое пастбище
Прелесть  :allh:
Голландия, шоли...

похоже шо таки да  8)
наши пейзажи. Так что Голландия :)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4296 : Січень 22, 2017, 14:05:58 »
Провела сегодня сексуальную ночьку. Вечером вычесывала последние колтуны в районе хвоста и нашла у Нюси на бедре большое уплотнение. Сказать, что расстроилась- ничего не сказать. Утром поехали в клинику. Врачь говорит, что на опухоль это мало похоже. Быстрее гематома от удара (такое место,  что если с ноги под зад дать :weep: то как раз получается) или затвердение после укола, в приюте кололи. Будем наблюдать.
Раз уже попали к вету, то заодно, почистили зубной камень. Нюся вела себя идеально, терпела и далась без седатации.
Вернулись, практически, счастливыми.
« Останнє редагування: Січень 22, 2017, 19:54:14 від Мадам Петрановская »
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4297 : Січень 22, 2017, 14:11:14 »
Провела сегодня сексуальную ночьку. Вечером вычесывала последние колтуны в районе хвоста и нашла у Нюсе на бедре большое уплотнение. Сказать, что расстроилась- ничего не сказать. Утром поехали в клинику. Врач говорит, что на опухоль это мало похоже. Быстрее гематома от удара (такое место,  что если с ноги под зад дать :weep: то как раз получается) или затвердение после укола, в приюте кололи. Будем наблюдать.
Раз уже попали к вету, то заодно, почистили зубной камень. Нюся вела себя идеально, терпела и далась без седатации.
Вернулись, практически, счастливыми.

Да, может после укола такое быть. Нужно понаблюдать.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4298 : Січень 22, 2017, 14:21:00 »
Делала паштет из индюшачей печени. Собаки сидели рядом и гипнотизировали меня. Но Бося долго не выдержал, начал орать и требовать свою долю немедленно. А Нюсенька очень деликатно облизывалась и пританцовывала пердними лапками. Дала по ложечке, больше страшно, я кладу много сливочного масла и сливок. Купила маленький кусочек коровьего желудка, вечером буду скармливать.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4299 : Січень 22, 2017, 20:02:29 »
Рубец пошел на ура! И он оказался не очень - то и вонючим. Порезала сырым на кусрчки, припустила на сковородке печенку и запарила овсянку. Трескали, аж мисочки по вылизывали.
Потушила вымя, отдельно печень и сырой рубец, все смешала и заморозила порциями. Теперь буду только добавлять кашу и сырые овощи.
Помню, что рубец очень улучшает пищеварение собак и правильная ферментация в желудке происходит. А еще, т.к. Он очень специфично пахнет, то собаки, наевшись рубца, меньше склонны побирать на улице всякую гадость.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4300 : Січень 22, 2017, 20:39:35 »
Рубец пошел на ура! И он оказался не очень - то и вонючим. Порезала сырым на кусрчки, припустила на сковородке печенку и запарила овсянку. Трескали, аж мисочки по вылизывали.
Потушила вымя, отдельно печень и сырой рубец, все смешала и заморозила порциями. Теперь буду только добавлять кашу и сырые овощи.
Помню, что рубец очень улучшает пищеварение собак и правильная ферментация в желудке происходит. А еще, т.к. Он очень специфично пахнет, то собаки, наевшись рубца, меньше склонны побирать на улице всякую гадость.
Тут свой форум нашла, который мне очень помог по еде для хвостатой в свое время.
Скопирую ссылку сюда для вас. Форум булей, но там очень много про еду пишут. А собаки=собаки, порода значения не имеет :) Ярослава почитайте, он реально очень хорошо в вопросе разбирается.
Бультерьер форум - Форум о собаках, все о собаках
http://www.bullterrier.kiev.ua/phorum/
С удовольствием вас читаю :) Вот жеж повезло собаке :)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4301 : Січень 23, 2017, 09:08:27 »
Тут свой форум нашла, который мне очень помог по еде для хвостатой в свое время.
Скопирую ссылку сюда для вас. Форум булей, но там очень много про еду пишут. А собаки=собаки, порода значения не имеет :) Ярослава почитайте, он реально очень хорошо в вопросе разбирается.
Бультерьер форум - Форум о собаках, все о собаках
http://www.bullterrier.kiev.ua/phorum/
С удовольствием вас читаю :) Вот жеж повезло собаке :)
Спасибо. Форум почитаю.
А ты пока не планируешь особачивание? Я после ухода своих долго очухиваюсь. :smilie2:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4302 : Січень 23, 2017, 09:27:44 »
Пока нет.
Смотрела в асиле (отвозила им еду, да лекарства, от нее оставшиеся), но неправильно чуствовалось.
Да и хотим хоть поехать на самолете куда-то. Мы к ней так привязаны были, что только на кэмпере с ней и ездили.

Хвостатая-не первая, которую похоронили, но еще никогда так долго не отходили.До сих пор не отошли :smilie2:
Мужа в слезах чуть ли не впервые увидела. Они с ней вообще как нитка с иголкой были.
Так что пока дама-кошка и житрест бал в доме правят.
Из дамы-кошки муж уже вторую хвостатую - принцесса и попрошайка-вылепил. :)


Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4303 : Січень 23, 2017, 10:07:11 »
Пока нет.
Смотрела в асиле (отвозила им еду, да лекарства, от нее оставшиеся), но неправильно чуствовалось.
Это очень больно, я тебя понимаю. :smilie2:
 У меня есть группа приятельниц по ФБ, мы познакомились на форуме Цветущая дача и ушли оттуда, когда россия начала войну. У них я многому научилась, в том числе и отношению к животным.
Порывшись глубоко в себе, я поняла, что когда уходит любимое существо, то мне очень жаль себя и потом я оберегаю себя от сильных негативных эмоций. Но жизнь устроена так, что жизнь кошек и собак гораздо короче нашей и ничего здесь не поделаешь. Надо это принять.  :smilie2: И если я люблю и жалею животных, то не должна уходить в жалость к себе, а надо постараться помочь бОльшему числу тем, кто в моей помощи нуждается. Как-то так.
Понимание этого, боли от потери не уменьшает. :smilie2: но дает возможность и мне эту потерю пережить и еще кому-то из домашних животных получить нормальную жизнь.
 Держись, отдохни, потянетесь и вы к кому-то.

-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4304 : Січень 23, 2017, 11:02:48 »
 Спасибо :give_rose:
Тут дело не столько в жалости к себе, а в том, что хвостатая настолько большое место в нашем сердце занимала, что будет сейчас несправедливо по отношению к другой собаке ее взять.
Не смогу я ей сейчас дать того, что хвостатой давала.
Ну и проблема немножко в том, что мы ж не берем тузиков безопасных. Опять какого-то монстра домой притащу. Как подумаю, что сначала начинать надо (и начинать опять с котов, потому что те, кого я бы взяла, что с собаками, что с котами не дружат), то понимаю, что сейчас не потяну. А на мужа воспитание повесить, то котов моих сожрет собачка, а этого я допустить аж никак не могу :)
А так, то возьмем конечно.
Время подойдет и возьмем :)



Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4305 : Січень 23, 2017, 11:32:33 »
Да, все животные, как и люди, разные. Я вот тоже знаю, что так кого-то любить, как Дарусю, я вряд ли смогу. Но ЭТО ведь было в моей жизни, а могло и не быть.
 Вот Босика брали на пару дней "передержать", а он быстренько юркнул в какую-то трещинку в душе и уже никто его никуда не отдал. :smilie1: Хотя мы никогда и  не думали о маленькой собачке. Может и у вас,  с животными как-то сложится не совсем так, как планируется но и к всеобщему удовольствию. :give_rose:


 
 
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5013
  • Karma: 2920
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4306 : Січень 23, 2017, 18:34:38 »
Несколько страниц было про обзывание коровой в треде российском.
А я вот обижена на крокодилиц - и это на милых шерстяных собаченек - Норочку и Тейлочку.
Вот.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4307 : Січень 23, 2017, 21:13:02 »
Несколько страниц было про обзывание коровой в треде российском.
А я вот обижена на крокодилиц - и это на милых шерстяных собаченек - Норочку и Тейлочку.
Вот.
У Тэйлочки сейчас ложная щенность, так что она временно превратилась из крокодилицы в корову.  :smilie5:
А Норочка вчера полночи гуляла по двору и пела песни. Ночь была безоблачной, а луна яркой. Это цепляет лирические струнки в ее ранимой душе.

Честно, под словом "крокодилицы" я не имел ничего плохого, это сравнение просто приходит в голову, когда им в пасть заглядываешь. А так Нора, конечно, на хомячка похожа или на медвежонка. А Тэйла похожа на мультяшного серого волка из "Трех богатырей", вот этого:

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5013
  • Karma: 2920
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4308 : Січень 24, 2017, 05:34:52 »
Только няшечки, милашечки и зайчики!!!
А Норочка ещё и певица.  Талантливая!

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4309 : Січень 24, 2017, 09:54:20 »
А Норочка ещё и певица.  Талантливая!
Боюсь, что соседи Старины, не разделяют твоих восторгов. :smilie5:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4310 : Січень 24, 2017, 10:00:32 »
Боюсь, что соседи Старины, не разделяют твоих восторгов. :smilie5:
Сложно себе представить кого либо дальше от собаченек, чем Георгина :sarcastic:. Ей можно восторгаться совершенно безопасно :smile4:.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4311 : Січень 24, 2017, 10:19:40 »
А Норочка ещё и певица.  Талантливая!
Боюсь, что соседи Старины, не разделяют твоих восторгов. :smilie5:

Я время от времени провожу опросы общественного мнения на тему, не мешают ли собаки. Зимой при закрытых окнах их не слышат, расстояния все-таки довольно большие. Летом хуже. Приходится регулярно проводить с собаками воспитательную работу.

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5013
  • Karma: 2920
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4312 : Січень 24, 2017, 11:13:59 »
Сложно себе представить кого либо дальше от собаченек, чем Георгина :sarcastic:. Ей можно восторгаться совершенно безопасно :smile4:.
  А почему ты наговариваешь, что у Норочки нет слуха или голоса?  :shok:  Я вот представляю - что-то типа Ольги Басистюк (а я была на её выступлении в Питере, в Киеве билетов не достали).

Приходится регулярно проводить с собаками воспитательную работу.
  Может, лучше репертуар обновлять?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4313 : Січень 24, 2017, 11:21:57 »
А почему ты наговариваешь, что у Норочки нет слуха или голоса?  :shok:
Свят-свят. От меня до Норочки всего 500 км. Я ее вообще не трогаю, от греха подальше :smile7:.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4314 : Січень 24, 2017, 12:07:33 »
Вчера Нюся получила по морде от кота. Она ела и Тимоша-наивная душа, пришел водички попить из мисочки рядом. Своя поилка на подоконнике его не устроила. Нюся есть перестала, морду в миску воткнула и начала хищно коситься и скалиться, а потом молча сделала выпад мордой в сторону кота. Котейка наш, оказался не лыком шитый, сел на свою толстую попу, обперся на хвост, как это кенгуру делают, и лапой, быстро-быстро, настучал Нюсе по морде.
Произошло все мгновенно, я только успела заорать "фу" и все разбежались.
Через минуту уже ходили рядом, как ни в чем небывало.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4315 : Січень 24, 2017, 13:25:34 »
Через минуту уже ходили рядом, как ни в чем небывало.
Это радует. Они выстраивают свою иерархию, у них друг к другу много вопросов на тему "что кому можно и что нельзя". Хорошо, что всё это без агрессии.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4316 : Січень 24, 2017, 13:32:21 »
Я время от времени провожу опросы общественного мнения на тему, не мешают ли собаки.
А я себе представляю этот опрос. Старина с двумя крокодилицами милашкам приходит к соседям:"Кому тут репертуар не нравится?"

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4317 : Січень 24, 2017, 13:44:03 »
Я время от времени провожу опросы общественного мнения на тему, не мешают ли собаки.
А я себе представляю этот опрос. Старина с двумя крокодилицами милашкам приходит к соседям:"Кому тут репертуар не нравится?"
:lol2:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4318 : Січень 24, 2017, 13:47:49 »
Через минуту уже ходили рядом, как ни в чем небывало.
Это радует. Они выстраивают свою иерархию, у них друг к другу много вопросов на тему "что кому можно и что нельзя". Хорошо, что всё это без агрессии.

Мне кажется, что ей так те коты, с которыми она жила, надоели, что она теперь своих шугает.
 В приюте реальное огромное кото-стадо было, прыгали друг по другу, ели из одних мисок, как она там уживалась-понятия не имею.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #4319 : Січень 24, 2017, 13:49:44 »
В приюте реальное огромное кото-стадо было, прыгали друг по другу, ели из одних мисок, как она там уживалась-понятия не имею.
Так то приют. А тут нормальная жизнь, вроде, началась. С собственной миской. А это чмо опять в личную миску лезет при наличии своей. Ну как тут не сказать, "уважаемый, мне кажется вы не правы"? :smile4:

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.